annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

1^ Schedona MASTER Båstad, Newport, Umag

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 1^ Schedona MASTER Båstad, Newport, Umag

    Prima Schedona MASTER. Prono entro le ore 11.00 di venerdì 19 luglio.



    Very special match
    3 punti per aver indovinato il nome del vincitore; 2 punti per aver indovinato il set betting; 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set; 1 punto per aver individuato il numero di long set (7-6 o 7-5); 2 punti per aver indovinato il numero di games (meno di 18; 18-21; 22-25; 26-29; 30-33; più di 33). Il prono sui games è considerato indovinato se congiuntamente azzeccato con il nome del vincitore.


    ATP Båstad

    Chardy - Jarry
    Delbonis - J. Sousa
    Londero - Gasquet
    Carballes Baena - Ramos Vinolas


    ATP Newport

    Isner - Ebden
    Humbert - Ivashka


    ATP Umag

    Travaglia - Balazs
    Djere - Mayer
    Bedene - Lajovic
    Bagnis - Caruso



    Ultima modifica di topo viola; 19-07-2019, 00:46:00.

  • #2
    ATP Båstad

    Chardy - Jarry 1-2 (Jarry) 1ls 30-33
    Delbonis - J. Sousa 2-1 (Delbonis) 0ls 26-29
    Londero - Gasquet 2-0 0ls 18-21
    Carballes Baena - Ramos Vinolas 1-2 (Ramos Vinolas) 0ls 26-29


    ATP Newport

    Isner - Ebden 2-0 1ls 22-25
    Humbert - Ivashka 2-1 (Humbert) 0ls 26-29


    ATP Umag

    Travaglia - Balazs 2-1 (Balasz) 1ls 30-33
    Djere - Mayer 2-0 0ls 18-21
    vinc. Bedene/Sinner - Lajovic 0-2 1ls 22-25 / 0-2 0ls 18-21
    Bagnis - Caruso 1-2 (Bagnis) 1ls 30-33

    Commenta


    • #3
      ATP Båstad

      Chardy - Jarry 0-2 0ls 18-21
      Delbonis - J. Sousa 2-1 (Sousa) 0ls 26-29
      Londero - Gasquet 2-1 (Gasquet) 1ls 30-33
      Carballes Baena - Ramos Vinolas 0-2 0ls 18-21


      ATP Newport

      Isner - Ebden 2-0 1ls 22-25
      Humbert - Ivashka 2-0 0ls 18-21


      ATP Umag

      Travaglia - Balazs 1-2 (Balazs) 1ls 30-33
      Djere - Mayer 2-1 (Djere) 1ls 30-33
      Bedene - Lajovic 0-2 0ls 18-21
      Bagnis - Caruso 0-2 0ls 18-21

      Commenta


      • #4
        ATP Båstad
        Chardy - Jarry 0-2, 1 long set, 22-25 games
        Delbonis - J. Sousa 2-1, Delbonis, 1 long set, 30-33 games
        Londero - Gasquet 1-2, Gasquet, 0 long set, 26-29 games
        Carballes Baena - Ramos Vinolas 0-2, 1 long set, 22-25 games

        ATP Newport
        Isner - Ebden 2-0, 0 long set, 18-21 games
        Humbert - Ivashka 2-0, 0 long set, 18-21 games

        ATP Umag
        Travaglia - Balazs 1-2, Balazs, 1 long set, 30-33 games
        Djere - Mayer 2-1, Djere, 1 long set, 30-33 games
        Bedene - Lajovic 1-2, Lajovic, 1 long set, 30-33 games
        Bagnis - Caruso 0-2, 1 long set, 22-25 games

        Commenta


        • #5
          Very special match


          ATP Båstad

          Chardy - Jarry 0-2 (Jarry) 1 long set 22-25 games
          Delbonis - J. Sousa 1-2 (J. Sousa) 2 long set 30-33 games
          Londero - Gasquet 2-0 (Londero) 1 long set 18-21 games
          Carballes Baena - Ramos Vinolas 0-2 (Ramos Vinolas) 0 long set 18-21 games


          ATP Newport

          Isner - Ebden 2-0 (Isner) 2 long set 26-29 games
          Humbert - Ivashka 2-0 (Humbert) 1 long set 18-21 games


          ATP Umag

          Travaglia - Balazs 2-0 (Travaglia) 0 long set 18-21 games
          Djere - Mayer 1-2 (Mayer) 0 long set 26-29 games
          Bedene - Lajovic 0-2 (Lajovic) 0 long set 18-21 games
          Bagnis - Caruso 0-2 (Caruso) 0 long set meno di 18 games


          Commenta


          • #6
            ATP Båstad

            Chardy - Jarry 2-1 (Chardy) 1LS 30-33
            Delbonis - J. Sousa 2-1 (Delbonis) 0LSs 26-29
            Londero - Gasquet 2-0 1LS 22-25
            Carballes Baena - Ramos Vinolas 1-2 (Ramos Vinolas) 1LS 30-33


            ATP Newport

            Isner - Ebden 2-0 1LS 22-25
            Humbert - Ivashka 2-0 0LS 18-21


            ATP Umag

            Travaglia - Balazs 2-1 (Travaglia) 1LS 30-33
            Djere - Mayer 2-1 (Djere) 1LS 30-33
            Bedene - Lajovic 1-2 (Lajovic) 1LS 30-33
            Bagnis - Caruso 1-2 (Caruso) 1LS 30-33

            Commenta


            • #7
              ATP Båstad
              Chardy - Jarry 1-2, (jar) 1 long set, 30-33 games
              Delbonis - J. Sousa 1-2, sousa 0 long set, 26-29 games
              Londero - Gasquet 2-1, lond 0 long set, 26-29 games
              Carballes Baena - Ramos Vinolas 1-2, (ram )1 long set, 30-33 games

              ATP Newport
              Isner - Ebden 2-0, 1 long set, 22-25 games
              Humbert - Ivashka 2-0, 0 long set, 18-21 games

              ATP Umag
              Travaglia - Balazs 2-1 trav, 1 long set, 30-33 games
              Djere - Mayer 2-1, Djere, 1 long set, 30-33 games
              Bedene - Lajovic 1-2, Lajovic, 1 long set, 30-33 games
              Bagnis - Caruso 0-2, 1 long set, 22-25 games

              Commenta


              • #8
                ]ATP Båstad
                Chardy - Jarry 2-0, 1 long set, 22-25 games
                Delbonis - J. Sousa 2-1, Delbonis, 1 long set, 30-33 games
                Londero - Gasquet 2-1, londero, 0 long set, 26-29 games
                Carballes Baena - Ramos Vinolas 2-0 1 baena 1 long set, 22-25 games

                ATP Newport
                Isner - Ebden 2-0, 1 long set, 18-21 games
                Humbert - Ivashka 2-0, 0 long set, 18-21 games

                ATP Umag
                Travaglia - Balazs 2-1, trav 1 long set, 30-33 games
                Djere - Mayer 1-2 , Mayer , 1 long set, 30-33 games
                Bedene - Lajovic 21 bedene, 1 long set, 30-33 games
                Bagnis - Caruso 0-2, 0 long set, 18 21 games

                Commenta


                • #9
                  ATP BÃ¥stad

                  Chardy - Jarry 2-1, 1° set Chardy, 2 long set, oltre 33 games
                  Delbonis - J. Sousa 2-0, 1 long set, 22-25 games
                  Londero - Gasquet 2-1, 1° set Londero, 1 long set, 30-33 games
                  Carballes Baena - Ramos Vinolas 2-1, 1° set Carballes, 1 long set, 30-33 games


                  ATP Newport

                  Isner - Ebden 2-0, 1 long set, 22-25 games
                  Humbert - Ivashka 2-1, 1° set Humbert, 1 long set, 30-33 games


                  ATP Umag

                  Travaglia - Balazs 2-0, 1 long set, 22-25 games
                  Djere - Mayer 1-2, 1° set Mayer, 1 long set, 30-33 games
                  Bedene - Lajovic 0-2, 1 long set, 22-25 games
                  Bagnis - Caruso 1-2, 1° set Caruso, 1 long set, 30-33 games

                  Commenta


                  • #10
                    ATP Båstad

                    Chardy - Jarry 2-0 1ls 22-25
                    Delbonis - J. Sousa 1-2 (Delbonis) 1ls 30-33
                    Londero - Gasquet 0-2 1ls 18-21
                    Carballes Baena - Ramos Vinolas 0-2 0ls 18-21


                    ATP Newport

                    Isner - Ebden 2-0 1ls 22-25
                    Humbert - Ivashka 2-0 0ls 18-21


                    ATP Umag

                    Travaglia - Balazs 0-2 1ls 22-25
                    Djere - Mayer 2-0 1ls 22-25
                    Bedene - Lajovic 0-2 0ls 18-21
                    Bagnis - Caruso 0-2 0ls 18-21

                    Commenta


                    • #11
                      Sheva81

                      ATP Båstad

                      Chardy - Jarry 2-1(Chardy) 0ls 26-29 games
                      Delbonis - J. Sousa 2-0(Del Bonis) 1ls 22-25 games
                      Londero - Gasquet 2-1(Londero) 1ls 30-33 games
                      Carballes Baena - Ramos Vinolas 1-2(Ramos) 0ls 26-29 games


                      ATP Newport

                      Isner - Ebden 2-0(Isner) 1ls 22-25 games
                      Humbert - Ivashka 2-0(Humbert) 1ls 22-25 games


                      ATP Umag

                      Travaglia - Balazs 2-1(Travaglia) 1ls 30-33 games
                      Djere - Mayer 1-2(Djere) 0ls 26-29 games
                      Bedene - Lajovic 0-2(Lajovic) 1ls 22-25 games
                      Bagnis - Caruso 0-2(Caruso) 1ls 22-25 games

                      Commenta


                      • #12
                        LucGabGorIvan

                        ATP Båstad
                        Chardy - Jarry 0-2, 1 ls, 22-25
                        Delbonis - J. Sousa 1-2, 1°s Sousa, 0 ls, 26-29
                        Londero - Gasquet 0-2, 0 ls, 18-21
                        Carballes Baena - Ramos Vinolas 0-2, 0 ls, 18-21

                        ATP Newport
                        Isner - Ebden 2-0, 0 ls, 18-21
                        Humbert - Ivashka 2-0, 1 ls, 22-25

                        ATP Umag
                        Travaglia - Balazs 2-0, 1 ls, 22-25
                        Djere - Mayer 2-1, 1°s Djere, 0 ls, 26-29
                        Bedene - Lajovic 0-2, 1 ls, 22-25
                        Bagnis - Caruso 1-2, 1°s Caruso, 0 ls, 26-29

                        Commenta


                        • #13
                          Very special match


                          ATP Båstad

                          Chardy - Jarry 0-2 (Jarry) 0 long set 17 games
                          Delbonis - J. Sousa 2-0 (Delbonis) 1 long set 20 games
                          Londero - Gasquet 2-1 (Londero) 1 long set 32 games
                          Carballes Baena - Ramos Vinolas 1-2 (Carballes Baena) 0 long set 24 games


                          ATP Newport

                          Isner - Ebden 2-1 (Ebden) 0 long set 29 games
                          Humbert - Ivashka 2-1 (Humbert) 1 long set 29 games


                          ATP Umag

                          Travaglia - Balazs 1-2 (Travaglia) 1 long set 31 games
                          Djere - Mayer 2-1 (Djere) 1 long set 32 games
                          Bedene - Lajovic 1-2 (Bedene) 1 long set 30 games
                          Bagnis - Caruso 0-2 (Caruso) 0 long set 16 games




                          QUARTI DI FINALE

                          [1] IL MAGO SANTORO bye 104
                          [8] Picard - [9] LucGabGorIvan 88 - 71,5
                          [5] Danser - [12] Oromiscanneto 87,5 - 74,5
                          [4] Topo viola - [13] Wannadoo75 83 - 23,5
                          [3] Mecir bye 78
                          [6] Superfa - [11] ALESEVILLA 102,5 - 64
                          [7] Sheva81 - [10] Robbo 85 - 72,5
                          [2] Pocho bye 47


                          SEMIFINALE

                          [1] IL MAGO SANTORO - [8] Picard 104 - 88
                          [5] Danser - [4] Topo viola 87,5 - 83
                          [3] Mecir - [6] Superfa 78 - 102,5
                          [7] Sheva81 - [2] Pocho 85 - 47



                          ELIMINATI

                          Oromiscanneto
                          Robbo
                          LucGabGorIvan
                          ALESEVILLA
                          Wannadoo75

                          Commenta


                          • #14
                            Superfa sei stato fortunato... di poco non ti buttavo fuori...

                            Commenta

                            Sto operando...
                            X