Circuito ITF 2024

Week 21: semifinali ATP di Cobolli e Darderi, Pecci vince a Cervia

SPAGNA
G.M.FERRARI agli ottavi
CROAZIA
PENNAFORTI agli ottavi
ROMANIA
DE VINCENTIS BELLIFEMINE agli ottavi
Eliminati CIAVARELLA NOCE FERRI AGOSTINI
UNGHERIA
ORTENZI agli ottavi
Eliminati PERFETTI PERRUZZA A.CARUSO
SLOVENIA
CASTAGNOLA ROSSI MINIGHINI D’AGOSTINO agli ottavi
Eliminato FONDRIEST

SPAGNA
G.M.FERRARI ai quarti
CROAZIA
Eliminato PENNAFORTI
ROMANIA
F.FERRARI ai quarti
Eliminati BELLIFENINE DE VINCENTIS
UNGHERIA
ORTENZI ai quarti
Eliminati CAMPANA GOLA
SLOVENIA
PECCI agli ottavi
SORRENTINOai quarti
Eliminati CASTAGNOLA MINIGHINI CINA’ ROSSI D’AGOSTINO

SPAGNA
Eliminato G.M.FERRARI
ROMANIA
F.FERRARI in semifinale
UNGHERIA
ORTENZI in semifinale
SLOVENIA
SORRENTINO in semifinale
Siritira PECCI

ROMANIA
Eliminato in semifinale F.FERRARI
UNGHERIA
Eliminato in semifinale ORTENZI
SLOVENIA
Eliminato in semifinale SORRENTINO

FRANCIA
GAIO ORADINI AGOSTINI PICCHIONE agli ottavi
BOSNIA ERZEGOVINA
Eliminato MENEGHETTI
ITALIA
JUAREZ FERRI S.CARUSO A.CARUSO MINIGHINI RIBECAI DI NATALE agli ottavi
Eliminati LA VELA FIGL MARINO DELL’ELBA TAMMARO
POLONIA
Eliminato J.BERRETTINI
SLOVENIA
ROTTOLI L.SCIAHBASI ROSSI agli ottavi
Eliminati RISPOLI D’AGOSTINO BALDISSERI

SPAGNA
BRANCACCIO GUERRIERI agli ottavi
FRANCIA
PICCHIONE GAIO ai quarti
Eliminati AGOSTINI ORADINI
ITALIA
COCCIOLI PIRAINO BRONZETTI G.M.FERRARI MASSARA agli ottavi
Eliminati GIOVANNINI BADINI VACCARI BANTI
POLONIA
F.FERRARI agli ottavi
SLOVENIA
CASTAGNOLA PERFETTI ROMANO agli ottavi
Eliminati GIACOMINI REITANO

SPAGNA
BRANCACCIO GUERRIERI ai quarti
FRANCIA
PICCHIONE GAIO in semifinale
ITALIA
A.CARUSO G.M.FERRARI COCCIOLI DI NATALE PIRAINO S.CARUSO POTENZA ai quarti
Eliminati MINIGHINI BACALONI BRONZETTI MASSARA JUAREZ FERRI RIBECAI
POLONIA
Eliminato F.FERRARI
SLOVANIA
ROTTOLI CASTAGNOLA ai quarti
Eliminati PERFETTI ROMANO SCIAHBASI ROSSI

SPAGNA
Eliminati BRANCACCIO GUERRIERI
FRANCIA
GAIO vince il derby e va in finale
GAIO bt PICCHIONE 63 36 63
ITALIA
G.M.FERRARI COCCIOLI POTENZA in semifinale
Eliminati PIRAINO DI NATALE A.CARUSO S.CARUSO
SLOVENIA
Eliminati ROTTOLI CASTAGNOLA

FRANCIA
Sconfitta in finale per GAIO
ITALIA
G.M.FERRARI in finale
Eliminati COCCIOLI POTENZA

ITALIA
Sconfitto in finale G.M.FERRARI

Week 23: Sinner in semifinale e Bolelli/Vavassori finalisti al Roland Garros

DANIMARCA
FIORENTINI si qualifica
Eliminato TROEBLINGER
MAROCCO
TAGLIAFERRI DE FILIPPO al turno decisivo di quali
Eliminato MAZZEO
FRANCIA
PEREGO si qualifica
ITALIA
A.CARUSO RIBECAI NOCE D’AGOSTINO ORTENZI MICELI LORUSSO si qualificano
VULPITTA FORTI SCIAHBASI agli ottavi
Eliminati LA VELA ROTTOLI ANDALORO BONAFEDE MILITI-RIBALDI CIAVARELLA PLUNGER BACALONI MENCAGLIA ZANADA MINIGHINI
POLONIA
BRIGIDA avanza nelle quali
SERBIA
SPIRIDON avanza nelle quali
TUNISIA
Eliminato RICCI

MAROCCO
Eliminati TAGLIAFERRI DE FILIPPO
FRANCIA
POTENZA agli ottavi
Eliminato PEREGO
ITALIA
D’AGOSTINO RIBECAI NOCE PIERI G.M.FERRARI SORRENTINO PAOLINI FERRI PICCHIONE agli ottavi
Eliminati PECCI V.DARDERI CASTAGNOLA DE MARCHI CARRARO FIGL ORTENZI MICELI A.CARUSO LORUSSO
SERBIA
SPIRIDON si qualifica
ROMANIA
Eliminato FELLIN

DANIMARCA
FIORENTINI agli ottavi
SPAGNA
GUERRIERI agli ottavi
FRANCIA
Eliminato POTENZA
ITALIA
NOCE FORTI SORRENTINO VULPITTA RIBECAI PIERI ai quarti
Eliminati PICCHIONE SCIAHBASI G.M.FERRARI PAOLINI D’AGOSTINO FERRI CATINI
POLONIA
RAPAGNETTA agli ottavi
Eliminati BRIGIDA CARBONI
SERBIA
COMPAGNUCCI vince il derby e raggiunge gli ottavi
UNGHERIA
F.FERRARI agli ottavi
Eliminati CHERIE LIGNIERE MUGELLI ROMANO
SANTO DOMINGO
CLAVERIE agli ottavi

SPAGNA
GUERRIERI ai quarti
ITALIA
NOCE RIBECAI in semifinale
Eliminati FORTI PIERI VULPITTA SORRENTINO
POLONIA
RAPAGNETTA ai quarti
SERBIA
Eliminato COMPAGNUCCI
UNGHERIA
BOSIO CADENASSO agli ottavi
Eliminato VALLE
SANTO DOMINGO
CLAVERIE ai quarti

DANIMARCA
Eliminato FIORENTINI
SPAGNA
Eliminato GUERRIERI
ITALIA
Eliminati NOCE RIBECAI in semifinale
POLONIA
Eliminato RAPAGNETTA
UNGHERIA
CADENASSO vincendo doppio turno in semifinale
Eliminati BOSIO F.FERRARI
SANTO DOMINGO
Eliminato CLAVERIE

UNGHERIA
Eliminato in semifinale CADENASSO