Italiani nella settimana dal 26 ott al 1 nov

in questa settimana ci saranno 2 ATP 2 CHALLENGER e 4 ITF per ora vedremo solamente gli italiani impegnati nei 2 ATP e man mano che LUCA aggiornerà l’entry ,verrà aggiornata anche la pagina .
l’entry è possibile trovarla a questo link

BERRETTINI VIENNA ATP
FOGNINI VIENNAATP
SONEGO 14 ALT VIENNA ATP
TRAVAGLIA NUR SULTAN ATP
SINNER
CARUSO
MAGER
SEPPI
CECCHINATO
LORENZI
GAIO fermo
MUSETTI
FABBIANO fermo
GIUSTINO
GIANNESSI
MARCORA
MORONI fermo
VIOLA
BALDI
NAPOLITANO
BONADIO
ARNABOLDI fermo
PELLEGRINO fermo
VAVASSORI fermo
ZEPPIERI fermo
OCLEPPO fermo
BEGA fermo
BRANCACCIO
ORNAGO
CARUANA fermo
DALLA VALLE fermo
FORTI fermo
QUINZI
J.BERRETTINI fermo
BOLELLI fermo
VANNI

Grazie a LUCA aggiornato compresi i CHALLENGER
AGGIORNATI ITF

MUSETTI si cancella da AMBURGO
NAPOLITANO entra nelle quali di MARBELLA

MORONI NAPOLITANO si cancellano dalle quali di MARBELLA entra BONADIO

MARBELLA qualificazioni
ENTRA ARNABOLDI PELLEGRINO fuori di 1 ZEPPIERI di 9

aggiornato

FOGNINI si cancella da VIENNA
SINNER fuori di 3 dalle quali e 19 dal MD
MARCORA fuori di 1 da AMBURGO
PELLEGRINO entra nelle quali di MARBELLA

BERRETTINI si cancella da VIENNA
SINNER entra nelle quali di VIENNA
CECCHINATO e LORENZI si cancellano da MARBELLA
MARCORA entra ad AMBURGO

VIENNA
SINNER ha avuto WC per il tabellone principale

TABELLONE di qualificazione
SONEGO v Miedler

NUR SULTAN
SEPPI WC per il tabellone principale

AMBURGO
NAPOLITANO entra nelle quali
NAPOLITANO v Lestienne

MARBELLA
BONADIO v Kuzmanov
ARNABOLDI v Krstin
PELLEGRINO v Cervantes

VIENNA TABELLONE principale
SINNER trova Ruud
MARBELLA TABELLONE principale
4 azzurri al via sicuri,un derby
GAIO v Khun
GIUSTINO v Alcaraz
MAGER v GIANNESSI

nel frattempo ad AMBURGO un buon NAPOLITANO supera il primo turno di quali
al turno decisivo incontrerà Karlovsky

NUR SULTAN
SEPPI incontrerà un qualificato
TRAVAGLIA la tds 7 Paul

AMBURGO
MARCORA trova la tds 1 Majchrzak

MARBELLA
solo BONADIO riesce a scendere in campo ,ARNABOLDI e PELLEGRINO rinviati a domani
BONADIO accede al secondo turno e sfiderà Jaziri per l’accesso al md

AMBURGO
NAPOLITANO supera le quali con 2 tie break ,nel corso del secondo set recupera da 3-5 servizio del russo Karlovsky

MARBELLA
PELLEGRINO supera il 1 turno

VIENNA
SONEGO eliminato da Bedene in 3 set all’ultimo turno di quali

MARBELLA
BONADIO si qualifica per il MD
ARNABOLDI al turno decisivo, domani derby con PELLEGRINO per l’accesso al MD

AMBURGO
eliminato MARCORA
MARBELLA
va a PELLEGRINO in 3 set il derby per l’accesso al tabellone principale

VIENNA
SONEGO entra come LL incontrerà Lajovic

MARBELLA
sorteggiati i qualificati
BONADIO v Munar
PELLEGRINO v Galan

AMBURGO
NAPOLITANO v Safiullin

NUR SULTAN
TRAVAGLIA CEDE IN 2 set, ma nel primo ,in vantaggio [email protected] 40-0 non converte 3 set point e da lì cambia la partita ,in questo momento le emozioni prevalgono nei momenti cruciali

Oggi in campo 9 azzurri
MARBELLA
eliminati i nostri 2 qualificati PELLEGRINO e BONADIO
BONADIO ha impegnato Munar cedendo in 3 set

NUR SULTAN
SEPPI al secondo turno battuto il qualificato KARATSEV Iin 3 set
MARBELLA
GIUSTINO in rimonta e sotto di un break sia nel secondo che nel terzo set sconfigge la giovane promessa spagnola Alcaraz