annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Italiani impegnati nella settimana dal 9 al 15 settembre

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Italiani impegnati nella settimana dal 9 al 15 settembre

    FOGNINI
    CECCHINATO STETTINO CHALLENGER
    SEPPI CARY CHALLENGER
    BERRETTINI
    FABBIANO
    SONEGO
    LORENZI
    TRAVAGLIA
    BOLELLI
    QUINZI
    VANNI
    BALDI
    GIANNESSI
    CARUSO SIVIGLIA CHALLENGER
    ARNABOLDI
    GIUSTINO
    NAPOLITANO
    DONATI
    MAGER
    MORONI
    GAIO
    VIOLA
    MARCORA
    PELLEGRINO
    BASSO
    BEGA
    BRANCACCIO
    BONADIO
    SINNER
    RONDONI
    VAVASSORI
    BEN 6 i challenger in questa settimana STETTINO BANJA LUKA CARY ISTANBUL SHANGAI SIVIGLIA nessun atp per vedere le entry complete postate da LUCA questo il link
    http://www.tennisteen.it/entry-list/...mbre-2019.html

    tantissimi gli azzurri al via
    STETTINO CECCHINATO GIUSTINO MAGER GIANNESSI PELLEGRINO BONADIO VAVASSORI BEGA DALLA VALLE BASSO
    ISTANBUL SINNER MARCORA VANNI VIOLA
    CARY SEPPI
    SIVIGLIA CARUSO LORENZI GAIO NAPOLITANO BRANCACCIO ORNAGO OCLEPPO FORTI
    BANJA LUKA BALDI MORONI ARNABOLDI BERRETTINI J.
    per un totale di 27 italiani iscritti
    Ultima modifica di rlp voci; 12-09-2019, 17:07:03.

  • #2
    BASSO si cancella da STETTINO

    Commenta


    • #3
      si cancella SINNER da ISTANBUL
      entra BORTOLOTTI ad ISTANBUL
      entra BALZERANI a BANJA LUKA
      Ultima modifica di rlp voci; 05-09-2019, 12:47:56.

      Commenta


      • #4
        si cancella NAPOLITANO da SIVIGLIA

        Commenta


        • #5
          SI cancella VANNI da ISTANBUL

          Commenta


          • #6
            i tabelloni principali dei challenger di questa settimana dove sono impegnati i nostri giocatori
            STETTINO

            VAVASSORI v Qualificato
            MAGER bye
            BEGA v Choinski
            GIUSTINO bye
            GIANNESSI bye
            BONADIO v PELLEGRINO
            DALLA VALLE v Nejedly
            CECCHINATO bye

            SIVIGLIA

            BRANCACCIO v Samper Montana
            LORENZI bye
            GAIO bye
            FORTI v Gomez Herrera
            OCLEPPO v Boluda Purkiss
            ORNAGO v Hamou
            CARUSO bye

            BANJA LUKA

            MORONI v Malesevic
            BALZERANI v Geerts
            ARNABOLDI v Gerch
            BERRETTINI J- v Kalenichenko
            BALDI bye

            CARY
            SEPPI bye
            CARUANA v Arconada

            MANCA ancora ISTANBUL per ora sono 23 gli italiani impegnati nella prossima settimana

            Commenta


            • #7
              ISTANBUL
              VIOLA bye
              MARCORA bye

              Commenta


              • #8
                Week 36: M.Berrettini in semifinale agli US Open, bis di Sonego a Genova

                Commenta


                • #9
                  oggi dovevano essere in campo 10 nostri giocatori ma alcuni incontri sono stati rinviati
                  STETTINO
                  BEGA v Choinski 32 sospeso

                  SIVIGLIA
                  Gomez Herrera bt FORTI 64 63
                  Hamou bt ORNAGO 64 61

                  BANJA LUKA
                  MORONI bt Malesevic 63 60
                  ARNABOLDI bt Gerch 63 75
                  Khalenichenko bt BERRETTINI J.63 61

                  stasera in campo
                  OCLEPPO v Boluda Purkiss
                  BRANCACCIO v Samper Montana

                  CARUANA v Arconada

                  Commenta


                  • #10
                    SIVIGLIA
                    2 vittorie stasera per i nostri tennisti
                    OCLEPPO bt Boluda Purkiss 62 63
                    BRANCACCIO bt Samper Montana 63 62

                    Commenta


                    • #11
                      CARY
                      torna alla vittoria dopo il rientro dall'infortunio patito questa primavera CARUANA
                      CARUANA bt Arconada 76 16 62

                      Commenta


                      • #12
                        BANJA LUKA
                        1 turno
                        BALZERANI bt Geerts 76 61

                        Commenta


                        • #13
                          STETTINO
                          Il derby va a BONADIO BEGA al secondo turno
                          BEGA bt Choinsky 64 61
                          BONADIO bt PELLEGRINO 62 63
                          Si cancella VAVASSORI

                          Commenta


                          • #14
                            SIVIGLIA
                            al terzo turno CARUSO e LORENZI
                            CARUSO bt Hamou 60 63
                            LORENZI bt Alvarez 75 63

                            Commenta


                            • #15
                              ultimi 3 incontri della giornata
                              CARY si ferma CARUANA
                              Eubanks bt CARUANA 61 75

                              STETTINO si ferma DALLA VALLE
                              Nejedly bt DALLA VALLE 61 36 63

                              SIVIGLIA ottima vittoria per OCLEPPO
                              OCLEPPO bt Robredo 76 75

                              domani in tanti in campo

                              STETTINO
                              GIUSTINO v Kovalik
                              GIANNESSI v Clas
                              CECCHINATO v Guinard
                              MAGER v Zuk
                              BONADIO v Kholschreiber
                              BEGA v Benchetrit

                              SIVIGLIA
                              GAIO v Molkan
                              BRANCACCIO v Zapata Miralles

                              BANJA LUKA

                              ARNABOLDI v Berlocq
                              MORONI v Haase
                              BALZERANI v Kristin

                              ISTANBUL
                              MARCORA v Setkic
                              VIOLA v Lamasine

                              CARY
                              SEPPI v Brady /Chrysochos

                              14 i presenti

                              Commenta


                              • #16
                                ISTANBUL
                                MARCORA bt Setkic 61 61


                                STETTINO
                                esce BEGA
                                Benchetrit bt BEGA 62 63

                                SIVIGLIA
                                esce GAIO
                                Molkan bt GAIO 46 63 62

                                BANJA LUKA
                                esce BALZERANI
                                Kristin bt BALZERANI 62 64

                                Commenta


                                • #17
                                  STETTINO
                                  cede GIUSTINO al terzo set dopo aver avuto 3 mp nel tie break del secondo set
                                  Kovalik bt GIUSTINO 67 76 61

                                  BANJA LUKA
                                  sconfitto BALDI
                                  Kolar bt BALDI 64 62
                                  Ultima modifica di rlp voci; 11-09-2019, 12:12:52.

                                  Commenta


                                  • #18
                                    STETTINO
                                    MAGER agli ottavi
                                    MAGER bt Zuk 76 64

                                    Commenta


                                    • #19
                                      ISTANBUL
                                      VIOLA agli ottavi da 2-4 nel primo set una striscia di 9 giochi consecutivi
                                      VIOLA bt Lamasine 64 61
                                      STETTINO
                                      non una buona prova da parte di GIANNESSI
                                      Cias bt GIANNESSI 62 60

                                      BANJA LUKA
                                      cede in 2 tie break ARNABOLDI ma nel secondo set ha avuto 3 set point sul servizio avversario ha servito anche 2 volte per il set
                                      Berlocq bt ARNABOLDI 76 76
                                      Ultima modifica di rlp voci; 11-09-2019, 13:31:20.

                                      Commenta


                                      • #20
                                        STETTINO
                                        Colpo BONADIO elimina la tds 4 Kholschreiber in 3 set 06 64 63

                                        Commenta


                                        • #21
                                          STETTINO
                                          CECCHINATO agli ottavi
                                          CECCHINATO bt Guinard 64 64

                                          BANJA LUKA
                                          gran vittoria per MORONI
                                          MORONI bt Haase 61 64

                                          Commenta


                                          • #22
                                            SIVIGLIA
                                            non passa il turno BRANCACCIO
                                            Zapata Miralles bt BRANCACCIO 76 64

                                            Commenta


                                            • #23
                                              Aspettando la partita di SEPPI a CARY vediamo il programma di domani degli ottavi di finale nei vari challenger
                                              STETTINO
                                              CECCHINATO v Vatutin
                                              MAGER v Jahn
                                              BONADIO v Lestienne

                                              SIVIGLIA
                                              LORENZI v Tabernier
                                              CARUSO v Galovic
                                              OCLEPPO v Coppejans

                                              BANJA LUKA
                                              MORONI v Mena

                                              ISTANBUL
                                              MARCORA v Istomin
                                              VIOLA v Pojak
                                              sono 9 gli azzurri agli ottavi

                                              Commenta


                                              • #24
                                                CARY anche SEPPI agli ottavi dove incontrerà la tds 16 J.P.Smith
                                                SEPPI bt Broady 76 63

                                                Commenta


                                                • #25
                                                  ISTANBUL
                                                  VIOLA esce agli ottavi
                                                  Poljak bt VIOLA 67 64 64

                                                  BANJA LUKA
                                                  un MORONI migliorato ma non ripete la prestazione di ieri contro un caldo ed in fiducia Mena
                                                  Mena bt MORONI 64 63

                                                  Commenta

                                                  Sto operando...
                                                  X
                                                  escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort