Circuito ITF 2024

ITALIA
PICCHIONE ORADINI in semifinale
Eliminato D’AGOSTINO
MAROCCO
Eliminato REITANO
ROMANIA
TAMMARO GIUNTA ai quarti
Eliminati CAMPANA CALVANO
POLONIA
RAPAGNETTA ai quarti
SERBIA
COMPAGNUCCI ai quarti
UNGHERIA
Eliminati F.FERRARI PERRUZZA BOSIO
GERMANIA
Eliminato TRESCA

ITALIA
ORADINI PICCHIONE in finale
Eliminato PENNAFORTI
ROMANIA
TAMMARO in semifinale
Eliminato GIUNTA
POLONIA
RAPAGNETTA in semifinale
SERBIA
COMPAGNUCCI in semifinale

ITALIA
ORADINI vince il torneo battendo PICCHIONE 10 titolo nell’anno per gli italiani
ORADINI bt PICCHIONE 76 36 75
ROMANIA
TAMMARO in finale
POLONIA
Eliminato in semifinale RAPAGNETTA
SERBIA
COMPAGNUCCI in finale

SERBIA
COMPAGNUCCI vince il titolo, il primo in carriera 11° nell’anno degli italiani
COMPAGNUCCI bt Nedic 64 64
ROMANIA
Sconfitta in finale per TAMMARO
Pavel bt TAMMARO 63 26 63

Week 25: Halle è di Sinner e Bolelli/Vavassori, Musetti in finale a Londra

FRANCIA
G.M.FERRARI agli ottavi
SUD AFRICA
FANTINI agli ottavi
ROMANIA
CAMPANA agli ottavi
SERBIA
COMPAGNUCCI agli ottavi
Eliminato TADDIA
ITALIA
CATINI CADENASSO CARRARO CANIATO agli ottavi
Eliminati PIERI BORRELLI LA VELA GIACOMINI
POLONIA
Eliminato FELLIN

FRANCIA
GIUSTINO agli ottavi
SUD AFRICA
Eliminati BALDOVINETTI FIGL
SVIZZERA
Eliminato IANNACONE
ROMANIA
F.FERRARI ai quarti
Eliminato CAMPANA
ITALIA
PENNAFORTI MALGAROLI MINIGHINI MARTIN-MANZATO PECCI agli ottavi
Eliminati BARONI BAGNOLINI ROSSI GARBERO FUMAGALLI SPEZIALI COCCIOLI PEREGO
TUNISIA
MARINO agli ottavi
Eliminato A.CARUSO
MAROCCO
DE VINCENTIS GIUNTA BONDIOLI REITANO agli ottavi
Eliminato TOFFANIN
POLONIA
Eliminato GOLA

FRANCIA
GIUSTINO G.M FERRARI ai quarti
SUD AFRICA
FANTINI ai quarti
ROMANIA
Eliminato F.FERRARI
ITALIA
CADENASSO PECCI CANIATO MARTIN-MANZATO D’AGOSTINO ai quarti
Eliminati VIRGILI-BERINI CATINI PENNAFORTI MALGAROLI CARRARO
TUNISIA
MARINO ai quarti
MAROCCO
GIUNTA ai quarti
Eliminati DE VINCENTIS BONDIOLI REITANO
POLONIA
Eliminato CALVANO

FRANCIA
G.M.FERRARI GIUSTINO in semifinale
SUD AFRICA
Eliminato FANTINI
SERBIA
Ritirato COMPAGNUCCI
ITALIA
PECCI CADENASSO in semifinale
Eliminati D’AGOSTINO CANIATO MRTIN-MANZATO
TUNISIA
MARINO in semifinale
MAROCCO
GIUNTA in semifinale

FRANCIA
GIUSTINO in finale
Eliminato G.M.FERRARI
ITALIA
CADENASSO in finale
Eliminato PECCI
TUNISIA
Eliminato in semifinale MARINO
MAROCCO
Eliminato in semifinale GIUNTA

FRANCIA
Sconfitto in finale GIUSTINO
ITALIA
Sconfitta in finale per CADENASSO

Week 26: Cobolli nei quarti a Eastbourne, finali ITF di Giustino e Cadenasso

FRANCIA
Eliminato ROSSI
TUNISIA
Eliminato ROTTOLI
SLOVENIA
PIERI CADENASSO CARBONI ai quarti
Eliminati PAMPANIN BILARDO DE VINCENTIS

SLOVENIA
CADENASSO CARBONI in semifinale
Eliminato PIERI

SLOVENIA
CARBONI CADENASSO sono i finalisti del torneo sarà il 12 titolo nell’anno per un italiano

SLOVENIA
CADENASSO vince la finale su CARBONI
CADENASSO bt CARBONI 36 75 63

Week 27: Sinner e Musetti nei quarti a Wimbledon, ok Arnaboldi e Cadenasso

GERMANIA
MILETICH si qualifica
ITALIA
MAGER PEREGO PENNAFORTI ORADINI G.M.FERRARI CADENASSO DE GIORGIO PIRAINO agli ottavi
Eliminati LORUSSO RIBECAI MASSACRI CRISOSTOMO BULDORINI BRIGIDA MARTIN MANZATOMALGAROILI LA VELA A.CARUSO CANIATO
SPAGNA
Eliminato COLOMBO
SERBIA
VOLPI BIONDOLILLO FIORENTINI si qualificano
BONDIOLI agli ottavi
SLOVENIA
FONDRIEST CIAVARELLA si qualificano
COCCIOLI agli ottavi
Eliminati GARBERO MINIGHINI
POLONIA
Eliminato PERRUZZA
TUNISIA
Eliminato ROTTOLI

GERMANIA
MILETICH agli ottavi
ITALIA
PERFETTI G.M.FERRARI PEREGO D’AGOSTINO PENNAFORTI ai quarti
Eliminati CADENASSO PIRAINO ORADINI
SERBIA
FIORENTINI VOLPI agli ottavi
Eliminato BIONDOLILLO
SLOVENIA
CASTAGNOLA TAMMARO BOSIO FONDRIEST CIAVARELLA agli ottavi
POLONIA
Eliminato GOLA
CROAZIA
NOCE CAMPANA CATINI agli ottavi
Eliminati V.DARDERI BACALONI CALVANO ORTENZI

GERMANIA
Eliminato MILETICH
ITALIA
MAGER PENNAFORTI PERFETTI in semifinale
EliminatiD’AGOSTINO PEREGO G.M.FERRARI
SERBIA
BONDIOLI FIORENTINI ai quarti
Eliminato VOLPI
SLOVENIA
BOSIO CASTAGNOLA TAMMARO CIAVARELLA ai quarti
Eliminati FONDRIEST COCCIOLI
TUNISIA
Eliminato SCHOLD
CROAZIA
NOCE ai quarti
Eliminati CAMPANA CATINI