annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

15a tappa: ROLAND GARROS (SCADE DOMENICA)

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 15a tappa: ROLAND GARROS (SCADE DOMENICA)

    Main draw MASCHILE : http://www.rolandgarros.com/en_FR/draws/index.htm




    Formazioni entro le 10.00 di DOMENICA 22 MAGGIO



  • #2
    Stan Wawrinka
    Richard Gasquet
    Pablo Carreno Busta
    Jiri Vesely
    Joao Sousa
    Dustin Brown
    Andrey Kunznetsov

    Panchina
    Taylor Fritz
    John Millman
    Rogerio Dutra Silva

    Commenta


    • #3
      Kevin Anderson ALESEVILLA
      Grigor Dimitrov ALESEVILLA
      Sam Querrey ALESEVILLA
      Fernando Verdasco ALESEVILLA
      Federico Delbonis ALESEVILLA
      Munoz de la fava ALESEVILLA
      Steve Darcis ALESEVILLA

      Grannollers
      Carlos Berlocq
      Ryan Harrison
      Dmitry Tursunov
      Ultima modifica di ALESEVILLA; 21-05-2016, 12:55:15.

      Commenta


      • #4
        Raonic
        Simon
        Garcia-Lopez
        Jaziri
        Mannarino
        ​Ilhan
        Schwartzman

        Panchina:
        Muller
        Robert
        Nishioka

        Tribuna:
        Gimeno Traver
        Stakhovsky

        Commenta


        • #5
          Murray
          Bautista
          Pouille
          Mayer
          Chung
          Daniel
          Herbert

          Riserve
          Pavlasek
          Rosol
          Groth

          Commenta


          • #6
            Tsonga
            Kyrgios
            Bellucci
            Giraldo
            Bagnis
            Berankis
            Donskoy

            Bolelli

            Commenta


            • #7
              titolari
              Troicki
              Karlovic
              Seppi
              Lorenzi
              Estrella Burgos

              panchina
              Lajovic
              Gulbis
              Fabbiano

              tribuna
              Stepanek
              Cecchinato

              Commenta


              • #8
                Berdych
                Paire
                Coric
                Klizan
                Ramos
                Sela
                Kudla

                Lu
                Dodig
                Ram

                Commenta


                • #9
                  -Rafael Nadal (ESP)
                  -David Goffin (BEL)
                  -Jeremy Chardy (FRA)
                  -Philipp Kohlschreiber (GER)
                  -Nicolas Mahut (FRA)
                  -Guido Pella (ARG)
                  -Nicolas Almagro (ESP)

                  Panchina
                  -Bjorn Fratangelo (USA)
                  -Thiemo De Bakker (NED)


                  Commenta


                  • #10
                    Ferrer
                    Isner
                    Fognini
                    Mathieu
                    Marchenko
                    Haase
                    Becker

                    Cervantes
                    Benetteau

                    Commenta


                    • #11
                      cilic
                      cuevas
                      sock
                      bedene
                      istomin
                      de schepper
                      young

                      struff
                      pospisil

                      Commenta


                      • #12
                        Kei Nishikori
                        Bernard Tomic
                        Steve Johnson
                        Marcos Baghdatis
                        Teymuraz Gabashvil
                        Mikhail Kukushkin
                        Kyle Edmund

                        Damir Dzumhur
                        Nikoloz Basilashvili

                        Commenta


                        • #13
                          Titolari
                          F. Lopez
                          Thiem
                          A. Zverev (oppure Tsonga)
                          Monaco
                          Youzhny
                          Tipsarevic
                          Halys (oppure F. Mayer)

                          panchina:
                          Ebden (oppure Halys)
                          Zeballos

                          tribuna:
                          Tiafoe
                          Rublev
                          Janowicz
                          Ultima modifica di olimar; 24-05-2016, 01:27:20.

                          Commenta


                          • #14
                            CLASSIFICA FINALE:

                            1) TheMatte 21 -24- (200)
                            2) SUPERFA 19 -22- (160)
                            3) ROBBO 18 -22- (136) 3° per migliori piazzamenti
                            4) IL MAGO SANTORO 18 -22- (112)
                            5) OLIMAR 17 -20- (96) 5° " " "
                            6) LUCGABGORIVAN 17 -20- (80)
                            7) Oromiscanneto 15 -18- (72) 7° per migliore panchina
                            8) TOPO VIOLA 15 -17- (64)

                            9) SHEVA81 14 -16-
                            10) PICARD 13 -15-
                            11) TUORK 12 -13-
                            12) SEVILLA 10 -17-

                            Commenta

                            Sto operando...
                            X
                            escort ordu escort kıbrıs izmit escort bodrum escort rize escort konya escort kırklareli escort izmit escort escort halkalı erzurum escort sivas escort samsuun escort tokat escort