Bar indovina

Le schedine si postano nei vari post o in pvt?

come preferisci

una volta che avrò inserito le schedone, potrai o rispondere nel topic o scrivermi in privato

Ho linkato il gioco su alcuni gruppi Faceboo sul Tennis a cui sono iscritto

C’è un topic con il regolamento?bisogna fare l iscrizione per giocare o basta inviare i pronostici che non mi ricordo?

basta postare in ogni singolo topic una volta aperto e si può cominciare quando si vuole

regolamento
https://forum.tennisteen.it/t/regolamento/129/3

se vuoi giocare anche il doppio (lo si gioca negli slam, nei 1000 e nei 500), cerca qua il tuo compagno

Ti ringrazio

Verranno inseriti tutte le partite di singolare maschile di tutti i tornei atp in corso?

Si il 99%

è uscito il tabellone di Adelaide 1. Se entro metà pomeriggio dovesse essere disponibile anche il MD di Melbourne, inserirò una unica prima schedona. Se, invece, non dovesse essere stato sorteggiato, entro stasera inserirò la prima schedona adelaide e poi domani inserirò la prima schedona bis con i matches di melbourne.

Grazie

Per pubblicizzare un po il tour avete in progetto di fare una pagina Facebook sul tour ?dove inserire i link dei topic delle schedone man mano che le inserire o non è in programma?

Non è ancora uscito il tabellone di Melbourne

Ho scelto la seconda ipotesi

ATP Adelaide 1

Normal match

J.M. Cerundolo - Bolt
Vesely - Paul
Bonzi - M. Ymer
Djere - Carballes Baena 2-0
Johnson - Vukic 2-1

Special match

Kokkinakis - Millman
Nishioka - Kwon 0-2
Monteiro - Altmaier 2-1

Classifica (parziale) Prima Schedona

Luna 11
Robbo 10
ALESEVILLA 9
Giusylei 8
Picard 8
Topo viola 7
Woland 7
LucGabGorIvan 7
Superfa 6
Stefanots1980 5
Roditore vetusto 5
Pocho 4

ATP Adelaide 1

Normal match

J.M. Cerundolo - Bolt 2-0
Vesely - Paul 1-2
Bonzi - M. Ymer 0-2
Djere - Carballes Baena 2-0
Johnson - Vukic 2-1

Special match

Kokkinakis - Millman 2-0
Nishioka - Kwon 0-2
Monteiro - Altmaier 2-1

ATP Melbourne

Normal match

Popyrin - Travaglia
Griekspoor - Koepfer 2-0
Molcan - Kyrgios VOID
Mannarino - Van de Zandschulp 0-2
Bagnis - Murray 2-1
Munar - Anderson

Special match

O’Connell - Thompson
Gasquet - Ivashka VOID
McDonald - Gojowczyk 2-0

Classifica Prima Schedona

Luna 23
Giusylei 22
Pocho 21
Woland 21
Robbo 21
LucGabGorIvan 21
Roditore vetusto 20
Picard 20
Stefanots1980 19
ALESEVILLA 19
Topo viola 17
Superfa 16
Sheva81 9
Sorgotto 7

Luna ha già vinto la Schedona, quindi le assegno i 3 punti di bonus fin da ora

ATP Adelaide 1

Normal match

J.M. Cerundolo - Bolt 2-0
Vesely - Paul 1-2
Bonzi - M. Ymer 0-2
Djere - Carballes Baena 2-0
Johnson - Vukic 2-1

Special match

Kokkinakis - Millman 2-0
Nishioka - Kwon 0-2
Monteiro - Altmaier 2-1

ATP Melbourne

Normal match

Popyrin - Travaglia 2-0
Griekspoor - Koepfer 2-0
Molcan - Kyrgios VOID
Mannarino - Van de Zandschulp 0-2
Bagnis - Murray 2-1
Munar - Anderson

Special match

O’Connell - Thompson 1-2
Gasquet - Ivashka VOID
McDonald - Gojowczyk 2-0

Classifica Prima Schedona

Luna 29 + 3 = 32
Giusylei 28
Pocho 28
Woland 28
Robbo 27
LucGabGorIvan 27
ALESEVILLA 26
Roditore vetusto 26
Picard 26
Stefanots1980 23
Topo viola 23
Superfa 22
Sheva81 16
Sorgotto 14

ATP Adelaide 1

Normal match

Monfils - J.M. Cerundolo
Daniel - Paul
M. Ymer - Kwon 2-0
Monteiro - Cilic 0-2
Johnson - Khachanov

Special match

Tiafoe - Kokkinakis 1-2
Djere - Moutet Djere per squalifica
Gerasimov - Mager

ATP Melbourne

Normal match

Nadal - Berankis
Goffin - Molcan
Bagnis - Dimitrov
Cressy - Opelka

Special match

Popyrin - Griekspoor
Thompson - Rusuvuori
McDonald - Van de Zandschulp
Laaksonen - Munar

Classifica (parziale) Seconda Schedona

Luna 6
Sorgotto 5
Stefanots1980 5
ALESEVILLA 5
Picard 5
Roditore vetusto 5
Pocho 5
LucGabGorIvan 5
Topo viola 3
Giusylei 3
Superfa 3
Sheva81 3
Woland 3
Robbo 0

Classifica Generale

Luna 38
Pocho 33
LucGabGorIvan 32
Giusylei 31
Woland 31
ALESEVILLA 31
Roditore vetusto 31
Picard 31
------------------------------------------------- TAGLIO MASTER (provvisorio)
Stefanots1980 28
Robbo 27
Topo viola 26
Superfa 25
Sheva81 19
Sorgotto 19

ATP Adelaide 1

Normal match

Monfils - J.M. Cerundolo
Daniel - Paul 1-2
M. Ymer - Kwon 2-0
Monteiro - Cilic 0-2
Johnson - Khachanov 1-2

Special match

Tiafoe - Kokkinakis 1-2
Djere - Moutet Djere per squalifica
Gerasimov - Mager 2-1

ATP Melbourne

Normal match

Nadal - Berankis 2-0
Goffin - Molcan 0-2
Bagnis - Dimitrov 1-2
Cressy - Opelka

Special match

Popyrin - Griekspoor
Thompson - Rusuvuori 1-2
McDonald - Van de Zandschulp
Laaksonen - Munar

Classifica (parziale) Seconda Schedona

Sorgotto 22
LucGabGorIvan 21
Stefanots1980 20
Sheva81 19
Woland 19
Luna 18
ALESEVILLA 18
Picard 18
Roditore vetusto 18
Pocho 18
Topo viola 16
Giusylei 16
Superfa 16
Robbo 12

Classifica Generale

Luna 50
LucGabGorIvan 48
Woland 47
Pocho 46
Giusylei 44
ALESEVILLA 44
Roditore vetusto 44
Picard 44
---------------------------------------- TAGLIO MASTER (provvisorio)
Stefanots1980 43
Robbo 39
Topo viola 39
Superfa 38
Sorgotto 36
Sheva81 35

Graziee

esco e non riuscirò a fare i calcoli prima del tardo pomeriggio