annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Atp challenger tour 2019

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • rlp voci
    ha iniziato la discussione Atp challenger tour 2019

    Atp challenger tour 2019

    Sono uscite le prime entry list dei challenger della prima settimana dell'anno prossimo che potete trovare postate come sempre da LUCA,a questo link
    http://www.tennisteen.it/entry-list/...naio-2019.html
    ricordando che quest'anno tutti i tornei saranno a 48 giocatori e forniranno ospitalità.
    di questi 48 35 o 37 a secondo degli SE arrivano dalla classifica ATP 4 dalla classifica ITF I i 2 qualificati sempre dalla classifica ITF, quindi è vero che i punti dei futures di quest'anno saranno azzerati ma avere una buona classifica itf permetterà di entrare direttamente nei challenger,le WC saranno 5.
    ITF ALT rimpiazzano ITF entries nelle qualificazioni
    ATP ALT rimpiazzano gli ATP entries solo nel MD
    andiamo a vedere quindi quanti nostri giocatori saranno presenti nei 3 challenger della settimana
    ORLANDO

    VIOLA
    MAGER

    NOUMEA

    CARUSO
    BALDI
    GIUSTINO
    MARCORA
    PETRONE con classifica itf
    1 alternate ITF ORNAGO

    PLAYFORD

    SONEGO
    TRAVAGLIA
    GIANNESSI
    VANNI
    NAPOLITANO
    DONATI
    GAIO
    BEGA ITF
    1 alternate ITF ORNAGO

  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    Week 47: quattro azzurri nei quarti a Maia

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    MAIA
    6 italiani 2 derby 4 vanno ai quarti buone prestazioni per VAVASSORI e BONADIO
    LORENZI bt BALDI 16 76 63
    MARCORA bt MAGER 36 62 63
    BONADIO bt Sousa 46 62 75
    VAVASSORI bt Hamou 62 76

    Domani
    BONADIO v Martin
    LORENZI v Kovalik /Balasz
    MARCORA v Lestienne
    VAVASSORI v Domingues

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    MAIA CHALLENGER
    1 TURNO
    MORONI bt Galovic 63 76
    BONADIO bt Gabasgvili 46 76 61
    ARNABOLDI bt Gomez Herrera 61 75
    VAVASSORI br Durasovic 26 61 60
    Lestienne bt PRNAGO 62 62


    2 TURNO
    BONADIO bt Milojevic 46 62 62
    MAGER bt Kplar 64 61
    MARCORA bt ARNABOLDI 63 26 64

    Lascia un commento:


  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    Week 46: Sinner vince anche ad Ortisei, Guerrieri in finale a Monastir

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI
    Terzo titolo stagionale per SINNER e 14 titolo challenger per i colori italiani
    SINNER bt Ofner 62 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI
    SINNER in semifinale
    SINNER bt GAIO 64 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI
    VANNI semifinale si fermaMUSETTI
    VANNI bt Gojowczyk 60 63
    Offner bt MUSETTI 76 62

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto


    ORTISEI
    giornata positiva per i nostri colori
    SINNER bt MARCORA 63 64
    GAIO bt Petrovic 64 64
    MUSETTI bt Zapata Miralles 64 60

    domani quarti di finale
    VANNI v Gojowczyk
    MUSETTI v Offner
    GAIO v SINNER
    uno sicuro in semifinale

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    HELSINKI
    sconfitta per FABBIANO
    Virtanen bt FABBIANO 16 63 64

    ORTISEI
    Sorpresa PELLEGRINO
    PELLEGRINO bt TRAVAGLIA 76 76
    Hoang bt DALLA VALLE 67 63 63

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    HOUSTON
    niente da fare per CARUANA secondo turno proibitivo in questo momento
    Karlovic bt CARUANA 75 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI

    VANNI e MUSETTI vincono i derby
    VANNI bt BALDI 64 67 63
    MUSETTI bt MAGER 64 75

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI
    Buona la prima in rimonta per CARUSO
    CARUSO bt Masur 46 63 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto


    ORTISEI secondo turno
    avanza GAIO
    GAIO bt Galovic 76 57 63

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI
    avanza anche FORTI al secondo turno
    FORTI bt Safranek 63 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    ORTISEI
    DALLA VALLE al secondo turno
    DALLA VALLE bt Basic 64 76

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    HOUSTON
    buona la prima per i nostri 2 portacolori
    CARUANA bt Abdel-Aziz 62 64
    VAVASSORI bt Descotte 64 63

    HELSINKI
    cede ORNAGO
    Ramuane bt ORNAGO 64 67 63

    ORTISEI
    tanti italiani al via molti derby
    PELLEGRINO bt VIOLA 64 75
    VANNI bt Ehrat 76 63
    MUSETTI bt HassaN 64 62
    NAPOLITANO bt PRINOTH 62 62
    OCLEPPO bt ARNABOLDI 64 62
    ZEPPIERI bt TROEBINGER 61 64
    Miedler bt MORONI76 16 62
    Crepatte bt BRANCACCIO63 64

    Lascia un commento:


  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    Week 45: Sinner profeta in patria a Milano nelle Next Gen ATP Finals

    Lascia un commento:


  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    ATP Entry List: 18-24 Novembre 2019

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    BRATISLAVA
    una vittoria nel derby e 2 sconfitte
    TRAVAGLIA bt MARCORA 64 75
    Gerasimov bt CARUSO 63 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto
    BRATISLAVA
    MARCORA al terzo turno annullando mp
    MARCORA bt Ymer 16 76 63

    Lascia un commento:


  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    Week 44: M.Berrettini alle ATP Finals, Picchione in finale a Tabarka

    Lascia un commento:


  • LucGabGorIvan
    ha risposto
    ATP Entry List: 11-17 Novembre 2019

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto


    ECKENTAL
    eliminato NAPOLITANO
    Harris bt NAPOLITANO 62 64

    CHARLOTSVILLE
    CARUANA al terzo turno

    CARUANA bt Ross 76 61

    GUAYAQUIL
    LORENZI al terzo turno

    LORENZI bt Cuevas 75 64

    Lascia un commento:


  • rlp voci
    ha risposto


    ECKENTAL CHALLENGER
    sconfitta per GAIO
    Darcis bt GAIO 62 63

    CHARLOTTESVILLE
    CARUANA dopo le qualificazioni supera anche il primo turno
    CARUANA bt Smith 64 75

    Lascia un commento:

Sto operando...
X