annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 15 AL 21 LUGLIO 2019 nel circuito ATP

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 15 AL 21 LUGLIO 2019 nel circuito ATP

    FOGNINI
    CECCHINATO
    SEPPI
    BERRETTINI
    FABBIANO
    SONEGO
    LORENZI
    TRAVAGLIA
    BOLELLI
    QUINZI
    VANNI
    BALDI
    GIANNESSI SAN BENEDETTO CHALLENGER
    CARUSO UMAGO
    ARNABOLDI
    GIUSTINO
    NAPOLITANO
    DONATI
    MAGER
    MORONI
    GAIO SAN BENEDETTO CHALLENGER
    VIOLA
    MARCORA
    PELLEGRINO
    VAVASSORI
    BASSO
    BEGA
    BRANCACCIO
    BONADIO
    SINNER
    RONDONI
    ITALIANI presenti nei primi tornei post WIMBLEDON entry list completa
    a queato link postato da LUCA http://www.tennisteen.it/entry-list/...glio-2019.html
    Ultima modifica di rlp voci; 19-07-2019, 22:52:00.

  • #2
    a queato link postato da LUCA http://www.tennisteen.it/entry-list/...glio-2019.html
    ANCHE LE ENTRY DELLE QUALIFICAZIONI
    BASTAD NESSUNO
    NEWPORT NESSUNO
    UMAGO CARUSO BALDI NAPOLITANO SINNER 1 ALT QUINZI

    Commenta


    • #3
      a queato link postato da LUCA http://www.tennisteen.it/entry-list/...glio-2019.html
      le entry dei challenger di NUR-SULTAN, GATINEAU,AMERSFOORT, SAN BENEDETTO DEL TRONTO
      NUR -SULTAN GIUSTINO VIOLA
      GATINEAU NESSUNO
      AMERSFOORT MORONI
      SAN BENEDETTO DEL TRONTO MAGER GIANNESSI GAIO ARNABOLDI MARCORA VANNI VAVASSORI PELLEGRINO BEGA BONADIO RONDONI

      Commenta


      • #4
        SINNER WC ad UMAGO per il MD
        QUINZI entra nelle qualificazioni di UMAGO
        TRAVAGLIA fuori di 2 da UMAGO

        Commenta


        • #5
          BERRETTINI si cancella da BASTAD
          TRAVAGLIA ENTRA AD UMAGO
          OCLEPPO entra a SUR NULTAN

          Commenta


          • #6
            Week 28: Dalla Valle concede il bis a Tabarka

            Commenta


            • #7
              NUR SULTAN
              sconfitta alll'esordio per GIUSTINO
              Korda bt GIUSTINO 75 63

              SAN BENEDETTO DEL TRONTO
              BONADIO bt Nedelko 64 64
              Galan bt TRUSENDI 36 63 63
              O'Connel bt BALZERANI 75 63

              Commenta


              • #8
                UMAGO
                Va a TRAVAGLIA il derby
                TRAVAGLIA bt FABBIANO 63 62

                Commenta


                • #9
                  UMAGO
                  LORENZI avanza al secondo turno dopo che il suo avversario è andato a servire per il match e 2 volte di un minibreak nel tie break decisivo
                  LORENZI bt Torebko 57 64 76

                  Commenta


                  • #10
                    SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                    PELLEGRINO e FORTI vincono i derby ed insieme a VAVASSORI vanno al terzo turno
                    ZEPPIERI vince il drby di primo turno
                    ZEPPIERI bt BASSO 46 75 61
                    PELLEGRINO bt VANNI 75 64
                    FORTI bt MAGER 63 62
                    VAVASSORI bt Coria 64 76

                    Commenta


                    • #11
                      UMAGO
                      anche CARUSO al secondo turno
                      CARUSO bt Moutet 75 60

                      Commenta


                      • #12
                        NUR SULTAN
                        VIOLA al terzo turno
                        VIOLA bt Rawat 61 26 61

                        SAN BENEDETTO DEL TRONTO 2 turno
                        ARNABOLDI vince il derby , ZEPPIERI SCONFITTO
                        ARNABOLDI bt BONADIO 63 46 64
                        Muller bt ZEPPIERI 76 62

                        Commenta


                        • #13
                          SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                          GAIO al terzo turno
                          GAIO bt Sakamoto 76 46 61

                          Commenta


                          • #14
                            UMAGO
                            TRAVAGLIA ai quarti FOGNINI si ritira
                            TRAVAGLIA bt FOGNINI 61 21 rit
                            SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                            MARCORA al terzo turno si ritira ad inizio secondo set QUINZI
                            MARCORA bt Collarini 64 64
                            Olivo bt QUINZI 63 10 rit
                            Ultima modifica di rlp voci; 17-07-2019, 19:32:13.

                            Commenta


                            • #15
                              UMAGO
                              LORENZI sconfitto al secondo turno ma secondo me il miglior LORENZI dell'anno ,totalmente diverso di quello che ieri sera ha faticato non poco con Torebko
                              Djiere bt LORENZI 63 36 64

                              Commenta


                              • #16
                                SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                GIANNESSI al terzo turno
                                GIANNESSI bt O'Connell 76 63

                                7 gli italiani impegnati domani con un derby quindi sicuramente un italiano ai quarti

                                Commenta


                                • #17
                                  NUR SULTAN
                                  VIOLA ai quarti
                                  VIOLA bt Nedovyesov 76 64
                                  per lui ai quarti il vincente tra Korda e Rinderknech

                                  Commenta


                                  • #18
                                    SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                    GAIO ai quarti ,sconfitto VAVASSORI
                                    Roca Batalla bt VAVASSORI 76 63
                                    GAIO bt Hernandez-Fernandez 61 64
                                    la vittoria di GAIO porterà sicuramente un italiano in semifinale difatti incontrerà nei quarti il vincente tra MARCORA e PELLEGRINO
                                    Ultima modifica di rlp voci; 18-07-2019, 14:29:36.

                                    Commenta


                                    • #19
                                      SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                      ARNABOLDI ai quarti
                                      ARNABOLDI bt Giraldo 46 63 76

                                      Commenta


                                      • #20
                                        SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                        sarà MARCORA l'avversario di GAIO nei quarti
                                        MARCORA bt PELLEGRINO 76 64

                                        Commenta


                                        • #21
                                          SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                          GIANNESSI ai quarti ed un altro italiano sicuro in semifinale
                                          GIANNESSI bt Guinard 63 46 63
                                          nei quarti incontrerà ARNABOLDI
                                          UMAGO
                                          Gran colpo di CARUSO che vola ai quarti eliminando la tds 2 Coric e domani troverà Bagnis per l'accesso in semifinale, tennis molto concreto quello del siciliano oggi
                                          CARUSO bt Coric 62 36 61

                                          Commenta


                                          • #22
                                            SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                            Olivo bt FORTI 75 75
                                            UMAGO
                                            un buon SINNER cede a Bedene che fa valere la sua maggiore esperienza
                                            Bedene bt SINNER 76 63

                                            NUR SULTAN
                                            si ferma ai quarti VIOLA
                                            Korda bt VIOLA 64 75

                                            Commenta


                                            • #23
                                              UMAGO
                                              si ferma TRAVAGLIA ai quarti
                                              Balasz bt TRAVAGLIA 36 76 63

                                              Commenta


                                              • #24
                                                SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                                va a GIANNESSI il primo derby di giornata
                                                GIANNESSI bt ARNABOLDI 57 63 76

                                                Commenta


                                                • #25
                                                  SAN BENEDETTO DEL TRONTO
                                                  va a GAIO il secondo l derby e quindi per lui semifinale
                                                  GAIO bt MARCORA 62 64

                                                  domani
                                                  GIANNESSI v Martin
                                                  GAIO v Olivo

                                                  Commenta

                                                  Sto operando...
                                                  X