2^ Schedona MASTER Ginevra, Lione

Seconda Schedona MASTER. Scade entro le ore 14.00 di venerdì 20 maggio

Very Special match
3 punti per aver indovinato il nome del vincitore del match, 2 punti per aver indovinato il punteggio esatto, 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set (questo punto verrà assegnato anche nel caso in cui non venga indovinato il nome del vincitore del match), 1 punto per aver indovinato il numero di long set (7-5, 7-6) e 2 punti per aver indovinato il numero di games necessari per vincere (meno di 18 games, 18-21 games, 22-25 games, 26-29 games, 30-33 games, oltre 33 games).

ATP Ginevra

Gasquet - J. Sousa
Opelka - Ruud

ATP Lione

Norrie - Rune
de Minaur - Molcan

ATP Ginevra

Gasquet - J. Sousa 2-1 (Gasquet) 0 long set 26-29 games
Opelka - Ruud 0-2 (Ruud) 1 long set 22-25 games

ATP Lione

Norrie - Rune 2-0 (Norrie) 0 long set 18-21 games
de Minaur - Molcan 1-2 (de Minaur) 1 long set 30-33 games

ATP Ginevra

Gasquet - J. Sousa 12 J. Sousa 1 long set 26-29 games
Opelka - Ruud 12 Ruud 0 long set 26-29 games

ATP Lione

Norrie - Rune 20 Norrie 0 long set 18-21 games
de Minaur - Molcan 12 Molcan 2 long set oltre 33 games

ATP Ginevra

Gasquet - J. Sousa 2-1 (Gasquet) 0 ls 26-29 games
Opelka - Ruud 0-2 (Ruud) 1 ls 22-25 games

ATP Lione

Norrie - Rune 2-0 (Norrie) 1ls 22-25 games
De Minaur - Molcan 2-1 (De Minaur) 0ls 26-29 games

ATP Ginevra

Gasquet - J. Sousa 1-2 J. Sousa 1 long set 26-29 games
Opelka - Ruud 0-2 1 long set 18-21 games

ATP Lione

Norrie - Rune 2-0 1 long set 18-21 games
de Minaur - Molcan 2-1 demin 1 long set 30- 33 games

ATP Ginevra

Gasquet - J. Sousa 0-2 (J. Sousa) 0 long set 16 games
Opelka - Ruud 0-2 (Ruud) 2 long set 25 games

ATP Lione

Norrie - Rune 2-1 (Norrie) 1 long set 30 games
de Minaur - Molcan 0-2 (Molcan) 1 long set 21 games

SEMIFINALE

[1] Luna - [5] Picard 67,5 - 63
[3] Sheva81 - [2] Topo viola 70 - 66,5

FINALE

[1] Luna - [3] Sheva81 67,5 - 70

ELIMINATI

Topo viola
Picard
Robbo
Superfa
Giusylei
ALESEVILLA