ITALIANI nella settimana dal 20 al 26 settembre

prima settimana di tornei ATP dopo gli USOPEN e dopo la settimana di COPPA DAVIS ci sono 2 ATP METZ e NUR-SULTAN e ben 5 CHALLENGER AMBATO COLUMBUS BIEL BRAGA BUCAREST, il link dell’entry completo postato come al solito da LUCA qui sotto
http://www.tennisteen.it/entry-list/atp/23650-atp-entry-list-20-26-settembre-2021.html
BERRETTINI
SINNER METZ
FOGNINI
SONEGO METZ
MUSETTI NUR-SULTAN
TRAVAGLIA BUCAREST CHALLENGER
CECCHINATO QUALI METZ
MAGER METZ
SEPPI NUR-SULTAN
CARUSO COLUMBUS CHALLENGER
GAIO
LORENZI
GIANNESSI BRAGA CHALLENGER
FABBIANO
MARCORA
GIUSTINO BUCAREST CHALLENGER
MORONI
PELLEGRINO BRAGA CHALLENGER
VIOLA
ARNABOLDI
BONADIO
ZEPPIERI BRAGA CHALLENGER
BALDI BRAGA CHALLENGER
COBOLLI BUCAREST CHALLENGER
NAPOLITANO
BRANCACCIO
BEGA
FORTI
DONATI
OCLEPPO
AGAMENONE

BERRETTINI
SINNER METZ
FOGNINI
SONEGO METZ
MUSETTI NUR-SULTAN
TRAVAGLIA BUCAREST CHALLENGER
CECCHINATO QUALI METZ
MAGER METZ
SEPPI NUR-SULTAN
CARUSO COLUMBUS CHALLENGER
GAIO
LORENZI
GIANNESSI BRAGA CHALLENGER
FABBIANO
MARCORA
GIUSTINO BUCAREST CHALLENGER
MORONI
PELLEGRINO BRAGA CHALLENGER
VIOLA
ARNABOLDI QUALI BRAGA CHALLENGER
BONADIO QUALI BUCAREST CHALLENGER
ZEPPIERI BRAGA CHALLENGER
BALDI BRAGA CHALLENGER
COBOLLI BUCAREST CHALLENGER
NAPOLITANO
BRANCACCIO QUALI BUCAREST CHALLENGER
BEGA QUALI BIEL CHALLENGER
FORTI
DONATI
OCLEPPO
AGAMENONE

aggiornato con le quali dei challenger

BUCAREST CHALLENGER
Vanno al secondo turno
TRAVAGLIA BONADIO COBOLLI
oggi
COBOLLI bt Gakhov 75 67 61
BONADIO bt Clarke 67 76 62
COLUMBUS CHALLENGER
CARUSO si ritira nel secondo set
Kelly bt CARUSO 62 30 RIT
BRAGA CHALLENGER
GIANNESSI agli ottavi
GIANNESSI bt Uchida 64 61
NUR SULTAN ATP
MUSETTI agli ottavi
MUSETTI bt Polmans 64 26 64

BRAGA
Eliminato ZEPPIERI
Rodriguez Taverna bt ZEPPIERI 64 64
BUCAREST CHALLENGER
ARNALDI dopo aver vinto le qualificazioni vince anche il primo turno di MD
ARNALDI bt Blancaneux 64 75

BRAGA CHALLENGER
Eliminato BALDI
Daniel bt BALDI 62 46 60
BIEL CHALLENGER
eliminato VIOLA
Ilkel bt VIOLA 76 76
METZ ATP
Eliminato CECCHINATO
Kholschreiber bt CECCHINATO 76 63

NUR SULTAN
Eliminato MUSETTI al secondo turno
Djere bt MUSETTI 64 67 64
BUCAREST CHALLENGER
TRAVAGLIA vince il primo derby di giornata
TRAVAGLIA bt COBOLLI 26 64 62

BUCAREST CHALLENGER
GIUSTINO vince il secondo derby BONADIO contro pronostico avanza
BONADIO bt Albot 63 63
GIUSTINO bt ARNALDI 26 75 64
BRAGA CHALLENGER
ARNABOLDI ai quarti , eliminato GIANNESSI
ARNABOLDI bt Kwiatkowski 64 61
De Jong bt GIANNESSI 63 75

METZ ATP
SONEGO ha messo in campo la solita grinta ma non mi è piaciuto molto ,la risposta non funzionava molto, ed anche il servizio una delle sue armi non ha funzionato benissimo
Rune bt SONEGO 67 64 64

BUCAREST CHALLENGER
GIUSTINO vincendo il derby con BONADIO raggiunge la semifinale
GIUSTINO bt BONADIO 62 63
oggi in campo anche TRAVAGLIA mentre ARNABOLDI è di scena in PORTOGALLO

BUCAREST CHALLENGER
TRAVAGLIA in semifinale
TRAVAGLIA bt Sachko 63 64