Circuito ITF 2024

FRANCIA
Eliminato TADDIA
TURCHIA
MINIGHINI agli ottavi
Eliminati REITANO FURLANETTO

FRANCIA
PECCI PICCHIONE ai quarti, non so se uno dei 2 si sia fatto male perché nel doppio successivo in vantaggio 2-1 si sono ritirati
Eliminato PERRUZZA
TURCHIA
MINIGHINI ai quarti

FRANCIA
PICCHIONE in semifinale
Eliminato PECCI
TURCHIA
MINIGHINI senza giocare in semifinale

FRANCIA
PICCHIONE in finale
TURCHIA
Eliminato in semifinale MINIGHINI

FRANCIA
Sconfitto in finale PICCHIONE
Vatutin bt PICCHIONE 75 26 63

Week 4: Sinner fa la storia a Melbourne, bene Bolelli/Vavassori e Mager

TURCHIA
D’AGOSTINO si qualifica
PLUNGER agli ottavi
EliminatI FIGL REITANO SPIRIDON
TUNISIA M 25
SALOMONE GALLO PERFETTI si qualificano
MARINO BRIGIDA agli ottavi
Eliminati GUERCIO CARASSAI
EGITTO
BORRELLI si qualifica
Eliminato FUMAGALLI
FRANCIA
ROMANO agli ottavi
Eliminati G.FERRARI VATTERONI ROSSI

TURCHIA
Eliminato D’AGOSTINO
TUNISIA M 25
CADENASSO PERFETTI G.M.MORONI SALOMONE agli ottavi
Eliminato GALLO
TUNISIA M 15
G.TABACCO J.BERRETTINI F.TABACCO IANNACONE agli ottavi
Eliminati POTENZA DEMICHELE
EGITTO
GIACOMINI agli ottavi
Eliminati CANIATO BORRELLI BONDIOLI
FRANCIA
SERAFINI PECCI agli ottavi
Eliminato RISPOLI

TURCHIA
Eliminato PLUNGER
TUNISIA M 25
G.M.MORONI PERFETTI ai quarti
Eliminati BRIGIDA CADENASSO SALOMONE MARINO
TUNISIA M 15
G.TABACCO F.TABACCO IANNACONE ai quarti
Eliminato J.BERRETTINI
EGITTO
GIACOMINI ai quarti
FRANCIA
SERAFINI ROMANO PECCI ai quarti

TUNISIA M 25
G.M.MORONI in semifinale
Eliminato PERFETTI
TUNISIA M 15
Rinviato tutto a domani
EGITTO
Eliminato GIACOMINI
FRANCIA
SERAFINI ROMANO in semifinale
Eliminato PECCI

TUNISIA M 25
G.M.MORONI in finale
TUNISIA M 15
Eliminati IANNACONE F.TABACCO G.TABACCO
FRANCIA
Eliminati SERAFINI ROMANO

PRIMO titolo per gli italiani nel circuito a vincerlo è G.M.MORONI, che speriamo abbia passato tutti i guai fisici degli ultimi 2 anni
G.M.MORONI bt Denolly 63 60

TURCHIA
FELLIN FIGL MASSARA SPIRIDON al turno decisivo di quali
TUNISIA M 25
CATINI FERRARI TRESCA FANTINI PERFETTI BRIGIDA BAGNOLINI al turno decisivo di quali
FRANCIA
Eliminato ROSSI
TUNISIA M 15
TABACCO si qualifica
EGITTO
MANUCCI BOSIO FUMAGALLI al turno decisivo di quali

TURCHIA M 25
SPIRIDON MASSARA si qualificano
Eliminati PIERI FIGL FELLIN
TUNISIA M 25
FERRARI CADENASSO PERFETTI BAGNOLINI TRESCA si qualificano
Eliminati CATINI BRIGIDA FANTINI
FRANCIA
Eliminati SCIAHBASI SERAFINI
TUNISIA M 15
DE MICHELE agli ottavi
Eliminato POTENZA
EGITTO
BOSIO si qualifica
Eliminati MANUCCI FUMAGALLI

Week 5: Cobolli nei quarti a Montpellier, Moroni vittorioso a Hammamet

TURCHIA
REITANO FURLANETTO MASSARA agli ottavi
Eliminato SPIRIDON
TUNISIA M 25
CADENASSO PERFETTI G.M.MORONI BAGNOLINI agli ottavi
Eliminati BALDONI TRESCA BRIGIDA F.FERRARI
FRANCIA
GUERRIERI agli ottavi
TUBISIA M 15
IANNACONE CASTAGNOLA CARBONI agli ottavi
Eliminati F.TABACCO G.TABACCO J.BERRETTINI
EGITTO
BONDIOLI BOSIO agli ottavi
Eliminato GIACOMINI

TURCHIA
Eliminati REITANO FURLANETTO MASSARA
TUNISIA M 25
G.M.MORONI BAGNOLINI ai quarti
Eliminati CADENASSO PERFETTI
FRANCIA
Eliminato GUERRIERI
TUNISIA M 15
CARBONI IANNACANE ai quarti
Eliminati DEMICHELE CASTAGNOLA
EGITTO
BONDIOLI ai quarti
Eliminato BOSIO

Tunisia
IANNACONE in finale
EGITTO
Eliminato in semifinale BONDIOLI

TUNISIA
Sconfitto in finale IANNACONE
Bertand bt IANNACONE 61 63

TUNISIA M 25
BAGNOLINI INGARAO MARINO VULPITTA agli ottavi
Eliminati BELLIFEMINE PERFETTI TRESCA AGOSTINI
PORTOGALLO
Eliminato PIRAINO
TUNISIA M 15
CANIATO F.TABACCO TAMMARO agli ottavi
Eliminati G.TABACCO MUGELLI CINA’ CARBONI FANTINI
GERMANIA
ORADINI agli ottavi
Eliminato GIACOMINI
EGITTO
BOSIO agli ottavi
Eliminato TOMASETTO