annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ATP Challenger Tour 2018

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ATP Entry List: 16-22 Luglio 2018

    Commenta


    • GAIO nelle quali di Marburgo al primo turno
      GAIO v Matos

      Commenta


      • GAIO supera il primo turno battuto Matos 63 64
        secondo turno
        GAIO v Rodriguez
        nel MD solo un italiano MAGER che ha usufruito dello SE per partecipare
        incontro non facile in ogni casa contro la tds 4 Thiago Monteiro (BRA)

        Commenta


        • GAIO va al turno decisivo di Maeburg vincenso ieri contro Rodriguez per 67 75 61
          oggi giocherà contro Lamasine

          Commenta


          • Week 26: Cecchinato in semifinale e Mager in finale, bene Vilardo e Cutuli

            Commenta


            • GAIO non si qualifica a Marburg sconfitto da Lamasine in tre set 62 36 26

              Commenta


              • MAGER sconfitto da Monteiro al primo turno a Marburg 63 26 26

                Commenta


                • NEI challenger europei 2 italiani presenti nelle quali
                  Bastad
                  GENNARO vs Freund
                  Brauschweig
                  BIANCHI v Clas

                  Commenta


                  • ATP Entry List: 23-29 Luglio 2018

                    Commenta


                    • BASTAD
                      GENNARO bt Freund 62 64 promosso al secondo turno
                      BRAUNSCHWEIG
                      BIANCHI bt clas 36 61 61 promosso al turno decisivo

                      Commenta


                      • BOLELLI si cancella da Bastasse Tabellone principale di Braunschweig presenti 2 azzurri TRAVAGLIA ed ARNABOLDI
                        TRAVAGLIA v Masur
                        ARNABOLDI v Offner

                        Commenta


                        • Week 27: Rondoni si impone a Albinea

                          Commenta


                          • TrAVAGLIA eliminato al primo turno da Masur 64 75
                            ARNABPLDI bt Offner 75 46 75 ed approda al secondo turno dove incontrerà Satral
                            a WINNIPEG
                            NAPOLITANO sconfitto da Koepfer 64 63
                            Ultima modifica di rlp voci; 11-07-2018, 00:44:01.

                            Commenta


                            • ATP Entry List: 30 Luglio - 5 Agosto 2018

                              Commenta


                              • Week 28: Quinzi runner up a Perugia, in semifinale Arnaboldi e Caruso

                                Commenta


                                • ATP Entry List: 6-12 Agosto 2018

                                  Commenta


                                  • Week 29: Grand'Italia con Fognini a Båstad e Cecchinato a Umago

                                    Commenta


                                    • Padova oggi secondo turno, Giacomini deve dare forfait per problemi al collo
                                      DALLA VALLE Vs Brikic
                                      GAIO Vs Zekic
                                      MORONI Vs EREMIN
                                      ARNABOLDI Vs Robredo

                                      GRANBY
                                      NAPOLITANO Vs Uchyama

                                      TAMPERE
                                      MARCORA Vs Londero
                                      BELLOTTI Vs Majchizak

                                      Commenta


                                      • GRANBY
                                        NAPOLITANO bt Uchijama 64 76 e va ai quarti

                                        TAMPERE
                                        Majchrzak bt BELLOTTI 60 61
                                        Londero bt MARCORA 36 64 62

                                        PADOVA
                                        GAIO bt Zekic 76 75
                                        Brkic bt DALLA VALLE 62 64
                                        Robredo bt ARNABOLDI 64 76
                                        MORONI bt EREMIN 87 78 41 RIT

                                        Commenta


                                        • GAIO viene sconfitto in finale a PADOVA da Gutierrez-Ferrol 26 63 16 il punteggio, buona la settimana del faentino

                                          Commenta


                                          • Tabellon principali
                                            SEGOVIA
                                            Stakhowsky v VIOLA
                                            VANNI v Davidovich-Fokina
                                            Gomez-Herrera v BALDI
                                            MORON v Guez
                                            Semmler v ARNABOLDI
                                            SOPOT
                                            Bellucci v MAGER
                                            Kuhn v LORENZI
                                            MARCORA al turno decisivo di quali
                                            LEXINGTON
                                            NAPOLITANO v qualificato
                                            BEGA v Polmans
                                            LIBEREC
                                            Kellowsky v BELLOTTI
                                            Ignatik v BASSO

                                            Commenta


                                            • MARCORA centra la qualificazione a SOPOT battendo in 2 set Smirnov 63 64

                                              Commenta


                                              • MAGER batte Bellucci ed approda al secondo turno di SOPOT 64 62
                                                BEGA sconfitto da Polmans 64 60 a LEXINGTON
                                                Ultima modifica di rlp voci; 30-07-2018, 22:28:08.

                                                Commenta


                                                • Week 30: trionfo di M.Berrettini a Gstaad, vittoria di Balzerani e finale di Gaio

                                                  Commenta


                                                  • SEGOVIA
                                                    ARNABOLDI bt Semmler 46 75 75
                                                    VANNI bt Davidovich-Fokina 61 46 64
                                                    SOPOT
                                                    LORENZI bt Kuhn 63 60
                                                    Ultima modifica di rlp voci; 31-07-2018, 14:30:22.

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X