Champions League 2023/2024 - Quarti di Finale

1^ Giornata

Girone A

  • Sheva81 - speeter
  • MAGOSANTORO - Russia-rules

Girone B

  • Superfa - LucGabGorIvan
  • Woland - Panda

Girone C

  • ALESEVILLA - Fabio
  • dmancino - Speed

Girone D

  • Bertola - magicopotito
  • oromiscanneto - topoviola

Postate le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 18.30 di Venerdì 6 Ottobre 2023. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

1^ Giornata

Girone A

  • Sheva81 - speeter 1-2 (66,5-72)
  • MAGOSANTORO - Russia-rules 0-0 (64,5-59,5)

Girone B

  • Superfa - LucGabGorIvan 4-2 (89-76)
  • Woland - Panda 3-0 (81-63)

Girone C

  • ALESEVILLA - Fabio 3-2 (79-77)
  • dmancino - Speed 0-1 (63,5-67)

Girone D

  • Bertola - magicopotito 2-2 (77-75)
  • oromiscanneto - topoviola 0-1 (57-71)
Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff. Reti Punteggi
Girone A
1 speeter 3 1 1 0 0 2 1 1 72
2 MAGOSANTORO 1 1 0 1 0 0 0 0 64,5
2 Russia-rules 1 1 0 1 0 0 0 0 59,5
4 Sheva81 0 1 0 0 1 1 2 -1 66,5
Girone B
1 Superfa 3 1 1 0 0 4 2 2 89
2 Woland 3 1 1 0 0 3 0 3 81
3 LucGabGorIvan 0 1 0 0 1 2 4 -2 76
4 Panda 0 1 0 0 1 0 3 -3 63
Girone C
1 ALESEVILLA 3 1 1 0 0 3 2 1 79
2 Speed 3 1 1 0 0 1 0 1 67
3 Fabio 0 1 0 0 1 2 3 -1 77
4 dmancino 0 1 0 0 1 0 1 -1 63,5
Girone D
1 topoviola 3 1 1 0 0 1 0 1 71
2 Bertola 1 1 0 1 0 2 2 0 77
2 magicopotito 1 1 0 1 0 2 2 0 75
4 oromiscanneto 0 1 0 0 1 0 1 -1 57

2^ Giornata

Girone A

  • MAGOSANTORO - Sheva81
  • Russia-rules - speeter

Girone B

  • LucGabGorIvan - Woland
  • Panda - Superfa

Girone C

  • Speed - Fabio
  • ALESEVILLA - dmancino

Girone D

  • topoviola - magicopotito
  • oromiscanneto - Bertola

Postate le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 20.45 di Venerdì 27 Ottobre 2023. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

2^ Giornata

Girone A

  • MAGOSANTORO - Sheva81 1-3 (68,5-82,5)
  • Russia-rules - speeter 4-0 (85-63,5)

Girone B

  • LucGabGorIvan - Woland 2-2 (72,5-76,5)
  • Panda - Superfa 1-1 (70-67,5)

Girone C

  • Speed - Fabio 1-1 (70-69)
  • ALESEVILLA - dmancino 2-2 (73,5-74)

Girone D

  • topoviola - magicopotito 2-2 (76,5-72)
  • oromiscanneto - Bertola 2-3 (73,5-83,5)
Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff. Reti Punteggi
Girone A
1 Russia-rules 4 2 1 1 0 4 0 4 144,5
2 speeter 3 2 1 0 1 2 5 -3 135,5
3 Sheva81 3 2 1 0 1 4 3 1 149
4 MAGOSANTORO 1 2 0 1 1 1 3 -2 133
Girone B
1 Woland 4 2 1 1 0 5 2 3 157,5
2 Superfa 4 2 1 1 0 5 3 2 156,5
3 LucGabGorIvan 1 2 0 1 1 4 6 -2 148,5
4 Panda 1 2 0 1 1 1 4 -3 133
Girone C
1 ALESEVILLA 4 2 1 1 0 5 4 1 152,5
2 Speed 4 2 1 1 0 2 1 1 137
3 Fabio 1 2 0 1 1 3 4 -1 146
4 dmancino 1 2 0 1 1 2 3 -1 137,5
Girone D
1 Bertola 4 2 1 1 0 5 4 1 160,5
2 topoviola 4 2 1 1 0 3 2 1 147,5
3 magicopotito 2 2 0 2 0 4 4 0 147
4 oromiscanneto 0 2 0 0 2 2 4 -2 130,5

3^ Giornata

Girone A

  • Sheva81 - Russia-rules
  • speeter - MAGOSANTORO

Girone B

  • LucGabGorIvan - Panda
  • Woland - Superfa

Girone C

  • Fabio - dmancino
  • Speed - ALESEVILLA

Girone D

  • topoviola - Bertola
  • magicopotito - oromiscanneto

Postate le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 18.30 di Venerdì 10 Novembre 2023. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

3^ Giornata

Girone A

  • Sheva81 - Russia-rules 1-1 (70,5-68,5)
  • speeter - MAGOSANTORO 2-1 (75-68)

Girone B

  • LucGabGorIvan - Panda 2-0 (76,5-61)
  • Woland - Superfa 2-0 (76,5-56)

Girone C

  • Fabio - dmancino 0-0 (62,5-62,5)
  • Speed - ALESEVILLA 0-1 (65-69,5)

Girone D

  • topoviola - Bertola 3-2 (81-74)
  • magicopotito - oromiscanneto 2-1 (73,5-68,5)
Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff. Reti Punteggi
Girone A
1 speeter 6 3 2 0 1 4 6 -2 210,5
2 Russia-rules 5 3 1 2 0 5 1 4 213
3 Sheva81 4 3 1 1 1 5 4 1 219,5
4 MAGOSANTORO 1 3 0 1 2 2 5 -3 201
Girone B
1 Woland 7 3 2 1 0 7 2 5 234
2 Superfa 4 3 1 1 1 5 5 0 212,5
3 LucGabGorIvan 4 3 1 1 1 6 6 0 225
4 Panda 1 3 0 1 2 1 6 -5 194
Girone C
1 ALESEVILLA 7 3 2 1 0 6 4 2 222
2 Speed 4 3 1 1 1 2 2 0 202
3 Fabio 2 3 0 2 1 3 4 -1 208,5
4 dmancino 2 3 0 2 1 2 3 -1 200
Girone D
1 topoviola 7 3 2 1 0 6 4 2 228,5
2 magicopotito 5 3 1 2 0 6 5 1 220,5
3 Bertola 4 3 1 1 1 7 7 0 234,5
4 oromiscanneto 0 3 0 0 3 3 6 -3 199

4^ Giornata

Girone A

  • Russia-rules - Sheva81
  • MAGOSANTORO - speeter

Girone B

  • Panda - LucGabGorIvan
  • Superfa - Woland

Girone C

  • dmancino - Fabio
  • ALESEVILLA - Speed

Girone D

  • Bertola - topoviola
  • oromiscanneto - magicopotito

Postate le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 18.30 di Venerdì 22 Dicembre 2023. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

4^ Giornata

Girone A

  • Russia-rules - Sheva81 0-2 (65-76)
  • MAGOSANTORO - speeter 2-2 (76-75)

Girone B

  • Panda - LucGabGorIvan 1-1 (69,5-66)
  • Superfa - Woland 1-2 (68-74)

Girone C

  • dmancino - Fabio 0-1 (63,5-70,5)
  • ALESEVILLA - Speed 2-1 (74-66,5)

Girone D

  • Bertola - topoviola 3-1 (83-71,5)
  • oromiscanneto - magicopotito 0-0 (65,5-56,5)
Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff. Reti Punteggi
Girone A
1 speeter 7 4 2 1 1 6 8 -2 285,5
2 Sheva81 7 4 2 1 1 7 4 3 295,5
3 Russia-rules 5 4 1 2 1 5 3 2 278
4 MAGOSANTORO 2 4 0 2 2 4 7 -3 277
Girone B
1 Woland 10 4 3 1 0 9 3 6 308
2 LucGabGorIvan 5 4 1 2 1 7 7 0 291
3 Superfa 4 4 1 1 2 6 7 -1 280,5
4 Panda 2 4 0 2 2 2 7 -5 263,5
Girone C
1 ALESEVILLA 10 4 3 1 0 8 5 3 296
2 Fabio 5 4 1 2 1 4 4 0 279
3 Speed 4 4 1 1 2 3 4 -1 268,5
4 dmancino 2 4 0 2 2 2 4 -2 263,5
Girone D
1 Bertola 7 4 2 1 1 10 8 2 317,5
2 topoviola 7 4 2 1 1 7 7 0 300
3 magicopotito 6 4 1 3 0 6 5 1 277
4 oromiscanneto 1 4 0 1 3 3 6 -3 264,5

5^ Giornata

Girone A

  • speeter - Sheva81
  • Russia-rules - MAGOSANTORO

Girone B

  • LucGabGorIvan - Superfa
  • Panda - Woland

Girone C

  • Fabio - ALESEVILLA
  • Speed - dmancino

Girone D

  • magicopotito - Bertola
  • topoviola - oromiscanneto

Postate le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 20.45 di Venerdì 5 Gennaio 2024. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

5^ Giornata

Girone A

  • speeter - Sheva81 1-1 (71-68)
  • Russia-rules - MAGOSANTORO 1-2 (71-74,5)

Girone B

  • LucGabGorIvan - Superfa 1-0 (71-64)
  • Panda - Woland 1-0 (69-60,5)

Girone C

  • Fabio - ALESEVILLA 2-1 (77-66,5)
  • Speed - dmancino 1-2 (69-75,5)

Girone D

  • magicopotito - Bertola 1-2 (70,5-75,5)
  • topoviola - oromiscanneto 3-1 (81,5-66,5)
Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff. Reti Punteggi
Girone A
1 speeter 8 5 2 2 1 7 9 -2 356,5
2 Sheva81 8 5 2 2 1 8 5 3 363,5
3 MAGOSANTORO 5 5 1 2 2 6 8 -2 351,5
4 Russia-rules 5 5 1 2 2 6 5 1 349
Girone B
1 Woland 10 5 3 1 1 9 4 5 368,5
2 LucGabGorIvan 8 5 2 2 1 8 7 1 362
3 Panda 5 5 1 2 2 3 7 -4 332,5
4 Superfa 4 5 1 1 3 6 8 -2 344,5
Girone C
1 ALESEVILLA 10 5 3 1 1 9 7 2 362,5
2 Fabio 8 5 2 2 1 6 5 1 356
3 dmancino 5 5 1 2 2 4 5 -1 339
4 Speed 4 5 1 1 3 4 6 -2 337,5
Girone D
1 Bertola 10 5 3 1 1 12 9 3 393
2 topoviola 10 5 3 1 1 10 8 2 381,5
3 magicopotito 6 5 1 3 1 7 7 0 347,5
4 oromiscanneto 1 5 0 1 4 4 9 -5 331

6^ Giornata

Girone A

  • Sheva81 - MAGOSANTORO
  • speeter - Russia-rules

Girone B

  • Woland - LucGabGorIvan
  • Superfa - Panda

Girone C

  • Fabio - Speed
  • dmancino - ALESEVILLA

Girone D

  • magicopotito - topoviola
  • Bertola - oromiscanneto

Postate le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 20.45 di Venerdì 2 Febbraio 2024. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

6^ Giornata

Girone A

  • Sheva81 - MAGOSANTORO 2-1 (76,5-69,5)
  • speeter - Russia-rules 0-3 (60-79)

Girone B

  • Woland - LucGabGorIvan 2-2 (76-76,5)
  • Superfa - Panda 0-1 (62-71)

Girone C

  • Fabio - Speed 1-2 (70-73,5)
  • dmancino - ALESEVILLA 2-2 (73,5-74)

Girone D

  • magicopotito - topoviola 0-0 (59-62)
  • Bertola - oromiscanneto 2-2 (72,5-74,5)
Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff. Reti Punteggi
Girone A
1 Sheva81* 11 6 3 2 1 10 6 4 440
2 Russia-rules* 8 6 2 2 2 9 5 4 428
3 speeter** 8 6 2 2 2 7 12 -5 416,5
4 MAGOSANTORO** 5 6 1 2 3 7 10 -3 421
Girone B
1 Woland* 11 6 3 2 1 11 6 5 444,5
2 LucGabGorIvan* 9 6 2 3 1 10 9 1 438,5
3 Panda** 8 6 2 2 2 4 7 -3 403,5
4 Superfa** 4 6 1 1 4 6 9 -3 406,5
Girone C
1 ALESEVILLA* 11 6 3 2 1 11 9 2 436,5
2 Fabio* 8 6 2 2 2 7 7 0 426
3 Speed** 7 6 2 1 3 6 7 -1 411
4 dmancino** 6 6 1 3 2 6 7 -1 412,5
Girone D
1 Bertola* 11 6 3 2 1 14 11 3 465,5
2 topoviola* 11 6 3 2 1 10 8 2 443,5
3 magicopotito** 7 6 1 4 1 7 7 0 406,5
4 oromiscanneto** 2 6 0 2 4 6 11 -5 405,5

*qualificati per i quarti di finale di Champions League
**qualificati per i quarti di finale di Europa League