3^ Schedona Roma

Terza Schedona. Prono entro le ore 10.00 di giovedì 13 maggio

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina
Thiem - Sonego
Bautista Agut - Rublev
Opelka - Karatsev
Shapovalov - Nadal

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas
Auger Aliassime - Delbonis
A. Zverev - Nishikori

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-1
Bautista Agut - Rublev 1-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov- vinc. Sinner/Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 1-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 1-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov- vinc. Sinner/Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 1-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-1
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 0-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 0-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 0-2
Opelka - Karatsev 2-1
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 2-1
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-1
Bautista Agut - Rublev 2-0
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 2-1
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match
Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 1-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match
M. Berrettini - Tsitsipas 1-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 2-1
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 0-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-1
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma
Normal match
Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 0-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match
M. Berrettini - Tsitsipas 0-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 20
Thiem - Sonego 20
Bautista Agut - Rublev 02
Opelka - Karatsev 02
Shapovalov - Nadal 02

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 12
Auger Aliassime - Delbonis 21
A. Zverev - Nishikori 20

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 20
Thiem - Sonego 02
Bautista Agut - Rublev 20
Opelka - Karatsev 02
Shapovalov - Nadal 02

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 21
Auger Aliassime - Delbonis 21
A. Zverev - Nishikori 20

ATP Roma
Normal match
Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 1-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match
M. Berrettini - Tsitsipas 1-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

[quote=“topoviola, post:1, topic:507”]
ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 2-1
Opelka - Karatsev 1-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 1-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-1
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma
Normal match
Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 2-0
Bautista Agut - Rublev 1-2
Opelka - Karatsev 0-2
Shapovalov - Nadal 0-2

Special match
M. Berrettini - Tsitsipas 0-2
Auger Aliassime - Delbonis 2-0
A. Zverev - Nishikori 2-0

ATP Roma

Normal match

Djokovic - Davidovich Fokina 2-0
Thiem - Sonego 1-2
Bautista Agut - Rublev 0-2
Opelka - Karatsev 2-0
Shapovalov - Nadal 1-2

Special match

M. Berrettini - Tsitsipas 0-2
Auger Aliassime - Delbonis 0-2
A. Zverev - Nishikori 2-1

Classifica Terza Schedona

Topo viola 15 + 2 = 17
Woland 15 + 2 = 17
Giusylei 14
Sheva81 14
Alex Casinghino 13
Pocho 13
Dmancino 13
LucGabGorIvan 13
Picard 13
Robbo 13
Superfa 12
ALESEVILLA 10
Roditore vetusto 8

Classifica Generale - SINGOLO

Sheva81 68
Woland 68
Topo viola 67
Alex Casinghino 63
Superfa 63
LucGabGorIvan 63
Pocho 62
Picard 61
---------------------------------------------------- TAGLIO MASTER
Giusylei 60
Robbo 55
Roditore vetusto 51
ALESEVILLA* 51
Dmancino 50

QUARTI DI FINALE

[1] Sheva81 - [8] Picard 34 - 30,5
[4] Alex Casinghino - [5] Superfa 31,5 - 31,5
[3] Topo viola - [6] LucGabGorIvan 33,5 - 31,5
[2] Woland - [7] Pocho 34 - 31


Classifica Generale - DOPPIO

Sheva81 & Woland 136
LucGabGorIvan & Topo viola 130
Picard & Superfa 124
Alex Casinghino & Dmancino 113
---------------------------------------------------- TAGLIO MASTER
Giusylei & Roditore vetusto 111
ALESEVILLA* & Robbo 106

SEMIFINALE

[1] Sheva81 & Woland - [4] Alex Casinghino & Dmancino 68 - 56,5
[2] LucGabGorIvan & Topo viola - [3] Picard & Superfa 65 - 62