annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ATP Challenger Tour 2018

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ARNABOLDI contro la testa di serie 1 De Grief sospeso per oscurità sul 64 46 43

    Commenta


    • Mestre 2 turno
      GIUSTINO elimina CARUANA 61 61
      1turno
      Alla ripresa ARNABOLDI sconfigge De Grieef 64 46 63 è si qualifica per il secondo turno dove incontrerà Safranek
      Ultima modifica di rlp voci; 24-05-2018, 11:41:42.

      Commenta


      • Anche MORONI ai quarti sconfitto Brkic tds5 per 64 64

        Commenta


        • Uscite le entry list dei challenger di Nottingham, Caltanissetta, Lione ed Almaty
          Nottingham FABBIANO
          Caltanissetta LORENZI TRAVAGLIA GIANNESSI, VANNI CARUSO
          Lione BOLELLI
          L'entry completa nella pagina riservata, curata da Luca

          Commenta


          • esce sconfitto da Grigelys Luca VANNI 26 62 26
            rd anche MARCORA si ferma sconfitto da Gutierrez-Ferrol 75 64
            Ultima modifica di rlp voci; 24-05-2018, 13:55:37.

            Commenta


            • ARNABOLDI ai 1/4 di finale nel suo secondo incontro di giornata supera Safranek per 63 61
              QUINZI ai 1/4 sconfiggendo BALDI 62 10 e ritiro dovuto ad un problema al polso.

              domani nei quarti
              ARNABOLDI vs Krueger
              Grigelis vs MORONI
              GIUSTINO vs QUINZI
              Gutierrez-Ferrol vs Petrovic
              Ultima modifica di rlp voci; 24-05-2018, 14:50:55.

              Commenta


              • MORONI in semifinale sconfigge Grigelis 62 60

                Commenta


                • ARNABOLDI costretto al ritiro contro Kreueger sotto 26 13 a mestre

                  Commenta


                  • Mestre QUINZI vince il derby con GIUSTINO 26 76 63 e raggiunge la semifinale dove incontrerà Petrovic
                    Ultima modifica di rlp voci; 25-05-2018, 20:47:17.

                    Commenta


                    • ATP Entry List: 11-17 Giugno 2018

                      Commenta


                      • QUINZI approda in finale a Mestre battendo Petroviic 62 76

                        Commenta


                        • e sarà una finale tutta italiana a Mestre MORONI sconfigge Krueger in 2 st 7-5 6-2 e domani incontrerà QUINZI

                          Commenta


                          • 2 vittoria challenger nell'anno per QUINZI batte 62 62 MORONI a Mestre

                            Commenta


                            • Week 21: Quinzi concede il bis a Mestre, Brancaccio vince a Napoli

                              Commenta


                              • USCITE LE ENTRY LIST DEI CHALLENGER DI Ilkley, Fergana, Poprad Tatry, Blois e L'Aquila che potete trovare sulla pagina
                                ​​​​​​Italiani presentI
                                Ilkley FABBIANO e TRAVAGLIA
                                Fergana BEGA
                                Poprad Tatry VIOLA
                                Blois GIUSTINO
                                L'AQUILA LORENZI VANNI QUINZI DONATI ARNABOLDI

                                Commenta


                                • Tabellone quali a PROSTEVOJ
                                  EREMIN v(8) Reboul
                                  (2) GAIO v Konecky
                                  (6) MAGER v Velotti

                                  Commenta


                                  • Tabellone quali a poznan
                                    BONADIO v Slobodchikov
                                    (2) ARNABOLDI v Vukic
                                    (wc)Woijck v MARCORA
                                    VAVASSORI v (5) Bourque

                                    Commenta


                                    • Tabellone principale a SHIMKENT
                                      GIUSTINO v Petrovic
                                      tabellone principale a SURBITON
                                      FABBIANO v Qualificato

                                      Commenta


                                      • tabellone principale a prostevoj
                                        mancano dall'entry list LORENZI che si è cancellato probabile che abbia scelto di allenarsi per recuperare una migliore condizione e
                                        CECCHINATO, fortunatamente perchè ancora impegnato al RG
                                        entra quindi direttamente senza aver bisogno di richiedere lo SE CARUSO incontrerà l'alternate francese Bonzi posizionato al 242 posto del ranking

                                        Commenta


                                        • tabellone principale a Poznan
                                          si cancellano SONEGO BOLELLI e TRAVAGLIA entrano GIANNESSI e DONATI
                                          GIANNESSI v (4)Sousa
                                          (WC)Dembek v DONATI

                                          Commenta


                                          • Prostevoj quali 1 turno
                                            8)Fabien Reboul d Edoardo Eremin 75 76(3)
                                            (2)Federico Gaio d Michal Konecny 64 64
                                            (6)Gianluga Mager d Agustin Velotti 75 30 ret

                                            2 turno
                                            (2)Federico Gaio d Sadio Doumbia 63 36 75
                                            (6)Gianluga Mager d Jaroslav Pospisil 46 61 75

                                            POZNAN quali 1 turno
                                            Ronald Slobodchikov d Ricardo Bonadio 63 64
                                            (2)Andrea Arnaboldi d Aleksandar Vukic 76(5) 64
                                            Roberto Marcora d (wc)Jakub Wojcik 67(5) 62 62
                                            (5)Mathias Bourgue d Andrea Vavassori 61 64

                                            Commenta


                                            • ARNABOLDI al turno decisivo a Poznan battuto Rajski 61 64

                                              Commenta


                                              • A Prostevoj si qualificano tutti e 2 i nostri rappresentanti
                                                GAIO bt Karlowsky 64 62
                                                MAGER bt Jaloviec 62 62

                                                Commenta


                                                • ARNABOLDI si qualifica a Poznan nel turno decisivo sconfigge Piros con un duplice 76

                                                  Commenta


                                                  • a Surbiton
                                                    FABBIANO trova Evans al primo turno
                                                    a Poznan
                                                    ARNABOLDI trova Otte
                                                    a Prostevoij
                                                    GAIO trova Basic
                                                    MAGER trova Veselj
                                                    Ultima modifica di rlp voci; 04-06-2018, 22:27:57.

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X