1^ Schedona Australian Open (SCADE DOMENICA)

Australian Open

Normal match

Djokovic - Prizmic 3-1
Popyrin - Polmans 3-0
Hanfmann - Monfils 0-3
Murray - Etcheverry 0-3
Shevchenko - Munar 0-3
Fritz - Diaz Acosta 3-2
Marozsan - Cilic 3-1
Sweeny - F. Cerundolo 2-3
Musetti - Bonzi 3-1
Sinner - van de Zandschulp 3-0
de Jong - Cachin 3-1
Wolf - Baez Baez per ritiro
Machac - Mochizuki 3-0
Tabilo - Kovacevic 2-3
Altmaier - Khachanov 1-3
de Minaur - Raonic de Minaur per ritiro
Arnaldi - Walton 3-0
Cobolli - Jarry 3-2
Korda - Kopriva 3-2
Halys - Harris 3-1
Eubanks - Daniel 3-0
Seyboth Wild - Rublev 2-3
Rune - Nishioka 3-1
Djere - Cazaux 2-3
Fils - Vesely 3-1
Zhang - Coria 3-0
Shapovalov - Mensik 0-3
Jasika - Hurkacz 0-3
Dimitrov - Fucsovics 3-1
Marterer - Borges 0-3
Lestienne - Davidovich Fokina 0-3
Auger Aliassime - Thiem 3-2
Muller - Grenier 2-3
Kypson - Ruusuvuori 1-3
Atmane - Medvedev Medvedev per ritiro
Zverev - Koepfer 3-1
Kwon - Klein 1-3
McCabe - Michelsen 1-3
Zapata Miralles - Lehecka 0-3
Norrie - Varillas 3-0
Purcell - Valkusz 3-1
Ramos Vinolas - Ruud 0-3
Paul - Barrere 3-0
Giron - Draper 2-3
Kecmanovic - Watanuki 3-1
Hijikata - Struff 2-3
Bublik - Nagal 0-3
Gasquet - Alcaraz 0-3

Special match

Bautista Agut - Shelton 0-3
Carballes Baena - Gojo VOID
Vukic - Thompson 2-3
M. Berrettini - Tsitsipas VOID
Tiafoe - Coric 3-1
Humbert - Goffin 3-1
Ofner - Kokkinakis 2-3
McDonald - Shang 2-3

Very Special match

Mannarino - Wawrinka 3-2 (Mannarino) 1 long set 46 games
O’Connell - Garin 3-2 (Garin) 2 long set 50 games
Duckworth - Van Assche 2-3 (Duckworth) 1 long set 49 games
Galan - Kubler 3-2 (Kubler) 2 long set 53 games
Kotov - Rinderknech 3-2 (Kotov) 3 long set 54 games
Safiullin - Griekspoor 2-3 (Safiullin) 2 long set 52 games
Lajovic - Zeppieri 1-3 (Zeppieri) 1 long set 40 games
Evans - Sonego 1-3 (Sonego) 2 long set 44 games

Classifica Prima Schedona - SINGOLO

[1] Nico 145 + 3 = 148
[2] Superfa 144
[3] 87battiti 141
[4] Robbo 140
[5] SuSo 139
[6] Sheva81 137
[7] Picard 137
[8] Shirley 135
------------------------------------------------ TAGLIO MASTER (provvisorio)
[9] RED 135
[10] Giusylei 134
[11] Roditore vetusto 134
[12] ALESEVILLA 134
[13] Rplvoci 132
[14] Luna 132
[15] Topo viola 131
[16] Woland 122
[17] LucGabGorIvan 115
[18] MrAlex 113
[19] Dmancino* 109
[20] Stefano Cucciardi 39

Classifica Prima Schedona - DOPPIO

Picard & Superfa 281
Nico & Luna 280
RED & 87battiti 276
ALESEVILLA & Robbo 274
------------------------------------------------ TAGLIO MASTER (provvisorio)
Giusylei & Roditore vetusto 268
Sheva81 & Woland 259
LucGabGorIvan & Topo viola 246
MrAlex & Dmancino* 222