2^ Schedona ATP Finals (SCADE LUNEDì)

QUARTI DI FINALE

[1] Woland - [8] ALESEVILLA 8 - 7
[4] Picard - [5] Topo viola 6 - 8
[3] Superfa - [6] Giusylei 8 - 12
[2] Sheva81 - [7] LucGabGorIvan 8 - 12


SEMIFINALE

[1] LucGabGorIvan & Topo viola - [4] ALESEVILLA & Robbo 20 - 15
[2] Sheva81 & Woland - [3] Picard & Superfa 16 - 14

Seconda Schedona ATP Finals. Prono entro le ore 14.00 di lunedì 15 novembre

Very Special Match

3 punti per aver indovinato il nome del vincitore del match, 2 punti per aver indovinato il punteggio esatto, 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set (questo punto verrà assegnato anche nel caso in cui non venga indovinato il nome del vincitore del match), 1 punto per aver indovinato il numero di long set (7-5, 7-6) e 2 punti per aver indovinato il numero di games necessari per vincere (meno di 18 games, 18-21 games, 22-25 games, 26-29 games, 30-33 games, oltre 33 games).

ATP Finals

Djokovic - Ruud
Tsitsipas - Rublev

i matches saranno considerati validi anche ove cambiassero i giocatori

ATP Finals

Djokovic - Ruud 2-0 (Djokovic) 0 long set meno di 18 games
Tsitsipas - Rublev 2-0 (Tsitsipas) 1 long set 18-21 games

ATP Finals

Djokovic - Ruud 20 Djokovic 0 long set 18-21 games
Tsitsipas - Rublev 20 Tsitsipas 1 long set 18-21 games

Djokovic - Ruud 2-0, Djokovic, 0 long set, 18-21 games
Tsitsipas - Rublev 2-1, Tsitsipas, 1 long set, 30-33 games

Picard

ATP Finals

Djokovic - Ruud 2-0 0 long set meno di 18 games
Tsitsipas - Rublev 1-2 (Tsitsipas) 0 long set 26-29 games

ALESEVILLA

Djokovic - Ruud 2-0 (Djokovic) 0 long set meno di 18 games
Tsitsipas - Rublev 1-2 (Tsitsipas) 0 long set 26-29 games

SHEVA81

Djokovic - Ruud 2-0(Djokovic) 0ls 18-21 games
Tsitsipas - Rublev 1-2(Rublev) 1ls 30-33 games

Woland

Djokovic - Ruud 2-0 (Djokovic); 0 ls; 18-21 games.
Tsitsipas - Rublev 1-2 (Tsitsipas); 0 ls; 26-29 games.

LucGabGorIvan

Djokovic-Ruud 2-0, 0 ls, 18-21
Tsitsipas-Rublev 2-1, 1°s Tsitsipas, 0 ls, 26-29

ATP Finals

Djokovic - Ruud 2-0 (Djokovic) 1 long set 21 games
Tsitsipas - Rublev 0-2 (Rublev) 0 long set 20 games

QUARTI DI FINALE

[1] Woland - [8] ALESEVILLA 20 - 17
[4] Picard - [5] Topo viola 16 - 14
[3] Superfa - [6] Giusylei 16 - 20
[2] Sheva81 - [7] LucGabGorIvan 20 - 20


SEMIFINALE

[1] LucGabGorIvan & Topo viola - [4] ALESEVILLA & Robbo 34 - 25
[2] Sheva81 & Woland - [3] Picard & Superfa 40 - 32