annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

IL BAR DELL'INDOVINA!

Comprimi
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Modifica già inserita nel regolamento.

    Commenta


    • Domani trovo una soluzione anche per la Davis
      Ultima modifica di topo viola; 27-01-2019, 22:21:43.

      Commenta


      • Inserite le modifiche per la Davis

        Commenta


        • Originariamente inviato da topo viola Visualizza il messaggio
          Al termine di uno scambio di post con ALESEVILLA in questo topic ho deciso - nella mia testa perché non l’ho comunicato in maniera ufficiale, ma ho solo qualificato “interessante” la proposta (non posso pretendere che venga letto il BAR e che venga interpretato un mio “interessante” come un cambio del regolamento) - che alla fine della seconda Master vengono “congelate” le posizioni nella classifica del doppio limitatamente alle prime tre posizioni e le prime tre coppie che si giocano partendo da zero la vittoria finale, mentre per le altre il massimo risultato possibile sará il quarto posto ed i punti fatti fino alla seconda MASTER restano in saccoccia.
          Non ho comunicato ufficialmente questo mutamento del regolamento che sarà ufficiale dal prossimo torneo nel quale ci sarà il doppio e questo ha dato origine ad una legittima protesta. Pertanto ho deciso: per gli Australian Open faccio “alla vecchia maniera”. Chi vorrà potrà crocifiggermi: del resto la colpa é mia.
          Make sense...

          Commenta


          • Per voler inserire tutti i matches in una sola schedona vi ho "fatto perdere" quelli che si giocano in Australia e Cina. Per non perdere anche quello dell'Italia ho inserito una prima schedona, in serata inserirò anche la prima schedona bis con gli incontri che si disputeranno in Brasile e Colombia

            Commenta


            • ATP Cordoba


              Normal match

              Garin - Ramos Vinolas
              P. Sousa - Pella VOID
              Jarry - Londero 0-2
              Andreozzi - Munar


              Special match

              A. Bedene - Marterer 2-0
              Berlocq - Jaziri 0-2
              Andujar - Sonego 0-2
              L. Mayer - Delbonis



              ATP Montpellier


              Normal match

              Albot - Kohlschreiber
              Humbert - Tsonga 1-2
              Herbert - Kudla 2-0
              M. Granollers - Karlovic 2-1
              Paire - Donskoy 2-0


              Special match

              Gulbis - Hurkacz 2-0
              M. Zverev - Chardy VOID
              Ivashka - Fabbiano



              ATP Sofia


              Normal match

              Copil - Wawrinka 2-1
              A. Andreev - Ebden 1-2
              Haase - Kuzmanov 2-0
              Monfils - Troicki 2-0


              Special match

              Istomin - M. Berrettini 0-2
              Fucsovics - Seppi
              Basic - Klizan
              Djere - Kukushkin



              Classifica (parziale) Prima Schedona

              Mecir 32
              LucGabGorIvan 29
              Wannadoo75 27
              ALESEVILLA 27
              Sheva81 26
              Topo viola 26
              Danser 26
              Picard 25
              Woland 24
              Superfa 23
              Oromiscanneto 22
              Robbo 22
              Pocho 21
              IL MAGO SANTORO 21




              Commenta


              • ATP Cordoba


                Normal match

                Fognini - A. Bedene
                Schwartzman - Giannessi
                Cachin - Carreno Busta Cachin per ritiro
                Delbonis - Carballes Baena
                Munar - Cecchinato


                Special match

                P. Cuevas - Jaziri
                Ramos Vinolas - Pella
                Londero - Sonego 2-0



                ATP Montpellier


                Normal match

                Pouille - Baghdatis
                Hoang - Chardy 0-2
                M. Granollers - Shapovalov
                Paire - Berdych 0-2
                Krajinovic - Goffin 2-0


                Special match

                Gulbis - Albot
                G. Simon - Tsonga 0-2
                Herbert - Ivashka



                ATP Sofia


                Normal match

                Khachanov - M. Berrettini 1-2
                Copil - Verdasco
                Bautista Agut - Ebden 2-1
                Monfils - Kukushkin
                Struff - Tsitsipas


                Special match

                Maden - Fucsovics
                Brands - Klizan
                Haase - Medvedev




                Classifica (parziale) Seconda Schedona

                Pocho 15
                Robbo 14
                Superfa 13
                LucGabGorIvan 13
                Woland 12
                ALESEVILLA 11
                Sheva81 11
                Wannadoo75 10
                Topo viola 8
                Oromiscanneto 8
                IL MAGO SANTORO 8
                Danser 8
                Picard 8
                Mecir 7


                Classifica Generale

                Mecir 59
                Sheva81 57
                Wannadoo75 53
                Pocho 53
                Superfa 52
                ALESEVILLA 51
                LucGabGorIvan 51
                Woland 50
                Robbo 50
                Danser 48
                Topo viola 47
                Picard 47
                IL MAGO SANTORO 41
                Oromiscanneto 39




                Commenta


                • Very special match


                  ATP Cordoba

                  Bedene - P. Cuevas
                  Schwartzman - Pella
                  Londero - Cachin
                  Delbonis - Munar 2-0 (Delbonis) 1 long set 22 games


                  ATP Montpellier

                  Baghdatis - Albot 0-2 (Albot) 1 long set 21 games
                  Tsonga - Chardy
                  Herbert - Shapovalov 2-0 (Herbert) 2 long set 25 games
                  Berdych - Krajinovic 2-1 (Berdych) 3 long set 38 games


                  ATP Sofia

                  M. Berrettini - Verdasco 2-1 (Verdasco) 1 long set 32 games
                  Bautista Agut - Fucsovics VOID
                  Klizan - Medvedev 0-2 (Medvedev) 0 long set 17 games
                  Monfils - Tsitsipas 2-0 (Monfils) 1 long set 22 games




                  QUARTI DI FINALE

                  [1] Pocho bye 48,5
                  [8] Picard - [9] LucGabGorIvan 52,5 - 60,5
                  [5] Wannadoo75 - [12] Danser 54,5 - 66,5
                  [4] Superfa - [13] IL MAGO SANTORO 58 - 51
                  [3] Sheva81 - [14] Oromiscanneto 61 - 51,5
                  [6] ALESEVILLA - [11] Topo viola 55 - 49
                  [7] Woland - [10] Robbo 72 - 51,5
                  [2] Mecir bye 46


                  Commenta


                  • Very special match


                    ATP Cordoba

                    Bedene - P. Cuevas
                    Schwartzman - Pella 0-2 (Pella) 1 long set 20 games
                    Londero - Cachin 2-0 (Londero) 1 long set 23 games
                    Delbonis - Munar 2-0 (Delbonis) 1 long set 22 games


                    ATP Montpellier

                    Baghdatis - Albot 0-2 (Albot) 1 long set 21 games
                    Tsonga - Chardy 2-1 (Chardy) 2 long set 36 games
                    Herbert - Shapovalov 2-0 (Herbert) 2 long set 25 games
                    Berdych - Krajinovic 2-1 (Berdych) 3 long set 38 games


                    ATP Sofia

                    M. Berrettini - Verdasco 2-1 (Verdasco) 1 long set 32 games
                    Bautista Agut - Fucsovics VOID
                    Klizan - Medvedev 0-2 (Medvedev) 0 long set 17 games
                    Monfils - Tsitsipas 2-0 (Monfils) 1 long set 22 games




                    QUARTI DI FINALE

                    [1] Pocho bye 48,5
                    [8] Picard - [9] LucGabGorIvan 57,5 - 67,5
                    [5] Wannadoo75 - [12] Danser 59,5 - 74,5
                    [4] Superfa - [13] IL MAGO SANTORO 63 - 54
                    [3] Sheva81 - [14] Oromiscanneto 73 - 59,5
                    [6] ALESEVILLA - [11] Topo viola 67 - 61
                    [7] Woland - [10] Robbo 75 - 64,5
                    [2] Mecir bye 46




                    Commenta


                    • Very special match


                      ATP Cordoba

                      P. Cuevas - Pella
                      Londero - Delbonis 2-0 (Londero) 0 long set 13 games


                      ATP Montpellier

                      Albot - Tsonga 0-2 (Tsonga) 0 long set 16 games
                      Herbert - Berdych 2-0 (Herbert) 1 long set 20 games


                      ATP Sofia

                      M. Berrettini - Fucsovics 1-2 (M. Berrettini) 2 long set 35 games
                      Medvedev - Monfils 2-0 (Medvedev) 0 long set 18 games




                      SEMIFINALE

                      [1] Pocho - [9] LucGabGorIvan 72,5 - 83,5
                      [12] Danser - [4] Superfa 95,5 - 81
                      [3] Sheva81 - [6] ALESEVILLA 86 - 89
                      [7] Woland - [2] Mecir 86 - 59


                      ELIMINATI

                      Topo viola
                      Wannadoo75
                      Robbo
                      Picard
                      Oromiscanneto
                      IL MAGO SANTORO


                      Ultima modifica di topo viola; 09-02-2019, 23:46:55.

                      Commenta


                      • ATP Rotterdam


                        Normal match

                        Nishikori - Herbert 2-1
                        Raonic - Kohlschreiber 2-0
                        Kukushkin - Haase 2-0
                        Dzumhur - Tsitsipas
                        Medvedev - Chardy
                        Ebden - Verdasco 0-2
                        Griekspoor - Khachanov 2-1


                        Special match

                        Klizan - Fucsovics
                        Chung - Basilashvili 1-2
                        Paire - Wawrinka 0-2
                        Goffin - Monfils 0-2



                        ATP Buenos Aires


                        Normal match

                        Andreozzi - Bedene 1-2
                        Carballes Baena - Daniel 2-0
                        Garin - Auger Aliassime 2-1
                        Cerundolo - Pella 1-2


                        Special match

                        Londero - J. Sousa
                        Ferrer - Jaziri
                        Lajovic - Mayer 0-2
                        Munar - Delbonis 2-1



                        ATP New York


                        Normal match

                        Lacko - Tomic 0-2
                        Opelka - Mannarino 2-1
                        Sandgren - Lorenzi 1-2
                        Polansky - R. Harrison 0-2
                        Querrey - Harris


                        Special match

                        Rubin - Thompson 1-2
                        Garcia Lopez - Klahn VOID
                        Istomin - McDonald
                        Karlovic - Albot



                        Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                        Woland 48
                        Sheva81 47
                        Robbo 39
                        Oromiscanneto 38
                        Pocho 38
                        Topo viola 38
                        Superfa 37
                        LucGabGorIvan 37
                        Danser 35
                        Wannadoo75 34
                        Picard 34
                        Mecir* 34
                        IL MAGO SANTORO 29
                        ALESEVILLA 26
                        Manu91 13


                        Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                        Sheva81 & Woland 93
                        Oromiscanneto & Pocho 76
                        Wannadoo75 & Topo viola 72
                        Picard & Superfa 71
                        LucGabGorIvan & Mecir* 71
                        ALESEVILLA & Danser 61



                        Ultima modifica di topo viola; 12-02-2019, 22:53:46.

                        Commenta


                        • Very special match


                          ATP Rotterdam

                          Nishikori - Fucsovics
                          Wawrinka - Shapovalov 2-0 (Wawrinka) 1 long set 23 games
                          Monfils - Dzumhur 2-0 (Monfils) 0 long set 15 games
                          Medvedev - Tsonga 2-0 (Medvedev) 0 long set 18 games


                          ATP Buenos Aires

                          Thiem - P. Cuevas
                          Schwartzman - Ramos Vinolas
                          Carballes Baena - Cecchinato 0-2 (Cecchinato) 1 long set 23 games
                          Pella - Munar


                          ATP New York

                          Isner - Thompson
                          Garcia Lopez - Opelka
                          Lorenzi - Schnur 1-2 (Lorenzi) 3 long set 38 games
                          Querrey - Jung 2-1 (Querrey) 0 long set 27 games



                          ​​​​​​​

                          QUARTI DI FINALE

                          [1] Woland bye 85,5
                          [8] LucGabGorIvan - [9] Pocho 65 - 42,5
                          [5] Robbo - [12] Oromiscanneto 73 - 65
                          [4] Picard - [13] IL MAGO SANTORO 71 - 54,5
                          [3] Topo viola - [14] Manu91 66 - 58,5
                          [6] Superfa - [11] Wannadoo75 68 - 61
                          [7] Danser - [10] ALESEVILLA 81 - 73,5
                          [2] Sheva81 - [15] Mecir 83,5 - 23



                          Classifica Generale - DOPPIO

                          Sheva81 & Woland 275
                          ALESEVILLA & Danser 239
                          Picard & Superfa 230
                          Wannadoo75 & Topo viola 214
                          Oromiscanneto & Pocho* 212
                          LucGabGorIvan & Mecir* 173


                          Commenta


                          • Very special match


                            ATP Rotterdam

                            Nishikori - Wawrinka 1-2 (Wawrinka) 0 long set 28 games
                            Monfils - Medvedev 2-1 (Medvedev) 0 long set 29 games


                            ATP Buenos Aires

                            Thiem - Schwartzman 1-2 (Thiem) 1 long set 31 games
                            Cecchinato - Pella 2-0 (Cecchinato) 0 long set 18 games


                            ATP New York

                            Isner - Opelka
                            Schnur - Querrey







                            SEMIFINALE

                            [1] Woland - [8] LucGabGorIvan 127,5 - 108
                            [5] Robbo - [4] Picard 112 - 113
                            [3] Topo viola - [6] Superfa 107 - 105
                            [7] Danser - [2] Sheva81 123 - 128,5


                            ELIMINATI

                            ALESEVILLA
                            Oromiscanneto
                            Wannadoo75
                            IL MAGO SANTORO
                            Manu91
                            Pocho
                            Mecir



                            Classifica Generale - DOPPIO

                            Sheva81 & Woland 363
                            ALESEVILLA & Danser 323
                            Picard & Superfa 309
                            Oromiscanneto & Pocho* 284
                            Wannadoo75 & Topo viola 281
                            LucGabGorIvan & Mecir* 239


                            Commenta


                            • Very special match


                              ATP Rotterdam

                              Nishikori - Wawrinka 1-2 (Wawrinka) 0 long set 28 games
                              Monfils - Medvedev 2-1 (Medvedev) 0 long set 29 games


                              ATP Buenos Aires

                              Thiem - Schwartzman 1-2 (Thiem) 1 long set 31 games
                              Cecchinato - Pella 2-0 (Cecchinato) 0 long set 18 games


                              ATP New York

                              Isner - Opelka
                              Schnur - Querrey 2-1 (Schnur) 1 long set 32 games







                              SEMIFINALE

                              [1] Woland - [8] LucGabGorIvan 127,5 - 108
                              [5] Robbo - [4] Picard 112 - 113
                              [3] Topo viola - [6] Superfa 107 - 105
                              [7] Danser - [2] Sheva81 123 - 128,5


                              ELIMINATI

                              ALESEVILLA
                              Oromiscanneto
                              Wannadoo75
                              IL MAGO SANTORO
                              Manu91
                              Pocho
                              Mecir



                              Classifica Generale - DOPPIO

                              Sheva81 & Woland 363
                              ALESEVILLA & Danser 323
                              Picard & Superfa 309
                              Oromiscanneto & Pocho* 284
                              Wannadoo75 & Topo viola 281
                              LucGabGorIvan & Mecir* 239


                              Commenta


                              • ATP Rio de Janeiro


                                Normal match

                                Thiem - Djere
                                Cecchinato - Bedene 0-2
                                P. Sousa - Monteiro
                                Jaziri - Delbonis 0-2
                                P. Cuevas - Schwartzman
                                Lajovic - Norrie 0-2
                                Garin - Marterer
                                Auger Aliassime - Fognini


                                Special match

                                Seyboth Wild - Daniel
                                Pella - J. Sousa 1-2
                                Carballes Baena - Jarry 2-1
                                Sonego - Ramos Vinolas 0-2
                                Munar - Mayer 2-0



                                ATP Delray Beach


                                Normal match

                                Del Potro - Nishioka
                                Garcia Lopez - Donaldson 2-1
                                McDonald - Fritz 2-1
                                Kyrgios - Millman 2-1
                                Thompson - M. Granollers 2-0
                                Istomin - F. Lopez 2-0
                                Polansky - Isner


                                Special match

                                Sandgren - Opelka
                                Johnson - Jung 2-0
                                Albot - Karlovic 2-0
                                Seppi - Tomic 2-0
                                Mannarino - Schnur




                                ATP Marsiglia


                                Normal match

                                Vesely - Monfils
                                Gojowczyk - Dzumhur 2-0
                                Hoang - G. Simon 1-2
                                Tsonga - Rublev 1-2


                                Special match

                                Hurkacz - Krajinovic 2-0
                                Chardy - M. Berrettini
                                Kudla - Kukushkin. 0-2
                                Gulbis - Humbert



                                Classifica (provvisoria) Prima Schedona - SINGOLO

                                Woland 38
                                Sheva81 36
                                Topo viola 33
                                Robbo 33
                                Wannadoo75 30
                                IL MAGO SANTORO 30
                                ALESEVILLA 30
                                Manu91 29
                                Superfa 28
                                Picard 28
                                Danser 28
                                LucGabGorIvan 28
                                Oromiscanneto 26
                                Mecir 21
                                Pocho 17


                                Classifica (provvisoria) Prima Schedona - DOPPIO

                                Sheva81 & Woland 74
                                Wannadoo75 & Topo viola 63
                                ALESEVILLA & Danser 58
                                Picard & Superfa 56
                                LucGabGorIvan & Mecir 49
                                Pocho & Oromiscanneto 43



                                Commenta


                                • ATP Rio de Janeiro


                                  Normal match

                                  Thiem - Djere 0-2
                                  Cecchinato - Bedene 0-2
                                  P. Sousa - Monteiro 0-2
                                  Jaziri - Delbonis 0-2
                                  P. Cuevas - Schwartzman
                                  Lajovic - Norrie 0-2
                                  Garin - Marterer 2-0
                                  Auger Aliassime - Fognini 2-0


                                  Special match

                                  Seyboth Wild - Daniel
                                  Pella - J. Sousa 1-2
                                  Carballes Baena - Jarry 2-1
                                  Sonego - Ramos Vinolas 0-2
                                  Munar - Mayer 2-0



                                  ATP Delray Beach


                                  Normal match

                                  Del Potro - Nishioka 2-0
                                  Garcia Lopez - Donaldson 2-1
                                  McDonald - Fritz 2-1
                                  Kyrgios - Millman 2-1
                                  Thompson - M. Granollers 2-0
                                  Istomin - F. Lopez 2-0
                                  Polansky - Isner 0-2


                                  Special match

                                  Sandgren - Opelka 0-2
                                  Johnson - Jung 2-0
                                  Albot - Karlovic 2-0
                                  Seppi - Tomic 2-0
                                  Mannarino - Schnur 2-0




                                  ATP Marsiglia


                                  Normal match

                                  Vesely - Monfils VOID
                                  Gojowczyk - Dzumhur 2-0
                                  Hoang - G. Simon 1-2
                                  Tsonga - Rublev 1-2


                                  Special match

                                  Hurkacz - Krajinovic 2-0
                                  Chardy - M. Berrettini 0-2
                                  Kudla - Kukushkin. 0-2
                                  Gulbis - Humbert



                                  Classifica (provvisoria) Prima Schedona - SINGOLO

                                  Topo viola 54
                                  Woland 54
                                  Sheva81 52
                                  Wannadoo75 48
                                  ALESEVILLA 47
                                  IL MAGO SANTORO 46
                                  LucGabGorIvan 46
                                  Manu91 45
                                  Robbo 45
                                  Danser 44
                                  Superfa 42
                                  Picard 39
                                  Oromiscanneto 39
                                  Mecir 34
                                  Pocho 29


                                  Classifica (provvisoria) Prima Schedona - DOPPIO

                                  Sheva81 & Woland 106
                                  Wannadoo75 & Topo viola 102
                                  ALESEVILLA & Danser 91
                                  Picard & Superfa 81
                                  LucGabGorIvan & Mecir 80
                                  Pocho & Oromiscanneto 68





                                  Commenta


                                  • ATP Rio de Janeiro


                                    Normal match

                                    Djere - Daniel
                                    Ruud - J. Sousa
                                    Bedene - Monteiro 2-0
                                    Dellien - Carballes Baena 2-0
                                    Garin - Auger Aliassime 0-2


                                    Special match

                                    Delbonis - Ramos Vinolas
                                    Londero - P. Cuevas
                                    Norrie - Munar 1-2



                                    ATP Delray Beach


                                    Normal match

                                    Del Potro - Opelka
                                    Johnson - Lorenzi
                                    Harris - Evans 0-2
                                    Mannarino - Istomin 2-0
                                    Lacko - Isner 0-2


                                    Special match

                                    Garcia Lopez - McDonald
                                    Albot - Kyrgios
                                    Seppi - Thompson 2-1



                                    ATP Marsiglia


                                    Normal match

                                    Tsitsipas - Hurkacz 2-0
                                    Stakhovsky - vinc. Vesely/Monfils VOID
                                    Goffin - Paire
                                    Kukushkin - Shapovalov
                                    Verdasco - Bachinger


                                    Special match

                                    Gojowczyk - G. Simon 1-2
                                    M. Berrettini - Rublev
                                    Humbert - Coric








                                    Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                    IL MAGO SANTORO 28
                                    Danser 28
                                    Topo viola 27
                                    Picard 27
                                    Wannadoo75 26
                                    LucGabGorIvan 26
                                    ALESEVILLA* 25
                                    Woland 24
                                    Sheva81 23
                                    Superfa 22
                                    Mecir 21
                                    Robbo 21
                                    Pocho 20
                                    Oromiscanneto 19
                                    Manu91 18



                                    Classifica Generale - SINGOLO

                                    Woland 84
                                    Topo viola 81
                                    Sheva81 78
                                    ALESEVILLA* 78
                                    Wannadoo75 77
                                    IL MAGO SANTORO 77
                                    LucGabGorIvan 75
                                    Danser 75
                                    Picard 72
                                    Superfa 70
                                    Robbo 67
                                    Manu91 64
                                    Oromiscanneto 62
                                    Mecir 58
                                    Pocho 55


                                    Classifica Generale - DOPPIO

                                    Sheva81 & Woland 162
                                    Wannadoo75 & Topo viola 158
                                    ALESEVILLA* & Danser 153
                                    Picard & Superfa 142
                                    LucGabGorIvan & Mecir 133
                                    Pocho & Oromiscanneto 117




                                    Commenta


                                    • Very special match


                                      ATP Rio de Janeiro

                                      Djere - Bedene VOID
                                      P. Cuevas - Auger Aliassime 1-2 (Auger Aliassime) 0 long set 27 games


                                      ATP Delray Beach

                                      McDonald - Albot
                                      Evans - Isner 2-1 (Isner) 0 long set 26 games


                                      ATP Marsiglia

                                      Tsitsipas - Goffin 2-0 (Tsitsipas) 1 long set 21 games
                                      Kukushkin - Humbert 2-0 (Kukushkin) 0 long set 20 games



                                      SEMIFINALE

                                      [1] Woland - [9] Danser 106 - 98
                                      [5] Topo viola - [4] Wannadoo75 102,5 - 101
                                      [3] Picard - [11] Superfa 105,5 - 102
                                      [7] IL MAGO SANTORO - [2] Sheva81 108,5 - 126,5


                                      ELIMINATI

                                      ALESEVILLA
                                      Robbo
                                      Mecir
                                      Manu91
                                      LucGabGorIvan
                                      Pocho
                                      Oromiscanneto



                                      Classifica Generale - DOPPIO

                                      Sheva81 & Woland 337
                                      Picard & Superfa 300
                                      Wannadoo75 & Topo viola 298
                                      ALESEVILLA & Danser 285
                                      LucGabGorIvan & Mecir 286
                                      Pocho* & Oromiscanneto 237



                                      Ultima modifica di topo viola; 23-02-2019, 23:42:38.

                                      Commenta


                                      • Very special match


                                        ATP Rio de Janeiro

                                        Djere - Auger Aliassime 2-0 (Djere) 1 long set 21 games


                                        ATP Delray Beach

                                        Albot - Evans


                                        ATP Marsiglia

                                        Tsitsipas - Kukushkin 2-0 (Tsitsipas) 2 long set 25 games



                                        FINALE

                                        Sheva81 8
                                        Picard 8
                                        Topo viola 6
                                        Woland 6


                                        ELIMINATI

                                        IL MAGO SANTORO
                                        Superfa
                                        Wannadoo75
                                        Danser
                                        ALESEVILLA
                                        Robbo
                                        Mecir
                                        Manu91
                                        LucGabGorIvan
                                        Pocho
                                        Oromiscanneto



                                        Classifica Generale - DOPPIO

                                        Picard & Superfa 16
                                        Sheva81 & Woland 14
                                        Wannadoo75 & Topo viola 12
                                        ———————————————-
                                        LucGabGorIvan & Mecir* 301
                                        ALESEVILLA & Danser 299
                                        Pocho* & Oromiscanneto 238


                                        Commenta


                                        • ATP Acapulco


                                          Normal match

                                          Nadal - M. Zverev
                                          Lopez Villasenor - Johnson 0-2
                                          Isner - Mannarino
                                          Tiafoe - Thompson
                                          McDonald - Nava
                                          Lajovic - F. Lopez
                                          Sandgren - Ferrer


                                          Special match

                                          Kyrgios - Seppi
                                          Querrey - Fritz
                                          Norrie - Nishioka
                                          Copil - Schwartzman
                                          De Minaur - Jarry



                                          ATP Dubai


                                          Normal match

                                          Nishikori - Paire
                                          Ebden - Tsitsipas
                                          Safwat - Baghdatis
                                          Berdych - Bedene
                                          Bautista Agut - Ramanathan 2-0
                                          Raonic - Struff 0-2
                                          Kohlschreiber - Federer 1-2


                                          Special match

                                          Cilic - Monfils
                                          M. Berrettini - Kudla
                                          Coric - Kukushkin
                                          Basilashvili - Khachanov 2-0
                                          Dzumhur - Fucsovic 0-2



                                          ATP São Paulo


                                          Normal match

                                          Ruud - Monteiro
                                          P. Sousa - Garin 0-2
                                          Daniel - Trungelliti 1-2
                                          Carballes Baena - Marterer 2-1


                                          Special match

                                          Lorenzi - Londero
                                          Sonego - Delbonis 2-0
                                          Seyboth Wild - E. Ymer
                                          P. Cuevas - Auger Aliassime



                                          Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                                          Robbo 20
                                          Mecir 18
                                          Manu91 17
                                          Sheva81 17
                                          ALESEVILLA 17
                                          Picard 17
                                          LucGabGorIvan 17
                                          Topo viola 17
                                          IL MAGO SANTORO 17
                                          Oromiscanneto 17
                                          Superfa 16
                                          Danser 15
                                          Wannadoo75 13
                                          Woland 13
                                          Pocho 12


                                          Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                                          LucGabGorIvan & Mecir 35
                                          Picard & Superfa 33
                                          ALESEVILLA & Danser 32
                                          Sheva81 & Woland 30
                                          Wannadoo75 & Topo viola 30
                                          Pocho & Oromiscanneto 29



                                          Commenta


                                          • ATP Acapulco


                                            Normal match

                                            Nadal - M. Zverev
                                            Lopez Villasenor - Johnson 0-2
                                            Isner - Mannarino
                                            Tiafoe - Thompson 2-1
                                            McDonald - Nava
                                            Lajovic - F. Lopez
                                            Sandgren - Ferrer


                                            Special match

                                            Kyrgios - Seppi
                                            Querrey - Fritz
                                            Norrie - Nishioka
                                            Copil - Schwartzman
                                            De Minaur - Jarry



                                            ATP Dubai


                                            Normal match

                                            Nishikori - Paire 2-0
                                            Ebden - Tsitsipas 1-2
                                            Safwat - Baghdatis 1-2
                                            Berdych - Bedene VOID
                                            Bautista Agut - Ramanathan 2-0
                                            Raonic - Struff 0-2
                                            Kohlschreiber - Federer 1-2


                                            Special match

                                            Cilic - Monfils 1-2
                                            M. Berrettini - Kudla 1-2
                                            Coric - Kukushkin VOID
                                            Basilashvili - Khachanov 2-0
                                            Dzumhur - Fucsovic 0-2



                                            ATP São Paulo


                                            Normal match

                                            Ruud - Monteiro
                                            P. Sousa - Garin 0-2
                                            Daniel - Trungelliti 1-2
                                            Carballes Baena - Marterer 2-1


                                            Special match

                                            Lorenzi - Londero 0-2
                                            Sonego - Delbonis 2-0
                                            Seyboth Wild - E. Ymer
                                            P. Cuevas - Auger Aliassime



                                            Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                                            Sheva81 34
                                            ALESEVILLA 34
                                            Picard 34
                                            Mecir 33
                                            Oromiscanneto 33
                                            Robbo 32
                                            Manu91 30
                                            Topo viola 30
                                            Woland 30
                                            Superfa 29
                                            LucGabGorIvan 28
                                            Danser 27
                                            IL MAGO SANTORO 27
                                            Wannadoo75 26
                                            Pocho 24


                                            Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                                            Sheva81 & Woland 64
                                            Picard & Superfa 63
                                            ALESEVILLA & Danser 61
                                            LucGabGorIvan & Mecir 61
                                            Pocho & Oromiscanneto 57
                                            Wannadoo75 & Topo viola 56


                                            Commenta


                                            • Come ogni anno la settimana con Acapulco, Dubai e São Paulo é una partita al buio.

                                              Dopo colazione inserirò la prima Schedona Master, che scadrà domani mattina, quando i matches della seconda - ultima pre-master - non saranno stati tutti disputati. Inoltre in tutte le master non inserirò i matches di São Paulo perché il torneo brasiliano sarà sempre “in ritardo” di una giornata rispetto ai due 500. Eliminandolo proverò a non far giocare al buio seconda e terza Master (spero di riuscire, Dubai e Acapulco propongono problemi di fuso orario non da poco)
                                              Ultima modifica di topo viola; 27-02-2019, 05:41:49.

                                              Commenta


                                              • ATP Acapulco


                                                Normal match

                                                Nadal - M. Zverev 2-0
                                                Lopez Villasenor - Johnson 0-2
                                                Isner - Mannarino 2-1
                                                Tiafoe - Thompson 2-1
                                                McDonald - Nava 2-0
                                                Lajovic - F. Lopez
                                                Sandgren - Ferrer


                                                Special match

                                                Kyrgios - Seppi 2-0
                                                Querrey - Fritz VOID
                                                Norrie - Nishioka 2-1
                                                Copil - Schwartzman 1-2
                                                De Minaur - Jarry 2-0



                                                ATP Dubai


                                                Normal match

                                                Nishikori - Paire 2-0
                                                Ebden - Tsitsipas 1-2
                                                Safwat - Baghdatis 1-2
                                                Berdych - Bedene VOID
                                                Bautista Agut - Ramanathan 2-0
                                                Raonic - Struff 0-2
                                                Kohlschreiber - Federer 1-2


                                                Special match

                                                Cilic - Monfils 1-2
                                                M. Berrettini - Kudla 1-2
                                                Coric - Kukushkin VOID
                                                Basilashvili - Khachanov 2-0
                                                Dzumhur - Fucsovic 0-2



                                                ATP São Paulo


                                                Normal match

                                                Ruud - Monteiro 2-0
                                                P. Sousa - Garin 0-2
                                                Daniel - Trungelliti 1-2
                                                Carballes Baena - Marterer 2-1


                                                Special match

                                                Lorenzi - Londero 0-2
                                                Sonego - Delbonis 2-0
                                                Seyboth Wild - E. Ymer 2-1
                                                P. Cuevas - Auger Aliassime



                                                Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                                                Mecir 56
                                                ALESEVILLA 54
                                                Sheva81 53
                                                Picard 53
                                                Topo viola 53
                                                Manu91 52
                                                Robbo 51
                                                Woland 50
                                                Oromiscanneto 50
                                                IL MAGO SANTORO 47
                                                Pocho 45
                                                Superfa 45
                                                LucGabGorIvan 43
                                                Wannadoo75 42
                                                Danser 41


                                                Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                                                Sheva81 & Woland 103
                                                LucGabGorIvan & Mecir 99
                                                Picard & Superfa 98
                                                ALESEVILLA & Danser 95
                                                Pocho & Oromiscanneto 95
                                                Wannadoo75 & Topo viola 95


                                                Commenta


                                                • ATP Acapulco


                                                  Normal match

                                                  Nadal - Kyrgios 1-2
                                                  Tiafoe - McDonald 1-2
                                                  Norrie - Schwartzman 2-1
                                                  De Minaur - F. Lopez VOID
                                                  Ferrer - A. Zverev


                                                  Special match

                                                  Wawrinka - Johnson 2-0
                                                  Isner - Querrey 2-0
                                                  Gojowczyk - Millman 0-2



                                                  ATP Dubai


                                                  Normal match

                                                  Nishikori - Hurkacz 1-2
                                                  Gerasimov - Tsitsipas 0-2
                                                  Monfils - Baghdatis 2-0
                                                  Verdasco - Federer 1-2


                                                  Special match

                                                  Kudla - Berankis 0-2
                                                  Coric - Berdych 2-1
                                                  Bautista Agut - Basilashvili 1-2
                                                  Struff - Fucsovics 0-2



                                                  ATP São Paulo


                                                  Normal match

                                                  J. Sousa - Ruud
                                                  Garin - Munar 2-1
                                                  Auger Aliassime - Ramos Vinolas
                                                  Djere - Jaziri


                                                  Special match

                                                  Dellien - Londero
                                                  L. Mayer - Sonego 2-1
                                                  Trungelliti - Seyboth Wild 2-0
                                                  Carballes Baena - Pella 0-2








                                                  Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                                  Wannadoo75 41
                                                  ALESEVILLA 38
                                                  Robbo 35
                                                  Woland 35
                                                  Mecir 34
                                                  Pocho 34
                                                  LucGabGorIvan 34
                                                  Danser 34
                                                  Sheva81 34
                                                  Topo viola 33
                                                  Picard 33
                                                  Manu91 31
                                                  Oromiscanneto 30
                                                  Superfa 30
                                                  IL MAGO SANTORO 29


                                                  Classifica Generale - SINGOLO

                                                  ALESEVILLA 98
                                                  Sheva81 94
                                                  Topo viola 93
                                                  Mecir 93
                                                  Woland 90
                                                  Manu91 89
                                                  Robbo 89
                                                  Wannadoo75 88
                                                  Picard 86
                                                  Oromiscanneto 83
                                                  IL MAGO SANTORO 82
                                                  Danser 82
                                                  Pocho 82
                                                  Superfa 80
                                                  LucGabGorIvan 79


                                                  Classifica Generale - DOPPIO

                                                  Sheva81 & Woland 184
                                                  Wannadoo75 & Topo viola 181
                                                  ALESEVILLA & Danser 180
                                                  LucGabGorIvan & Mecir 172
                                                  Picard & Superfa 166
                                                  Pocho & Oromiscanneto 165


                                                  Commenta


                                                  • cominciata la prima master, in campo Monfils e Berankis

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X
                                                    escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort