annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

9^ tappa: MIAMI (SCADE MERCOLEDÌ)

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 9^ tappa: MIAMI (SCADE MERCOLEDÌ)

    Main draw: https://www.atptour.com/en/scores/cu...chtype=singles
    Formazioni entro le 15.00 di MERCOLEDÌ 20 MARZO

  • #2
    Kyrgios
    Fritz
    Copil
    Zverev M
    Gulbis
    Paire
    Tomic


    Lacko

    Commenta


    • #3
      Carballes
      jarry
      norrie
      goffin
      tiafoe
      a. Zverev
      bublik(q)

      Commenta


      • #4
        A. Zverev
        Goffin
        Basilashvili
        Jarry
        Fritz
        Hurkacz
        Norrie


        in panchina

        Marterer

        Commenta


        • #5
          Titolari
          Tomas Berdych
          Roger Federer
          Nick Kyrgios
          Kecmanovic
          Ferrer
          Tipsarevic
          Auger-Aliassime (q)

          Riserve
          Andujar
          Popyrin (q)

          A casa
          Darcis
          Draper
          de Minaur
          Ultima modifica di olimar; 19-03-2019, 12:07:14.

          Commenta


          • #6
            Millman
            Marterer
            Copil
            Klizan
            Pouille
            Pella
            Zverev A.

            Panchina
            McDonald (Q)
            Harris L. (Q)
            Ultima modifica di TheMatte; 19-03-2019, 15:34:24.

            Commenta


            • #7
              -Dominic Thiem (AUT)
              -Stefanos Tsitsipas (GRE)
              -Fabio Fognini (ITA)
              -Kyle Edmund (GBR)
              -Nikoloz Basilashvili (GEO)
              -Nicolas Jarry (CHI)
              -Felix Auger-Aliassime (CAN) - Q

              Panchina
              -Chun Hsin Tseng (TPE)

              Commenta


              • #8
                Djokovic
                Jarry
                Munar
                Norrie
                Albot (q)
                McDonald (q)
                Rubin (q)

                Monteiro T. (q)

                Commenta


                • #9
                  Zverev
                  Dimitrov
                  Pouille
                  Fognini
                  Jarry
                  Ramos
                  Lajovic

                  Norrie

                  Commenta


                  • #10
                    Tsitsipas
                    Coric
                    Shapovalov
                    Fognini
                    Dzumhur
                    Klizan
                    McDonald (se si qualifica)

                    Jarry
                    Kuhn

                    Commenta


                    • #11
                      Nishikori
                      Medvedev
                      Khachanov
                      Tiafoe
                      Fucsovics
                      Struff
                      Kecmanovic

                      Riserve
                      Auger-Aliassime
                      Hurkacz
                      Marterer

                      Commenta


                      • #12
                        Wawrinka
                        TsiTsipas
                        Kachanov
                        Shapovalov
                        Berdych
                        Pouille (Chung 24/3*2=16)
                        Opelka

                        Norrie
                        Tipsarevic
                        Rubin
                        Ultima modifica di ALESEVILLA; 20-03-2019, 13:18:02.

                        Commenta


                        • #13
                          Federer
                          Medvedev
                          Shapovalov
                          Klizan
                          Norrie
                          M.Berrettini
                          Opelka Q

                          Lorenzi Q
                          Istomin Q

                          Commenta


                          • #14
                            Thiem
                            Khachanov
                            Coric
                            Dimitrov
                            Cecchinato
                            Norrie
                            Andujar

                            Commenta


                            • #15
                              Thiem 45
                              Tsitsipas 30
                              Aliassime 15
                              Jarry 12
                              Dzumhur
                              Sonego 6
                              Norrie 6

                              Commenta


                              • #16
                                CLASSIFICA FINALE:

                                1) Olimar 31 (150)
                                2) LucGabGorIvan 28 (100)
                                3) Mago Santoro 24 -26- (80)
                                4) Superfa 24 -25- (64)
                                5) Alesevilla 18 -20- (50)
                                6) Bertola 18 (36)
                                7) Picard 16 (24) 7° x migliori piazzamenti
                                8) Sheva81 16 (16)
                                9) Robbo 15 -27- (10)
                                10) Topo Viola 15 -17- (5)
                                11) Tuork 15 -16- (1)
                                12) Oromiscanneto 13
                                13) Dmancino 12 -13-
                                14) TheMatte 8 -11-

                                Commenta


                                • #17
                                  ho vinto un 1000 !!!

                                  Commenta


                                  • #18
                                    Grandissimo!!piu' che meritato!!

                                    Commenta

                                    Sto operando...
                                    X