annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

1a tappa: AUSTRALIAN OPEN (scade nella notte tra Domenica e Lunedi')

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 1a tappa: AUSTRALIAN OPEN (scade nella notte tra Domenica e Lunedi')

    Main draw MASCHILE (prono fino agli Ottavi): https://ausopen.com/draws?events=11&player=


    Prono entro le 01.00 d LUNEDI' 15 GENNAIO

  • #2
    Per il momento schiero:

    Delpotro
    Querrey
    Tsonga
    Simon
    Harrison
    istomin
    Tennys

    Young
    Zeballos
    dutra sila


    casa:
    janowiz
    berloq

    Commenta


    • #3
      Alexander Dolgopolov
      Nick Kyrgios
      Andreas Seppi
      Jack Sock
      Adrian Mannarino
      Cedrik-Marcel Stebe
      Hyeon Chung

      Panchina
      Laslo Djere
      Vasek Pospisil
      Ruben Bemelmans

      Commenta


      • #4

        l mayer
        dimitrov
        BHambri
        edmund
        donaldson
        khachanov
        Medvedev

        jarry
        ebden

        Commenta


        • #5
          Thiem
          Berdych
          Fognini
          Dzumhur
          Vesely
          Baghdatis
          Millman

          Delbonis
          Pella
          Kicker

          Paul
          Gulbis

          Commenta


          • #6
            -Andrey Rublev (RUS)
            -Lucas Pouille (FRA)
            -Albert Ramos Vinolas (ESP)
            -Peter Gojowczyk (GER)
            -Florian Mayer (GER)
            -Tim Smyczek (USA)
            -Corentin Moutet (FRA)

            Panchina
            -Bernard Tomic (AUS)
            -Taylor Fritz (USA)
            -Akira Santillan (JPN)

            Riserve
            -Kei Nishikori (JPN)
            -Martin Klizan (SVK)
            -Marcel Granollers (ESP)

            Commenta


            • #7
              -Pablo Carreno Busta (SPA)
              -Rafael Nadal (SPA)
              -Gael Monfils (FRA)
              -Gilles Muller (LUX)
              -Pablo Cuevas (URU)
              -Feliciano Lopez (SPA)
              -Jeremy Chardy (FRA)

              Panchina:
              -Ricardas Berankis (LIT)
              -Radu Albot (MOL)
              -Dudi Sela (ISR)
              -Andreas Haider-Maurer (AUT)

              Tribuna:
              -Ivan Dodig (CRO)
              -Andrey Kuznetsov (RUS)

              Commenta


              • #8
                M. Zverev
                Goffin
                Isner
                Kokkinakis
                Paire
                Benneteau
                J.Sousa


                Jaziri
                Garcia-Lopez
                Lacko
                Copil

                Lu
                Travaglia

                Commenta


                • #9
                  Titolari
                  Shapovalov
                  Wawrinka
                  Raonic
                  Ferrer
                  De Minaur
                  Thompson
                  Youzhny

                  Riserve
                  Estrella
                  Kecmanovic
                  Andujar

                  A casa
                  Murray
                  Davidovich-Fokina
                  Auger-Aliassime
                  Ultima modifica di olimar; 14-01-2018, 19:42:30.

                  Commenta


                  • #10
                    Djokovic
                    Bautista Agut
                    Gasquet
                    Basilashvili
                    Lajovic
                    McDonald
                    Brown

                    Tsitsipas
                    Daniel
                    Tiafoe

                    Commenta


                    • #11
                      Cilic
                      Anderson
                      Johnson
                      Halys
                      troicki
                      herbert
                      sugita
                      ris
                      karlovic
                      donskoy
                      bolt

                      bedene

                      Commenta


                      • #12


                        Delpotro
                        Querrey
                        Tsonga
                        Simon
                        Harrison
                        istomin
                        Tennys

                        nishioka
                        Young
                        Zeballos



                        casa:
                        dutra silva
                        janowiz
                        berloq


                        Commenta


                        • #13
                          Federer
                          Schwartzman
                          Kohlschreiber
                          Haase
                          Lorenzi
                          G.Melzer
                          E.Ymer

                          Kukushkin
                          M.Berrettini
                          Fabbiano

                          Commenta


                          • #14
                            A. Zverev
                            Verdasco
                            Coric
                            Struff
                            Fucsovics
                            Marterer
                            Ruud


                            in panchina

                            Munar
                            Sonego

                            Commenta


                            • #15

                              Slam
                              V 8,5 ---> 15
                              F 7 ----> 12
                              S 6 ----> 9
                              Q 5 ---> 7
                              O --- 5
                              3 3
                              2 2
                              1 1

                              questi i punti assegnati per Australian open per calcolare classifica finale.

                              Commenta


                              • #16
                                CLASSIFICA FINALE:

                                1) TheMatte 27 -31- (250)
                                2) Tuork 26 -31- (180)
                                3) LucGabGorIvan 25 -28- (150)
                                4) Robbo 24 -27- (125)
                                5) Oromiscanneto 23 -27- (100)
                                6) Alesevilla 22 -26- (75)
                                7) Picard 20 -26- (60)
                                8) Topo Viola 18 -21- (40)
                                9) Mago Santoro 16 -19- (20)
                                10) Superfa 13 (10)
                                11) Sheva81 11 -18- (5)
                                12) Olimar 9 -10- (1)

                                Commenta

                                Sto operando...
                                X