annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 08 APRILE AL 14 APRILE 2019 nel circuito ATP

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 08 APRILE AL 14 APRILE 2019 nel circuito ATP

    Incominciamo a vedere la programmazione degli italiani nelle prossime settimane ricordando che le entry dei tornei ATP escono 6 settimane prima della data d'inizio, fa eccezione il master di MONTECARLO la cui entry esce solo 4 settimane prima

    ATP 250 HOUSTON e MARRAKESH CHALLENGER BARLETTA MURCIA TAIPEI
    FOGNINI ​​​​​​


    ​​
    CECCHINATO
    SEPPI
    BERRETTINI
    FABBIANO
    SONEGO MARRAKESH
    LORENZI
    TRAVAGLIA BARLETTA
    BOLELLI
    QUINZI BARLETTA
    VANNI
    BALDI BARLETTA
    GIANNESSI
    CARUSO MURCIA
    ARNABOLDI BARLETTA
    GIUSTINO BARLETTA
    NAPOLITANO BARLETTA
    DONATI
    MAGER BARLETTA
    MORONI
    GAIO
    VIOLA
    MARCORA
    PELLEGRINO
    BASSO
    BEGA ITF
    BRANCACCIO MURCIA ITF
    BONADIO
    SINNER
    RONDONI B
    Ultima modifica di rlp voci; 10-04-2019, 18:37:39.

  • #2
    USCITE EL quali di MARRAKESH e di HOUSTON 2 presenti

    Commenta


    • #3
      Con l'uscita delle EL dei challenger notiamo che ci saranno almeno 25 tennisti impegnati nei tornei dei 2 circuiti ATP un gran bel numero

      Commenta


      • #4
        LORENZI entra nel MD di HOUSTON e si cancella dalle quali

        Commenta


        • #5
          entrato FABBIANO nel MD di MARRAKESH
          BOLELLI fuori di 1 dalle quali

          Commenta


          • #6
            BOLELLI entra nelle quali di MARRAKECH

            Commenta


            • #7
              Si cancella VIOLA da BARLETTA
              WC a SINNER MUSETTI e ZEPPIERI
              WC a FOGNINI a MARRAKECH
              Sono circa 25 gli italiani che saranno presenti settimana prossima nei circuiti maggiori
              Probabile che il vincente di oggi del derby tra SONEGO e BOLELLI si cancelli dalle quali di MARRAKECH

              Commenta


              • #8
                si cancellano BERRETTINI da MARRAKECH e VANNI da BARLETTA

                Commenta


                • #9
                  SINNER entra direttamente a BARLETTA si libera un WC

                  Commenta


                  • #10
                    tanti italiani questa settimana vediamo i vari tabelloni iniziando dagli ATP

                    HOUSTON
                    LORENZI v Qualificato

                    MARRAKECH
                    FOGNINI tds 2 Vesely
                    FABBIANO V Herbert

                    MARRAKECH qualificazioni
                    SONEGO tds1 v Vatutin

                    MURCIA
                    CARUSO tds 6 bye
                    BRANCACCIO v Taberner
                    BONADIO v Balasz
                    GAIO v Kamke

                    BARLETTA
                    QUINZI tds 1 bye
                    MARCORA v BERRETTINI J
                    PELLEGRINO v qualificato
                    GIUSTINO tds 6 bye
                    TRAVAGLIA tds 3 bye
                    MORONI v SINNER
                    ARNABOLDI tds 7 bye
                    GIANNESSI tds 5 bye
                    MUSETTI v Elias
                    OCLEPPO v Setkic
                    BALDI tds 4 bye
                    MAGER tds 8 bye
                    TRESCA v ZEPPIERI
                    NAPOLITANO tds \13 bye
                    DONATI v Barranco Cosano
                    ben 18 a BARLETTA aspettando le qualificazioni

                    Commenta


                    • #11
                      SONEGO supera il primo turo di quali a MARRACHECH battuto Vatutin 76 64

                      Commenta


                      • #12
                        Week 14: Marcora in semifinale a Sophia Antipolis

                        Commenta


                        • #13
                          Primi risultati di oggi
                          MARRACHECH
                          SONEGO bt Berlocq 64 75 e raggiunge il MD


                          BARLETTA
                          SINNER bt MORONI 06 64 61
                          OCLEPPO bt Sektic 61 63

                          MURCIA

                          GAIO bt Kamke 6 64
                          Balasz bt BONADIO 62 61

                          Commenta


                          • #14
                            si cancellano da BARLETTA GIANNESSI e DONATI entrano come LL BORTOLOTTI e ARNALDI

                            Commenta


                            • #15
                              BARLETTA
                              BERRETTINI J bt MARCORA 64 16 42 rit problemi alla chiena per il recente semifinalista a SOPHIA ANTIPOLIS
                              MUSETTI bt Elias 63 64
                              ZEPPIERI bt TRESCA 60 61
                              Barranco Cosano bt BORTOLOTTI 63 57 62

                              MURCIA
                              BRANCACCIO bt Neis 67 76 63
                              VAVASSORI bt Barreto Sanchez 62 61 e i qualifica per il MD

                              Commenta


                              • #16
                                MARRAKECH
                                si arrende FABBIANO a Herbert 6 64 61

                                MURCIA dei 3 italiani impegnati oggi nel singolare passa al terzo turno CARUSO
                                sconfitte per GAIO e VAVASS ORI
                                CARUSO bt Boluda-Purkiss 60 75
                                Carballes Baena bt GAIO 60 64
                                Hernandez-Fernandez bt VAVASSORI 62 36 76

                                BARLETTA
                                NAPOLITANO avanza senza giocare si ritira Grigelis





















                                Commenta


                                • #17
                                  MARRAKECH
                                  SONEGO bt Djere tds 5 63 63
                                  Vesely bt FOGNINI 76 64

                                  HOUSTON

                                  Galan bt LORENZI 76 64


                                  BARLETTA
                                  1 turno
                                  PELLEGRINO bt Haerteis 64 64
                                  2 turno
                                  MUSETTI bt ARNALDI 62 60
                                  ARNABOLDI bt SINNER 75 63

                                  Domani in campo
                                  BARLETTA
                                  QUINZI v Yevseyev
                                  PELLEGRINO v GIUSTINO
                                  BALDI v Nagal
                                  ZEPPIERI v Kokkinaikis
                                  TRAVAGLIA v Collarini
                                  BERRETTINI J v Rodionov
                                  MAGER v Kotov
                                  OCLEPPO v Galovic

                                  MURCIA
                                  BRANCACCIO v Monteiro

                                  MARRAKECH
                                  SONEGO v Haase
                                  ​​​​

                                  Commenta


                                  • #18
                                    Grande giornata oggi per i nostri colori iniziando da
                                    MARRAKECH dove SONEGO va ai quarti
                                    SONEGO bt Haase 76 63
                                    Continuando con MURCIA
                                    BRANCACCIO bt Monteiro 46 64 76
                                    per finire con BARLETTA dove vanno al terzo turno
                                    QUINZI bt Yevseyev 62 46 75
                                    GIUSTINO bt PELLEGRINO 51 rit
                                    TRAVAGLIA bt Collarini 76 63
                                    BALDI bt Nagal 63 64
                                    MAGER bt Kotov 62 64
                                    BERRETTINI J bt Rodionov 63 64
                                    mentre vengono sconfitti giocando al meglio OCLEPPO e ZEPPIERI
                                    Galovic bt OCLEPPO 63 75
                                    Kokkinaikis bt ZEPPIERI 64 46 64

                                    Domani MURCIA
                                    CARUSO v Cachin
                                    BRANCACCIO v M. Ymer

                                    BARLETTA
                                    QUINZI v Safwat
                                    MUSETTI v Horansky
                                    J. BERRETTINI v GIUSTINO
                                    BALDI v Galovic
                                    ARNABOLDI v Milojevic
                                    MAGER v Kokkinaikis
                                    NAPOLITANO v Otte
                                    TRAVAGLIA v Coria

                                    Commenta


                                    • #19
                                      Week 15: Mager profeta in patria a Barletta

                                      Commenta

                                      Sto operando...
                                      X