annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 18 al 24 FEBBRAIO nel circuito ATP

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 18 al 24 FEBBRAIO nel circuito ATP

    fognini
    cecchinato
    SEPPI
    BERRETTINI
    fabbiano
    sonego
    LORENZI
    travaglia
    bolelli
    QUINZI
    VANNI
    baldi
    giannessi
    caruso
    arnaboldi
    giustino
    napolitano
    donati
    MAGER
    moroni
    gaio
    viola
    MARCORA BERGAMO F
    pellegrino
    basso
    bega
    brancaccio
    bonadio
    rondoni
    Ultima modifica di rlp voci; 23-02-2019, 22:42:01.

  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    Week 8: Sinner trionfa a Bergamo in finale su Marcora

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    SINNER vince il suo primo challenger in carriera non avendo ancora 18anni è per il tennis odierno molto precoce bravissimo
    per MARCORA la seconda sconfitta in finale challenger quest'anno complimenti anche a lui per essere rientrato a buoni livelli dopo 2 anni di risultati non in linea con il suo potenziale
    bentornato
    SINNER bt MARCORA 63 61

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    finale a BERGAMO tra MARCORA e SINNER

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    chiudono una buona giornata per i noxtri colori 3 vittorie a BERGAMO e la sconfitta di LORENZI a DELRAY BEACH

    BERGAMO
    SINNER bt Galovic75 16 64
    NAPOLITANO bt Donskoy 63 76
    QUINZI bt Benchetrit 76 62
    per NAPOLITANO e QUINZI 2 tie break molto simili in ambedue hanno annullato diverse palle set consecutive per poi alla seconda occasione trasformarle e quindi guadagnare il parziale

    DELRAY BEACH

    Johnson bt LORENZI 75 75

    domani 7 azzurri impegnati nei quarti di finale 1 a livello ATP gli altri nei challenger 1 sarà sicuramente in semifinale visto che c'è un derby

    DELRAY BEACH

    SEPPI v Evans

    BANGKOK 1A

    MAGER v Duckworth

    BERGAMO

    NAPOLITANO v Lamasine
    QUINZI v SINNER
    VANNI v De Greef
    MARCORA v Choinski

    speriamo fiduciosi in buone partite

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    MARCORA bt VAVASSORI 75 63
    VANNI bt GIUSTINO 63 61
    Lamasine bt BRANCACCIO 63 64


    ATP MARSIGLIA
    Rublev bt BERRETTINI 63 76


    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    a BANGKOK
    MAGER bt Ze Zhang 62 67 64 raggiunge i quarti dove il suo avversario sarà l'australiano Duckworth

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    a BERGAMO passano il turno 4 italiani su 5 1 essendoci il derby doveva per forza uscire sconfitto


    BRANCACCIO bt Halys 64 61
    MARCORA v Safwat 76 64
    VAVASSORI bt BONADIO 75 57 64
    NAPOLITANO v ILKEL
    MARCORA v VAVASSORI 63 64

    DELRAY BEACH
    SEPPI bt Thompson 63 46 61 per lui quarti di finale

    domani a BERGAMO saranno 8 in campo
    VANNI v GIUSTINO
    SINNER v Galovic
    NAPOLITANO v Donskoy
    QUINZI v Bencherit
    BRANCACCIO v Lamasine

    a BANGKOK
    MAGER v Ze Zhang


    ATP MARSIGLIA
    BERRETTINI v Rublev

    ATP DELRAYBEACH
    ​​​​​​​LORENZI v Johnson

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    Incontri di domani per i nostri
    BERGAMO
    BRANCACCIO v Halys
    MARCORA v Safwat
    BALDI v BONADIO
    NAPOLITANO v ILKEL

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    oggi nei tornei
    SINNER bt CARUSO 62 26 62
    QUINZI v Safiullin 63 46 76
    Choinski bt F-ARNABOLDI 63 61



    BANGKOK 1 A
    MAGER v Chumg 64 64

    MARSIGLIA ATP

    BOLELLI v Paire
    BERRETTINI bt Chardy 76 76

    DELRAY BEACH
    SEPPI v Tomic 64 76
    LORENZI bt Smyczek 75 63
    RIO DE JANEIRO

    Ramos Vinolas bt SONEGO 76 63
    Bedene bt CECCHINATO 75 76

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    BOLELLI eliminato a MARSIGLIA da Paire 64 76
    BERGAMO GIUSTINO avanza agli ottavi concedendo solo 3 giochi a Kolar 62 61

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    VANNI bt TABERNER 76 62
    BONADIO v Brkic 64 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    TRAVAGLIA cancellato a bergamo
    entra F. ARNABOLDI
    BRANCACCIO al secondo turno supera serdarusic 63 46 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    BERGAMO CHALLENGER

    SINNER bt Miedler 76 81
    Safiullin bt MUSETTI 75 64
    Lamasine bt OCLEPPO 63 64
    Galovic bt ZEPPIERI 46 63 64

    Domani in campo 7 azzurri a BERGAMO con 1 derby che porterà sicuramente 1italiano agli ottavi e 5 negli altri tornei manca RIO sono quindi almeno 12 impegnati
    CARUSO v SINNER
    QUINZI v Safiullin
    TRAVAGLIA v Choinski
    VANNI v TABERNER
    BONADIO v Brkic
    GIUSTINO v Kolar

    BANGKOK 1 A
    MAGER v Chumg

    MARSIGLIA ATP

    BOLELLI v Paire
    BERRETTINI v Chardy

    DELRAY BEACH
    SEPPI v Tomic
    LORENZI v Smyczek

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    VIOLA eliminato da Ignatik 46 46
    CARUANA eliminato da Kolar 67 36
    MARCORA b Grigelis 60 63

    Lascia un commento:


  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    Week 7: tris di Cecchinato a Buenos Aires

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    BONADIO si qualifica a BERGAMO 76 57 63 a F. ARNABOLDI
    BOLELLI si qualifica a MARSIGLIA 64 75 a Janvier

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    Molti gli italiani che giocano oggi
    8 a BERGAMO
    BONADIO v ARNABOLDI F.
    VIOLA v Ignatik
    CARUANA v Kolar
    MARCORA v Grigelis
    OCLEPPO v Lamasine
    ZEPPIERI v Galovic
    MUSETTI v Safiullin

    MORELOS
    PELLEGRINO v Gomez

    MARSIGLIA

    BOLELLI v Janvier

    RIO DE JANEIRO
    FOGNINI v Auger-Alassime
    Ultima modifica di rlp voci; 18-02-2019, 12:52:59.

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto

    RIO DE JANEIRO Qualificazioni
    Londero bt GIANNESSI 76 61
    Dutra SILVA bt DONATI 62 36 61
    DELRAY BEACH Qualificazioni
    Menendez Maceiras bt ARNABOLDI 64 57 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    MAGER che non era nell'entry list di BANKONG 1 A è invece nel MD come testa di serie n 10

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    Qualificazioni RIO
    GIANNESSI v Londero
    DONATI v Dutra Silva

    GIANNESSI è DONATI nello stesso spot
    Ultima modifica di rlp voci; 16-02-2019, 00:15:30.

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    A BERGAMO le 3 WC DELLA federazione vanno a MUSETTI SKINNER E ZEPPIERI
    Ultima modifica di rlp voci; 18-02-2019, 22:22:31.

    Lascia un commento:

Sto operando...
X