annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

World tennis tour

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #26
    TRENTO SINNER in semifinale
    TUNISIA eliminato BEGA
    EGITTO eliminato MICELI
    TURCHIA ROMDONI vince il derby con PETRONE e va in semifinale

    Commenta


    • #27
      TRENTO
      SINNER vince il torneo per lui 2 tornei vinti in 2 settimane

      Commenta


      • #28
        Week 9: Sinner concede il bis a Trento

        Commenta


        • #29
          SETTIMANA dal 4 al 10 marzo
          TUNISIA GALOPPINI ed ORNAGO al secondo turno
          TURCHIA eliminato PREVOSTO

          Commenta


          • #30
            TUNISIA RONCALLI e TURCHETTI agli ottavi
            EGITTO RIICCA agli ottavi
            POTOGALLO eliminato MASSARA
            FRANCIA CARUANA agli ottavu
            DOHA eliminati BALZERANI FRIGERIO e VIRGILI

            Commenta


            • #31
              TUNISIA eliminati RONCALLI GALOPPINI ed ORNAGO nel derby con TURCHETTI che passa ai quarti
              TURCHIA BONADIO ai quarti
              EGITTO RICCA ai quarti
              FRANCIA eliminato CARUANA

              Commenta


              • #32
                SETTIMANA 11 MARZO
                TUNISIA CREPALDI ai quarti eliminato TURCHETTI
                EGITTO BEGA DALLA VALLE e BERRETTINI J, ai quarti FORTUNA e FORTI eliminati FORTUNA nel derny con J,BERRETTINI
                CROAZIA eliminato BOCCHI nel derby con GIACOMINI che va ai quarti insieme a PELLEGRINO e BASSO
                TURCHIA OCLEPPO ai quarti

                Commenta


                • #33
                  TUNISIA CREPALDI in semifinale
                  EGITTO BEGA e J, BERRETTINI in semifinale eliminato DALLA VALLE
                  CROAZIA PELLEGRINO in semifinale eliminati BASSO e GIACOMINI
                  TURCHIA eliminato OCLEPPO nei quarti

                  Commenta


                  • #34
                    PELLEGRINO vince i CROAZIA

                    Commenta


                    • #35
                      Week 11: successi di M.Berrettini a Phoenix e Pellegrino a Porec

                      Commenta


                      • #36
                        settimana dal 18 marzo
                        CROAZIA al secondo turno BASSO CEPPELLINI e GIACOMINI eliminati ORNAGO CUTULI e GALOPPINI
                        EGITTO MAGGIOLI DALLA VALLE E BERRETTINI J al secondo turno eliminati FORTI BRUGNEROTTO TORTORA FORTUNA

                        Commenta


                        • #37
                          EGITTO MAGGIOLI e DALLA VALLE ai quarti eliminato BERRETTINI J
                          TURCHIA PETRONE e RONDONI ai quarti eliminato WINCLER nel derby con RONDONI
                          CROAZIA BASSO e GIACOMINI ai quarti eliminato nel derby con il secondo CEPPELLINI

                          Commenta


                          • #38
                            tunisia BATTAGLINO al secondo turno
                            EGITTO DALLA VALLE in semifinale eliminato MAGGIOLI
                            SPAGNA eliminato ai quarti BORTOLOTTTI
                            TURCHIA RONDONI in semifinale eliminato PWTRONE
                            CROAZIA BASSO e GIACOMINI in semifinale

                            Commenta


                            • #39
                              RONDONI in finale in TURCHIA
                              DALLA VALLE eliminato in semifinale in EGITTO
                              BASSO e GIACOMINI eliminati in semifinale in CROAZIA

                              Commenta


                              • #40
                                battuto in finale RONDONI in TURCHIA 7546 16 da Popko buon torneo cmq

                                Commenta


                                • #41
                                  Week 12: finale di Giustino a Zhangjagang e Rondoni ad Adalia

                                  Commenta


                                  • #42
                                    Settimana dal 25 marzo con primo futures in Italia
                                    TUNISIA BOCCHI ai quarti
                                    ISRAELE BEGA ai quarti
                                    TURCHIA eliminato TOMASETTO al secondo turno
                                    EGITTO eliminati al secondo turno Ricca e VILARDO
                                    ITALIA SINNER PELLEGRINO FONIO ORNAGO ai q quarti eliminati MUSETTI DAGNINO DI NOCERA TURCHETTI

                                    Commenta


                                    • #43
                                      ISRAELE BEGA eliminato ai quarti
                                      TUNISIA BOCCHI eliminato eliminato ai quarti
                                      ITALIA ci sarà 1 vincitore italiano i 4 semifinalisti sono azzurri
                                      SINNER PETRONE ORNAGO e PELLEGRINO che ha avuto ragione nel derby di FONIO

                                      Commenta


                                      • #44
                                        SINNER sconfigge in finale PELLEGRINO in SARDEGNA e vince il terzo torneo consecutivo avevano sconfitto nelle semifinali ORNAGO e PETRONE

                                        Commenta


                                        • #45
                                          Week 13: Sinner in striscia positiva, tris a Pula

                                          Ultima modifica di LucGabGorIvan; 01-04-2019, 15:34:17.

                                          Commenta


                                          • #46
                                            Week 16: Fognini trionfa a Monte Carlo

                                            Commenta


                                            • #47
                                              Week 18: finali di M.Berrettini a Monaco di Baviera, Lorenzi, Sinner e Maggioli

                                              Commenta


                                              • #48
                                                Week 20: semifinali Challenger di Travaglia e Giustino, Forti vince a Casale

                                                Commenta


                                                • #49
                                                  Week 21: in nove a Parigi, Brancaccio vince a Vic, Fonio in finale a Bucarest

                                                  Commenta


                                                  • #50
                                                    Week 22: Fognini ok a Parigi, Giannessi vince a Vicenza e Rondoni a Reggio

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X