Circuito ITF 2024

Week 6: Darderi vince a Cordoba, Nardi in finale a Chennai, ok Iannaccone

TURCHIA
BARONI agli ottavi
Eliminato GOLA
TUNISIA M 25
MARINO INGARAO ai quarti
Eliminati BAGNOLINI VULPITTA
TUNISIA M 15
CASTAGNOLA CANIATO F.TABACCO ai quarti
Eliminato TAMMARO
GERMANIA
Eliminati ORADINI COMPAGNUCCI
EGITTO
Eliminato BOSIO

TURCHIA
Eliminato BARONI
TUNISIA M 25
Eliminati MARINO INGARAO
TUNISIA M 15
F.TABACCO e CASTAGNOLA che vince il derby in semifinale
Eliminato CANIATO

TUNISIA M 15
Giocate oggi le semifinali
Sconfitte per F.TABACCO CASTAGNOLA

TURCHIA
Si ritira WEIS per infortunio avanti di un set
A.CARUSO si qualifica
Eliminato BOVE
TUNISIA M 25
PERFETTI agli ottavi
CADENASSO VOLPI DELL’ELBA F.FERRARI si qualificano
Eliminati AGOSTINI MISASI NUCERA PAMPANIN MENCAGLIA nelle qualificazioni MARINO CATINI PENNAFORTI nel tabellone principale
ITALIA
COMPAGNUCCI MALGAROLI GUERRIERI SPEZIALI si qualificano
ROTTOLI agli ottavi
Eliminati SCIHBASI PECCI ROSSI D’AGOSTINO nelle qualificazioni BULDORINI FERRAROLLI nel tabellone principale
PORTOGALLO
Eliminato PIRAINO
TUNISIA M 15
Eliminato CARBONI
EGITTO
BOSIO BRONZETTI si qualificano
Eliminato COCCIOLI

TURCHIA
LA VELA agli ottavi
Si ritira A.CARUSO
TUNISIA M 25
NOCE agli ottavi
Eliminati AGOSTINI VOLPI ALFANO CADENASSO
ITALIA
ORADINI BONDIOLI SERAFINI agli ottavi
Eliminati MALGAROLI SPEZIALI GUERRIERI COMPAGNUCCI PICCHIONE ROMANO
PORTOGALLO
Eliminato J.BERRETTINI
TUNISIA M 15
CINA’ agli ottavi
Eliminato BILARDO
EGITTO
Eliminati BINDA BOSIO BRONZETTI

TURCHIA
Eliminato LA VELA
TUNISIA M 25
VULPITTA agli ottavi
Eliminati MICELI F.FERRARI DELL’ELBA
ITALIA
ORADINI ai quarti
Eliminati ROTTOLI BONDIOLI SERAFINI
TUNISIA M 15
CINA’ ai quarti

TUNISIA M 25
Eliminati PERFETTI NOCE VULPITTA
ITALIA
ORADINI in semifinale
TUNISIA M 15
CINA’, il giovane semifinalista agli USOPEN JR, alla prima semifinale ITF

ITALIA
ORADINI in finale
TUNISIA M 15
CINA’ in finale

Sconfitti nelle 2 finali CINA’ e ORADINI
Dodig bt CINA’ 36 63 60
Masur bt ORADINI 76 63

PORTOGALLO
PIRAINO agli ottavi
Eliminati J.BERRETTINI G.M.FERRARI
TURCHIA
CAMPANA ORTENZI BRESCIANI si qualificano
Eliminato FIORENTINI
IRAN
CORTEGIANI ALBERTI AGOSTINI si qualificano
FRANCIA
ROSSI ROMANO agli ottavi
Eliminato BONDIOLI
TUNISIA
Eliminato CARLINI
EGITTO
BRONZETTI si qualifica
Eliminato LORUSSO

Week 8: Gigante batte Travaglia, finali per Musetti/Sonego, Oradini e Cinà

TURCHIA
ORTENZI NOCE LA VELA CAMPANA agli ottavi
Eliminati CATINI DE MICHELE BRESCIANI
IRAN
CALVANO ALBERTI agli ottavi
Eliminati BACALONI AGOSTINI CORTEGIANI
FRANCIA
Eliminati ROMANO ROSSI
TUNISIA
CARBONI agli ottavu
Eliminati CINA’ CANIATO
EGITTO
BOSIO agli ottavi
Eliminati SPEZIALI BINDA BRONZETTI LORUSSO
SPAGNA
IANNACONE G.TABACCO F.TABACCO agli ottavi

TURCHIA
LA VELA ai quarti
Eliminati ORTENZI NOCE CAMPANA
PORTOGALLO
Eliminato PIRAINO
IRAN
Eliminati CALVANO ALBERTI
TUNISIA
CARBONI ai quarti
EGITTO
Eliminato BOSIO
SOAGNA
F.TABACCO G.TABACCO ai quarti
Eliminato IANNACONE

TURCHIA
LA VELA in semifinale
TUNISIA
Eliminato CARBONI
SPAGNA
F.TABACCO G.TABACCO in semifinale

TURCHIA
LA VELA in finale
SPAGNA
non ci sarà derby fratricida in finale
G.TABACCO in finale
Eliminato F.TABACCO

SPAGNA
Secondo titolo nell’anno per i nostri giocatori a vincere è Giorgio TABACCO
G.TABACCO bt Gavrielides 46 64 62
TURCHIA
Sconfitto in finale LA VELA

Oggi giorno di qualificazioni
TURCHIA
ORTENZI FIORENTINI LETI BRIGIDA al turno decisivo
Eliminati BORRELLI BOVE TRESCA
IRAN
ALBERTI AGOSTINI CORTEGIANI BALDOVINETTI al turno decisivo
Eliminato MENEGHETTI
**TUNISIA **
SALOMONE CIAVARELLA si qualificano
Eliminato LIUCCI
CROAZIA
BARONI RIBECAI PERFETTI avanzano
EGITTO
Eliminato BARBERINO
SPAGNA
BERTI al turno decisivo

PORTOGALLO
Eliminato G.M.FERRARI
SANTO DOMINGO
Eliminato RIBEIRO LAGO
TURCHIA
CATINI LA VELA agli ottavi
ORTENZI FIORENTINI si qualificano
Eliminati al turno decisivo di quali BRIGIDA LETI MESSINA
IRAN
AGOSTINI BALDOVINETTI CORTEGIANI ALBERTI si qualificano
TUNISIA
ROTTOLI CASTAGNOLA BULDORINI agli ottavi
CROAZIA
BARONI F.FERRARI RIBECAI FONDRIEST PERFETTI si qualificano
Eliminati VATTERONI MAZZESCHI SORRENTINO BAGNOLINI
SPAGNA
Eliminato BERTI

PORTOGALLO
GIUSTINO agli ottavi
TURCHIA
G.M.MORONI GOLA ORTENZI agli ottavi
Eliminati CAMPANA FIORENTINI
GRECIA
PIERI agli ottavi
Eliminati SCIAHBASI MILITIRIBALDI
IRAN
BACALONI BALDOVINETTI agli ottavi
Eliminati CORTEGIANI AGOSTINI ALBERTI CALVANO
TUNISIA
POTENZA GIACOMINI agli ottavi
Eliminati SALOMONE DE MICHELE CIAVARELLA
CROAZIA
COMPAGNUCCI F.FERRARI RIBECAI BARONI PERFETTI ARNABOLDI agli ottavi
Eliminati PAMPANIN FONDRIEST
EGITTO
FOSSATI agli ottavi
Eliminato SPEZIALI
SPAGNA
IANNACONE F.TABACCO agli ottavi