ACCHIAPPA IL VINCITORE 16^ Tappa Roland Garros (SCADE DOMENICA)

Scade alle ore 11.00 di domenica 28 maggio

Roland Garros: Draws - Roland-Garros - The 2023 Roland-Garros Tournament official site

da pronosticare:
W
F
SF
QF
OTT

Alcaraz W
Medvedev F
Djokovic SF
Rune SF
Tsitsipas QF
Rublev QF
Ruud QF
Sinner QF
Musetti OTT
Fognini OTT
Varillas OTT
Khachanov OTT
Fritz OTT
Struff OTT
Zverev OTT
Coric OTT

Capitano Zverev
Qualificato Karatsev 3 Turno

Djokovic W
Sinner F
Tsitsipas SF
Rune SF
Alcaraz QF
Rublev QF
Ruud QF
Medvedev QF
Musetti OTT
Auger Aliassime OTT
Bautista Agut OTT
Khachanov OTT
F. Cerundolo OTT
Paul OTT
Zverev OTT
Coric OTT

Capitano Coric
Qualificato Albot 2 turno

Sinner W
Alcaraz F
Djokovic SF
Rune SF
Tsitsipas QF
Rublev QF
Ruud QF
Medvedev QF
Musetti OTT
Auger Aliassime OTT
Bautista Agut OTT
Khachanov OTT
Fritz OTT
Paul OTT
Zverev OTT
Coric OTT

Capitano: Sinner
Qualificato: Albot 2 turno

W: Alcaraz
F: Rune
SF: Djokovic - Medvedev
QF: Tsitsipas - Rublev - Ruud - Sinner
OF: Musetti - Fognini - Hurkacz - Khachanov - Fritz - Paul - Zverev - Coric

Capitano: Rune
Qualificato: Albot - 2 turno

W: Alcaraz
F: medvedev
SF: Djokovic - rune
QF: Tsitsipas - Rublev - Ruud - Sinner
OF: Musetti -aliassime- Hurkacz - Khachanov - Fritz - Paul - Zverev - Coric

Capitano: tsitsipas
Qualificato: Albot - 2 turno

W: Alcaraz
F: Medvedev
SF: Djokovic - Rune
QF: Tsitsipas - Rublev - Ruud - Sinner
OF: Musetti -Auger Aliassime- Hurkacz - Khachanov - Fritz - Struff- Zverev - Coric

Capitano: Alcaraz
Qualificato: Albot - 2 turno

Tsitsipas
Sinner
Djokovic
Rune
Alcaraz
Rublev
Ruud
Medvedev
Musetti
Auger Aliassime
Bautista Agut
Khachanov
F. Cerundolo
Paul
Zverev
Coric

Capitano Ruud
Qualificato Karatsev secondo turno

alcaraz w
sinner f
djokovic s
rune s
tsitsipas q
khachanov q
ruud q
medvedev q
musetti ott
auger aliassime ott
bautista agut o tt
sonego ott
f. cerundolo ott
jarry ott
tiafoe ott
coric ott

capitano tsitsipas
qualificato pouille 2 t

Alcaraz W
Medvedev F
Djokovic SF
Ruud SF
Tsitsipas QF
Rublev QF
Rune QF
Sinner QF
Musetti OTT
Auger Aliassime OTT
Bautista Agut OTT
Khachanov OTT
Fritz OTT
Paul OTT
Zverev OTT
Coric OTT

Capitano: Alcaraz
Qualificato: Albot 2 turno

Alcaraz -W-
Sinner -F-
Djokovic -SF-
Rune -SF-
Tsitsipas -QF-
Khachanov -QF-
Ruud -QF-
Medvedev -QF-
Musetti -OTT-
Auger Aliassime -OTT-
Bautista Agut -OTT-
Rublev -OTT-
F. Cerundolo -OTT-
Struff -OTT-
Zverev -OTT-
Coric -OTT-

Capitano: Coric
Qualificato: Pouille 2 turno

W Alcaraz
F rune
SF djokovic - medvedev
QF tsitsipas - rublev - ruud - sinner
OF musetti - auger aliassime - hurkacz - khachanov - fritz - struff - coric - zverev

Capitano
Ruud

Qualificato
Karatsev 2o turno

W: Alcaraz
F: Ruud
SF: Djokovic, Medvedev
QF: Tsitsipas, Rublev, Rune, Zverev
OF: Shevchenko, Auger-Aliassime, Hurkacz, Khachanov, Fritz, Struff, Sinner, Coric

CAP: Tsitsipas
QUALIFICATO: Albot 2┬░Turno

W Alcaraz
F Rune
SF Djokovic, Sinner
QF Tsitsipas, Rublev, Ruud, Medvedev
OF Musetti, Auger-Aliassime, Bautista Agut, Evans, F.Cerundolo, Jarry, Tiafoe, Coric

Capitano Tsitsipas
Qualificato Albot secondo turno

ALESEVILLA
Alcaraz
Medvedev
Rublev Rune
Tsitsipas Djokovic Sinner Ruud
Musetti bautista kacjankv karatsec coric zverev Cerundolo paul

Alcaraz capitano
Albot Q 2 turno