annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

IL BAR DELL'INDOVINA!

Comprimi
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi



  • ARGENTINA – ITALIA
    Very Special Match
    Pella – Lorenzi 0-3 (Lorenzi) 0 long set 27 games
    Berlocq – Seppi 1-3 (Seppi) 1 long set 35 games

    AUSTRALIA – REPUBBLICA CECA
    Very Special Match
    Thompson – Vesely 3-0 (Thompson) 0 long set 28 games
    Kyrgios – Satral 3-0 (Kyrgios) 0 long set 25 games

    CANADA – GRAN BRETAGNA VOID Abbiamo così deciso perché all'esito del sorteggio sono mutati non tanto i giocatori impegnati, quanto chi ha rivestito il ruolo di primo e di secondo singolarista

    CROAZIA – SPAGNA
    Normal Match
    Skugor – Carreno Busta 3-2
    A.Pavic – Bautista Agut 0-3

    GERMANIA - BELGIO
    Normal Match
    Kohlschreiber – Darcis 2-3
    A. Zverev - De Greef 3-0

    GIAPPONE – FRANCIA
    Normal Match
    T. Daniel – Gasquet 0-3
    Nishioka – Simon 0-3

    SERBIA – RUSSIA
    Very Special Match
    Troicki – Khachanov 3-2 (Troicki) 2 long set 52 games
    Djokovic – Medvedev Djokovic per ritiro (Medvedev)

    STATI UNITI – SVIZZERA
    Normal Match
    Sock – Chiudinelli 3-0
    Isner - Laaksonen 3-1


    Classifica Prima Schedona - parziale (al netto del risultato definitivo di ogni singolo "ottavo")

    Sheva81 47
    IL MAGO SANTORO 46
    Oromiscanneto 46
    Mecir 46
    Superfa 46
    Pocho 45
    Wannadoo75 44
    Theguru 43
    Picard 43
    TheMatte 40
    Thescud89 40
    ALESEVILLA 39
    Topo viola 37
    LucGabGorIvan 36
    Lewis 35

    Commenta



    • ARGENTINA – ITALIA



      Very Special Match
      3 punti per aver indovinato il nome del vincitore; 2 punti per aver indovinato il set betting; 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set; 1 punto per aver individuato il numero di long set (7-6 o 7-5); 2 punti per aver indovinato il numero di games (meno di 23; 23-27; 28-32; 33-37; 38-42; 43-47; 48-52; 53-57; oltre 57). Il prono sui games è considerato "indovinato" se congiuntamente azzeccato con il nome del vincitore.

      L. Mayer & Schwartzman – Bolelli & Seppi 3-2 (L. Mayer & Schwartzman) 1 long set 49 games



      AUSTRALIA – REPUBBLICA CECA


      Normal Match

      Groth & Peers – Kolar & Stepanek 3-0





      CROAZIA – SPAGNA



      Normal Match

      Draganja & Mektic – F. Lopez & M. Lopez 3-2




      GERMANIA - BELGIO


      Normal Match

      Struff & M. Zverev – Bemelmans & De Loore 2-3




      GIAPPONE – FRANCIA


      Normal Match

      Sugita & Uchiyama – Herbert & Mahut 0-3




      SERBIA – RUSSIA


      Normal Match

      Troicki & Zimonjic – Kravchuk & An. Kuznetsov 3-1




      STATI UNITI – SVIZZERA



      Normal Match

      Johnson & Querrey – Bellier & Bossel 3-0



      Classifica Seconda Schedona

      Pocho 18
      Oromiscanneto 18
      Picard 17
      IL MAGO SANTORO 14
      Lewis 13
      ALESEVILLA 12
      Sheva81 11
      TheMatte 11
      Topo viola 11
      Wannadoo75 11
      LucGabGorIvan 10
      Thescud89 10
      Theguru 9
      Superfa 8
      Mecir 6


      Classifica Generale - parziale (al netto di tutti i risultati definitivi)

      Oromiscanneto 64
      Pocho 63
      IL MAGO SANTORO 60
      Picard 60
      Sheva81 58
      Wannadoo75 55
      Superfa 54
      Theguru 52
      Mecir 52
      ALESEVILLA 51
      TheMatte 51
      Thescud89 50
      Lewis 48
      Topo viola 48
      LucGabGorIvan 46

      Commenta



      • ATP Rio de Janeiro


        Normal match

        Nishikori - Bellucci
        Carreno Busta - Souza
        Berlocq - Zeballos
        Ramos Vinolas - Robert
        Lorenzi - Delbonis
        Schwartzman - Olivo 2-1
        Bagnis - Lajovic 0-2
        Tipsarevic - Thiem


        Special match

        Monteiro - Elias
        Ruud - Dutra Silva 2-0
        Pella - G. Melzer
        Dolgopolov - Ferrer
        Robredo - Fognini



        ATP Delray Beach


        Normal match

        Mannarino - Edmund 0-2
        Querrey - Sela - Querrey per ritiro
        Donaldson - Kukushkin
        Kravchuk - Dzumhur
        Johnson - Kozlov
        Albot - Sock
        Basilashvili - Haas
        Young - Karlovic


        Special match

        Giraldo - Coric
        Fratangelo - Lu 1-2
        K. Anderson - Del Potro
        Brown - Garcia Lopez



        ATP Marsiglia


        Normal match

        Tsitsipas - Youzhny 1-2
        Chardy - Struff
        A. Zverev - Mahut
        An. Kuznetsov - Jaziri 0-2
        Benneteau - Shapovalov


        Special match

        Haase - Gasquet
        A. Bedene - Mathieu
        Medvedev - Paire
        Simon - Khachanov 2-1




        Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

        Pocho 19
        IL MAGO SANTORO 19
        Mecir 18
        Superfa 18
        Lewis 18
        Thescud89 18
        Oromiscanneto 17
        Wannadoo75 17
        Topo viola 17
        LucGabGorIvan 17
        ALESEVILLA 17
        Danser 17
        Woland 17
        Robbo 16
        Picard 14
        TheMatte 13
        Sheva81 13


        Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

        Oromiscanneto & Pocho 36
        Lewis & Thescud89 36
        LucGabGorIvan & Mecir 35
        Wannadoo75 & Topo viola 34
        ALESEVILLA & Danser 34
        IL MAGO SANTORO & TheMatte 32
        Picard & Superfa 32
        Sheva81 & Woland 30





        Commenta



        • ATP Rio de Janeiro


          Normal match

          Nishikori - Bellucci
          Carreno Busta - Souza 2-0
          Berlocq - Zeballos
          Ramos Vinolas - Robert 2-0
          Lorenzi - Delbonis 1-2
          Schwartzman - Olivo 2-1
          Bagnis - Lajovic 0-2
          Tipsarevic - Thiem


          Special match

          Monteiro - Elias 2-1
          Ruud - Dutra Silva 2-0
          Pella - G. Melzer
          Dolgopolov - Ferrer
          Robredo - Fognini 0-2



          ATP Delray Beach


          Normal match

          Mannarino - Edmund 0-2
          Querrey - Sela - Querrey per ritiro
          Donaldson - Kukushkin 2-1
          Kravchuk - Dzumhur 0-2
          Johnson - Kozlov 2-0
          Albot - Sock 0-2
          Basilashvili - Haas
          Young - Karlovic 2-0


          Special match

          Giraldo - Coric 0-2
          Fratangelo - Lu 1-2
          K. Anderson - Del Potro
          Brown - Garcia Lopez 0-2



          ATP Marsiglia


          Normal match

          Tsitsipas - Youzhny 1-2
          Chardy - Struff 0-2
          A. Zverev - Mahut 0-2
          An. Kuznetsov - Jaziri 0-2
          Benneteau - Shapovalov


          Special match

          Haase - Gasquet 1-2
          A. Bedene - Mathieu 2-1
          Medvedev - Paire
          Simon - Khachanov 2-1




          Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

          Mecir 57
          Danser 57
          Woland 56
          Superfa 55
          Picard 53
          Wannadoo75 53
          Sheva81 53
          Pocho 52
          Topo viola 52
          Lewis 52
          Thescud89 52
          ALESEVILLA 51
          Oromiscanneto 50
          LucGabGorIvan 50
          TheMatte 49
          IL MAGO SANTORO 46
          Robbo 46


          Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

          Sheva81 & Woland 109
          Picard & Superfa 108
          ALESEVILLA & Danser 108
          LucGabGorIvan & Mecir 107
          Wannadoo75 & Topo viola 105
          Lewis & Thescud89 104
          Oromiscanneto & Pocho 102
          IL MAGO SANTORO & TheMatte 95







          Commenta



          • ATP Rio de Janeiro


            Normal match

            Bellucci – Monteiro
            Carreno Busta – Estrella Burgos VOID
            Zeballos – Dolgopolov
            Lajovic – Thiem

            Special match

            Ruud - Carballes Baena
            Ramos Vinolas – Fognini
            Kicker – De Greef 2-0
            Delbonis – Schwartzman



            ATP Delray Beach


            Normal match

            Raonic – Coric
            Querrey – Donaldson
            Dzumhur – Del Potro
            Johnson – Nishioka
            Garcia Lopez – Sock


            Special match

            Lu – Edmund
            Darcis – Basilashvili
            Fritz – Young



            ATP Marsiglia


            Normal match

            Monfils – Stakhovsky
            Youzhny – Gasquet 0-2
            Pouille – A. Bedene 2-0
            Mahut – Gombos
            Jaziri – Kyrgios 0-2
            Marchenko - Tsonga


            Special match

            Struff – Medvedev
            Simon – J. Benneteau 2-1



            Classifica (parziale) Seconda Schedona - SINGOLO

            Oromiscanneto 16
            Picard 16
            TheMatte 15
            Superfa 15
            Pocho 15
            Wannadoo75 15
            Topo viola 15
            Sheva81 15
            Woland 15
            Danser 13
            Mecir 12
            IL MAGO SANTORO 12
            Thescud89 12
            Robbo 12
            LucGabGorIvan 12
            Lewis 12
            ALESEVILLA 9


            Classifica Generale - SINGOLO

            Mecir 87
            Danser 82
            Superfa 82
            Oromiscanneto 82
            Picard 81
            Wannadoo75 80
            Woland 80
            Topo viola 78
            TheMatte 77
            Sheva81 77
            Pocho 76
            Thescud89 73
            Lewis 73
            ALESEVILLA 72
            LucGabGorIvan 72
            IL MAGO SANTORO 71
            Robbo 66



            Classifica Generale - DOPPIO

            Picard & Superfa 163
            LucGabGorIvan & Mecir 159
            Wannadoo75 & Topo viola 158
            Oromiscanneto & Pocho 158
            Sheva81 & Woland 157
            ALESEVILLA & Danser 154
            IL MAGO SANTORO & TheMatte 148
            Lewis & Thescud89 146

            Commenta



            • ATP Rio de Janeiro


              Normal match

              Bellucci – Monteiro
              Carreno Busta – Estrella Burgos VOID
              Zeballos – Dolgopolov 1-2
              Lajovic – Thiem 0-2

              Special match

              Ruud - Carballes Baena
              Ramos Vinolas – Fognini 2-0
              Kicker – De Greef 2-0
              Delbonis – Schwartzman 0-2



              ATP Delray Beach


              Normal match

              Raonic – Coric 2-0
              Querrey – Donaldson 2-0
              Dzumhur – Del Potro
              Johnson – Nishioka 2-0
              Garcia Lopez – Sock 0-2


              Special match

              Lu – Edmund 1-2
              Darcis – Basilashvili 2-0
              Fritz – Young 1-2



              ATP Marsiglia


              Normal match

              Monfils – Stakhovsky 2-0
              Youzhny – Gasquet 0-2
              Pouille – A. Bedene 2-0
              Mahut – Gombos 1-2
              Jaziri – Kyrgios 0-2
              Marchenko - Tsonga 0-2


              Special match

              Struff – Medvedev 1-2
              Simon – J. Benneteau 2-1



              Classifica (parziale) Seconda Schedona - SINGOLO

              Wannadoo75 52
              Topo viola 52
              Oromiscanneto 51
              IL MAGO SANTORO 49
              TheMatte 49
              Superfa 49
              Thescud89 49
              Robbo 48
              Woland 48
              Sheva81 47
              LucGabGorIvan 47
              Mecir 46
              Pocho 46
              Picard 46
              Lewis 46
              Danser 43
              ALESEVILLA 42


              Classifica Generale - SINGOLO

              Mecir 121
              Oromiscanneto 117
              Wannadoo75 117
              Superfa 116
              Topo viola 115
              Woland 113
              Danser 112
              Picard 111
              TheMatte 111
              Thescud89 110
              Sheva81 109
              IL MAGO SANTORO 108
              Pocho 107
              Lewis 107
              LucGabGorIvan 107
              ALESEVILLA 105
              Robbo 102



              Classifica Generale - DOPPIO

              Wannadoo75 & Topo viola 232
              LucGabGorIvan & Mecir 228
              Picard & Superfa 228
              Oromiscanneto & Pocho 224
              Sheva81 & Woland 222
              IL MAGO SANTORO & TheMatte 219
              ALESEVILLA & Danser 217
              Lewis & Thescud89 217

              Commenta


              • In attesa dei pvt allo scudo

                SEMIFINALE

                [1] Mecir - [8] Woland 145 - 142
                [5] Danser - [4] Thescud89 141,5 - 146
                [3] Wannadoo75 - [11] LucGabGorIvan 138 - 117
                [7] Topo viola - [15] Pocho 150 - 111


                ELIMINATI

                TheMatte
                Sheva81
                Superfa
                IL MAGO SANTORO
                Picard
                ALESEVILLA
                Oromiscanneto
                Lewis



                Classifica Generale - DOPPIO

                LucGabGorIvan & Mecir 381
                Wannadoo75 & Topo viola 407
                Sheva81 & Woland 399
                IL MAGO SANTORO & TheMatte 381
                Picard & Superfa 331
                ALESEVILLA & Danser 377
                Lewis & Thescud89 361
                Oromiscanneto & Pocho 347

                Commenta


                • La prima master scade giovedì, domani mattina...

                  Commenta


                  • E senza sao paulo, dato che lo schedule

                    Commenta


                    • a thescud dove sono le classifiche delle schedone di DUBAI E ACAPULCO E S.PAOLO grazie della risposta. non le trovo.

                      Commenta


                      • Originariamente inviato da federer81 Visualizza il messaggio
                        a thescud dove sono le classifiche delle schedone di DUBAI E ACAPULCO E S.PAOLO grazie della risposta. non le trovo.
                        Prima Schedona
                        http://forum.tennisteen.it/forum/fan...65#post2398065

                        Per la Seconda mancano ancora i matches di Sao Paulo di oggi

                        Commenta


                        • ATP 1000 Indian Wells


                          Normal match

                          Monaco – Mannarino 1-2
                          Klizan – Monteiro
                          Fognini – Kravchuk
                          Haase – Lorenzi 0-2
                          Fratangelo – Tomic 2-0
                          Thompson – Tursunov
                          Mahut – Jaziri
                          Young – Kozlov
                          Olivo – Vesely
                          Garcia Lopez – Pella
                          Herbert – Bellucci
                          Robert – Sela
                          Edmund - Elias


                          Special match

                          Robredo – Khachanov 0-2
                          Dzumhur – R. Harrison
                          Dolgopolov – Troicki
                          J. Sousa – Schwartzman
                          Paire – Fritz
                          Medvedev – Youzhny
                          Brown - Evans
                          Delbonis – An. Kuznetsov




                          Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                          Robbo 9
                          Lewis 6
                          Wannadoo75 6
                          Superfa 6
                          ALESEVILLA 6
                          Danser 6
                          Picard 6
                          TheMatte 6
                          Oromiscanneto 6
                          Sheva81 6
                          Woland 6
                          LucGabGorIvan 6
                          Topo viola 6
                          Thescud89 5
                          IL MAGO SANTORO 4
                          Pocho 4
                          Federer81 4
                          Mecir 2


                          Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                          Wannadoo75 & Topo viola 12
                          Picard & Superfa 12
                          ALESEVILLA & Danser 12
                          Sheva81 & Woland 12
                          Lewis & Thescud89 11
                          TheMatte & IL MAGO SANTORO 10
                          Oromiscanneto & Pocho 10
                          LucGabGorIvan & Mecir 8


                          Commenta


                          • ATP 1000 Indian Wells


                            Normal match

                            Monaco – Mannarino 1-2
                            Klizan – Monteiro 2-0
                            Fognini – Kravchuk 2-1
                            Haase – Lorenzi 0-2
                            Fratangelo – Tomic 2-0
                            Thompson – Tursunov
                            Mahut – Jaziri
                            Young – Kozlov
                            Olivo – Vesely
                            Garcia Lopez – Pella
                            Herbert – Bellucci
                            Robert – Sela
                            Edmund - Elias


                            Special match

                            Robredo – Khachanov 0-2
                            Dzumhur – R. Harrison
                            Dolgopolov – Troicki 2-0
                            J. Sousa – Schwartzman 2-1
                            Paire – Fritz
                            Medvedev – Youzhny
                            Brown - Evans
                            Delbonis – An. Kuznetsov




                            Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                            Lewis 18
                            Danser 18
                            Picard 18
                            Robbo 18
                            Oromiscanneto 18
                            Sheva81 18
                            LucGabGorIvan 18
                            Topo viola 18
                            Woland 17
                            Pocho 16
                            ALESEVILLA 15
                            TheMatte 15
                            Mecir 14
                            Federer81 14
                            Wannadoo75 14
                            IL MAGO SANTORO 13
                            Thescud89 13
                            Superfa 11


                            Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                            Sheva81 & Woland 35
                            Oromiscanneto & Pocho 34
                            ALESEVILLA & Danser 33
                            LucGabGorIvan & Mecir 32
                            Wannadoo75 & Topo viola 32
                            Lewis & Thescud89 31
                            Picard & Superfa 29
                            TheMatte & IL MAGO SANTORO 28


                            Commenta


                            • ATP 1000 Indian Wells


                              Normal match

                              Monaco – Mannarino 1-2
                              Klizan – Monteiro 2-0
                              Fognini – Kravchuk 2-1
                              Haase – Lorenzi 0-2
                              Fratangelo – Tomic 2-0
                              Thompson – Tursunov
                              Mahut – Jaziri
                              Young – Kozlov
                              Olivo – Vesely 1-2
                              Garcia Lopez – Pella
                              Herbert – Bellucci 2-1
                              Robert – Sela
                              Edmund - Elias 2-0


                              Special match

                              Robredo – Khachanov 0-2
                              Dzumhur – R. Harrison 2-1
                              Dolgopolov – Troicki 2-0
                              J. Sousa – Schwartzman 2-1
                              Paire – Fritz 0-2
                              Medvedev – Youzhny 0-2
                              Brown - Evans
                              Delbonis – An. Kuznetsov




                              Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

                              Robbo 30
                              Oromiscanneto 29
                              Woland 27
                              LucGabGorIvan 27
                              Danser 26
                              Sheva81 25
                              Topo viola 25
                              IL MAGO SANTORO 24
                              Lewis 23
                              Picard 23
                              TheMatte 23
                              Mecir 22
                              Federer81 22
                              Pocho 21
                              Wannadoo75 21
                              ALESEVILLA 20
                              Thescud89 20
                              Superfa 19


                              Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

                              Sheva81 & Woland 52
                              Oromiscanneto & Pocho 50
                              LucGabGorIvan & Mecir 49
                              TheMatte & IL MAGO SANTORO 47
                              Wannadoo75 & Topo viola 46
                              ALESEVILLA & Danser 46
                              Lewis & Thescud89 43
                              Picard & Superfa 42


                              Commenta


                              • ATP 1000 Indian Wells


                                Normal match

                                Murray – Pospisil 0-2
                                Lajovic – F. Lopez 2-1
                                Mannarino – Bautista Agut 0-2
                                Fognini – Tsonga 2-1
                                Wawrinka – Lorenzi 2-0
                                Karlovic – Nishioka 0-2
                                Fratangelo – Berdych 0-2
                                Monfils – King 2--
                                Kukushkin – Isner 0-2
                                M. Zverev – J. Sousa 2-0
                                Chardy – Thiem 0-2
                                Cilic – Fritz
                                Youzhny – Dimitrov
                                Pouille – Struff
                                Young – Querrey
                                Muller – Vesely
                                Evans – Nishikori
                                Nadal – Pella
                                Herbert – Verdasco
                                Johnson – K. Anderson
                                Robert – Federer
                                Kyrgios – Zeballos
                                Bagnis – A. Zverev
                                Edmund - Djokovic


                                Special match

                                Carreno Busta – Gojowczyk 2-0
                                Goffin – Khachanov 2-1
                                Dzumhur – Ramos Vinolas 1-2
                                Cuevas – Klizan 2-0
                                Dolgopolov – Kohlschreiber Kohlschreiber p.r.
                                Jaziri – M. Granollers
                                Sock – Laaksonen
                                Del Potro – Delbonis


                                Classifica (parziale) Sedonda Schedona

                                Pocho 33
                                Robbo 30
                                Superfa 28
                                Danser 28
                                Woland 28
                                Sheva81 28
                                Oromiscanneto 27
                                Wannadoo75 27
                                TheMatte 26
                                ALESEVILLA 26
                                Mecir 24
                                Lewis 24
                                Thescud89 24
                                Topo viola 24
                                Picard 24
                                Federer81 24
                                IL MAGO SANTORO 23
                                LucGabGorIvan 20


                                Classifica Generale - SINGOLO

                                Oromiscanneto 67
                                Robbo 67
                                Lewis 64
                                Pocho 63
                                Danser 61
                                Woland 61
                                Sheva81 60
                                Mecir 57
                                Topo viola 56
                                IL MAGO SANTORO 55
                                Thescud89 55
                                TheMatte 55
                                Wannadoo75 55
                                Superfa 55
                                Federer81 54
                                Picard 54
                                LucGabGorIvan 53
                                ALESEVILLA 53



                                Classifica Generale - DOPPIO

                                Oromiscanneto & Pocho 130
                                Sheva81 & Woland 121
                                Lewis & Thescud89 119
                                ALESEVILLA & Danser 114
                                Wannadoo75 & Topo viola 111
                                LucGabGorIvan & Mecir 110
                                TheMatte & IL MAGO SANTORO 110
                                Picard & Superfa 109

                                Commenta


                                • ATP 1000 Indian Wells


                                  Normal match

                                  Pospisil - Lajovic 1-2
                                  Carreno Busta - Bautista Agut VOID
                                  Goffin - Ramos Vinolas 2-0
                                  Wawrinka - Kohlschreiber 2-0
                                  Nishioka - Berdych 2-1
                                  Fritz - Jaziri
                                  Sock - Dimitrov
                                  Muller - Nishikori
                                  Nadal - Verdasco
                                  Johnson - Federer


                                  Special match

                                  Cuevas - Fognini 2-0
                                  Monfils - Isner 2-0
                                  M. Zverev - Thiem 0-2
                                  Pouille - Young
                                  Kyrgios - A. Zverev
                                  Del Potro - Djokovic



                                  Classifica (parziale) Terza Schedona

                                  Federer81 19
                                  LucGabGorIvan 17
                                  Topo viola 16
                                  Danser 15
                                  Wannadoo75 14
                                  IL MAGO SANTORO 14
                                  Lewis 14
                                  Pocho 13
                                  Thescud89 13
                                  Robbo 13
                                  Picard 13
                                  TheMatte 13
                                  Superfa 13
                                  ALESEVILLA 13
                                  Sheva81 13
                                  Woland 13
                                  Mecir 12
                                  Oromiscanneto 10


                                  Classifica Generale - SINGOLO

                                  Robbo 124
                                  Oromiscanneto 120
                                  Danser 118
                                  Lewis 114
                                  Woland 114
                                  Sheva81 113
                                  Pocho 113
                                  Mecir 112
                                  Topo viola 111
                                  Wannadoo75 111
                                  TheMatte 110
                                  LucGabGorIvan 107
                                  IL MAGO SANTORO 106
                                  Picard 106
                                  Federer81 105
                                  ALESEVILLA 105
                                  Thescud89 104
                                  Superfa 104



                                  Classifica Generale - DOPPIO

                                  Oromiscanneto & Pocho 233
                                  Sheva81 & Woland 227
                                  ALESEVILLA & Danser 223
                                  Wannadoo75 & Topo viola 222
                                  LucGabGorIvan & Mecir 219
                                  Lewis & Thescud89 218
                                  TheMatte & IL MAGO SANTORO 216
                                  Picard & Superfa 210

                                  Commenta


                                  • Parziale Prima Schedona (senza i risultati finali)



                                    AUSTRALIA - STATI UNITI

                                    Thompson - Sock 3-1 (Thompson) 1 long set 41 games
                                    Kyrgios - Isner 3-0 (Kyrgios) 3 long set 38 games



                                    BELGIO - ITALIA

                                    Darcis - Lorenzi 3-1 (Lorenzi) 2 long set 40 games
                                    Goffin - Seppi 3-0 (Goffin) 0 long set 28 games



                                    FRANCIA - GRAN BRETAGNA

                                    Pouille - Edmund 3-0 (Pouille) 2 long set 34 games
                                    Chardy - Evans 3-0 (Chardy) 0 long set 26 games



                                    SERBIA - SPAGNA

                                    Djokovic - Ramos Vinolas 3-0 (Djokovic) 0 long set 27 games
                                    Troicki - Carreno Busta 3-0 (Troicki) 0 long set 28 games




                                    GIRONE A (Australia - Stati Uniti)

                                    ALESEVILLA 17
                                    Sheva81 16
                                    LucGabGorIvan 15
                                    Pocho 13


                                    GIRONE B (Belgio - Italia)

                                    Wannadoo75 26
                                    Superfa 26
                                    Oromiscanneto 18
                                    Mecir 17


                                    GIRONE C (Francia - Gran Bretagna)

                                    TheMatte 23
                                    Lewis 21
                                    IL MAGO SANTORO 18
                                    Theguru -


                                    GIRONE D (Serbia - Spagna)

                                    Topo viola 26
                                    Picard 20
                                    Thescud89 19



                                    Commenta


                                    • Parziale Prima Schedona (senza il risultato finale di Belgio - Italia)



                                      AUSTRALIA - STATI UNITI 3-1

                                      Thompson - Sock 3-1 (Thompson) 1 long set 41 games
                                      Kyrgios - Isner 3-0 (Kyrgios) 3 long set 38 games



                                      BELGIO - ITALIA

                                      Darcis - Lorenzi 3-1 (Lorenzi) 2 long set 40 games
                                      Goffin - Seppi 3-0 (Goffin) 0 long set 28 games



                                      FRANCIA - GRAN BRETAGNA 3-0

                                      Pouille - Edmund 3-0 (Pouille) 2 long set 34 games
                                      Chardy - Evans 3-0 (Chardy) 0 long set 26 games



                                      SERBIA - SPAGNA 3-0

                                      Djokovic - Ramos Vinolas 3-0 (Djokovic) 0 long set 27 games
                                      Troicki - Carreno Busta 3-0 (Troicki) 0 long set 28 games




                                      GIRONE A (Australia - Stati Uniti)

                                      ALESEVILLA 28
                                      Sheva81 22
                                      LucGabGorIvan 21
                                      Pocho 19


                                      GIRONE B (Belgio - Italia)

                                      Superfa 36
                                      Wannadoo75 32
                                      Oromiscanneto 27
                                      Mecir 23


                                      GIRONE C (Francia - Gran Bretagna)

                                      TheMatte 38
                                      Lewis 27
                                      IL MAGO SANTORO 24
                                      Theguru -


                                      GIRONE D (Serbia - Spagna)

                                      Topo viola 39
                                      Picard 28
                                      Thescud89 28



                                      Commenta


                                      • Parziale Seconda Schedona (in quanto é ancora parziale la Prima)



                                        AUSTRALIA - STATI UNITI

                                        Groth & Peers – Johnson & Querrey 2-3 (Groth & Peers) 0 long set 43 games



                                        BELGIO – ITALIA

                                        Bemelmans & De Loore – Bolelli & Seppi 2-3 (Bemelmans & De Loore) 1 long set 51 games



                                        FRANCIA – GRAN BRETAGNA

                                        Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1 (Benneteau & Mahut) 3 long set 49 games



                                        SERBIA – SPAGNA

                                        Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Carreno Busta 3-2 (M. Lopez & Carreno Busta) 1 long set 47 games



                                        GIRONE A (Australia - Stati Uniti)

                                        ALESEVILLA 40
                                        Sheva81 34
                                        LucGabGorIvan 31
                                        Pocho 29


                                        GIRONE B (Belgio - Italia)

                                        Superfa 48
                                        Wannadoo75 40
                                        Oromiscanneto 30
                                        Mecir 28


                                        GIRONE C (Francia - Gran Bretagna)

                                        TheMatte 38
                                        IL MAGO SANTORO 36
                                        Lewis 34
                                        Theguru -


                                        GIRONE D (Serbia - Spagna)

                                        Topo viola 44
                                        Thescud89 39
                                        Picard 37

                                        Commenta


                                        • ATP Marrakech


                                          Normal match


                                          Albot - Almagro 2-0
                                          Ahouda - M. Granollers 2-0
                                          Basilashvili - Vesely
                                          El Amrani - Delbonis - El Amrani per ritiro


                                          Special match

                                          Berlocq - Paire
                                          Jaziri - Chardy
                                          Lorenzi - Garcia Lopez
                                          Schwartzman - Coric 0-2




                                          ATP Houston


                                          Normal match


                                          Opelka - Haas 1-2
                                          Fratangelo - F. Lopez
                                          Monaco - Brown 0-2
                                          Zeballos - Dutra Silva
                                          Young - Monteiro


                                          Special match

                                          Chung - Estrella Burgos
                                          K. Anderson - Verdasco
                                          Bellucci - Tiafoe





                                          Classifica parziale Prima Schedona

                                          Oromiscanneto 8
                                          Lewis 6
                                          Robbo 6
                                          Danser 6
                                          ALESEVILLA 5
                                          Pocho 5
                                          TheMatte 5
                                          Thescud89 5
                                          Picard 4
                                          Mecir 4
                                          IL MAGO SANTORO 3
                                          Wannadoo75 3
                                          Sheva81 2
                                          Superfa 2
                                          Topo viola 0
                                          LucGabGorIvan 0

                                          Commenta


                                          • ATP Marrakech


                                            Normal match


                                            Dimitrov - Robredo
                                            Albot - Paire
                                            Struff - Ahouda
                                            Vesely - M. Zverev
                                            Djere - Ramos Vinolas 1-2


                                            Special match

                                            Kohlschreiber - Chardy
                                            Lorenzi - Quinzi
                                            Coric - El Amrani 2-1



                                            ATP Houston


                                            Normal match



                                            Chung - F. Lopez
                                            Johnson - Brown
                                            Kicker - Verdasco
                                            Zeballos - Querrey
                                            L. Mayer - Isner


                                            Special match

                                            Sock - Haas
                                            Bellucci - M. Gonzalez
                                            Monteiro - Escobedo




                                            Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                            Mecir 5
                                            Pocho 5
                                            Oromiscanneto 5
                                            IL MAGO SANTORO 5
                                            TheMatte 5
                                            Superfa 5
                                            ALESEVILLA 5
                                            Wannadoo75 5
                                            Danser 5
                                            Picard 5
                                            Robbo 5
                                            Sheva81 5
                                            Topo viola 5
                                            Lewis 5
                                            Thescud89 5
                                            LucGabGorIvan 5


                                            Classifica Generale

                                            IL MAGO SANTORO 39
                                            Sheva81 35
                                            Lewis 34
                                            TheMatte 32
                                            Oromiscanneto 32
                                            Thescud89 31
                                            Picard 29
                                            Topo viola 28
                                            Wannadoo75 28
                                            Superfa 28
                                            Robbo 27
                                            LucGabGorIvan 27
                                            Pocho 25
                                            Mecir 24
                                            ALESEVILLA 23
                                            Danser 23

                                            Commenta


                                            • ATP Marrakech


                                              Normal match


                                              Dimitrov - Robredo 1-2
                                              Albot - Paire 0-2
                                              Struff - Ahouda 2-0
                                              Vesely - M. Zverev 2-0
                                              Djere - Ramos Vinolas 1-2


                                              Special match

                                              Kohlschreiber - Chardy 2-1
                                              Lorenzi - Quinzi 2-1
                                              Coric - El Amrani 2-1



                                              ATP Houston


                                              Normal match



                                              Chung - F. Lopez
                                              Johnson - Brown 2-0
                                              Kicker - Verdasco 0-2
                                              Zeballos - Querrey
                                              L. Mayer - Isner 1-2


                                              Special match

                                              Sock - Haas
                                              Bellucci - M. Gonzalez
                                              Monteiro - Escobedo 1-2




                                              Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                              Wannadoo75 32
                                              TheMatte 29
                                              ALESEVILLA 29
                                              Robbo 29
                                              Picard 28
                                              Thescud89 28
                                              Lewis 28
                                              Pocho 26
                                              Danser 26
                                              Sheva81 25
                                              Topo viola 25
                                              Mecir 22
                                              LucGabGorIvan 20
                                              IL MAGO SANTORO 22
                                              Superfa 19


                                              Classifica Generale

                                              Lewis 57
                                              IL MAGO SANTORO 56
                                              TheMatte 56
                                              Sheva81 55
                                              Wannadoo75 55
                                              Thescud89 54
                                              Picard 52
                                              Robbo 51
                                              Topo viola 48
                                              ALESEVILLA 47
                                              Oromiscanneto 46
                                              Pocho 46
                                              Danser 44
                                              Superfa 42
                                              LucGabGorIvan 42
                                              Mecir 41

                                              Commenta


                                              • ATP Marrakech


                                                Normal match


                                                Dimitrov - Robredo 1-2
                                                Albot - Paire 0-2
                                                Struff - Ahouda 2-0
                                                Vesely - M. Zverev 2-0
                                                Djere - Ramos Vinolas 1-2


                                                Special match

                                                Kohlschreiber - Chardy 2-1
                                                Lorenzi - Quinzi 2-1
                                                Coric - El Amrani 2-1



                                                ATP Houston


                                                Normal match



                                                Chung - F. Lopez
                                                Johnson - Brown 2-0
                                                Kicker - Verdasco 0-2
                                                Zeballos - Querrey
                                                L. Mayer - Isner 1-2


                                                Special match

                                                Sock - Haas
                                                Bellucci - M. Gonzalez
                                                Monteiro - Escobedo 1-2




                                                Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                                Wannadoo75 32
                                                TheMatte 29
                                                ALESEVILLA 29
                                                Robbo 29
                                                Picard 28
                                                Thescud89 28
                                                Lewis 28
                                                Pocho 26
                                                Danser 26
                                                Sheva81 25
                                                Topo viola 25
                                                Mecir 22
                                                LucGabGorIvan 20
                                                IL MAGO SANTORO 22
                                                Superfa 19


                                                Classifica Generale

                                                Lewis 57
                                                IL MAGO SANTORO 56
                                                TheMatte 56
                                                Sheva81 55
                                                Wannadoo75 55
                                                Thescud89 54
                                                Picard 52
                                                Robbo 51
                                                Topo viola 48
                                                ALESEVILLA 47
                                                Oromiscanneto 46
                                                Pocho 46
                                                Danser 44
                                                Superfa 42
                                                LucGabGorIvan 42
                                                Mecir 41

                                                Commenta



                                                • ATP Marrakech

                                                  Robredo - Paire 0-2 (Paire) 0 long set 18 games
                                                  Kohlschreiber - Struff 2-1 (Struff) 1 long set 30 games
                                                  Lorenzi - Vesely 1-2 (Lorenzi) 1 long set 31 games
                                                  Coric - Ramos Vinolas 2-1 (Coric) 0 long set 30 games


                                                  ATP Acapulco

                                                  Sock - F. Lopez
                                                  Johnson - Verdasco
                                                  Bellucci - Querrey 2-1 (Bellucci) 0 long set 28 games
                                                  Escobedo - Isner 2-1 (Escobedo) 3 long set 39 games



                                                  QUARTI DI FINALE

                                                  Wannadoo75 - Mecir 42,5 - 43
                                                  Robbo - Oromiscanneto 49 - 51,5
                                                  Sheva81 - Topo viola 48,5 - 41
                                                  IL MAGO SANTORO - Danser 56,5 - 45,5
                                                  TheMatte - Superfa 48 - 39,5
                                                  Thescud89 - Pocho 45 - 29
                                                  Picard - ALESEVILLA 44,5 - 46,5
                                                  Lewis - LucGabGorIvan 45 - 36

                                                  Commenta


                                                  • con scadenza "giovedì 27 aprile" verrà inserita la terza schedona barcelona, con solo i matches di ottavi del torneo spagnolo

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X
                                                    escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort