annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Italiani impegnati nella settimana dal 16 al 22 settembre

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Italiani impegnati nella settimana dal 16 al 22 settembre

    FOGNINI
    CECCHINATO
    SEPPI
    BERRETTINI SAN PIETROBURGO ATP
    FABBIANO SAN PIETROBURGO ATP
    SONEGO METZ ATP
    LORENZI BIELLA CHALLENGER
    TRAVAGLIA SAN PIETROBURGO ATP
    BOLELLI
    QUINZI BIELLA CHALLENGER
    VANNI GLASGOW CHALLENGER
    BALDI BIELLA CHALLENGER
    GIANNESSI BIELLA CHALLENGER
    CARUSO SAN PIETROBURGO ATP
    ARNABOLDI BIELLA CHALLENGER
    GIUSTINO BIELLA CHALLENGER
    NAPOLITANO BIELLA CHALLENGER
    DONATI
    MAGER BIELLA CHALLENGER
    MORONI BIELLA CHALLENGER
    GAIO BIELLA CHALLENGER
    VIOLA QUALI SAN PIETROBURGO
    MARCORA GLASGOW CHALLENGER
    PELLEGRINO BIELLA CHALLENGER
    VAVASSORI 1 ALT BIELLA CHALLENGER
    BASSO
    BEGA GLASGOW CHALLENGER
    BRANCACCIO BIELLA CHALLENGER
    BONADIO BIELLA CHALLENGER
    SINNER SAN PIETROBURGO ATP
    RONDONI BIELLA CHALLENGER
    Nei primi tornei dopo lo USOPEN e dopo la pausa per la coppa davis, SAN PIETROBURGO e METZ sono presenti 4 italiani
    BERRETTINI TRAVAGLIA e FABBIANO in RUSSIA
    SONEGO in FRANCIA
    Ultima modifica di rlp voci; 15-09-2019, 12:18:58.

  • #2
    LUCA ha postato le entry delle qualificazioni dei 2 tornei atp di questa settimana SINNER è nelle qualificazioni di SAN PIETROBURGO ,si vocifera di una possibile wc per il MD con VIOLA primo alt sia nel torneo russo che in quello francese

    Commenta


    • #3
      VIOLA entra nelle quali di METZ

      Commenta


      • #4
        Ancora grazie a LUCA che a questo link ha postato le entry dei challenger di settimana prossima
        ATP Entry List: 16-22 Settembre 2019
        KAOSHIUNG NESSUNO
        COLUMBUS NESSUNO
        BIELLA GIUSTINO LORENZI MAGER GAIO BALDI GIANNESSI NAPOLITANO MORONI BRANCACCIO ARNABOLDI QUINZI PELLEGRINO BONADIO
        GLASGOW MARCORA VANNI BEGA
        SIBIU ORNAGO
        sono 16 gli italiani per ora presenti con VAVASSORI che è 1 alt a BIELLA

        Commenta


        • #5
          VAVASSORI era entrato a BIELLA ma poi per l infortunio si è cancellato

          Commenta


          • #6
            OCLEPPO entra a GLASGOW
            DALLA VALLE fuori di 1 a BIELLA

            Commenta


            • #7
              entra DALLA VALLE a BIELLA
              BALZERANI fuori di 1 a GLASGOW
              Ultima modifica di rlp voci; 13-09-2019, 14:04:38.

              Commenta


              • #8
                SINNER i cancella dalle quali di SAN PIETROBURGO perché ha avuto wc per il md entra VIOLA che si è cancellato dalle quali di METZ

                Commenta


                • #9
                  BALZERANI entra a GLASGOW
                  CARUSO fuori di 3 da METZ di 5 a SANPIETROBURGO

                  Commenta


                  • #10
                    SAN PIETROBURGO QUALI
                    (8) VIOLA v Vasilenko

                    Commenta


                    • #11
                      GLASGOW TABELLONE PRINCIPALE

                      OCLEPPO v Gill
                      BALZERANI v Glasspool
                      BEGA v Furness
                      VANNI v Hassan
                      MARCORA bye

                      SIBIU non ancora uscito

                      BIELLA

                      DALLA VALLE v Jahn
                      D'AMBROSI v RONDONI
                      GIANNESSI bye
                      LORENZI bye
                      ARNABOLDI v Noluda-Purkiss
                      BONADIO v Cachin
                      BRANCACCIO v Qualificato
                      GIUSTINO bye
                      MAGER bye
                      ARNALDI v Roca Battalla
                      BALDI bye
                      QUINZI v Qualificato
                      FELLINE v Esteve Lobato
                      GAIO bye
                      NAPOLITANO bye
                      ARNABOLDI F, v Ericsson
                      MORONI v PELLEGRINO

                      ben 19 al via con 7 tds

                      Commenta


                      • #12
                        METZ TABELLONE PRINCIPALE
                        presente SONEGO
                        SONEGO v Qualificato
                        eventuale secondo turno con Pouille

                        Commenta


                        • #13
                          SIBIU TABELLONE PRINCIPALE
                          ORNAGO v Barranco Cosano

                          Commenta


                          • #14
                            SAN PIETROBURGO
                            è uscito il tabellone principale con 5 azzurri al via ci sarà un derby
                            BERRETTINI bye
                            SINNER Kukushin
                            TRAVAGLIA v Mannarino
                            FABBIANO v CARUSO

                            Commenta


                            • #15
                              SAN PIETROBURGO QUALI
                              VIOLA al secondo turno
                              VIOLA bt Vasilenko 62 57 62

                              Commenta


                              • #16
                                Tanti italiani in gara in questa settimana se ho fatto bene i calcoli 5 a SAN PIETROBURGO + 1 nelle quali, 1 a METZ 1 a SIBIU 5 a GLASGOW 19 +1 nelle quali a BIELLA per un totale di 33, veramente un gran numero
                                vediamo gli incontri di oggi LUNEDI 16
                                SAN PIETROBURGO
                                VIOLA v Ivashka quali
                                TRAVAGLIA v Mannarino
                                SINNER v Kukushin

                                SIBIU
                                ORNAGO v Barranco Cosano

                                GLASGOW

                                BALZERANI v Glaspool
                                OCLEPPO v Gil
                                BEGA v Furnass
                                VANNI v Hassan

                                BIELLA
                                BARELLI v Romboli quali
                                ARNALDI v Roca Batalla
                                A,ARNABOLDI v Boluda Purkiss
                                MORONI v PELLEGRINO
                                FELLINE v Esteve Lobato
                                DAMBROSI v RONDONI
                                BONADIO v Cachin
                                DALLA VALLE v Jahn

                                sono 18 al via

                                Commenta


                                • #17
                                  BIELLA Quali
                                  Romboli bt BARELLI 63 62
                                  1 TURNO
                                  DAMBROSI bt RONDONI 06 55 RIT
                                  Roca Batalla bt ARNALDI 63 60
                                  ARNABOLDI bt Boluda Purkiss 75 20 rit
                                  Ultima modifica di rlp voci; Ieri, 17:07:47.

                                  Commenta


                                  • #18
                                    SAN PIETROBURGO quali
                                    non passa VIOLA
                                    Ivashka bt VIOLA 64 62

                                    SIBIU
                                    esce ORNAGO che ha avuto un mp sul 5-4 nel terzo set
                                    ​​​​​​​Barranco Cosano bt ORNAGO 36 63 75

                                    Commenta


                                    • #19
                                      Week 37: Seppi vince a Cary, semifinali di Cecchinato e Caruso

                                      Commenta


                                      • #20
                                        SAN PIETROBURGO
                                        Mannarino bt TRAVAGLIA 75 62
                                        VIOLA ripescato come LL incontrerà Donskoy

                                        GLASGOW
                                        OCLEPPO bt Gill 62 60
                                        Furness bt BEGA 63 36 63

                                        BIELLA
                                        MORONI bt PELLEGRINO 61 41 RIT
                                        Esteve LOBATO bt FELLINE 61 60
                                        BONADIO bt Cachin 46 63 62
                                        Ultima modifica di rlp voci; Ieri, 17:08:56.

                                        Commenta


                                        • #21
                                          BIELLA
                                          Jahm bt DALLA VALLE 63 64

                                          GLASGOW
                                          Glasspool bt BALZERANI 63 62

                                          Commenta


                                          • #22
                                            SAN PIETROBURGO
                                            un buon SINNER ,se qualcuno pensa che a 18 anni sia facile giocare e vincere nel circuito professionistico è meglio che incominci a capire che nonostante uno possa essere un fenomeno ci sono avversari e giornate no viene sconfitto da Kukushin
                                            Kukushin bt SINNER 63 76

                                            Commenta


                                            • #23
                                              GLASGOW
                                              VANNI al secondo turno
                                              VANNI bt Hassan 64 61
                                              buon rientro per VANNI

                                              Commenta


                                              • #24
                                                Italiani in campo oggi nei vari tornei

                                                SAN PIETROBURGO

                                                VIOLA v DONSKOY

                                                METZ
                                                SONEGO v Otte

                                                BIELLA
                                                QUINZI v Gutierrez
                                                DAMBROSI v GIANNESSI
                                                LORENZI v ARNABOLDI A.
                                                GIUSTINO v Collarini
                                                BRANCACCIO v Romboli
                                                BONADIO v Berlocq
                                                BALDI v Heller
                                                ARNABOLDI F. v Eriksson
                                                MAGER v Roca Batalla

                                                GLASGOW
                                                MARCORA v Johnson
                                                OCLEPPO v Jaziri


                                                oggi 15 azzurri in campo
                                                Ultima modifica di rlp voci; oggi, 00:25:22.

                                                Commenta

                                                Sto operando...
                                                X