annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Risultati 2005/06

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Risultati 2005/06

    Ecco i verdetti della stagione:

    CHAMPIONS
    ALESEVILLA

    COPPA TENNISTEEN
    ALESEVILLA-Marcos 6-5 d.c.r. (2-2; 2-2)

    UEFA
    WOLAND

    MITROPA
    LENNY SHELBY

    VINCITORI GIRONI SERIE A
    A-MONET
    B-SUPERPOTO
    C-APOLLO
    D-ALESEVILLA
    Ultima modifica di Woland; 17-09-2009, 21:20:17.

  • #2
    Re: POST SEASON

    Ecco i verdetti della regular season:

    CAMPIONI
    A- Monet
    B- Superpoto
    C- Apollo
    D- Alesevilla

    RETROCESSI IN SERIE B
    A- Topo Viola
    B- Pietro
    C- Tennis100
    D- Superfa/AndreaGaudenzi


    Le qualificate in CHAMPIONS
    A- Monet
    A- Kubras/Desperado
    B- Superpoto
    B- Sheva81
    C- Apollo
    C- Tormento
    D- Alesevilla
    D- Gisva

    Le qualificate in UEFA
    A- Ans/SecondoSet
    A- Paolino
    B- Santopadre
    B- Magico Potito
    C- Woland
    C- Erny
    D- Jack Folla
    D- Pavel

    PLAYOUT
    A- Cannolo
    A- Vincenzo88
    B- Ivan79
    B- Karol Beck
    C- Riky
    C- Marcos
    D- Mecir
    D- Franco




    TABELLONI

    CHAMPIONS
    Monet vs Sheva81
    Alesevilla vs Tormento
    Superpoto vs Kubras/Desperado
    Apollo vs Gisva

    UEFA
    Ans/SecondoSet vs Magico Potito
    Jack Folla vs Erny
    Santopadre vs Paolino
    Woland vs Pavel

    PLAYOUT
    Cannolo vs Karol Beck
    Mecir vs Marcos
    Ivan79 vs Vincenzo88
    Riky vs Franco

    MITROPA CUP
    Diamo una post season anche ai quinti classificati.Questa competizione prevede un girone con partite di andata e ritorno.I primi due si affronteranno in una finale secca.Il torneo tra gli ultimi ? stato annullato.

    Partecipanti:
    A- Lenny Shelby
    B- Cymon
    C- Marco
    D- Danser

    Prima giornata: A-B C-D 19/3
    Seconda giornata: B-C D-A 26/3
    Terza giornata: A-C B-D 2/4
    Quarta giornata: C-A D-B 9/4
    Quinta giornata: B-A D-C 15/4
    Sesta giornata: C-B A-D 23/4

    Finalissima: 30/4*

    Commenta


    • #3
      Re: POST SEASON

      CHAMPIONS
      Quarti di finale - Gara 1
      Monet vs Sheva81 4-3
      Alesevilla vs Tormento 5-3 d.t.s. (Regolamentari 3-3)
      Superpoto vs Kubras/Desperado 2-3
      Apollo vs Gisva 2-3 d.c.r. (Regolamentari 1-1, Supplementari 1-1)

      UEFA
      Quarti di finale - Gara 1
      Ans/SecondoSet vs Magico Potito 1-3
      Jack Folla vs Erny 0-3
      Santopadre vs Paolino 3-2
      Woland vs Pavel 1-2

      MITROPA
      Prima giornata
      Lenny Shelby-Cymon 1-1
      Marco-Danser 1-2

      Classifica
      1.Danser 3 (2-1)
      2.Cymon 1 (1-1)
      3.Lenny Shelby 1 (1-1)
      4.Marco 0 (1-2)

      Commenta


      • #4
        Re: POST SEASON

        CHAMPIONS
        Quarti di finale - Gara 2
        Sheva81 -Monet 3-0
        Tormento-Alesevilla 1-2 ----------> ALESEVILLA in semifinale
        Kubras/Desperado-Superpoto 1-0 ----------> KUBRAS/DESPERADO in semifinale
        Gisva -Apollo 1-2

        UEFA
        Quarti di finale - Gara 2
        Magico Potito vs Ans/SecondoSet 5-6 d.c.r. (2-2; 2-2)
        Erny vs Jack Folla 1-0 --------> ERNY in semifinale
        Paolino vs Santopadre 2-0
        Pavel vs Woland 2-4 d.t.s. (2-2)

        Playout
        Gara 1
        CANNOLO-KAROL BECK 1-0
        MECIR-MARCOS 2-1
        IVAN79-VINCENZO88 0-3
        RIKY-FRANCO 1-2 d.c.r. (1-1)

        MITROPA
        Seconda giornata
        Cymon-Marco 0-1
        Danser-Lenny 1-0

        Classifica
        1. DANSER 6 (3-1) 140
        2. MARCO 3 (2-2) 140.5
        3. CYMON 1 (1-2) 131.5
        4. LENNY 1 (1-2) 127.5

        Commenta


        • #5
          Re: POST SEASON

          CHAMPIONS
          Quarti di finale - Gara 3
          Monet-Sheva81 2-1-----------> MONET in semifinale
          Apollo-Gisva 5-4 d.c.r. -----------------APOLLO in semifinale

          UEFA
          Quarti di finale - Gara 3
          Ans/SecondoSet-Magico Potito 5-4 dcr ------->Ans/SecondoSet in semifinale
          Santopadre-Paolino 2-1--------> Santopadre in semifinale
          Woland-Pavel 2-0-----------> Woland in semifinale

          Playout
          Gara2
          Karol Beck - Cannolo 5-4 d.c.r. (1-1)
          Marcos-Mecir 4-3 d.t.s. (2-2)
          Vincenzo88-Ivan79 0-2
          Franco-Riky 0-1
          Tutte e 4 le serie si trovano sull'1-1


          MITROPA
          3^ giornata
          Lenny Shelby-Marco 1-0
          Danser-Cymon 1-1

          Classifica
          1. Danser 7 (4-2) 206,5
          2. Lenny 4 (2-2) 194
          3. Marco 3 (2-3) 196,5
          4. Cymon 2 (2-3) 199

          Commenta


          • #6
            Re: POST SEASON

            CHAMPIONS
            Semifinali - Gara 1
            Alesevilla- Monet 4-2
            Apollo- Kubras/Desperado 4-1

            UEFA
            Semifinali - Gara 1
            Ans/SecondoSet vs Erny 3-2
            Santopadre vs Woland 3-1

            Playout
            Gara 3
            Cannolo-Karol Beck 1-0 d.c.r. (la serie ? sul 2-1)
            Mecir-Marcos 2-4 d.t.s (la serie ? sul 1-2)
            Ivan79-Vincenzo88 3-1 (la serie ? sul 2-1)
            Riky-Franco 1-0 (la serie ? sul 2-1)

            MITROPA
            4^ Giornata
            Marco vs Lenny Shelby 1-1
            Danser vs Cymon 1-0

            CLASSIFICA
            1. Danser 10 (5-2) 274,5
            2. Lenny 5 (3-3) 263
            3. Marco 4 (3-4) 264
            4. Cymon 2 (2-4) 254,5

            Commenta


            • #7
              Re: POST SEASON

              CHAMPIONS
              Semifinali - Gara 2
              Monet-Alesevilla 2-4 d.t.s (2-2) ----> Alesevilla in finale
              Kubras/desperado-Apollo 1-0 [Serie alla bella]

              UEFA
              Semifinali - Gara 2
              Erny vs Ans/SecondoSet 1-3 ----> Ans/SecondoSet in finale
              Woland vs Santopadre 6-4 d.c.r. (2-2; 3-3) [Serie alla bella]

              Playout
              Gara 4
              Karol Beck - Cannolo 1-0 (la serie ? sul 2-2)
              Marcos-Mecir 4-2 d.t.s. (la serie si ? conclusa sul 3-1 per Marcos) -----> Marcos salvo, Mecir in serie B
              Vincenzo88-Ivan79 1-2 (la serie si ? conclusa sul 3-1 per Ivan79) ------> Ivan79 salvo, Vincenzo88 in serie B
              Franco-Riky 0-2 (la serie si ? conclusa sul 3-1 per Riky) ------> Riky salvo, Franco in serie B

              MITROPA
              5^ Giornata
              Cymon vs Lenny Shelby 0-0
              Danser vs Marco 1-1

              CLASSIFICA
              1. Danser 11 (6-3)
              2. Lenny 6 (3-3)
              3. Marco 5 (4-5)
              4. Cymon 3 (2-4)

              Commenta


              • #8
                Re: POST SEASON

                CHAMPIONS
                Semifinali - Gara 3
                Apollo vs Kubras/Desperado 1-2 ---> Kubras/Desperado in finale


                Finale 1?-2? posto
                Alesevilla vs Kubras/Desperado

                Finale 3?-4? posto
                Monet vs Apollo

                UEFA
                Semifinali - Gara 3
                Santopadre vs Woland 0-4 ---> Woland in finale


                Finale
                Ans/SecondoSet vs Woland

                Playout
                Gara 5
                Cannolo-Karol Beck 0-1 d.t.s. (la serie si conclude sul 3-2 in favore di Karol Beck) ---> Karol salvo, Cannolo in serie B

                Retrocessi in ordine di eventuale ripescaggio (secondo i pt fatti durante l'anno)
                -Mecir
                -Cannolo
                -Franco

                -Tennis100
                -Superfa/AndreaGaudenzi
                -Topo Viola
                -Pietro

                -Vincenzo88


                MITROPA
                6^ Giornata
                Marco vs Cymon 0-0
                Lenny vs Danser 2-0

                Classifica
                1. Danser 11 (6-5)
                2. Lenny 9 (5-3)
                3. Marco 6 (4-5)
                4. Cymon 4 (2-4)

                Finale, da disputarsi Domenica 30 Aprile: DANSER vs LENNY

                Commenta


                • #9
                  Re: POST SEASON

                  CHAMPIONS
                  Finali

                  Finalissima - Gara 1
                  ALESEVILLA vs KUBRAS/DESPERADO 3-2

                  Finale 3?-4? posto - Gara 1
                  MONET vs APOLLO 3-6 d. c. r (3-3; 3-3)

                  UEFA
                  Finale - Gara 1
                  Ans/SecondoSet vs Woland 0-2

                  MITROPA
                  Finale
                  Danser vs Lenny Shelby 0-1

                  LENNY SHELBY VINCITORE DELLA MITROPA CUP

                  Commenta


                  • #10
                    Re: POST SEASON

                    CHAMPIONS
                    Finali

                    Finalissima - Gara 2
                    KUBRAS/DESPERADO vs ALESEVILLA 1-3

                    Finale 3?-4? posto - Gara 2
                    APOLLO - MONET 0-2

                    UEFA
                    Finale - Gara 2
                    Ans/SecondoSet vs Woland 0-2


                    ALESEVILLA VINCITORE DELLA CHAMPIONS LEAGUE

                    WOLAND VINCITORE DELLA UEFA CUP

                    Commenta


                    • #11
                      Re: POST SEASON

                      CHAMPIONS
                      Finali

                      Finale 3?-4? posto - Gara 3
                      MONET vs APOLLO 2-1

                      MONET TERZO CLASSIFICATO NELLA CHAMPIONS LEAGUE

                      Commenta

                      Sto operando...
                      X