annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Australian open 2019

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Australian open 2019

    Uscite tutte le entry degli ausopen visibili a questo link postato da LUCA
    ATP Entry List: 14-27 Gennaio 2019
    5 italiani nel MD
    FOGNINI
    CECCHINATO
    SEPPI
    BERRETTINI
    FABBIANO
    ultimo ad esere ammesso di diritto con SONEGO fuori di 6 e LORENZI di 8
    nelle qualificazioni sono ben 15 i nostri che sono iscritti
    SONEGO
    LORENZI
    TRAVAGLIA
    BOLELLI
    QUINZI
    GIANNESSI
    CARUSO
    BALDI
    ARNABOLDI
    NAPOLITANO
    VANNI
    DONATI
    GAIO
    GIUSTINO
    MORONI
    GIUSTINO che guardando le classifiche shadow, in un precedente post davo tra i primi alternate, invece è dentro di diritto eben 11 posizioni avanti a quello che davano quelle classifiche che probabilmente erano errate.
    non credo ci siano grandi possibilità per i nostri alternate sperando di sbagliarmi, il primo dovrebbe essere MAGER che ha classifica 271, ci vorrebbero veramente molti ritiri


  • #2
    si cancellano Gasquet e Kovalik fuori di 4 SONEGO e di 6 LORENZI

    Commenta


    • #3
      cancellato DEL POTRO SONEGO fuori di 3 LORENZI di 5

      Commenta


      • #4
        Si cancella da Australian open Pospisil, SONEGO fuori di 2 LORENZI di 4p

        Commenta


        • #5
          sorteggiato tabellone di quali con SONEGO tds 1 LORENZI tds 4 BOLELLI 26 TRAVAGLIA 27 ci saranno 2 derby al primo turno vediamo cmq gli accoppiamenti
          SONEGO v Clarke
          GIUSTINO v Sugita
          BOLELLI V Ito
          ARNABOLDI v Martinez
          NAPOLITANO V DONATI
          LORENZI v Galan
          TRAVAGLIA v MARTIN
          CARUSO v Otte
          MORONIv Jung
          GIANNESSI v VANNI
          GAIO v Krueger
          BALDI v Maden
          QUINZI v Kecmanovic
          speriamo di portarne molti al turno decisivo ,ma le sorprese sono sempre dietro l'angolo

          Commenta


          • #6
            primi risultati
            VANNI bt GIANNESSI 6-4 6-4
            Jung BT MORONI 36 61 76 (10-7)
            per VANNI al secondo turno l'ucraino Stakhovsky

            Commenta


            • #7
              QUINZI viene sconfitto da Kecmanovic 64 36 63

              Commenta


              • #8
                eliminati CARUSO da Otte 63 76 e ARNABOLDI da Martinez 63 63 giornata dai risultati non propriamente positivi

                Commenta


                • #9
                  Bene LORENZI che batte Galan 64 62

                  Commenta


                  • #10
                    Eliminato BOLELLI da Ito in 3 set 63 36 63

                    Commenta


                    • #11
                      TRAVAGLIA. é il terzo Qualificato di oggi, sconfitto Martin 63 64

                      Commenta


                      • #12
                        NAPOLITANO fa suo il derby con DONATI 64 76

                        Commenta


                        • #13
                          BALDI batte Maden 75 63
                          GAIO viene sconfitto da Krueger 67 64 75
                          di 15 6 sono passati al secondo turno ,questi gli accoppiamenti
                          SONEGO Sugita
                          NAPOLITANO v Fratangelo
                          LORENZI v Paul
                          TRAVAGLIA v Soeda
                          VANNI v Stakhovsky
                          BALDI v Moraing

                          Commenta


                          • #14
                            VANNI è il primo dei nostri a qualificarsi per il turno decisivo delle quali
                            VANNI b Stakhovsky 64 76

                            Commenta


                            • #15
                              BALDI si ferma al secondo turno
                              Moraing bt BALDI 62 3-6 63

                              Commenta


                              • #16
                                LORENZI è il secondo che va al terzo turno di quali sconfitto Paul
                                LORENZI bt Paul 7-6 46 6-3

                                Commenta


                                • #17
                                  SONEGO 6-1 6-2 a Sugita è il terzo al turno decisivo

                                  Commenta


                                  • #18
                                    sconfitta per NAPOITANO contro Fratangelo al long tie break decisivo ,il biellese ha avuto 2 MP sul 6-5 del terzo set
                                    Fratangelo bt NPOLITANO 4-6 6-3 7-6

                                    Commenta


                                    • #19
                                      USCITO MD non proprio sorteggi benevoli
                                      FABBIANO v Kubler
                                      SEPPI v THOMPSON
                                      BERRETTINI v Tsitsipas
                                      CECCHINATO v Krajnovic
                                      FOGNINI v Munar

                                      Commenta


                                      • #20
                                        con la vittoria di TRAVAGLIA su Soeda 36 63 75 saranno 4 gli azzurri impegnati al turno decisivo di quali
                                        SONEGO v Ito
                                        LORENZI v EVANS
                                        TRAVAGLIA v Coppejans
                                        VANNI v Moriya
                                        Ultima modifica di rlp voci; 10-01-2019, 08:26:54.

                                        Commenta


                                        • #21
                                          LUCA VANNI è il primo qualificato battuto Moriya con un doppio 6-2

                                          Commenta


                                          • #22
                                            si qualifica TRAVAGLIA battendo Coppejans 64 62
                                            perdono LORENZI da Evans 63 63
                                            SONEGO da Ito 76 19 76
                                            SONEGO LORENZI POLANSKY E TRUNGELLITI sono i 4 ammessi al sorteggio per i LL

                                            Commenta


                                            • #23
                                              VANNI sorteggiato con Carreno-Busta
                                              TRAVAGLIA con Andreozzi

                                              Commenta


                                              • #24
                                                incontri di primo turno per ora abbastanza favorevoli
                                                TRAVAGLIA supera Andreozzi 6762 63 62
                                                FABBIANO bt Kubler 64 76 26 63
                                                Tsitsipas bt BERRETTINI 67 64 63 76

                                                Commenta


                                                • #25
                                                  SEPPI supera Johnson 64 46 64 63 e sono 3 al secondo turno oggi

                                                  Commenta

                                                  Sto operando...
                                                  X