annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 14 al 20 OTTOBRE

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 14 al 20 OTTOBRE

    FOGNINI STOCCOLMA ATP
    CECCHINATO
    SEPPI MOSCA ATP
    berrettini
    FABBIANO
    SONEGO
    LORENZI
    TRAVAGLIA STOCCOLMA ATP
    bolelli
    QUINZI
    VANNI
    BALDI
    GIANNESSI
    CARUSO
    ARNABOLDI
    GIUSTINO
    NAPOLITANO ISMANING CHALLENGER
    donati
    MAGER
    MORONI
    gaio
    VIOLA
    MARCORA
    PELLEGRINO
    VAVASSORI
    ZEPPIERI
    MUSETTI
    DALLA VALLE
    BASSO
    OCLEPPO
    BEGA
    BRANCACCIO
    BONADIO
    SINNER ANVERSA
    RONDONI ITF
    SI rientra in EUROPA 3 GLI ATP MOSCA ANVERSA e STOCCOLMA
    entry list completa come al solito postata da LUCA a questo link
    http://www.tennisteen.it/entry-list/...obre-2019.html

    MOSCA SEPPI TRAVAGLIA fuori di 2 FABBIANO di 5
    ANVERSA SONEGO TRAVAGLIA fuori di 1
    STOCCOLMA FOGNINI CECCHINATO TRAVAGLIA fuori DI 2 FABBIANO fuori di 8
    Ultima modifica di rlp voci; oggi, 13:01:51.

  • #2
    nel post sopra potete vedere l'ENTRY dei challenger della settimana dal 14 al 20 ottobre inseriti da LUCA
    ATP Entry List: 14-20 Ottobre 2019

    come al solito vediamo i nostri rappresentanti impegnati
    ISMANING NAPOLITANO ARNABOLDI VANNI PELLEGRINO
    LAS VEGAS NESSUNO
    NINGBO NESSUNO
    solo 4 i nostri rappresentanti più alcuni come alternate

    ci sono anche l'entry delle quali dei 3 tornei europei indoor
    MOSCA FABBIANO con MARCORA 1 ALT
    STOCCOLMA MAGER SINNER GIUSTINO 1ALT MARCORA 9 ALT
    ANVERSA TRAVAGLIA CARUSO LORENZI GIUSTINO 2 ALT

    Commenta


    • #3
      STOCCOLMA
      GIUSTINO entra nelle quali

      Commenta


      • #4
        ANVERSA si camcella Paire entra TRAVAGLIA
        si cancella SINNER dalle quali di STOCCOLMA sembrerebbe abbia avuto WC per il MD

        Commenta


        • #5
          STOCCOLMA
          si cancella CECCHINATO entra TRAVAGLIA che rinuncia ad ANVERSA

          MOSCA entra FABBIANO MARCORA entra nelle quali
          GIUSTINO sceglie ANVERSA per le quali

          Commenta


          • #6
            GIUSTINO si cancella dallee quali di ANVERSA
            BONADIO entra ad ISMANING

            Commenta


            • #7
              MOSCA qualificazioni
              MARCORA v Milojevic

              Commenta


              • #8
                Negli ITF di questa settimana
                MUSETTI in TURCHIA
                DALLA VALLE in TUNISIA
                BEGA in EGITTO

                Commenta


                • #9
                  MOSCA
                  eliminato MARCORA nelle quali
                  Milojevic bt MARCORA 63 63

                  Commenta


                  • #10
                    TABELLONI PRINCIPALI di questa settimana
                    MOSCA
                    FABBIANO v QUALIFICATO
                    SEPPI v Garin

                    STOCCOLMA

                    FOGNINI bye
                    TRAVAGLIA v Opelka
                    ambedue nello stesso quarto

                    ISMANING CHALLENGER
                    NAPOLITANO bye
                    ARNABOLDI v Hassan
                    BONADIO v Ilkel
                    VANNI v Van de Zandschulp
                    PELLEGRINO v Ignatik
                    BALDI bye

                    Commenta


                    • #11
                      ANVERSA QUALI
                      sconfitta per CARUSO passa il primo turno LORENZI

                      LORENZI bt Bovy 67 61 64
                      Maden bt CARUSO 62 64

                      STOCCOLMA QUALI
                      MAGER al secondo turno

                      MAGER bt Yitbarek 62 75

                      Commenta


                      • #12
                        Domani in campo
                        STOCCOLMA QUALI

                        MAGER v Novak

                        ANVERSA QUALI

                        LORENZI v Barrere

                        STOCCOLMA MD

                        TRAVAGLIA v Opelka

                        MOSCA MD

                        SEPPI v Garin

                        ANVERSA MD

                        SONEGO v Tsonga


                        ISMANING CHALLEENGER


                        ARNABOLDI v Hassan
                        BONADIO v Ilkel
                        VANNI v Van de Zandschulp
                        PELLEGRINO v Ignatik





                        Commenta


                        • #13
                          Week 41: M.Berrettini in semifinale a Shanghai, Ornago vince a Burgas

                          Commenta


                          • #14
                            non superano le quali LORENZI e MAGER a d ANVERSA e STOCCOLMA
                            ANVERSA
                            Barrere bt LORENZI 61 64

                            STOCCOLMA
                            Novak bt MAGER 61 75
                            per MAGER potrebbe esserci la possibilità di entrare come LL

                            Commenta


                            • #15
                              MOSCA
                              SEPPI in rimonta elimina Garin tds 5
                              SEPPI bt Garin 36 76 76

                              Commenta


                              • #16
                                STOCCOLMA
                                TRAVAGLIA elimina la tds 6 Opelka e va al secondo turno
                                TRAVAGLIA bt Opelka 75 46 64

                                Commenta


                                • #17
                                  Dei 4 impegnati oggi ad ISMANING passa solo VANNI

                                  VANNI bt Van de Zandschulp76 46 64
                                  Hassan bt ARNABOLDI 62 10 RIT
                                  Ilkel bt BONADIO 63 62
                                  Ignatik bt PELLEGRINO 67 64 76

                                  Commenta


                                  • #18
                                    Giornata positiva per i nostri colori
                                    ANVERSA
                                    SINNER si prende la rivincita con il polacco Majchrzak e passa al secondo turno
                                    SINNER bt Majrchzak 64 62

                                    STOCCOLMA
                                    MAGER viene ripescato come LL e vince la sua prima partita in un torneo ATP

                                    MAGER bt Andujar 57 61 61

                                    ISMANING
                                    Vanno al terzo turno sia VANNI che batte la tds 4 e NAPOLITANO
                                    VANNI bt T.Griekspoor 64 76
                                    NAPOLITANO bt Forejtek 75 61

                                    Domani in campo

                                    MOSCA

                                    FABBIANO v Gerasimov
                                    SEPPI v Carballes Baena

                                    ISMANING CHALLENGER
                                    BALDI v Blancaneaux

                                    non tanti ma sono una parte dei secondi turni

                                    Commenta


                                    • #19
                                      MOSCA
                                      una vittoria ed una sconfitta
                                      SEPPI ai quarti
                                      SEPPI bt Carballes Baena 57 61 63
                                      Gerasimov bt FABBIANO 63 64

                                      Commenta


                                      • #20
                                        ISMANING
                                        Il vincitore della scorsa edizione del torneo al secondo turno
                                        BALDI bt Blancaneux 46 63 61

                                        oggi in campo

                                        ANVERSA

                                        SINNER v Monfils

                                        STOCCOLMA

                                        MAGER v Carreno Busta
                                        TRAVAGLIA v Sugita
                                        FOGNINI v Tipsarevic

                                        ISMANING
                                        VANNI v Masur
                                        NAPOLITANO v Veselj
                                        BALDI v Lacko

                                        Commenta


                                        • #21
                                          STOCCOLMA
                                          MAGER eliminato
                                          Carreno Busta bt MAGER 63 76

                                          ISMANING
                                          cede VANNI
                                          ​​​​​​​Masur bt VANNI 63 75

                                          Commenta


                                          • #22
                                            STOCCOLMA
                                            Esce TRAVAGLIA
                                            Sugita bt TRAVAGLIA 76 64

                                            Commenta


                                            • #23
                                              STOCCOLMA
                                              Brutta giornata per i nostri colori esce anche FOGNINI
                                              Tipsarevic bt FOGNINI 61 61
                                              ANVERSA
                                              Qui proprio l'opposto il giovanissimo SINNER elimina la tds 1
                                              SINNER bt Monfils 63 62

                                              ISMANING
                                              NAPOLITANO impegna la tds 1 ma non la spunta
                                              Vesely bt NAPOLITANO 67 64 63

                                              Commenta

                                              Sto operando...
                                              X
                                              escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort