annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 17 AL 23 FIUGNO 2019 nel circuito ATP

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 17 AL 23 FIUGNO 2019 nel circuito ATP

    FOGNINI
    CECCHINATO
    SEPPI
    BERRETTINI
    FABBIANO
    SONEGO
    LORENZI
    TRAVAGLIA
    BOLELLI
    QUINZI
    VANNI
    BALDI
    GIANNESSI
    CARUSO
    ARNABOLDI
    GIUSTINO
    NAPOLITANO
    DONATI
    MAGER
    MORONI
    GAIO PARMA CHALLENGER
    VIOLA
    MARCORA
    PELLEGRINO
    BASSO
    BEGA
    BRANCACCIO
    BONADIO
    SINNER
    RONDONI
    VAVASSORI
    Prime entry della settimana successiva allo slam francese


    ATP Entry List: 17-23 Giugno 2019
    Come potete vedere al link postato da LUCA questa è la settimana dei ATP 500 di HALLE e del QUEEN'S
    CECCHINATO presente al QUEEN'S
    BERRETTINI presente ad HALLE
    Ultima modifica di rlp voci; 23-06-2019, 22:45:12.

  • #2
    LUCA ha postato anche le entry delle qualificazioni
    ATP Entry List: 17-23 Giugno 2019
    SEPPI E SONEGO ad HALLE FABBIANO fuori di 3

    Commenta


    • #3
      LUCA ha postato le entry dei challenger di questa settimana
      ATP Entry List: 17-23 Giugno 2019
      ILKLEY MAGER CARUSO BALDI NAPOLITANO cut off per questo challenger su erba 177 molto basso
      BRATISLAVA RONDONI ITF
      FERGANA NESSUNO
      BLOIS GIUSTINO MORONI
      PARMA LORENZI TRAVAGLIA GIANNESSI GAIO ARNABOLDI VANNI QUINZI BEGA BRANCACCIO PELLEGRINO BONADIO ITF

      DEI NOSTRI come potete vedere non ci sono DONATI,credo sia fermo per infortunio non compare nemmeno nelle iscrizioni delle quali di WIMBLEDON come alternate
      MARCORA penso sia alternate in inghilterra
      VIOLA mi auguro per lostesso motivo di MARCORA
      BOLELLI scelta di concentrarsi sul doppio
      Ultima modifica di rlp voci; 05-06-2019, 01:51:37.

      Commenta


      • #4
        FABBIANO entra nelle qualificazioni di HALLE
        VAVASSORI entra a BRATISLAVA CHALLENGER

        Commenta


        • #5
          HALLE qualificazioni
          SEPPI DEI 4 AZZURRI presenti è l'unico che va al turno deccisivo
          SEPPI bt Schnur 64 75
          Sousa bt SINNER 67 63 64
          Bachinger bt SONEGO 64 62
          Kudla bt FABBIANO 46 60 64

          Commenta


          • #6
            TABELLONI PRINCIPALI
            HALLE
            BERRETTINI v Basilashvili

            QUEEN'S

            CECCHINATO v Raonic

            BRATISLAVA
            RONDONI v Hassan


            PARMA
            VIRGILI v VAVASSORI
            BRANCACCIO v ALT
            BERRETTINI v MUSETTI
            DI NICOLA v Escoffier
            BONADIO v Lenz
            GIANNESSI bye
            GAIO bye
            BEGA v Escobar
            MAGGIOLI v qualificato
            QUINZI bye
            PELLEGRINO v OCLEPPO
            TRAVAGLIA bye
            ARNABOLDI bye
            BASSO v qualificato
            DALLA VALLE v ZEPPIERI
            LORENZI bye

            tanti italiani presenti ben 20 di cui ben 12 nella parte bassa ci saranno tanti scontri fratricidi

            Commenta


            • #7
              HALLE
              SEPPI supera 63 62 M.Zverev e vince le qualificazioni

              Commenta


              • #8
                è ORNAGO l'alt che giocherà contro BRANCACCIO nel MD di PARMA altro derby

                Commenta


                • #9
                  Week 24: Berrettini trionfa a Stoccarda, Travaglia finalista a Shymkent

                  Commenta


                  • #10
                    Sono BORTOLOTTI e FORTI i 2 vincitori delle qualificazioni a PARMA
                    BORTOLOTTI bt Verbeek 62 60
                    FORTI bt VILARDO 63 62
                    Per loro BASSO e MAGGIOLI

                    Commenta


                    • #11
                      BRANCACCIO vince il derby con ORNAGO a PARMA 64 63

                      Commenta


                      • #12
                        PARMA
                        anche BEGA al secondo turno
                        BEGA bt ESCOBAR 64 63

                        Commenta


                        • #13
                          PARMA
                          PELLEGRINO ZEPPIERI VAVASSORI vincono i derby
                          PELLEGRINO bt OCLEPPO 64 60
                          ZEPPIERI bt DALLA VALLE 64 00
                          VAVASSORI bt VIRGILI 76 76

                          Commenta


                          • #14
                            L'ultimo derby di giornata a PARMA va a J. BERRETTINI
                            BERRETTINI bt MUSETTI 64 75
                            ad ILKLEY
                            il match tra NAPOLITANO e Broady è stato sospeso per pioggia sul 65 del tie break del 1 set
                            BALDI eliminato da Giron 61 64
                            Ultima modifica di rlp voci; 17-06-2019, 20:57:30.

                            Commenta


                            • #15
                              PARMA
                              I turno
                              eliminato BONADIO da Lenz 76 62
                              BORTOLOTTI bt MAGGIOLI 61 26 62
                              Ultima modifica di rlp voci; 18-06-2019, 11:09:55.

                              Commenta


                              • #16
                                ILKLEY
                                vittoria per NAPOLITANO nella proseczione
                                NAPOLITANO bt Broady 76 62
                                BRATISLAVA

                                Hassan bt RONDONI 26 63 64

                                PARMA
                                DI NICOLA bt Escoffier 75 62
                                BASSO bt FORTI 61 57 63

                                Commenta


                                • #17
                                  HALLE
                                  dopo le qualificazioni SEPPI passa anche il primo turno battuto Moraing 64 76

                                  Commenta


                                  • #18
                                    HALLE
                                    Ci sarà un derby al secondo turno
                                    BERRETTINI bt Basilashivili 64 64

                                    PARMA
                                    Vittoria anche per il giovane BERRETTINI che va al terzo turno
                                    BERRETTINI bt Petrovic 64 75
                                    ​​​​​​VAVASSORI bt Dellien 61 61 ottimo risultato
                                    Ultima modifica di rlp voci; 18-06-2019, 17:59:06.

                                    Commenta


                                    • #19
                                      PARMA
                                      Sorpresa nell'ultimo incontro di oggi il giovane ZEPPIERI elimina LORENZI in 3set 63 16 64

                                      Commenta


                                      • #20
                                        PARMA
                                        BRANCACCIO raggiunge il terzo turno
                                        BRANCACCIO bt Gimeno Traver 76 63

                                        Commenta


                                        • #21
                                          PARMA
                                          PELLEGRINO raggiunge BRANCACCIO si ferma ARNABOLDI
                                          PELLEGRINO bt Clezhar 57 76 64
                                          M,Cuevas bt ARNABOLDI 67 76 64
                                          eliminato anche GIANNESSI
                                          Lenz bt GIANNESSI 61 64
                                          Ultima modifica di rlp voci; 19-06-2019, 12:44:27.

                                          Commenta


                                          • #22
                                            ILKLEY
                                            NAPOLITANO sconfitto al secondo turno da Humbert 46 64 60

                                            Commenta


                                            • #23
                                              BLOIS
                                              GIUSTINO al terzo turno battuto Muller n rimonta 36 64 64
                                              ILKLEY
                                              sconfitte per MAGER e CARUSO
                                              Kwon bt MAGER 46 62 60
                                              Soeda bt CARUSO 06 61 64
                                              PARMA
                                              GAIO bt BEGA 64 67 64
                                              QUINZI bt BORTOLOTTI 61 63
                                              Peliwo bt DI NICOLA 63 63
                                              Banes bt BASSO 61 76

                                              Commenta


                                              • #24
                                                PARMA
                                                TRAVAGLIA bt Kuzmanov 75 64 e va al terzo turno
                                                Dal suo spot sicuramente 1 italiano in semifinale

                                                Commenta


                                                • #25
                                                  PARMA
                                                  J. BERRETTINI ai quarti eliminato VAVASSORI
                                                  BERRETTINI J bt Grills 61 64
                                                  Collarini bt VAVASSORI 62 75

                                                  Commenta

                                                  Sto operando...
                                                  X