annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

10° tappa: MONTE-CARLO (SCADE DOMENICA)

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 10° tappa: MONTE-CARLO (SCADE DOMENICA)

    Main draw: http://montecarlotennismasters.com/?lang=it

    Formazioni entro le 10.00 di DOMENICA 15 APRILE

  • #2
    bedene
    sugita
    cilic
    troicki(q)
    herbert(q)

    Commenta


    • #3
      Adrian Mannarino
      Alexandr Dolgopolov
      Andreas Seppi (Q)

      Commenta


      • #4
        Imbarazzante squadra...

        istomin q
        Simon wc
        Sandgren che sta giocando le semi in America...

        mah...

        Commenta


        • #5
          Thiem
          Berdych
          Fognini
          Dzumhur
          Pella

          Commenta


          • #6
            Nadal
            Lopez F.
            Muller
            Carreno Busta
            Cuevas
            Chardy (q)

            Commenta


            • #7

              A. Zverev
              Coric
              Verdasco
              Struff
              Fucsovics


              Commenta


              • #8
                Dimitrov
                khachanov
                donaldson
                medvedev
                Edmund

                Commenta


                • #9
                  Kokkinakis
                  Benetteau
                  Paire
                  Goffin
                  M. Zverev
                  G.Lopez

                  Commenta


                  • #10
                    Schwartzman
                    Krajinovic
                    Kohlschreiber
                    Haase
                    Lorenzi

                    Commenta


                    • #11
                      Tsitsipas
                      Bautista
                      Djokovic
                      Gasquet

                      Commenta


                      • #12
                        -Kei Nishikori (JPN)
                        -Lucas Pouille (FRA)
                        -Albert Ramos Vinolas (ESP)
                        -Andrey Rublev (RUS)
                        -Peter Gojowczyk (GER)
                        -Florian Mayer (GER) - Q
                        -Marcel Granollers (ESP) - Q

                        Commenta


                        • #13
                          Shapovalov
                          Raonic
                          Auger-Aliassime

                          Youzhny
                          Ferrer
                          Kecmanovic
                          Wawrinka


                          Andujar
                          De Minaur
                          Murray
                          Thompson
                          Estrella Burgos
                          Davidovich Fokina

                          Commenta


                          • #14
                            CLASSIFICA FINALE:

                            1) Oromiscanneto 18 (150)
                            2) Il Mago Santoro 16 (100)
                            3) Topo Viola 15 (80)
                            4) Robbo 14 (64)
                            5) Superfa 13 (50)
                            6) Sheva81 12 (36)
                            7) Picard 10 (24) 7° x migliori piazzamenti
                            8) Tuork 10 (16)
                            9) LucaGabGorIvan 7 (10)
                            10) Olimar 5 (5)
                            11) TheMatte 4 (1)
                            12) Alesevilla 3

                            Commenta


                            • #15
                              Uno prende la testa della classifica...e poi fa ste figure terribili.... che vergonga!! 3 pt in 1 MASTER SERIES!!!!

                              Commenta

                              Sto operando...
                              X