ACCHIAPPA IL VINCITORE 21^ Tappa: Wimbledon

Scade alle ore 12.00 di lunedì 1 luglio

Wimbledon: https://www.wimbledon.com/en_GB/scores/draws/2024_MS_draw.pdf

da pronosticare
W
F
SF
QF
OTT

Sinner W
Hurkacz F
Alcaraz SF
Zverev SF
Struff QF
Paul QF
Musetti QF
Djokovic QF
Shapovalov OTT
Dimitrov OTT
Humbert OTT
Sonego OTT
Korda OTT
Fritz OTT
De Minaur OTT
Rune OTT

Capitano: Fritz
Qualificato: Bellucci 3 turno

SINNER W
Hurkacz F
PAUL SF
FRITZ SF
DIMITROV QUARTI
HUMBERT quarti
MUSETTI QUARTI
DJOKOVIC QUARTI
L.HARRIS OTTAVI
STRUFF OTTAVI
SONEGO OTTAVI
ARNALDI OTTAVI
KORDA OTTAVI
DRAPER OTTAVI
KACHANOV OTTAVI
DE MINAUR OTTAVI

CAPITANO SINNER

W: Alcaraz
F: Zverev
SF: Sinner - Hurkacz
QF: Dimitrov - Paul - Korda - Djokovic
OF: Shelton - Medvedev - Humbert - Bautista - Musetti - Fritz - De Minaur - Rune

Capitano: Alcaraz
Qualificato: Harris - 2turno

W: Alcaraz
F: Djokovic
SF: Sinner - Fritz
QF: Medvedev - Paul - Korda - Hurkacz
OF: Shelton - Dimitrov - Humbert - Ruud - Musetti - Draper - De Minaur - Rune

Capitano: Rune
Qualificato: Moro Canas - 2°Turno

Sinner -W-
Zverev -F-
Alcaraz -SF-
Hurkacz -SF-
Dimitrov -QF-
Paul -QF-
Tsitsipas -QF-
Djokovic -QF-
Shapovalov -OTT-
Struff -OTT-
Humbert -OTT-
Ruud -OTT-
Musetti -OTT-
Fritz -OTT-
de Minaur -OTT-
Rune -OTT-

Capitano: de Minaur
Qualificato: Bergs 3 turno

Sinner
Zverev
Alcaraz
Hurkacz
Dimitrov
Paul
Tsitipas
Djokovic
Jarry
Zhang
Humbert
Ruud
Musetti
Fritz
Auger Aliassime
Rune
Capitano: Sinner
Qualificato: Pouille 2 turno

Alcaraz W
Zverev F
Sinner SF
Hurkacz SF
Medevdev QF
Paul QF
Musetti QF
Djokovic QF
Jarry OTT
Dimitrov OTT
Humbert OTT
Sonego OTT
Korda OTT
Fritz OTT
De Minaur OTT
Rune OTT
Capitano: De Minaur
Qualificato: Bellucci terzo turno

W: sinner
F: Zverev
SF: alcaraz- Hurkacz
QF: medvedev- Paul - Korda - Djokovic
OF: Shelton - dimitrov - Humbert - ruud - Musetti - Fritz - De Minaur - Rune

Capitano: de minaur

sinner w
zverev f
alcaraz sf
hurkacz sf
dimitrov qf
paul qf
tsitsipas qf
djokovic qf
shapovalov ott
struff ott
thompson ott
ruud ott
musetti ott
fritz ott
de minaur ott
eubanks ott

capitano fritz
qualificato pouille 3 turno

W: Alcaraz
F: Djokovic
SF: Sinner - Fritz
QF: Dimitrov - Paul - Rublev - De Minaur
OF: Shelton - Medvedev - Thompson - Ruud- Korda - Zverev- Hurcakz- Khachanov

Capitano: Alcaraz
Qualificato: Bergs- 2turno

Sinner W
Zverev F
Alcaraz SF
Hurkacz SF
Dimitrov QF
Paul QF
Korda QF
Djokovic QF
Jarry OTT
Medvedev OTT
Humbert OTT
Ruud OTT
Musetti OTT
Fritz OTT
de Minaur OTT
Eubanks OTT

Capitano: de Minaur
Qualificato: Bellucci 3 t

W Sinner
F Zverev
SF Alcaraz, Hurkacz
QF Medvedev, Paul, Korda, Djokovic
OF Shelton, Dimitrov, Humbert, Bautista Agut, Musetti, Fritz, de Minaur, Khachanov

capitano de Minaur
qualificato Bergs secondo turno

Sinner W
Zverev F
Alcaraz SF
Djokovic SF
Dimitrov QF
Paul QF
Korda QF
Hurkacz QF
Jarry OTT
Struff OTT
Humbert OTT
Ruud OTT
Musetti OTT
Fritz OTT
de Minaur OTT
Eubanks OTT

Capitano: Paul
Qualificato: Bergs 2 Turno

Alcaraz W
Zverev F
Sinner SF
Djokovic SF
Dimitrov QF
Paul QF
Korda QF
Hurkacz QF
Jarry OTT
Zhang OTT
Humbert OTT
Ruud OTT
Musetti OTT
Fritz OTT
de Minaur OTT
Khachanov OTT

Capitano: Fritz
Qualificato: Moro Canas 2 turno

Sinner
Zverev
Alcaraz djokovic
medvedev- Paul - Korda - Hurkacz
Shelton - dimitrov - Humbert - ruud - Musetti - Fritz - De Minaur - Rune

Capitano sinner
Qualificato pouille 2 t

W Sinner
F Hurkacz
SF Alcaraz - Draper
QF Dimitrov - Paul - Korda - Rune
OF Shelton - Struff - Humbert - Bautista - Rublev - Fritz - De Minaur - Djokovic

Capitano

Sinner

Qualificato

Moro Canas 2° turno