annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 18 al 24 FEBBRAIO nel circuito ATP

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 18 al 24 FEBBRAIO nel circuito ATP

    fognini
    cecchinato
    SEPPI
    BERRETTINI
    fabbiano
    sonego
    LORENZI
    travaglia
    bolelli
    QUINZI
    VANNI
    baldi
    giannessi
    caruso
    arnaboldi
    giustino
    napolitano
    donati
    MAGER
    moroni
    gaio
    viola
    MARCORA BERGAMO F
    pellegrino
    basso
    bega
    brancaccio
    bonadio
    rondoni
    Ultima modifica di rlp voci; 23-02-2019, 22:42:01.

  • #2
    A BERGAMO le 3 WC DELLA federazione vanno a MUSETTI SKINNER E ZEPPIERI
    Ultima modifica di rlp voci; 18-02-2019, 22:22:31.

    Commenta


    • #3
      Qualificazioni RIO
      GIANNESSI v Londero
      DONATI v Dutra Silva

      GIANNESSI è DONATI nello stesso spot
      Ultima modifica di rlp voci; 16-02-2019, 00:15:30.

      Commenta


      • #4
        MAGER che non era nell'entry list di BANKONG 1 A è invece nel MD come testa di serie n 10

        Commenta


        • #5

          RIO DE JANEIRO Qualificazioni
          Londero bt GIANNESSI 76 61
          Dutra SILVA bt DONATI 62 36 61
          DELRAY BEACH Qualificazioni
          Menendez Maceiras bt ARNABOLDI 64 57 64

          Commenta


          • #6
            Molti gli italiani che giocano oggi
            8 a BERGAMO
            BONADIO v ARNABOLDI F.
            VIOLA v Ignatik
            CARUANA v Kolar
            MARCORA v Grigelis
            OCLEPPO v Lamasine
            ZEPPIERI v Galovic
            MUSETTI v Safiullin

            MORELOS
            PELLEGRINO v Gomez

            MARSIGLIA

            BOLELLI v Janvier

            RIO DE JANEIRO
            FOGNINI v Auger-Alassime
            Ultima modifica di rlp voci; 18-02-2019, 12:52:59.

            Commenta


            • #7
              BONADIO si qualifica a BERGAMO 76 57 63 a F. ARNABOLDI
              BOLELLI si qualifica a MARSIGLIA 64 75 a Janvier

              Commenta


              • #8
                Week 7: tris di Cecchinato a Buenos Aires

                Commenta


                • #9
                  VIOLA eliminato da Ignatik 46 46
                  CARUANA eliminato da Kolar 67 36
                  MARCORA b Grigelis 60 63

                  Commenta


                  • #10
                    BERGAMO CHALLENGER

                    SINNER bt Miedler 76 81
                    Safiullin bt MUSETTI 75 64
                    Lamasine bt OCLEPPO 63 64
                    Galovic bt ZEPPIERI 46 63 64

                    Domani in campo 7 azzurri a BERGAMO con 1 derby che porterà sicuramente 1italiano agli ottavi e 5 negli altri tornei manca RIO sono quindi almeno 12 impegnati
                    CARUSO v SINNER
                    QUINZI v Safiullin
                    TRAVAGLIA v Choinski
                    VANNI v TABERNER
                    BONADIO v Brkic
                    GIUSTINO v Kolar

                    BANGKOK 1 A
                    MAGER v Chumg

                    MARSIGLIA ATP

                    BOLELLI v Paire
                    BERRETTINI v Chardy

                    DELRAY BEACH
                    SEPPI v Tomic
                    LORENZI v Smyczek

                    Commenta


                    • #11
                      TRAVAGLIA cancellato a bergamo
                      entra F. ARNABOLDI
                      BRANCACCIO al secondo turno supera serdarusic 63 46 64

                      Commenta


                      • #12
                        VANNI bt TABERNER 76 62
                        BONADIO v Brkic 64 64

                        Commenta


                        • #13
                          BOLELLI eliminato a MARSIGLIA da Paire 64 76
                          BERGAMO GIUSTINO avanza agli ottavi concedendo solo 3 giochi a Kolar 62 61

                          Commenta


                          • #14
                            oggi nei tornei
                            SINNER bt CARUSO 62 26 62
                            QUINZI v Safiullin 63 46 76
                            Choinski bt F-ARNABOLDI 63 61



                            BANGKOK 1 A
                            MAGER v Chumg 64 64

                            MARSIGLIA ATP

                            BOLELLI v Paire
                            BERRETTINI bt Chardy 76 76

                            DELRAY BEACH
                            SEPPI v Tomic 64 76
                            LORENZI bt Smyczek 75 63
                            RIO DE JANEIRO

                            Ramos Vinolas bt SONEGO 76 63
                            Bedene bt CECCHINATO 75 76

                            Commenta


                            • #15
                              Incontri di domani per i nostri
                              BERGAMO
                              BRANCACCIO v Halys
                              MARCORA v Safwat
                              BALDI v BONADIO
                              NAPOLITANO v ILKEL

                              Commenta


                              • #16
                                a BERGAMO passano il turno 4 italiani su 5 1 essendoci il derby doveva per forza uscire sconfitto


                                BRANCACCIO bt Halys 64 61
                                MARCORA v Safwat 76 64
                                VAVASSORI bt BONADIO 75 57 64
                                NAPOLITANO v ILKEL
                                MARCORA v VAVASSORI 63 64

                                DELRAY BEACH
                                SEPPI bt Thompson 63 46 61 per lui quarti di finale

                                domani a BERGAMO saranno 8 in campo
                                VANNI v GIUSTINO
                                SINNER v Galovic
                                NAPOLITANO v Donskoy
                                QUINZI v Bencherit
                                BRANCACCIO v Lamasine

                                a BANGKOK
                                MAGER v Ze Zhang


                                ATP MARSIGLIA
                                BERRETTINI v Rublev

                                ATP DELRAYBEACH
                                ​​​​​​​LORENZI v Johnson

                                Commenta


                                • #17
                                  a BANGKOK
                                  MAGER bt Ze Zhang 62 67 64 raggiunge i quarti dove il suo avversario sarà l'australiano Duckworth

                                  Commenta


                                  • #18
                                    MARCORA bt VAVASSORI 75 63
                                    VANNI bt GIUSTINO 63 61
                                    Lamasine bt BRANCACCIO 63 64


                                    ATP MARSIGLIA
                                    Rublev bt BERRETTINI 63 76


                                    Commenta


                                    • #19
                                      chiudono una buona giornata per i noxtri colori 3 vittorie a BERGAMO e la sconfitta di LORENZI a DELRAY BEACH

                                      BERGAMO
                                      SINNER bt Galovic75 16 64
                                      NAPOLITANO bt Donskoy 63 76
                                      QUINZI bt Benchetrit 76 62
                                      per NAPOLITANO e QUINZI 2 tie break molto simili in ambedue hanno annullato diverse palle set consecutive per poi alla seconda occasione trasformarle e quindi guadagnare il parziale

                                      DELRAY BEACH

                                      Johnson bt LORENZI 75 75

                                      domani 7 azzurri impegnati nei quarti di finale 1 a livello ATP gli altri nei challenger 1 sarà sicuramente in semifinale visto che c'è un derby

                                      DELRAY BEACH

                                      SEPPI v Evans

                                      BANGKOK 1A

                                      MAGER v Duckworth

                                      BERGAMO

                                      NAPOLITANO v Lamasine
                                      QUINZI v SINNER
                                      VANNI v De Greef
                                      MARCORA v Choinski

                                      speriamo fiduciosi in buone partite

                                      Commenta


                                      • #20
                                        finale a BERGAMO tra MARCORA e SINNER

                                        Commenta


                                        • #21
                                          SINNER vince il suo primo challenger in carriera non avendo ancora 18anni è per il tennis odierno molto precoce bravissimo
                                          per MARCORA la seconda sconfitta in finale challenger quest'anno complimenti anche a lui per essere rientrato a buoni livelli dopo 2 anni di risultati non in linea con il suo potenziale
                                          bentornato
                                          SINNER bt MARCORA 63 61

                                          Commenta


                                          • #22
                                            Week 8: Sinner trionfa a Bergamo in finale su Marcora

                                            Commenta

                                            Sto operando...
                                            X
                                            escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort