annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ATP Challenger Tour 2018

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #51
    TABELLONE PRINCIPALE di BRAGA
    GIUSTINO vs Griekspoor Scott
    in caso di vittoria il vincente tra Cacao e (2) De Minauer

    Commenta


    • #52
      finisce in semifinale la corsa di Matteo Donati ad OSTRAVA battuto da De Grief in 2 set 67 46 peccato ,ma sembra sulla via di riproporsi per buoni palcoscenici

      Commenta


      • #53
        mager passa il primo turno di quali ad Aix -en- Provence battendo in 3 set il francese Jacq 57 64 75
        domani incontrerà il francese Tessa nel secondo turno

        Commenta


        • #54
          niente da fare a BRAGA per Crepaldi nel secondo turno di quali costretto al ritiro nel secondo set spero non sia niente di grave
          buono il secondo turno per MAGER ad AIX-EN- PROVANCE battuto Tessa 62 64

          Commenta


          • #55
            Luca VANNI se la gioca alla grande contro Lacko ma viene sconfitto in 3 set 46 76 64 il risultato
            cmq bravo a Vnni che viene da un periodo non propriamente felice come risultati

            Commenta


            • #56
              Italiani impegnati lunedì negli altri challenger
              AIX-EN-PROVENCE TDQ MAGER vs Reboul (FRA)
              BRAGA 1 turno GIUSTINO vs Griekspoor

              Commenta


              • #57
                Centra la qualificazione in Francia Mager
                TMAGER bt Reboul (FRA) 64 63

                Commenta


                • #58
                  BRaGA 1 turno
                  GIUSTINO bt Griekspoor 46 6363

                  Commenta


                  • #59
                    Domani in campo tra Karshi e Aix-en-Provance 3 azzurri
                    Nedovyesov vs BASSO
                    BEGA vs Yang
                    MAGER vs Gulbis

                    Commenta


                    • #60
                      notizie non buone da Karshi
                      Nedovyesov bt BASSO 76 75
                      Yang bt BEGA 64 64
                      escono di scena al primo turno

                      Commenta


                      • #61
                        Mager 75 45 sospeso per pioggia domani la prosecuzione

                        Commenta


                        • #62
                          MAGER by Gulbis nella prosecuzione vincendo il tie break 9-7
                          Finale 75 76
                          GIUSTINO perde il primo con De Minardi 75 dopo essere stato in vantaggio 52

                          Commenta


                          • #63
                            A Braga GIUSTINU aconfitto da De Minaur 75 57 62

                            Commenta


                            • #64
                              Week 18: Vanni finalista a Glasgow, in semifinale Viola e Donati

                              Commenta


                              • #65
                                ATP Entry List: 28 Maggio - 10 Giugno 2018

                                Commenta


                                • #66
                                  AIX-EN-PROVENCE ultimo incontro dalle 1100 il secondo turno tra MAGER e Benchetrit che ha eliminato a sorpresa Chardy

                                  Commenta


                                  • #67
                                    MAGER batte Bechetrit 64 36 61 ed approda ai quarti dove incontrerà Tomic

                                    Commenta


                                    • #68
                                      MAGER si arrende a Tomic nei quarti di finale ad Aix-en-Provence 36 46,buona la prova in ogni caso

                                      Commenta


                                      • #69
                                        Sono 5 i Challenger in programma settimana prossima
                                        BUSAN nessun Iitaliano al via
                                        SAMARCANDA presenti BASSO e VANNI
                                        HEILBRONN presente GIANNESSI nel MD e VIRGILI ADELCHI nelle quali primo turno bye
                                        BORDEAUX
                                        LISBONA nel MD GIUSTINO nelle quali GAIO EREMIN MORONI GIACALONE MARCORA
                                        (2) GAIO vs (WC) Cabral
                                        EREMIN vs(WC) Leote
                                        (7) MORONI vs Vandenbulcke
                                        GIACALONE vs (8) Satral
                                        MARCORA cs Granollers Gerard

                                        Commenta


                                        • #70
                                          Lisbona EREMIN,MORONI GAIO al secondo turno di quali
                                          EREMIN btLeote 75 62
                                          MORONI bt Vandenbilcke 64 76
                                          GAIO BT Cabral 62 31 rit
                                          Ultima modifica di rlp voci; 12-05-2018, 13:28:19.

                                          Commenta


                                          • #71
                                            eliminato MARCORA da Grannolers 57 67
                                            eliminato GIACALONE da Satral 63 46 46
                                            Ultima modifica di rlp voci; 12-05-2018, 18:55:03.

                                            Commenta


                                            • #72
                                              escono i main draw di HEILBRONN LISBONA E SAMARCANDA,4 gli azzurri impegnati aspettando quelli impegnati nelle quali
                                              HEILBRONN
                                              (6)Laksonen vs GIANNESSI
                                              LISBONA
                                              GIUSTINO vs qualificato
                                              SAMARCANDA
                                              VANNI vs Buluda-Purkiss
                                              Munoz De La Nava vs BASSO

                                              Commenta


                                              • #73
                                                LISBONA
                                                GAIO bt Oliel 62 62
                                                EREMIN bt MORONI 16 62 63
                                                s'incontreranno al turno decisivo delle qualificazioni

                                                Commenta


                                                • #74
                                                  EREMIN bt GAIO 76 63 e si qualifica per il main draw del torneo di LISBONA
                                                  ,a Samarcanda rinviato a domani l'incontro di BASSO

                                                  Commenta


                                                  • #75
                                                    Week 19: Petrone e Ornago vincono a Rivne e Kampala

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X
                                                    escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort