TIGRE 2 QUALIFICAZIONI
LAVAGNO al secondo turno dove incontrerà Midon
LAVAGNO bt Huertas Del Pino 46 62 62
NONTHABURI QUALIFICAZIONI
Si qualifica FONIO
FONIO bt Shimizu 46 62 75
TIGRE QUALIFICAZIONI
LAVAGNO si prende la rivincita con Midon e si qualifica
LAVAGNO bt Midon 63 63
NONTHABURI 2
TRAVAGLIA vince il derby con ARNABOLDI e passa agli ottavi eliminato FONIO
TRAVAGLIA bt ARNABOLDI 67 75 63
Cazeaux bt FONIO 64 64
OEIRAS 2
GIUSTINO agli ottavi
GIUSTINO bt Ejupovic 64 75
TIGRE 2
GIANNESSI LAVAGNO passano agli ottavi
WEIS si ritira a metà secondo set
GIANNESSI bt Londero 34 rit
LAVAGNO bt Chung 63 61
Stodder bt WEIS 75 30
NONTHABURI 2
Eliminato TRAVAGLIA
Michalski bt TRAVAGLIA 76 76
OEIRAS 2
GIUSTINO ai quarti
GIUSTINO bt Clarke 63 76
Nei quarti
GIUSTINO vs De Loore
TIGRE 2
GIANNESSI ai quarti
GIANNESSI bt Boscardin Dias 62 62
Domani per gli ottavi
LAVAGNO vs J.Cerundolo
Nei quarti
GIANNESSI vs Navone
OEIRAS
Eliminato GIUSTINO
De Loore bt GIUSTINO 62 64
TIGRE
Eliminato LAVAGNO contro la tds 2
J.Cerundolo bt LAVAGNO 75 46 62
TIGRE
Semifinale per GIANNESSI, che batte in rimonta la tds 3 Navone
GIANNESSI bt Navone 67 75 61
Semifinale
GIANNESSI vs De Jong
TENERIFE QUALIFICAZIONI
GIUSTINO al turno decisivo
Eliminato CAMPESE
GIUSTINO bt Janvier 63 64
Neumaier bt CAMPESE 61 60
PIRACICABA QUALIFICAZIONI
LAVAGNO al turno decisivo
LAVAGNO bt Zormann 36 64 63
NONTHABURI 3 QUALIFICAZIONI
Presenti 4 italiani
FONIO GAIO al turno decisivo
Eliminati ARNABOLDI ORADINI
FONIO bt Nam 46 64 62
GAIO bt Chadrasekar 60 63
Smith bt ORADINI 36 61 76
Mensik bt ARNABOLDI 63 61
NONTHABURI 3 QUALIFICAZIONI
Eliminati GAIO FONIO
Cazaux bt GAIO 76 64
Mensik bt FONIO 63 61
TENERIFE QUALIFICAZIONI
GIUSTINO si qualifica
GIUSTINO bt Kachmazov 64 60
TENERIFE
MAGER BONADIO agli ottavi
BONADIO bt Guinard 36 64 64
MAGER bt Rosol 62 63
PIRACICABA QUALIFICAZIONI
LAVAGNO si qualifica
LAVAGNO bt Villanueva 64 64
NONTHABURI 3
FONIO ripescato come LL al posto del tedesco Gojowczyk vince e va agli ottavi
FONIO bt Yevseyev 62 75
Buona per ora la giornata specialmente a TENERIFE
NONTHABURI 3
Eliminato al primo turno TRAVAGLIA, tanti errori, che nel secondo set non converte 2 set point sul servizio del francese.
Escoffier bt TRAVAGLIA 61 76
TENERIFE
COBOLLI PASSARO GIGANTE MAESTRELLI agli ottavi
Eliminato NARDI
COBOLLI bt Miloievic 61 62
PASSARO bt Sanchez Izquierdo 61 64
GIGANTE bt Blanch 62 63
MAESTRELLI bt Gerch 46 75 76
Ofner bt NARDI 76 67 64
PIRACICABA
LAVAGNO supera anche il primo turno
LAVAGNO bt Dutra Da Silva 63 61
TENERIFE
Sospeso 1 set pari l’incontro tra GIUSTINO e Kozlov
ci saranno 2 derby di secondo turno che promuoveranno quindi 2 italiani ai quarti
BONADIO vs MAGER
MAESTRELLI vs COBOLLI
PIRICICABA
Eliminato GIANNESSI
Carabelli bt GIANNESSI 64 36 61
TENERIFE
GIUSTINO va avanti 4@1 nel terzo set quando Kozlov si ritira e diventa il settimo italiano agli ottavi
PASSARO ai quarti
PASSARO bt Uchida 61 61
TENERIFE
BONADIO vincendo il derby con MAGER raggiunge PASSARO ai quarti
BONADIO bt MAGER 62 64
PIRACICABA
Sconfitta per LAVAGNO al tie break del terzo set
Casanova bt LAVAGNO 64 46 76
NONTHABURI 3
FONIO in rimonta ai quarti di finale
FONIO bt Hassan 67 64 62