annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

3a tappa: AUSTRALIAN OPEN

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 3a tappa: AUSTRALIAN OPEN




    Main draw MASCHILE: https://ausopen.com/draws#!mens-singles
    Formazioni entro 01.00 di lunedì

  • #2
    Djokovic
    de Minaur
    Albot
    Norrie
    Jarry
    McDonald
    Munar

    Panchina:
    Monteiro (q)

    Commenta


    • #3
      Titolari:

      Kachanov
      tsitsipas
      Chung
      shapovalov
      Berdych
      norrie
      ×

      Riserve:
      opelka
      tipsarevic

      casa:
      rubin
      Paul
      mate P


      x non mi ricordo chi è!!!

      Commenta


      • #4
        Stan the man

        Commenta


        • #5
          Isner
          Kyrgios
          Sock
          Zverev M.
          Copil
          Paire
          Tomic


          Fritz
          Gulbis
          Seppi

          Commenta


          • #6
            Zverev A.
            Dimitrov
            Fognini
            Pouille
            Jarry Lajovic
            Norrie

            Ramos

            Commenta


            • #7
              Khachanov
              medevedev
              nishikori
              struff
              tiafoe
              Marterer
              Fucsovics

              riserve
              hurkacz
              nishioka
              Kecmanovic

              Commenta


              • #8
                Thiem
                Khachanov
                Coric
                Dimitrov
                Norrie
                Cecchinato
                Kokkinakis

                Darcis
                Andujar

                Commenta


                • #9
                  Zverev A.
                  Goffin
                  Jarry
                  Norrie
                  Tiafoe
                  De minaur
                  Laaksonen


                  Carballes
                  harris

                  Commenta


                  • #10
                    Federer
                    Medvedev
                    Shapovalov
                    Klizan
                    Nishioka
                    Norrie
                    Garcia-Lopez

                    Darcis
                    Lorenzi (Q)
                    M.Berrettini

                    Opelka
                    Istomin

                    Commenta


                    • #11
                      Zverev A.
                      Kokkinakis
                      Pella
                      Pouille
                      Marterer
                      Millman
                      De Minaur


                      Panchina
                      Copil
                      McDonald
                      Klizan

                      Tribuna
                      Harris

                      Commenta


                      • #12
                        A. Zverev
                        Goffin
                        Basilashvili
                        Fritz
                        Marterer
                        Hurkacz
                        Norrie


                        in panchina

                        Jarry
                        Molleker

                        Commenta


                        • #13
                          -Dominic Thiem (AUT)
                          -Stefanos Tsitsipas (GRE)
                          -Fabio Fognini (ITA)
                          -Kyle Edmund (GBR)
                          -Nikoloz Basilashvili (GEO)
                          -Nicolas Jarry (CHI)
                          -Rudolf Molleker (GER)

                          Commenta


                          • #14
                            Thiem
                            Tsitsipas
                            Chung
                            Kokkinakis
                            Norrie
                            Jarry
                            Vesely

                            Riserve:
                            Delbonis
                            Dzhumur
                            Sonego

                            Commenta


                            • #15
                              Tsitsipas
                              Coric
                              Shapovalov
                              Fognini
                              Jarry
                              Dzumhur
                              Kokkikakis

                              Panchina

                              Nishioka
                              Moelleker

                              Commenta


                              • #16
                                I miei se non sono teste di serie sono praticamente tutti contro teste di serie !!
                                Se Ferrer è sostituibile schiero Gleb Sakharov altrimenti mi entra Tipsarevic (e Kecmanovic in panca)
                                Quindi:

                                Titolari
                                Federer
                                De Minaur
                                Kyrgios
                                Berdych
                                Darcis
                                Popyrin
                                Sahkharov

                                Riserve
                                Tipsarevic
                                Andujar
                                Kecmanovic

                                Tribuna
                                Aliassime
                                Draper

                                Commenta


                                • #17
                                  Facciamo un po di live....e commentiamo....

                                  innanzitutto hanno postato tutti?


                                  per quanto riguarda i miei mi passano il turno con fatica
                                  KHACANOV
                                  TIPSAREVIC
                                  BERDYCH

                                  e OPELKA sul quale avevo puntato 2 anni fa... lo scorso anno l;ho messo in castigo e non ha fatto nulla... ed ora e' tornato e mi batte ISNER!!!
                                  TIPSAREVIC si e' difeso bene contro Dimitrov... quindi sono fiducioso che potra; far bene con i 5 (?) tornei che potra' giocare col ranking protetto

                                  In campo anche NORRIE che e' il mio SETTIMO... sarebbe favoloso fare 4 su 4 TITOLARI...

                                  domani invece SHPOVALOV CHUNG e STAN

                                  Commenta


                                  • #18
                                    Originariamente inviato da ALESEVILLA Visualizza il messaggio
                                    Facciamo un po di live....e commentiamo....

                                    innanzitutto hanno postato tutti?


                                    per quanto riguarda i miei mi passano il turno con fatica
                                    KHACANOV
                                    TIPSAREVIC
                                    BERDYCH

                                    e OPELKA sul quale avevo puntato 2 anni fa... lo scorso anno l;ho messo in castigo e non ha fatto nulla... ed ora e' tornato e mi batte ISNER!!!
                                    TIPSAREVIC si e' difeso bene contro Dimitrov... quindi sono fiducioso che potra; far bene con i 5 (?) tornei che potra' giocare col ranking protetto

                                    In campo anche NORRIE che e' il mio SETTIMO... sarebbe favoloso fare 4 su 4 TITOLARI...

                                    domani invece SHPOVALOV CHUNG e STAN
                                    Brutta scelta NORRIE al posto di OPELKA...
                                    Aveva appena battuto Fritz settimana scorsa ed ha fatto Finale... avrei dovuto puntare sullo spilungone!

                                    Commenta


                                    • #19
                                      Allora..se confermato che siamo in 14 qst anno, dovrebbero aver postato tutti..

                                      x quanto riguarda i miei..passato il primo turno in 4..gli uomini di punti..un po' pochino..

                                      ZVEREV-DIMITROV-FOGNINI-POUILLE

                                      Fuori subito JARRY-LAJOVIC-NORRIE..nessuno aveva partite impossibili ma tranne lajovic gli altri li vedevo sfavoriti..

                                      Ero pentito di non aver preso CHUNG e NISHIKORI, visti ieri non hanno iniziato proprio al top l'anno..chissà come continueranno il torneo..mentre NISHIOKA e OPELKA sono rimpianti belli e buoni, soprattutto a quei prezzi!!

                                      L' altro dilemma era STAN THE MAN, ma non mi fido del suo ginocchio..se si è ripreso del tutto però a quel prezzo è un affare..
                                      ​​​​​​
                                      ​​​​

                                      Commenta


                                      • #20
                                        Altro buon colpo poteva essere GOFFIN a 22..ma li' ho preso Fognini a 23 x tifo e riconoscenza x l ultima annata in cui ha contribuito pesantemente alla vittoria nella Race!!

                                        Commenta


                                        • #21
                                          Originariamente inviato da dmancino Visualizza il messaggio
                                          Isner
                                          Kyrgios
                                          Sock
                                          Zverev M.
                                          Copil
                                          Paire
                                          Tomic


                                          Fritz
                                          Gulbis
                                          Seppi
                                          1 su 7... record negativo...

                                          Commenta


                                          • #22
                                            Per me avanti Nole, de Minaur, McDonald e il sempre generoso Radu Albot Dipendo da un solo giocatore!

                                            Commenta


                                            • #23
                                              A me già si materializza il rimpianto di avere all'ultimo momento, a squadra già compilata, lasciato Shapovalov per Kyrgios...
                                              Poi ho sbagliato a prendere il sostituto di Ferrer... Sakharov proprio male... c'era Bolt (che volevo prendere) e forse anche qualcun altro a 3 o 2 che ha superato il turno

                                              I miei accoppiamenti al primo turno

                                              Kyrgios - Raonic
                                              Berdych - Edmund
                                              Darcis - Coric
                                              Tipsarevic - Dimitrov
                                              Andujar - Shapovalov
                                              Kecmanovic - Verdasco

                                              Gli unici a non essere sorteggiati contro teste di serie erano Federer e De minaur (solo perchè a loro volta tds !!), Popyrin e Sakharov (scelto apposta dopo aver visto il tabellone)
                                              Insomma ho avuto un sorteggio benevolo solo per Popyrin, poi soltanto sfiga nera!

                                              Alla fine me ne restano 4 e mi è andata pure bene!

                                              Grande Berdych che ha asfaltato Edmund aprendosi il tabellone. Speriamo!
                                              Popyrin ha fatto il suo e non mi aspetto altro da lui
                                              De Minaur mi preoccupa per aver vinto il torneo la settimana prima che non è mai buon viatico...
                                              di Federer non dico niente!

                                              Commenta


                                              • #24
                                                Giornata 3
                                                Tsitsipas Kachanov e Berdych mi passano il secondo turno...
                                                fondamentale per me la forza del gruppo... Non avendo Nole Roger o Zverev che vinceranno il torneo...devo fare più punti possibili... per arrivare nei primi 5 a fine classifica... e poi recuperare con gli alti tornei...

                                                domani Chung Shapovalov che mi danno impressione possano uscire da un momento all'altro... poi Stan che ha perso primo set con gulbis... Non so se sia in forma...

                                                Commenta


                                                • #25
                                                  Popyyyriiinnnn !!!

                                                  Commenta

                                                  Sto operando...
                                                  X
                                                  escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort