1^ Schedona MASTER Roma

Prima Schedona MASTER. Scade entro le ore 11.00 di venerdì 13 maggio

Very Special match
3 punti per aver indovinato il nome del vincitore del match, 2 punti per aver indovinato il punteggio esatto, 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set (questo punto verrà assegnato anche nel caso in cui non venga indovinato il nome del vincitore del match), 1 punto per aver indovinato il numero di long set (7-5, 7-6) e 2 punti per aver indovinato il numero di games necessari per vincere (meno di 18 games, 18-21 games, 22-25 games, 26-29 games, 30-33 games, oltre 33 games).

Roma

Djokovic - Auger Aliassime
Shapovalov - Ruud
Sinner - Tsitsipas
Garin - A. Zverev

Roma

Djokovic - Auger Aliassime 2-0 (Djokovic) 0 long set 18-21 games
Shapovalov - Ruud 0-2 (Ruud) 1 long set 22-25 games
Sinner - Tsitsipas 1-2 (Tsitsipas) 1 long set 26-29 games
Garin - A. Zverev 0-2 (A. Zverev) 0 long set meno di 18 games

Djokovic - Auger Aliassime 2-0 (Djokovic) 0 long set 18-21 games
Shapovalov - Ruud 1-2 (Ruud) 1 long set 30-33 games
Sinner - Tsitsipas 0-2 (Tsitsipas) 1 long set 22-25 games
Garin - A. Zverev 0-2 (Zverev) 0 long set 18-21 games

Roma

Djokovic - Auger Aliassime 2-0 Djokovic primo set 0 long set 18-21 games
Shapovalov - Ruud 0-2 Ruud primo set 1 long set 22-25 games
Sinner - Tsitsipas 2-0 Sinner primo set 1 long set 22-25 games
Garin - A. Zverev 0-2 Zverev primo set 0 long set 18-21 games

Very Special match

Roma

Djokovic - Auger Aliassime 2-0, 0 long set, 18-21 games
Shapovalov - Ruud 1-2, 1° set Shapovalov, 1 long set, 30-33 games
Sinner - Tsitsipas 1-2, 1° set Tsitsipas, 1 long set, 30-33 games
Garin - A. Zverev 0-2, 0 long set, 18-21 games

Woland

Djokovic - Auger Aliassime 2-0 (Djokovic); 0 ls; 18-21 games.
Shapovalov - Ruud 0-2 (Ruud); 1 ls; 22-25 games.
Sinner - Tsitsipas 0-2 (Tsitsipas); 0 ls; 18-21 games.
Garin - A. Zverev 0-2 (Zverev); 0 ls; 18-21 games.

ALESEVILLA

Nole 20 0ls 18 21
Zverev 20 1ls 2225
Ruud 20 1ls 2225
Tsitsi 20 1ls 2225

Pocho

Roma

Djokovic - Auger Aliassime 20 0ls 18-21
Shapovalov - Ruud 02 1ls 22-25
Sinner - Tsitsipas 02 1ls 22-25
Garin - A. Zverev 02 0ls 18-21

LucGabGorIvan

Very Special match

Roma

Djokovic - Auger Aliassime 2-0, 0 ls, 18-21
Shapovalov - Ruud 0-2, 0 ls, 18-21
Sinner - Tsitsipas 1-2, 1°s Tsitsipas, 1 ls, 30-33
Garin - A. Zverev 0-2, 1 ls, 22-25

Sheva81

Roma

Djokovic - Auger Aliassime 2-0 (Djokovic) 0ls 18-21 games
Shapovalov - Ruud 1-2(Ruud) 1ls 30-33 games
Sinner - Tsitsipas 0-2(Tsitsipas) 1ls 22-25 games
Garin - A. Zverev 0-2 (Zverev) 0ls 18-21 games

Picard

Djokovic - Auger Aliassime 2-0 0 long set 18-21 games
Shapovalov - Ruud 1-2 (Ruud) 1 long set 30-33 games
Sinner - Tsitsipas 0-2 1 long set 22-25 games
Garin - A. Zverev 0-2 0 long set 18-21 games

QUARTI DI FINALE

[1] Pocho - [8] Roditore vetusto 65,5 - 53,5
[4] Sheva81 - [5] Woland 57 - 61
[3] Topo viola - [6] LucGabGorIvan 58 - 54,5
[2] ALESEVILLA - [7] Picard 61,5 - 54

SEMIFINALE

[1] Pocho - [5] Woland 65,5 - 61
[3] Topo viola - [2] ALESEVILLA 58 - 61,5

ELIMINATI

Sheva81
LucGabGorIvan
Picard
Roditore vetusto


SEMIFINALE

[1] LucGabGorIvan & Topo viola - [4] ALESEVILLA & Robbo 112,5 - 107
[2] Sheva81 & Woland - [3] Picard & Superfa 118 - 106