annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Risultati 2007/08

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Woland
    ha iniziato la discussione Risultati 2007/08

    Risultati 2007/08

    Ecco i verdetti della regular season:


    CAMPIONI
    GIRONE A- Lenny Shelby
    GIRONE B- Sheva81
    GIRONE C- Topo Viola/Marcos
    GIRONE D- Federex

    RETROCESSE IN SERIE B
    A- Alepeccia
    B- Nikigreat/Clayman
    C- Superandy88
    D- Franco/Monet

    PROMOSSE IN SERIE A
    Serie B Girone A- Carretero
    Serie B Girone B- Lamax80
    Serie B Girone B- Grandevolo
    Serie B Girone B- Gatodemuja

    Le qualificate in CHAMPIONS
    A- Lenny Shelby
    A- Superpoto
    B- Sheva81
    B- Tormento
    C- Topo Viola/Marcos
    C- Woland
    D- Federex
    D- Sanguinetti_best

    Le qualificate in UEFA
    A- Ans/SecondoSet
    A- Alesevilla
    B- Mecir
    B- Jack Folla
    C- El Panda
    C- Jacq
    D- Marco
    D- Marco84/Luketennis

    MITROPA
    Kubras/Desperado, Magico Potito, Ivan79, Riky, Carretero, Lamax80, Grandevolo, Gatodemuja.

    PLAYOUT SERIE A
    A- Superfa
    A- Matteo
    B- Bertola
    B- Capomiseno
    C- Lukescion
    C- Santopadre
    D- Karol Beck
    D- Meteora

    PLAYOFF SERIE B
    Marconsito, G0ldenb0y, Salvatore Milanese, Ajde.
    Ultima modifica di Woland; 17-09-2009, 22:19:27.

  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    Ecco i verdetti della stagione 2007/08:

    Vincitore Champions: SHEVA81
    Vincitore Uefa: EL PANDA
    Vincitore Mitropa: CARRETERO
    Vincitore Trofeo Serie B: GRANDEVOLO

    Vincitore COPPA TennisTeen: MARCO

    Vincitore CTT Cup: SHEVA81

    Vincitore Euro Supercoppa: KAROL BECK

    Vincitore Supercoppa di Lega: SHEVA81




    COMPOSIZIONE SERIE A 2008/09 (provvisoria):

    Lenny Shelby
    Sheva81
    Topo Viola/Marcos
    Federex
    Superpoto
    Tormento
    Woland
    Sanguinetti_best

    Ans/SecondoSet
    Alesevilla
    Mecir
    Jack Folla
    El Panda
    Jacq
    Marco
    Marco84/Luketennis

    Kubras/Desperado
    Magico Potito
    Ivan79
    Riky
    Superfa
    Bertola
    Karol Beck
    Lukescion

    Capomiseno
    Santopadre
    Carretero
    Lamax80
    Grandevolo
    Gatodemuja
    G0ldenb0y
    Marconsito


    Lista Ripescaggio (sulla base dei risultati ottenuti nella stagione 2007/08):
    1-Meteora
    2-Matteo
    3-Franco/Monet
    4-Alepeccia
    5-Nikigreat/Clayman

    6-Salvatore Milanese
    7-Ajde
    8-Tex
    9-Davide23
    10-Tennis100


    Confederation TT Cup 2008/2009 (provvisoria):
    1-Lenny Shelby
    2-Sheva81
    3-Topo Viola/Marcos
    4-Federex
    5-El Panda
    6-Marco
    7-Tormento
    8-Sanguinetti_best

    Lista ripescaggio:
    1-Superpoto
    2-Woland
    3-Ans/SecondoSet
    4-Mecir
    5-Magico Potito

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]TROFEO SERIE B[/highlight]

    GARA 1
    Carretero-Grandevolo 4-3

    GARA 2
    Grandevolo - Carretero 2-0

    GARA 3
    Carretero - Grandevolo 0-1 ---> GRANDEVOLO vincitore trofeo serie b

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]PLAYOFF SERIE B[/highlight]

    GARA 1
    Marconsito vs AJDE 2-1
    G0ldenb0y vs Salvatore Milanese 3-1

    GARA 2
    AJDE-Marconsito 2-0
    Salvatore Milanese-G0ldenb0y 0-1

    GARA 3
    Marconsito -AJDE 2-1 d.t.s.
    G0ldenb0y-Salvatore Milanese 4-2 ---> G0ldenb0y promosso in serie A

    GARA 4
    AJDE - Marconsito 1-2 ---> Marconsito promosso in serie A

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]PLAYOUT SERIE A[/highlight]

    GARA 1
    SUPERFA-CAPOMISENO 2-1
    KAROL BECK-SANTOPADRE 0-2
    BERTOLA-MATTEO 3-2 d.c.r.
    LUKESCION-METEORA 2-0

    GARA 2
    CAPOMISENO-SUPERFA 1-2 d.c.r. ---> SUPERFA salvo
    SANTOPADRE-KAROL BECK 3-4 d.c.r.
    MATTEO-BERTOLA 1-3 ---> BERTOLA salvo
    METEORA-LUKESCION 1-0 d.t.s.

    GARA 3
    KAROL BECK-SANTOPADRE 3-1 ---> KAROL BECK salvo
    LUKESCION-METEORA 1-0 ---> LUKESCION salvo


    TURNO DI RIPESCAGGIO

    GARA 1
    CAPOMISENO-METEORA 1-0
    SANTOPADRE-MATTEO 3-1 d.t.s.

    GARA 2
    CAPOMISENO-METEORA 2-1 ---> CAPOMISENO salvo
    SANTOPADRE-MATTEO 2-1 ---> SANTOPADRE salvo


    RETROCESSI IN SERIE B: METEORA, MATTEO.

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]MITROPA CUP[/highlight]

    Girone 1
    Kubras/Desperado-Riky 1-2
    Carretero-Gatodemuja 1-1
    Gatodemuja-Kubras/Desperado 2-2
    Riky-Carretero 0-4
    Kubras/Desperado-Carretero 1-0
    Riky-Gatodemuja 2-2
    Carretero-Kubras/Desperado 0-0
    Gatodemuja-Riky 2-0
    Kubras/Desperado-Gatodemuja 0-4
    Carretero-Riky 1-1
    Riky-Kubras/Desperado 1-1
    Gatodemuja-Carretero 0-1

    Classifica
    1? Carretero 9 (7-3)
    2? Gatodemuja 9 (11-6)
    3? Riky 6 (6-11)
    4? Kubras/Desperado 6 (5-9)


    Girone 2
    Magico Potito-Ivan79 1-1
    Grandevolo-Lamax80 2-2
    Lamax80-Magico Potito 0-0
    Ivan79-Grandevolo 3-3
    Magico Potito-Grandevolo 0-2
    Ivan79-Lamax80 2-3
    Grandevolo-Magico Potito 2-0
    Lamax80-Ivan79 1-1
    Magico Potito-Lamax80 3-4
    Grandevolo-Ivan79 2-2
    Ivan79-Magico Potito 1-0
    Lamax80-Grandevolo 0-1

    Classifica
    1? Grandevolo 12 (12-7)
    2? Lamax80 9 (10-9)
    3? Ivan79 7 (10-10)
    4? Magico Potito 2 (4-10)


    FINALE
    Carretero - Grandevolo 2-1

    CARRETERO VINCE LA MITROPA CUP

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]UEFA[/highlight]

    QUARTI DI FINALE

    GARA 1
    Ans/SecondoSet vs Jack Folla 3-0
    Marco vs Jacq 1-0
    Mecir vs Alesevilla 2-0
    El Panda vs Marco84/Luketennis 1-0

    GARA 2
    Jack Folla vs Ans/SecondoSet 4-0
    Jacq vs Marco 1-2 ---> MARCO
    Alesevilla vs Mecir 2-1
    Marco84/Luketennis vs El Panda 1-2 ---> EL PANDA

    GARA 3
    Ans/SecondoSet vs Jack Folla 1-0 ---> ANS/SECONDOSET
    Mecir vs Alesevilla 1-0 ---> MECIR


    SEMIFINALI

    GARA 1
    ANS/SECONDOSET-MARCO 3-2 d.t.s.
    MECIR-EL PANDA 1-2 d.t.s.

    GARA 2
    MARCO-ANS/SECONDOSET 1-2 ---> ANS/SECONDOSET
    EL PANDA-MECIR 2-1 ---> EL PANDA


    FINALE

    GARA 1
    ANS/SECONDOSET-EL PANDA 2-3

    GARA 2
    EL PANDA-ANS/SECONDOSET 2-0


    EL PANDA vincitore UEFA

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]CHAMPIONS[/highlight]

    QUARTI DI FINALE

    GARA 1
    Lenny Shelby vs Tormento 2-0
    Federex vs Woland 2-1
    Sheva81 vs Superpoto 3-2 d.c.r.
    Topo Viola/Marcos vs Sanguinetti_best 5-4 d.c.r.

    GARA 2
    Tormento vs Lenny Shelby 1-0
    Woland vs Federex 0-3 ---> FEDEREX
    Superpoto vs Sheva81 2-4 ---> SHEVA81
    Sanguinetti_best vs Topo Viola/Marcos 0-2 ---> TOPO VIOLA/MARCOS

    GARA 3
    Lenny Shelby vs Tormento 2-0 ---> LENNY SHELBY


    SEMIFINALI

    GARA 1
    Federex vs Lenny Shelby 2-1
    Sheva81 vs Topo Viola/Marcos 5-7 d.c.r. (3-3; 4-4)

    GARA 2
    Lenny Shelby vs Federex 1-3 ---> FEDEREX
    Topo Viola/Marcos vs Sheva81 1-2

    GARA 3
    Sheva81 vs Topo Viola/Marcos 3-2 ---> SHEVA81


    FINALE

    GARA 1
    Sheva81 vs Federex 3-1

    GARA 2
    Federex vs Sheva81 1-3

    SHEVA81 VINCITORE FANTACALCIO 2007/08

    Lascia un commento:

Sto operando...
X