annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

1^ Schedona MASTER Ginevra, Lione (SCADE GIOVEDÌ)

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 1^ Schedona MASTER Ginevra, Lione (SCADE GIOVEDÌ)

    Prima Schedona MASTER. Prono entro le ore 11.00 di giovedì 23 maggio.



    Very special match
    3 punti per aver indovinato il nome del vincitore; 2 punti per aver indovinato il set betting; 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set; 1 punto per aver individuato il numero di long set (7-6 o 7-5); 2 punti per aver indovinato il numero di games (meno di 18; 18-21; 22-25; 26-29; 30-33; più di 33). Il prono sui games è considerato indovinato se congiuntamente azzeccato con il nome del vincitore.


    ATP Ginevra

    A. Zverev - Dellien
    Delbonis - Ramos Vinolas
    Jarry - Daniel
    Albot - Dzumhur


    ATP Lione

    Basilashvili - Tsonga
    Auger Aliassime - Johnson
    Paire - Shapovalov
    Fritz - Bautista Agut


    Ultima modifica di topo viola; 22-05-2019, 22:43:19.

  • #2
    ATP Ginevra
    A. Zverev - Dellien 2-0, 0 long set, 18-21 games
    Delbonis - Ramos Vinolas 1-2, Ramos, 1 long set, 26-29 games
    Jarry - Daniel 2-0, 1 long set, 22-25 games
    Albot - Dzumhur 1-2, Dzumhur, 0 long set, 26-29 games


    ATP Lione
    Basilashvili - Tsonga 1-2, Tsonga, 1 long set, 30-33 games
    Auger Aliassime - Johnson 2-0, 0 long set, 18-21 games
    Paire - Shapovalov 2-0, 1 long set, 22-25 games
    Fritz - Bautista Agut
    0-2, 1 long set, 22-25 games

    Commenta


    • #3
      ATP Ginevra

      A. Zverev - Dellien 2-1 (A. Zverev) 0ls 26-29
      Delbonis - Ramos Vinolas 1-2 (Delbonis) 0ls 26-29
      Jarry - Daniel 1-2 (Daniel) 1ls 30-33
      Albot - Dzumhur 0-2 1ls 22-25


      ATP Lione

      Basilashvili - Tsonga 2-0 1ls 22-25
      Auger Aliassime - Johnson 2-0 1ls 18-21
      Paire - Shapovalov 2-1 (Paire) 1ls 26-29
      Fritz - Bautista Agut 0-2 1ls 22-25

      Commenta


      • #4
        Very special match


        ATP Ginevra

        A. Zverev - Dellien 2-0 (A. Zverev) 0 long set 18-21 games
        Delbonis - Ramos Vinolas 0-2 (Ramos Vinolas) 1 long set 22-25 games
        Jarry - Daniel 2-0 (Jarry) 0 long set meno di 18 games
        Albot - Dzumhur 2-0 (Albot) 0 long set 18-21 games


        ATP Lione

        Basilashvili - Tsonga 2-1 (Basilashvili) 0 long set 26-29 games
        Auger Aliassime - Johnson 2-0 (Auger Aliassime) 0 long set 18-21 games
        Paire - Shapovalov 1-2 (Shapovalov) 2 long set oltre 33 games
        Fritz - Bautista Agut 0-2 (Bautista Agut) 2 long set 22-25 games


        Commenta


        • #5
          [QUOTE=topo viola;n2417218][SIZE=14px][FONT=arial]Prima Schedona MASTER. Prono entro le ore 11.00 di giovedì 23 maggio.



          Very special match
          3 punti per aver indovinato il nome del vincitore; 2 punti per aver indovinato il set betting; 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set; 1 punto per aver individuato il numero di long set (7-6 o 7-5); 2 punti per aver indovinato il numero di games (meno di 18; 18-21; 22-25; 26-29; 30-33; più di 33). Il prono sui games è considerato indovinato se congiuntamente azzeccato con il nome del vincitore.


          ATP Ginevra

          A. Zverev - Dellien 2-0, 0 long set, 18-21 games
          vinc. Fucsovics/Delbonis - vinc. J. Sousa/Ramos Vinolas 2-1, 1o set Del Bonis, 1 long set, 30-33 games
          vinc. Jarry/Kudla - vinc. Daniel/Garin 2-0, 1 long set, 22-25 games
          vinc. Albot/Londero - vinc. Dzumhur/Wawrinka 1-2, 1o set Albot, 1 long set, 30-33 games


          ATP Lione

          vinc. Basilashvili/Lamasine - vinc. Diez/Tsonga 2-1, 1o set Basilashvili , 1 lpng set, 30-33 games
          Auger Aliassime - Johnson 2-0, 1 long set, 22-25 games
          vinc. P. Cuevas/Paire - vinc. Humbert/Shapovalov 1-2, 1o set Paire, 1 long set, 30-33 games
          vinc. Gasquet/Fritz - Bautista Agut 1-2, 1o set Bautista, 1 long set, 30-33 games

          Commenta


          • #6
            ATP Ginevra

            A. Zverev - Dellien 2-0 1ls 22-25
            Delbonis - Ramos Vinolas 0-2 0ls 18-21
            Jarry - Daniel 2-0 0ls 18-21
            Albot - Dzumhur 1-2 (Dzumhur) 1ls 30-33

            ATP Lione

            Basilashvili - Tsonga 1-2 (Tsonga) 1s 30-33
            Auger Aliassime - Johnson 2-0 0ls -18
            Paire - Shapovalov 2-1 (Paire) 1ls 30-33
            Fritz - Bautista Agut 0-2 1ls 22-25

            Commenta


            • #7
              ATP Ginevra

              A. Zverev - Dellien 2-0 (A. Zverev) 0 long set 18-21 games
              Delbonis - Ramos Vinolas 2-1 (Ramos Vinolas) 1 long set 30-33 games
              Jarry - Daniel 2-0 (Jarry) 1 long set 22-25 games
              Albot - Dzumhur 0-2 (Albot) 0 long set 18-21 games


              ATP Lione

              Basilashvili - Tsonga 0-2 (Tsonga) 1 long set 22-25 games
              Auger Aliassime - Johnson 2-0 (Auger Aliassime) 0 long set 18-21 games
              Paire - Shapovalov 2-1 (Shapovalov) 2 long set oltre 33 games
              Fritz - Bautista Agut 0-2 (Bautista Agut) 1 long set 22-25 games

              Commenta


              • #8
                ATP Ginevra

                A. Zverev - Dellien 2-0 0LS 18-21
                Delbonis - Ramos Vinolas 1-2 (Ramos) 1LS 30-33
                Jarry - Daniel 2-0 0LS 18-21
                Albot - Dzumhur 1-2 (Dzmhur) 1LS 30-33


                ATP Lione

                Basilashvili - Tsonga 0-2 1LS 22-25
                Auger Aliassime - Johnson 2-0 0LS 18-21
                Paire - Shapovalov 2-1 (Paire) 1LS 30-33
                Fritz - Bautista Agut 0-2 0LS 18-21

                Commenta


                • #9
                  ATP Ginevra

                  A. Zverev - Dellien 2-0 0LS 18-21
                  Delbonis - Ramos Vinolas 1-2 (Ramos) 1LS 30-33
                  Jarry - Daniel 2-0 0LS 18-21
                  Albot - Dzumhur 2-1 (albot) 1LS 30-33


                  ATP Lione

                  Basilashvili - Tsonga 2-1 (tso) 0ls 26-29
                  Auger Aliassime - Johnson 2-0 0LS 18-21
                  Paire - Shapovalov 1-2 (Paire) 1LS 30-33
                  Fritz - Bautista Agut 0-2 0LS 18-21

                  Commenta


                  • #10
                    Very special match

                    ATP Ginevra
                    A. Zverev - Dellien 1-2, 1°s Zverev, 0 ls, 26-29
                    Delbonis - Ramos Vinolas 2-0, 1°s Delbonis, 0 ls, 26-29
                    Jarry - Daniel 2-0, 1 ls, 22-25
                    Albot - Dzumhur 1-2, 1°s Dzumhur, 0 ls, 26-29

                    ATP Lione
                    Basilashvili - Tsonga 0-2, 0 ls, 18-21
                    Auger Aliassime - Johnson 2-0, 1 ls, 22-25
                    Paire - Shapovalov 2-1, 1°s Shapovalov, 1 ls, 30-33
                    Fritz - Bautista Agut 0-2, 1 ls, 22-25

                    Commenta


                    • #11
                      ATP Ginevra

                      A. Zverev - Dellien 2-0 0ls 18-21
                      Delbonis - Ramos Vinolas 2-0 1ls 22-25
                      Jarry - Daniel 2-0 0ls 18-21
                      Albot - Dzumhur 2-0 1ls 18-21


                      ATP Lione

                      Basilashvili - Tsonga 2-0 1ls 22-25
                      Auger Aliassime - Johnson 2-0 0ls 18-21
                      Paire - Shapovalov 2-1 (Paire) 1ls 30-33
                      Fritz - Bautista Agut 0-2 1ls 22-25

                      Commenta


                      • #12
                        ATP Ginevra

                        A. Zverev - Dellien 2-0 (A. Zverev) 0 long set -18 games
                        Delbonis - Ramos Vinolas 1-2 (Ramos Vinolas) 1 long set 30-33 games
                        Jarry - Daniel 2-0 (Jarry) 0 long set 18-21 games
                        Albot - Dzumhur 0-2 (Albot) 1 long set 22-25 games


                        ATP Lione

                        Basilashvili - Tsonga 0-2 (Tsonga) 1 long set 22-25 games
                        Auger Aliassime - Johnson 2-0 (Auger Aliassime) 0 long set 18-21 games
                        Paire - Shapovalov 1-2 (Shapovalov) 2 long set oltre 33 games
                        Fritz - Bautista Agut VOID

                        Commenta


                        • #13
                          Sheva81

                          ATP Ginevra

                          A. Zverev - Dellien 2-0(Zverev) 0ls 18-21 games
                          Delbonis - Ramos Vinolas 2-1(Ramos) 0ls 26-29 games
                          Jarry - Daniel 2-1(jarry) 0ls 26-29 games
                          Albot - Dzumhur 1-2(Dzunhur) 0ls 26-29 games


                          ATP Lione

                          Basilashvili - Tsonga 2-0 ( Basilashvili) 1ls 22-25 games
                          Auger Aliassime - Johnson 2-0( Auger) 1ls 22-25 games
                          Paire - Shapovalov 2-0(Paire) 1ls 22-25 games
                          Fritz - Bautista Agut 0-2 (Bautista) 1ls 22-25 games

                          Commenta


                          • #14
                            Very special match


                            ATP Ginevra

                            A. Zverev - Dellien 2-1 (A. Zverev) 1 long set 30 games
                            Delbonis - Ramos Vinolas 2-0 (Delbonis) 2 long set 25 games
                            Jarry - Daniel 2-0 (Jarry) 1 long set 19 games
                            Albot - Dzumhur 2-0 (Albot) 1 long set 21 games


                            ATP Lione

                            Basilashvili - Tsonga 2-0 (Basilashvili) 0 long set 20 games
                            Auger Aliassime - Johnson 2-1 (Auger Aliassime) 0 long set 28 games
                            Paire - Shapovalov 2-1 (Paire) 1 long set 32 games
                            Fritz - Bautista Agut 2-1 (Bautista Agut) 1 long set 32 games




                            QUARTI DI FINALE

                            [1] Topo viola bye 51
                            [8] Oromiscanneto - [9] Mecir 42,5 - 67,5
                            [5] Superfa - [12] Picard 41 - 44,5
                            [4] Sheva81 - [13] LucGabGorIvan 46,5 - 39
                            [3] Pocho bye 19,5
                            [6] Robbo - [11] Danser 44,5 - 43
                            [7] Wannadoo75 - [10] ALESEVILLA 43 - 34
                            [2] IL MAGO SANTORO bye 49


                            SEMIFINALE

                            [1] Topo viola - [9] Mecir 51 - 67,5
                            [12] Picard - [4] Sheva81 44,5 - 46,5
                            [3] Pocho - [6] Robbo 19,5 - 44,5
                            [7] Wannadoo75 - [2] IL MAGO SANTORO 43 - 49



                            ELIMINATI

                            Danser
                            Oromiscanneto
                            Superfa
                            ALESEVILLA
                            LucGabGorIvan


                            Commenta


                            • #15
                              Minkia il gattone...67,5!!!!

                              Commenta

                              Sto operando...
                              X