annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ITALIANI impegnati nella settimana dal 18 al 24 FEBBRAIO nel circuito ATP

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ITALIANI impegnati nella settimana dal 18 al 24 FEBBRAIO nel circuito ATP

    fognini RIO DE JANEIRO
    cecchinato RIO DE JANEIRO
    seppi DELRAY BEACH
    berretini MARSIGLIA
    fabbiano
    sonego RIO DE JANEIRO
    lorenzi DELRAY BEACH
    travaglia BERGAMO CHALL
    bolelli MARSIGLIA
    quinzi BERGAMO CHALL
    vanni BERGAMO CHALL
    baldi BERGAMO CHALL
    giannessi
    caruso BERGAMO CHALL
    arnaboldi
    giustino BERGAMO CHALL
    napolitano BERGAMO CHALL
    donati
    mager BANGKOK 1A
    moroni
    gaio
    viola
    marcora BERGAMO 2 turno
    pellegrino
    basso
    bega
    brancaccio BERGAMO CHALL ITF
    bonadio BERGAMO CHALL
    rondoni
    Ultima modifica di rlp voci; Ieri, 22:22:04.

  • #2
    A BERGAMO le 3 WC DELLA federazione vanno a MUSETTI SKINNER E ZEPPIERI
    Ultima modifica di rlp voci; Ieri, 22:22:31.

    Commenta


    • #3
      Qualificazioni RIO
      GIANNESSI v Londero
      DONATI v Dutra Silva

      GIANNESSI è DONATI nello stesso spot
      Ultima modifica di rlp voci; 16-02-2019, 00:15:30.

      Commenta


      • #4
        MAGER che non era nell'entry list di BANKONG 1 A è invece nel MD come testa di serie n 10

        Commenta


        • #5

          RIO DE JANEIRO Qualificazioni
          Londero bt GIANNESSI 76 61
          Dutra SILVA bt DONATI 62 36 61
          DELRAY BEACH Qualificazioni
          Menendez Maceiras bt ARNABOLDI 64 57 64

          Commenta


          • #6
            Molti gli italiani che giocano oggi
            8 a BERGAMO
            BONADIO v ARNABOLDI F.
            VIOLA v Ignatik
            CARUANA v Kolar
            MARCORA v Grigelis
            OCLEPPO v Lamasine
            ZEPPIERI v Galovic
            MUSETTI v Safiullin

            MORELOS
            PELLEGRINO v Gomez

            MARSIGLIA

            BOLELLI v Janvier

            RIO DE JANEIRO
            FOGNINI v Auger-Alassime
            Ultima modifica di rlp voci; Ieri, 12:52:59.

            Commenta


            • #7
              BONADIO si qualifica a BERGAMO 76 57 63 a F. ARNABOLDI
              BOLELLI si qualifica a MARSIGLIA 64 75 a Janvier

              Commenta


              • #8
                Week 7: tris di Cecchinato a Buenos Aires

                Commenta


                • #9
                  VIOLA eliminato da Ignatik 46 46
                  CARUANA eliminato da Kolar 67 36
                  MARCORA b Grigelis 60 63

                  Commenta


                  • #10
                    BERGAMO CHALLENGER

                    SINNER bt Miedler 76 81
                    Safiullin bt MUSETTI 75 64
                    Lamasine bt OCLEPPO 63 64
                    Galovic bt ZEPPIERI 46 63 64

                    Domani in campo 7 azzurri a BERGAMO con 1 derby che porterà sicuramente 1italiano agli ottavi e 5 negli altri tornei manca RIO sono quindi almeno 12 impegnati
                    CARUSO v SINNER
                    QUINZI v Safiullin
                    TRAVAGLIA v Choinski
                    VANNI v TABERNER
                    BONADIO v Brkic
                    GIUSTINO v Kolar

                    BANGKOK 1 A
                    MAGER v Chumg

                    MARSIGLIA ATP

                    BOLELLI v Paire
                    BERRETTINI v Chardy

                    DELRAY BEACH
                    SEPPI v Tomic
                    LORENZI v Smyczek

                    Commenta

                    Sto operando...
                    X