annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

IL BAR DELL'INDOVINA!

Comprimi
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Originariamente inviato da oromiscanneto Visualizza il messaggio
    Qualcosa non torna... Dopo aver azzeccato la vittoria di Medvedev Woland ha perso punti
    Grazie, avevo sbagliato a digitare

    Commenta


    • Sheva81 13490
      Woland 12550
      Danser 11140
      Topo viola 10050
      Picard 10180
      ALESEVILLA 9010
      Superfa 9010
      Robbo 7900

      TAGLIO MASTER

      Wannadoo75 7745
      Oromiscanneto 7090
      LucGabGorIvan 7040
      Mecir 7350
      IL MAGO SANTORO 4940
      Pocho 4110
      Manu91 1970
      GioDelpie200 320
      Zamora HD 200
      Federer81 40

      Commenta


      • ATP Metz


        Normal match

        Bedene - Roumane 2-0
        Barrere - Hurkacz 2-0
        Verdasco - Darcis 2-0
        Struff - Herbert 0-2
        Andujar - Tsonga 1-2


        Special match

        Copil - Simon
        Hoang - Stebe 2-0
        Gojowczyk - Krajinovic 0-2



        ATP San Pietroburgo


        Normal match

        Carballes Baena - Klizan 2-0
        Ruud - Bublik
        Kukushkin - Sinner 2-0
        J. Sousa - Kovalik


        Special match

        Sela - Berankis 0-2
        Travaglia - Mannarino 0-2
        Caruso - Fabbiano



        Classifica (provvisoria) Prima Schedona

        Topo viola 27
        Danser 27
        Picard 27
        IL. MAGO SANTORO 25
        Superfa 25
        Mecir 25
        Sheva81 25
        Wannadoo75 23
        LucGabGorIvan 21
        Robbo 19
        ALESEVILLA 18
        Pocho 17
        Oromiscanneto 14


        Commenta


        • Sheva81 13710
          Woland 12550
          Danser 11280
          Topo viola 10400
          Picard 10250
          Superfa 9110
          ALESEVILLA 9050
          Wannadoo75 8025
          TAGLIO MASTER
          Robbo 7980
          Mecir 7470
          LucGabGorIvan 7210
          Oromiscanneto 7150
          IL MAGO SANTORO 5030
          Pocho 4160
          Manu91 1970
          GioDelpie200 320
          Zamora HD 200
          Federer81 40

          Commenta


          • ATP Chengdu


            Normal match

            Li - Gerasimov
            Berankis - Shapovalov
            Carreno Busta - Albot
            Fritz - Bublik
            Evans - Bai 2-1


            Special match

            Garin - Edmund 2-0
            Pospisil - Thompson
            Lajovic - Londero
            Chung - J. Sousa



            ATP Zhuhai


            Normal match

            Mannarino - Zhang 2-0
            Nishioka - Ramos Vinolas 0-2
            De Minaur - Millman
            Kyrgios - Seppi


            Special match

            Gojowczyk - Norrie 0-2
            Ruud - Kecmanovic
            Sandgren - Murray
            Johnson - Andujar



            Classifica (provvisoria) Prima Schedona

            LucGabGorIvan 13
            Topo viola 9
            IL MAGO SANTORO 9
            Picard 8
            Sheva81 8
            Superfa 8
            Robbo 8
            Oromiscanneto 7
            Pocho 7
            Wannadoo75 5
            Danser 5
            ALESEVILLA 5

            Commenta


            • ATP Chengdu


              Normal match

              Li - Gerasimov 1-2
              Berankis - Shapovalov
              Carreno Busta - Albot 2-0
              Fritz - Bublik
              Evans - Bai 2-1


              Special match

              Garin - Edmund 2-0
              Pospisil - Thompson
              Lajovic - Londero 2-1
              Chung - J. Sousa



              ATP Zhuhai


              Normal match

              Mannarino - Zhang 2-0
              Nishioka - Ramos Vinolas 0-2
              De Minaur - Millman 2-0
              Kyrgios - Seppi


              Special match

              Gojowczyk - Norrie 0-2
              Ruud - Kecmanovic Kecmanovic per ritiro
              Sandgren - Murray 1-2
              Johnson - Andujar 1-2



              Classifica (provvisoria) Prima Schedona

              Picard 26
              IL MAGO SANTORO 25
              Oromiscanneto 24
              Pocho 24
              Sheva81 24
              Superfa 24
              Danser 23
              LucGabGorIvan 22
              Robbo 19
              ALESEVILLA 19
              Wannadoo75 17
              Topo viola 17


              Commenta


              • Nota per la seconda schedona.

                Ho sbagliato inserendo Shapovalov già al secondo turno.
                Se dovesse battere Berankis, nessun problema, ma se il lituano dovesse vincere, il match Klahn - Berankis sarebbe void

                Commenta


                • Sheva81 13880
                  Woland 12550
                  Danser 11400
                  Topo viola 10480
                  Picard 10470
                  Superfa 9250
                  ALESEVILLA 9110
                  Wannadoo75 8075
                  *************************
                  TAGLIO MASTER
                  *************************
                  Robbo 8050
                  Mecir 7510
                  Oromiscanneto 7500
                  LucGabGorIvan 7490
                  IL MAGO SANTORO 5120
                  Pocho 4260
                  Manu91 1970
                  GioDelpie200 320
                  Zamora HD 200
                  Federer81 40

                  Commenta


                  • ATP Pechino


                    Normal match

                    Edmund - Zhang 1-2
                    Garin - Norrie Norrie per ritiro
                    Khachanov - P. Cuevas 2-0
                    Chardy - Cecchinato 2-1
                    Kukushkin - Fognini
                    Evans - Li 2-0
                    Basilashvili - Pella
                    Lajovic - Tsitsipas
                    Schwartzman - Verdasco
                    Auger Aliassime - Ramos Vinolas
                    Tiafoe - A. Zverev 0-2


                    Special match

                    Thiem - Gasquet
                    A. Murray - M. Berrettini
                    Dimitrov - Rublev 0-2
                    Monfils - Isner
                    Bautista Agut - Querrey



                    ATP Tokyo


                    Normal match

                    Djokovic - Popyrin
                    Struff - Soeda 1-2
                    Shapovalov - Kecmanovic
                    Sonego - Chung 1-2
                    Sugita - Cilic 0-2
                    Fritz - Opelka
                    Andujar - Simon
                    Albot - Krajinovic
                    Uchiyama - Paire
                    De Minaur - Harris
                    Daniel - Coric


                    Special match

                    Nishioka - J. Sousa 2-0
                    Hurkacz - Pouille 0-2
                    Goffin - Carreno Busta
                    Millman - Mannarino
                    Thompson - Londero




                    Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                    Woland 27
                    Picard 27
                    Sheva81 26
                    Superfa 26
                    Wannadoo75 24
                    Topo viola 24
                    IL MAGO SANTORO 23
                    Oromiscanneto 22
                    Danser 21
                    LucGabGorIvan 21
                    ALESEVILLA 21
                    Robbo 20
                    Pocho* 19
                    Mecir* 18


                    Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                    Sheva81 & Woland 53
                    Picard & Superfa 53
                    Wannadoo75 & Topo viola 48
                    ALESEVILLA & Danser 42
                    Pocho* & Oromiscanneto 41
                    LucGabGorIvan & Mecir* 39

                    Commenta


                    • ATP Pechino


                      Normal match

                      Edmund - Zhang 1-2
                      Garin - Norrie Norrie per ritiro
                      Khachanov - P. Cuevas 2-0
                      Chardy - Cecchinato 2-1
                      Kukushkin - Fognini 1-2
                      Evans - Li 2-0
                      Basilashvili - Pella 2-0
                      Lajovic - Tsitsipas 1-2
                      Schwartzman - Verdasco 2-1
                      Auger Aliassime - Ramos Vinolas 2-0
                      Tiafoe - A. Zverev 0-2


                      Special match

                      Thiem - Gasquet 2-0
                      A. Murray - M. Berrettini 2-0
                      Dimitrov - Rublev 0-2
                      Monfils - Isner 1-2
                      Bautista Agut - Querrey Querrey per ritiro



                      ATP Tokyo


                      Normal match

                      Djokovic - Popyrin 2-0
                      Struff - Soeda 1-2
                      Shapovalov - Kecmanovic 2-0
                      Sonego - Chung 1-2
                      Sugita - Cilic 0-2
                      Fritz - Opelka 0-2
                      Andujar - Simon 0-2
                      Albot - Krajinovic 2-0
                      Uchiyama - Paire 2-0
                      De Minaur - Harris
                      Daniel - Coric 2-1


                      Special match

                      Nishioka - J. Sousa 2-0
                      Hurkacz - Pouille 0-2
                      Goffin - Carreno Busta
                      Millman - Mannarino
                      Thompson - Londero 2-1




                      Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                      Wannadoo75 57
                      Woland 55
                      Picard 55
                      LucGabGorIvan 54
                      Sheva81 52
                      Mecir* 51
                      Topo viola 50
                      IL MAGO SANTORO 50
                      Danser 48
                      ALESEVILLA 48
                      Superfa 46
                      Robbo 43
                      Oromiscanneto 37
                      Pocho* 34


                      Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                      Sheva81 & Woland 107
                      Wannadoo75 & Topo viola107
                      LucGabGorIvan & Mecir* 105
                      Picard & Superfa 101
                      ALESEVILLA & Danser 96
                      Pocho* & Oromiscanneto 71


                      Commenta


                      • ATP Pechino


                        Normal match

                        Thiem – Zhang 2-0
                        Norrie - A. Murray 1-2
                        Khachanov – Chardy 2-0
                        Isner – Evans 2-0
                        Basilashvili - Tsitsipas


                        Special match

                        Rublev – Fognini 0-2
                        Querrey - Schwartzman
                        Auger Aliassime - A. Zverev



                        ATP Tokyo


                        Normal match

                        Djokovic – Soeda 2-0
                        Nishioka – Pouille 0-2
                        Chung - Cilic 2-1
                        Harris – Millman 0-2
                        Thompson – Daniel 0-2


                        Special match

                        Goffin – Shapovalov 2-0
                        Opelka – Simon 2-0
                        Albot – Uchiyama 1-2



                        Classifica (provvisoria) Seconda Schedona

                        Topo viola 31
                        Wannadoo75 25
                        Picard 24
                        Robbo 23
                        IL MAGO SANTORO 23
                        LucGabGorIvan 23
                        Danser 22
                        Sheva81 18
                        Oromiscanneto 18
                        ALESEVILLA 17
                        Superfa 17
                        Woland* 15


                        Classifica Generale - SINGOLO


                        Wannadoo75 85
                        Topo viola 84
                        Picard 82
                        IL MAGO SANTORO 81
                        LucGabGorIvan 81
                        Woland* 79
                        Danser 78
                        Sheva81 76
                        ALESEVILLA 73
                        Robbo 72
                        Superfa 67
                        Oromiscanneto 59
                        Mecir* 55
                        Pocho* 38


                        Classifica Generale - DOPPIO

                        Wannadoo75 & Topo viola 169
                        Sheva81 & Woland* 155
                        ALESEVILLA & Danser 151
                        Picard & Superfa 149
                        LucGabGorIvan & Mecir* 136
                        Pocho* & Oromiscanneto 97


                        Sono in partenza, fino a stasera dopo cena non potrò aggiornare. Mi spiace dobbiate giocare la prima MASTER "al buio", ma non riesco a fare diversamente
                        Ultima modifica di topo viola; 03-10-2019, 11:39:09.

                        Commenta


                        • Sheva81 14020
                          Woland 12890
                          Danser 11560
                          Topo viola 10880
                          Picard 10650
                          Superfa 9370
                          ALESEVILLA 9350
                          Wannadoo75 8575
                          **********
                          TAGLIO MASTER
                          **********
                          Robbo 8150
                          LucGabGorIvan 7690
                          Mecir 7590
                          Oromiscanneto 7590
                          IL MAGO SANTORO 5400
                          Pocho 4330
                          Manu91 1970
                          GioDelpie200 320
                          Zamora HD 200
                          Federer81 40

                          Commenta


                          • ATP Shanghai


                            Normal match

                            Tiafoe - Shapovalov 0-2
                            Zhe Li - Pouille
                            Monfils - Sonego 2-1
                            Opelka - Lajovic
                            P. Cuevas - Garin 0-2
                            Pella - Millman
                            Goffin - Gasquet
                            Ramos Vinolas - Cilic 2-0


                            Special match

                            De Minaur - Isner
                            Fognini - Querrey 2-0
                            Struff - M. Berrettini
                            Rublev - Coric
                            Kukushkin - Kecmanovic 2-0



                            Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                            Topo viola 16
                            IL MAGO SANTORO 15
                            LucGabGorIvan 14
                            Robbo 11
                            Woland 10
                            Mecir* 10
                            Sheva81 9
                            Picard 9
                            Wannadoo75 9
                            Danser 8
                            ALESEVILLA 8
                            Superfa 8
                            Oromiscanneto 0
                            Pocho* 0


                            Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                            Wannadoo75 & Topo viola 25
                            LucGabGorIvan & Mecir* 24
                            Sheva81 & Woland 19
                            Picard & Superfa 17
                            ALESEVILLA & Danser 16
                            Pocho* & Oromiscanneto 0
                            Ultima modifica di topo viola; 08-10-2019, 07:23:16.

                            Commenta


                            • Sheva81 14420
                              Woland 13890
                              Danser 11920
                              Topo viola 11200
                              Picard 10930
                              ALESEVILLA 10150
                              Superfa 10050
                              Wannadoo75 8775
                              **********
                              TAGLIO MASTER
                              **********
                              Robbo 8390
                              LucGabGorIvan 8170
                              Oromiscanneto 7770
                              Mecir 7750
                              IL MAGO SANTORO 5960
                              Pocho 4470
                              Manu91 1970
                              GioDelpie200 320
                              Zamora HD 200
                              Federer81 40

                              Commenta


                              • ATP Anversa


                                Normal match

                                Simon - Darcis
                                P. Cuevas - Dellien
                                A. Murray - Coppejans
                                Pella - Gojowczyk 2-1
                                Kwon - Gasquet


                                Special match

                                Lopez - Norrie
                                Sonego - Tsonga 0-2
                                Humbert - Kovalik



                                ATP Mosca


                                Normal match

                                Bublik - Rublev
                                Karlovic - Bedene
                                Donskoy - Kukushkin
                                Carballes Baena - Berankis


                                Special match

                                Kachmazov - Avidzba
                                Chardy - Jarry
                                Garin - Seppi 1-2
                                Kohlschreiber - Herbert



                                ATP Stoccolma


                                Normal match

                                M. Ymer - J. Sousa
                                Schnur - Verdasco
                                Evans - Tomic 2-1
                                Carreno Busta - Millman


                                Special match

                                Tipsarevic - Moutet 2-0
                                Travaglia - Opelka 2-1
                                Krajinovic - Ruud
                                Albot - Nishioka



                                Classifica (parziale) Prima Schedona

                                Danser 13
                                Wannadoo75 11
                                Oromiscanneto 10
                                Woland 9
                                Sheva81 9
                                Robbo 8
                                IL MAGO SANTORO 7
                                Topo viola 7
                                Superfa 6
                                LucGabGorIvan 6
                                Picard 6


                                Commenta


                                • ATP Anversa


                                  Normal match

                                  Simon - Darcis 2-0
                                  P. Cuevas - Delien
                                  A. Murray - Coppejans 2-0
                                  Pella - Gojowczyk 2-1
                                  Kwon - Gasquet 2-1


                                  Special match

                                  Lopez - Norrie 2-0
                                  Sonego - Tsonga 0-2
                                  Humbert - Kovalik 2-0



                                  ATP Mosca


                                  Normal match

                                  Bublik - Rublev 0-2
                                  Karlovic - Bedene 2-1
                                  Donskoy - Kukushkin 0-2
                                  Carballes Baena - Berankis 2-1


                                  Special match

                                  Kachmazov - Avidzba
                                  Chardy - Jarry 2-0
                                  Garin - Seppi 1-2
                                  Kohlschreiber - Herbert 2-0



                                  ATP Stoccolma


                                  Normal match

                                  M. Ymer - J. Sousa
                                  Schnur - Verdasco VOID
                                  Evans - Tomic 2-1
                                  Carreno Busta - Millman 2-0


                                  Special match

                                  Tipsarevic - Moutet 2-0
                                  Travaglia - Opelka 2-1
                                  Krajinovic - Ruud 2-0
                                  Albot - Nishioka 1-2



                                  Classifica (parziale) Prima Schedona

                                  Danser 45
                                  Wannadoo75 42
                                  Sheva81 40
                                  Woland 38
                                  IL MAGO SANTORO 38
                                  Superfa 37
                                  Picard 37
                                  Topo viola 36
                                  Oromiscanneto 35
                                  LucGabGorIvan 35
                                  Robbo 29


                                  Commenta


                                  • ATP Anversa


                                    Normal match

                                    Monfils - Sinner
                                    Simon - Tsonga 2-0
                                    P. Cuevas - A. Murray
                                    Pella - Kwon 2-0
                                    Humbert - Goffin


                                    Special match

                                    Tiafoe - Struff
                                    Wawrinka - Lopez 2-1
                                    Copil - Schwartzman



                                    ATP Mosca


                                    Normal match

                                    Medvedev - Avidzba VOID
                                    Gerasimov - Rublev
                                    Cilic - Karlovic
                                    Mannarino - Kukushkin 2-0
                                    Kohlschreiber - Khachanov 1-2


                                    Special match

                                    Chardy - Kecmanovic
                                    Rosol - Lajovic 1-2
                                    Seppi - Carballes Baena 2-1



                                    ATP Stoccolma


                                    Normal match

                                    Fognini - Tipsarevic
                                    Shapovalov - Popyrin
                                    Nishioka - Fritz 2-0
                                    Carreno Busta - Mager


                                    Special match

                                    Sugita - Travaglia
                                    M. Ymer - Stebe
                                    Evans - Krajinovic 1-2
                                    Querrey - Dimitrov 2-1




                                    Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                    LucGabGorIvan 26
                                    Picard 25
                                    ALESEVILLA 24
                                    IL MAGO SANTORO 21
                                    Danser 21
                                    Superfa 20
                                    Oromiscanneto 19
                                    Sheva81 19
                                    Wannadoo75 17
                                    Topo viola 17
                                    Woland 17
                                    Robbo 14


                                    Classifica Generale

                                    Danser 78
                                    LucGabGorIvan 69
                                    Picard 68
                                    Wannadoo75 65
                                    Sheva81 65
                                    Superfa 65
                                    IL MAGO SANTORO 65
                                    Woland 61
                                    Topo viola 59
                                    Oromiscanneto 54
                                    Robbo 49
                                    ALESEVILLA 24

                                    Commenta

                                    Sto operando...
                                    X
                                    escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort