Settimana contraddistinta da 2 challenger ANTALYA e QUIMPER per vedere l’entry completa, sempre postata da LUCA questo il link
vediamo dove potrebbero giocare i nostri non qualificati per gli AO
MUSETTI ANTALYA 1
GAIO QUIMPER 1
LORENZI ANTALYA 1
GIUSTINO ANTALYA 1
GIANNESSI 1 OUT ANTALYA 1
FABBIANO 1 OUT QUIMPER 1
MARCORA 5 OUT QUIMPER 1 QUIMPER QUALI
VIOLA 10 OUT QUIMPER 1 QUALI
MORONI 6 OUT ANTALYA 1 QUALI
VIOLA nelle quali di QUIMPER 1
MORONI nelle quali di ANTALYA 1
ARNABOLDI fuori di 7 dalle quali di ANTALYA
PELLEGRINO fuori di 12 dalle quali di ANTALYA
BONADIO fuori di 19 dalle quali di ANTALYA
VIOLA si cancella dalle quali di QUIMPER 1rimane iscritto tra gli alternate del MD
ARNABOLDI entra nelle quali di ANTALYA 1
PELLEGRINO fuori di 1 dalle quali di ANTALYA 1
BONADIO fuori di 8 dalle quali di ANTALYA 1
QUIMPER MD
GAIO v Gulbis
FABBIANO v Maden
MARCORA v Furness
sorteggi da 50/50
ANTALYA
GIUSTINO v Kolar
GIANNESSI v(7) Kovalik
LORENZI v Altmaier
(5) MUSETTI v Tabilo
non malissimo
devono ancora uscire i tabelloni di quali di entrambe le località
Rinviata la giornata di quali ad ANTALYA domani probabile doppio turno per i vincitori giocherà anche GIUSTINO contro Kolar
A QUIMPER
MARCORA v Furness
GAIO v Gulbis
TURCHIA tutti eliminati gli italiani al primo turno di quali MORONI PELLEGRINO ed ARNABOLDI
MUSETTI al secondo turno che giocherà oggi contro Ramanthan
eliminato GIUSTINO, in campo GIANNESSI e LORENZI
TURCHIA GIANNESSI elimina la tds 7 Kovalik in 2 set 64 75
LORENZI elimina la tds 6 Altmaier in 2 set 64 62
tutti e 2 agli ottavi che giocheranno domani
tra poco in campo MUSETTI per l’incontro degli ottavi
ANTALYA GIANNESSI ai quarti LORENZI eliminato al tie break del terzo, il senese nel terzo set conduceva 4a1 con 2 break di vantaggio , peccato
domani
GIANNESSI v (1) Munar
(5) MUSETTI v (Q)Santillan
ANTALYA 1
MUSETTI in semifinale battuto in rimonta Santillan 57 63 64
GIANNESSI eliminato da Munar 36 62 60
Dopo in campo contro il vincente Ilkel v Etcheverry che sono 1set pari