annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ATP Challenger Tour 2018

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #76
    A LISBONA
    GIUSTINO prende De Joore
    EREMIN VS Rosol
    in campo domani anche BASSO e VANNI a Samarkanda

    Commenta


    • #77
      1 turno a Samarcanda
      Munoz de la Nava bt BASSO 6261

      Commenta


      • #78
        LISBONA 1 turno
        GAIO ripescato come LL batte novak 76 61

        Commenta


        • #79
          ad Heilbronn esce al primo turno Laaksonen bt GIANNESI 46 64 64
          a Lisbona esce contro Rosol EREMIN SCONFITTO 7536 64
          Ultima modifica di rlp voci; 15-05-2018, 18:04:28.

          Commenta


          • #80
            A Lisbona GIUSTINO batte De Lore 75 16 76 ed accede al secondo turno

            Commenta


            • #81
              uscite le entry list dei challenger della seconda settimana del Roland Garros, la lista completa nella sezione entry list, grazie Luca,
              7 italiani iscritti nei 4 tornei
              SUBIRTON FABBIANO
              PROSTEVOJ LORENZI CECCHINATO
              POZNAN BOLELLI SONEGO TRAVAGLIA
              SHYMKENT GIUSTINO

              Commenta


              • #82
                a LISBONA sconfitta di GAIO al secondo turno contro Kecmanovic 62 64,speriamo che Gaio si riprenda presto per tornare a livelli che più si addicono al suo tennis

                Commenta


                • #83
                  LUCA VANNI riesce finalmente a giocare il primo turno a Samarcanda e batte Boluda- Purkiss 60 61,tra poche ore nuovamente in campo contro l'argentino Cachin per l'accesso ai quarti si finale

                  Commenta


                  • #84
                    Ed anche nel secondo match di giornata vittoria di VANNI xontro l'argentino Cachin per 46 64 76 recuperando un break di svantaggio sul 54 Cachin-
                    domani per lui prima quarti di finale controTsung-Hua Yang ed eventuale semifinale contro Ignatik

                    Commenta


                    • #85
                      Sconfitta a Lisbona per Giustino contro Sousa 62 60 il punteggio

                      Commenta


                      • #86
                        Luca VANNI conquista la semifinale contro Ignatik battendo 62 64 Yang

                        Commenta


                        • #87
                          Luca VANNI in finale a Samarcanda battuto Ignatik 63 64

                          Commenta


                          • #88
                            Luca Vanni vince il torneo a Samarcanda sconfitto Vilella-Martinez in 2 set 64 64,

                            Commenta


                            • #89
                              Luca Vanni vince il torneo a Samarcanda sconfitto Vilella-Martinez in 2 set 64 64,per Vanni la 5 vittoria nel circuito challenger su 7 finali, quest'anno 1 v 1 p

                              Commenta


                              • #90
                                ecco il main draw del challenger di Mestre
                                (1)Arthur de Greef v (wc)Andrea Arnaboldi
                                Vaclav Safranek v Frederico Ferreira Silva
                                Joao Monteiro v (SE)Mario Vilella Martinez
                                Pedro Cachin v (6)Mitchell Krueger

                                (3)Tsung-Hua Yang v Laurynas Grigelis
                                (SE)Luca Vanni v Matteo Viola
                                Q v (wc)Gian Marco Moroni
                                Martin Cuevas v (5)Tomislav Brkic

                                (7)Lorenzo Giustino v Carlos Gomez-Herrera
                                (wc)Liam Caruana v Q
                                (wc)Filippo Baldi v Hernan Casanova
                                Q v (4)Gianluigi Quinzi

                                (8)Carlos Boluda-Purkiss v Q
                                Sergio Gutierrez-Ferrol v Miljan Zekic
                                Daniel Munoz de la Nava v Scott Griekspoor
                                Andrea Basso v (2)Danilo Petrovic

                                Commenta


                                • #91
                                  dopo 2 turni di qualifiche 3 italiani vanno al turno decisivo ,questi i risultati

                                  (1)Dimitar Kuzmanov d Fabien Reboul 75 63
                                  Daniel Masur d (5)Gianluca Mager 75 64
                                  Roberto Marcora d (wc)Omar Giacalone 75 76(5)
                                  (6)Juan Pablo Ficovich d Adrian Bodmer 75 64

                                  Edoardo Eremin d (3)Thiemo de Bakker 64 61
                                  (7)Zhizhen Zhang d Juan Ignacio Galarza 76(5) 63
                                  (4)Federico Gaio d Zsombor Piros 64 64
                                  (8)Kimmer Coppejans d Riccardo Bonadio 76(4) 61

                                  Commenta


                                  • #92
                                    ecco il main draw di Loughborough dove è presente BEGA
                                    E quello di qualificazione dove VAVASSORI è arrivato al turno decisivo
                                    Main Draw
                                    (1)Lukas Lacko v (SE)Yosuke Watanuki
                                    Yannick Jankovits v Roberto Ortega-Olmedo
                                    Edan Leshem v Lucas Miedler
                                    Q v (7)David Guez

                                    (4)Aldin Setkic v Kaichi Uchida
                                    Dayne Kelly v (PR)Daniel Brands
                                    Tim Puetz v Marek Jaloviec
                                    JC Aragone v (6)Hiroki Moriya

                                    (5)Ante Pavic v Teymuraz Gabashvili
                                    Q v Bradley Mousley
                                    (wc)James Ward v (wc)Lloyd Glasspool
                                    Alessandro Bega v (3)Christian Harrison

                                    (6)Cem Ilkel v (wc)Edward Corrie
                                    Alexander Ward v Maximilian Neuchrist
                                    Q v (wc)Luke Bambridge
                                    Q v (2)Max Purcell



                                    (1)Igor Sijsling d Peter Bothwell 64 62
                                    (7)Jurij Rodionov d (wc)George Houghton 63 64
                                    Andrea Vavassori d (2)Robin Kern 61 62
                                    Emil Ruusuvuori d Joshua Paris 64 62

                                    Johannes Haerteis d (3)Viktor Durasovic 76(5) 75
                                    (6)Frederik Nielsen d Simon Carr 63 64
                                    (4)Tobias Simon d Alexis Canter 75 76(8)
                                    Daniel Evans d (6)Sam Barry 64 64

                                    Commenta


                                    • #93
                                      A Mestre si qualificano tutti e 3 i nostri azzurri
                                      Roberto Marcora d (6)Juan Pablo Ficovich 5-7 7-5 6-1
                                      Edoardo Eremin d (7)Zhizhen Zhang 2-6 6-3 7-6
                                      (4)Federico Gaio d (8)Kimmer Coppejans 6-3 6-4

                                      Commenta


                                      • #94
                                        SCONFITTO al turno decisivo del torneo di Loughborough VAVASSORI da Ruusuvuori 26 67

                                        Commenta


                                        • #95
                                          Week 20: Vanni fa centro a Samarcanda, bene Fognini e Dalla Valle

                                          Commenta


                                          • #96
                                            1 turno a MESTRE 2 vittorie ed 1 sconfitta
                                            (7)Lorenzo Giustino v Carlos Gomez-Herrera 75 64
                                            (wc)Filippo Baldi v Hernan Casanova 63 62
                                            (2)Danilo Petrovic d Andrea Basso 26 61 63
                                            sorteggiati i qualificati
                                            Q) Masur v (wc)Gian Marco Moroni
                                            (wc)Liam Caruana v( Q) Edoardo Eremin
                                            (Q) Federico Gaio v (4)Gianluigi Quinzi
                                            (8)Carlos Boluda-Purkiss v (Q)Roberto Marcora
                                            Ultima modifica di rlp voci; 21-05-2018, 18:00:13.

                                            Commenta


                                            • #97
                                              sconfitta al primo turno da parte di BEGA,aveva di fronte in avversario ostico che ha vinto quest'anno il challenger di Savannah
                                              (3)Christian Harrison d Alessandro Bega 64 16 61

                                              Commenta


                                              • #98
                                                Mestre 1 turno
                                                MORONI DF Masur 63 62

                                                Commenta


                                                • #99
                                                  mestre
                                                  CARUANA bt EREMIN 62 76
                                                  QUINZI bt GAIO 76 63

                                                  Commenta


                                                  • Mestre sempre 1 turno
                                                    VANNI bt VIOLA 36 61 64
                                                    MARCORA bt Boluda-Purkiss 64 57 63

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X