annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Risultati 2006/07

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Risultati 2006/07

    Ecco i verdetti della stagione:

    CHAMPIONS
    SHEVA81

    COPPA TENNISTEEN
    WOLAND-Meteora 4-1 d.c.r.

    CONFEDERATION TT CUP
    WOLAND-Gisva 4-2 d.t.s.

    UEFA
    KAROL BECK

    MITROPA
    EL PANDA

    EUROSUPERCOPPA
    Alesevilla-Woland 2-0

    SUPERCOPPA DI LEGA
    Marcos-Alesevilla 1-0

    VINCITORI GIRONI SERIE A
    A- Santopadre
    B- Sheva81
    C- Ivan79

    VINCITORI GIRONI SERIE B
    Serie B Girone A- Meteora
    Serie B Girone B- Capomiseno

    TROFEO SERIE B
    Capomiseno-Meteora 2-0
    Ultima modifica di Woland; 17-09-2009, 21:19:46.

  • #2
    Re: POST SEASON 2007

    Ecco i verdetti della regular season:

    CAMPIONI

    A- Santopadre
    B- Sheva81
    C- Ivan79

    PROMOSSE IN SERIE A
    Serie B Girone A- Meteora (vincitore girone a)
    Serie B Girone A- Alepeccia
    Serie B Girone B- Capomiseno (vincitore girone b)
    Serie B Girone B- El Panda

    Le qualificate in CHAMPIONS
    A- Santopadre
    A- Lukescion
    B- Sheva81
    B- Ans/SecondoSet
    B- Mecir
    C- Ivan79
    C- Woland
    C- Tormento

    Le qualificate in UEFA
    A- Kubras/Desperado
    A- Karol Beck
    A- Jack Folla/AndreaGaudenzi
    B- Gisva
    B- Lenny Shelby
    C- Riky
    C- Alesevilla
    Serie B- Meteora

    MITROPA
    Paolino, Superpoto, Franco/Monet, Capomiseno, Alepeccia, El Panda

    PLAYOUT
    Magico Potito, Erny, Danser, Pavel, Marco, Marcos, Alex Calatrava, Jacq, Lanna23, Superfa, Marco84/Luketennis, Sanguinetti_Best, Nikigreat/Clayman, Topo Viola.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    CHAMPIONS
    SHEVA81 vs LUKESCION
    IVAN79 vs MECIR
    SANTOPADRE vs TORMENTO
    WOLAND vs ANS/SECONDOSET

    UEFA
    KUBRAS/DESPERADO vs LENNY SHELBY
    RIKY vs JACKFOLLA/ANDREAGAUDENZI
    KAROL BECK vs GISVA
    METEORA vs ALESEVILLA

    MITROPA CUP
    Girone 1: PAOLINO, CAPOMISENO, ALEPECCIA.
    Girone 2: SUPERPOTO, FRANCO/MONET, EL PANDA.

    PLAYOUT
    a)MAGICO POTITO vs NIKIGREAT/CLAYMAN
    b)DANSER vs LANNA23
    c)MARCO vs SANGUINETTI_BEST
    d)ERNY vs ALEX CALATRAVA
    e)PAVEL vs MARCO84/LUKETENNIS
    f)MARCOS vs JACQ
    g)SUPERFA vs TOPO VIOLA [la perdente di questa sfida resta in B]

    TROFEO SERIE B
    METEORA vs CAPOMISENO

    Commenta


    • #3
      Re: POST SEASON 2007

      CHAMPIONS
      Quarti di finale - Gara 1
      SHEVA81 vs LUKESCION 1-0
      IVAN79 vs MECIR 3-2
      SANTOPADRE vs TORMENTO 3-1
      ANS/SECONDOSET vs WOLAND 4-2

      UEFA
      Quarti di finale - Gara 1
      KUBRAS/DESPERADO vs LENNY SHELBY 1-2
      RIKY vs JACKFOLLA/ANDREAGAUDENZI 6-7 d.c.r.
      GISVA vs KAROL BECK 2-3
      METEORA vs ALESEVILLA 6-1

      MITROPA
      Prima giornata
      Girone 1
      Paolino vs Capomiseno 0-0
      Riposa: Alepeccia

      CLASSIFICA
      1. Paolino 1 (0-0) 64
      2. Capomiseno 1 (0-0) 63,5
      3. Alepeccia 0 (0-0) 0

      Girone 2
      Superpoto vs Franco/Monet 0-1
      Riposa: El Panda

      CLASSIFICA
      1. Franco 3 (1-0) 67
      2. Superpoto 0 (0-1) 52
      3. El Panda 0 (0-0) 0

      PLAYOUT
      Gara 1
      MAGICO POTITO vs NIKIGREAT/CLAYMAN 2-1 d.c.r
      DANSER vs LANNA23 1-2
      MARCO vs SANGUINETTI_BEST 0-1
      ERNY vs ALEX CALATRAVA 4-5 d.c.r.
      PAVEL vs MARCO84/LUKETENNIS 0-3
      MARCOS vs JACQ 1-0
      SUPERFA vs TOPO VIOLA 1-3

      Commenta


      • #4
        Re: POST SEASON 2007

        CHAMPIONS
        Quarti di finale - Gara 2
        LUKESCION vs SHEVA81 0-1 ---> SHEVA81 in semifinale
        MECIR vs IVAN79 3-1
        TORMENTO vs SANTOPADRE 1-3 ---> SANTOPADRE in semifinale
        WOLAND vs ANS/SECONDOSET 1-2 ---> ANS/SECONDOSET in semifinale

        UEFA
        Quarti di finale - Gara 2
        LENNY SHELBY vs KUBRAS/DESPERADO 0-2
        JACKFOLLA/ANDREAGAUDENZI vs RIKY 1-2
        KAROL BECK vs GISVA 1-2
        ALESEVILLA vs METEORA 1-0

        MITROPA
        Seconda Giornata
        Girone 1
        Alepeccia vs Paolino 3-0
        Riposa: Capomiseno

        CLASSIFICA
        1. Alepeccia 3 (3-0) 78.5
        2. Capomiseno 1 (0-0) 63.5
        3. Paolino 1 (0-3) 128.5

        Girone 2
        El Panda vs Superpoto 2-1
        Riposa: Franco/Monet

        CLASSIFICA
        1. Franco 3 (1-0) 67
        2. El Panda 3 (2-1) 73
        3. Superpoto 0 (1-3) 118.5

        PLAYOUT
        Gara 2
        MAGICO POTITO vs NIKIGREAT/CLAYMAN 0-2
        DANSER vs LANNA23 0-3 ---> Lanna23 promosso in seria A
        MARCO vs SANGUINETTI_BEST 1-2 ---> Sanguinetti_Best promosso in Serie A
        ERNY vs ALEX CALATRAVA 0-1 ---> Alex Calatrava promosso in Seria A
        PAVEL vs MARCO84/LUKETENNIS 0-2 ---> Marco84/Luketennis promossi in Serie A
        MARCOS vs JACQ 2-3 d.c.r.
        SUPERFA vs TOPO VIOLA 1-0

        Commenta


        • #5
          Re: POST SEASON 2007

          CHAMPIONS
          Quarti di finale - Gara 3
          IVAN79 vs MECIR 2-1 ---> IVAN79 in semifinale

          UEFA
          Quarti di finale - Gara 3
          KUBRAS/DESPERADO vs LENNY SHELBY 2-1 ---> KUBRAS/DESPERADO in semifinale
          RIKY vs JACKFOLLA/ANDREAGAUDENZI 3-0 ---> RIKY in semifinale
          GISVA vs KAROL BECK 1-3 dts ---> KAROL BECK in semifinale
          METEORA vs ALESEVILLA 2-3 ---> ALESEVILLA in semifinale

          MITROPA
          Terza Giornata
          Girone 1
          Capomiseno-Alepeccia 3-3
          riposa: Paolino

          CLASSIFICA
          1. Alepeccia 4 (6-3) 156,5
          2. Capomiseno 2 (3-3) 144,5
          3. Paolino 1 (0-3) 128,5

          Girone 2
          Franco/Monet-El Panda 1-0
          riposa: Superpoto

          CLASSIFICA
          1. Franco/Monet 6 (2-0) 135
          2. El Panda 3 (2-2) 138
          3. Superpoto 0 (1-3) 118,5


          PLAYOUT
          Gara 3
          MAGICO POTITO vs NIKIGREAT/CLAYMAN 1-0 ---> MAGICO POTITO salvo
          MARCOS vs JACQ 1-3 dts ---> JACQ promosso in Serie A
          SUPERFA vs TOPO VIOLA 3-5 dcr ---> TOPO VIOLA promosso in Serie A

          TROFEO SERIE B
          Gara 1
          Meteora vs Capomiseno 0-2

          Commenta


          • #6
            Re: POST SEASON 2007

            CHAMPIONS
            Semifinali - Gara 1
            IVAN79 vs SHEVA81 2-4
            SANTOPADRE vs ANS/SECONDOSET 3-4 dts

            UEFA
            Semifinali - Gara 1
            KUBRAS/DESPERADO vs RIKY 2-3
            KAROL BECK vs ALESEVILLA 1-0

            TROFEO SERIE B
            Gara 2
            Capomiseno vs Meteora 3-1

            Commenta


            • #7
              Re: POST SEASON 2007

              CHAMPIONS
              Semifinali - Gara 2
              SHEVA81 vs IVAN79 1-2
              ANS/SECONDOSET vs SANTOPADRE 3-1 ---> ANS/SECONDOSET in finale

              UEFA
              Semifinali - Gara 2
              RIKY vs KUBRAS/DESPERADO 4-3 dcr ---> RIKY in finale
              ALESEVILLA vs KAROL BECK 0-1 dts ---> KAROL BECK in finale

              MITROPA
              Quarta Giornata
              Girone 1
              Capomiseno-Paolino 3-2
              riposa: Alepeccia

              CLASSIFICA
              1. Capomiseno 5 (6-5) 223,5
              2. Alepeccia 4 (6-3) 156,5
              3. Paolino 1 (2-6) 204

              Girone 2
              Franco/Monet-Superpoto 0-1
              riposa: El Panda

              CLASSIFICA
              1. Franco 6 (2-1) 193
              2. El Panda 3 (2-2) 138
              3. Superpoto 3 (2-3) 187,5

              TROFEO SERIE B
              Gara 3
              Meteora vs Capomiseno 0-2

              CAPOMISENO VINCITORE TROFEO SERIE B

              Commenta


              • #8
                Re: POST SEASON 2007

                CHAMPIONS
                Semifinali - Gara 3
                IVAN79 vs SHEVA81 0-2 ---> SHEVA81 in finale

                MITROPA
                Quinta Giornata
                Girone 1
                Paolino-Alepeccia 3-0
                riposa: Capomiseno

                CLASSIFICA
                1. Capomiseno 5 (6-5) 223,5
                2. Alepeccia 4 (6-6) 218
                3. Paolino 4 (5-6) 284

                Girone 2
                El Panda-Franco/Monet 1-0
                riposa: Superpoto

                CLASSIFICA
                1. El Panda 6 (3-2) 209,5
                2. Franco 6 (2-2) 245,5
                3. Superpoto 3 (2-3) 187,5

                PLAYOUT
                Gara 1 - Turno di Ripescaggio
                CLAYMAN/NIKIGREAT vs ERNY 2-0
                PAVEL vs DANSER 2-1 d.c.r.
                MARCO vs MARCOS 1-0

                Commenta


                • #9
                  Re: POST SEASON 2007

                  CHAMPIONS
                  Finale - Gara 1
                  SHEVA81 vs ANS/SECONDOSET 1-0 d.t.s.

                  UEFA
                  Finale - Gara 1
                  RIKY vs KAROL BECK 2-3 d.c.r.

                  MITROPA
                  Sesta Giornata
                  Girone 1
                  Alepeccia-Capomiseno 1-0
                  riposa: Paolino

                  CLASSIFICA
                  1. Alepeccia 7 (7-6) 284
                  2. Capomiseno 5 (6-6) 289
                  3. Paolino 4 (5-6) 284

                  Girone 2
                  Superpoto-El Panda 0-1
                  riposa: Franco/Monet

                  CLASSIFICA
                  1. El Panda 9 (4-2) 276,5
                  2. Franco 6 (2-2) 245,5
                  3. Superpoto 3 (2-4) 243

                  FINALE
                  Alepeccia vs El Panda


                  PLAYOUT
                  Gara 2 - Turno di Ripescaggio
                  CLAYMAN/NIKIGREAT vs ERNY 1-0 ---> CLAYMAN/NIKIGREAT promossi in Serie A
                  PAVEL vs DANSER 1-0 ---> PAVEL salvo
                  MARCO vs MARCOS 1-2 d.c.r. - Serie alla bella

                  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                  CHAMPIONS
                  Finale - Gara 2
                  ANS/SECONDOSET vs SHEVA81 2-1

                  Finale - Gara 3
                  SHEVA81 vs ANS/SECONDOSET 1-0

                  SHEVA81 vincitore Champions

                  UEFA
                  Finale - Gara 2
                  Karol Beck-Riky 1-0

                  KAROL BECK vincitore Uefa

                  MITROPA
                  FINALE
                  Alepeccia-El Panda 1-3 d.t.s (1-1)

                  EL PANDA vincitore Mitropa

                  PLAYOUT
                  Gara 3 - Turno di Ripescaggio
                  MARCO vs MARCOS 4-1 MARCO salvo

                  Commenta

                  Sto operando...
                  X