annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Champions League 2017-2018 - QUARTI DI FINALE

Comprimi
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Champions League 2017-2018 - QUARTI DI FINALE

    I. Giornata
    • Fabio1970 - Bimba83
    • El Panda - Sheva81
    • Alesevilla - Matteo Milanese
    • Il Mago Santoro - LucGabGorIvan
    • Thescud89 - Anna Chakvetadze
    • Magico Potito - Speeter
    • Oromiscanneto - Topo Viola
    • Bertola - Superfa

    Inserite le formazioni nei vostri topic di riferimento. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

  • #2
    I.Giornata
    • Fabio1970- Bimba83 4-4 (86-84,5)
    • El Panda- Sheva81 1-3 (71-82,5)
    • Alesevilla- Matteo Milanese 0-1 (64,5-67)
    • Il Mago Santoro- LucGabGorIvan 0-1 (65,5-70)
    • Thescud89- Anna Chakvetadze 1-0 (69,5-62)
    • Magico Potito- Speeter 1-4 (67-88)
    • Oromiscanneto- Topo Viola 2-0 (75-65)
    • Bertola- Superfa 3-4 (80-84,5)
    Ultima modifica di oromiscanneto; 25-09-2017, 14:47:19.

    Commenta


    • #3
      Classifica Girone A
      Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
      1 Sheva81 3 1 1 0 0 3 1 2 82,5
      2 Fabio1970 1 1 0 1 0 4 4 0 86
      3 Bimba83 1 1 0 1 0 4 4 0 84,5
      4 El Panda 0 1 0 0 1 1 3 -2 71
      Classifica Girone B
      Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
      1 Matteo Milanese 3 1 1 0 0 1 0 1 67
      2 LucGabGorIvan 3 1 1 0 0 1 0 1 70
      3 Il Mago Santoro 0 1 0 0 1 0 1 -1 65,5
      4 Alesevilla 0 1 0 0 1 0 1 -1 64,5
      Classifica Girone C
      Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
      1 Speeter 3 1 1 0 0 4 1 3 88
      2 Thescud89 3 1 1 0 0 1 0 1 69,5
      3 Magico Potito 0 1 0 0 1 1 4 -3 67
      4 Anna Chakvetadze 0 1 0 0 1 0 1 -1 62
      Classifica Girone D
      Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
      1 Superfa 3 1 1 0 0 4 3 1 84,5
      2 Oromiscanneto 3 1 1 0 0 2 0 2 75
      3 Bertola 0 1 0 0 1 3 4 -1 80
      4 Topo Viola 0 1 0 0 1 0 2 -2 65

      Commenta


      • #4
        II. Giornata
        • Sheva81 - Fabio1970
        • Bimba83 - El Panda
        • Matteo Milanese - Il Mago Santoro
        • LucGabGorIvan - Alesevilla
        • Anna Chakvetadze - Magico Potito
        • Speeter - Thescud89
        • Topo Viola - Bertola
        • Superfa - Oromiscanneto


        inserite le formazioni entro le 18 di sabato 14 Ottobre 2017. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

        Commenta


        • #5
          II.Giornata
          • Sheva81- Fabio1970 0-1 (64,5-66,5)
          • Bimba83- El Panda* 2-1 (73-69,5)
          • Matteo Milanese- Il Mago Santoro 1-0 (70,5-61)
          • LucGabGorIvan- Alesevilla 3-0 (81,5-63)
          • Anna Chakvetadze- Magico Potito 1-2 (67,5-74)
          • Speeter- Thescud89 3-3 (78-82)
          • Topo Viola- Bertola 3-3 (83,5-78)
          • Superfa- Oromiscanneto 3-2 (79-73,5)
          Ultima modifica di thescud89; 23-10-2017, 10:34:34.

          Commenta


          • #6
            Classifica Girone A
            Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
            1 Bimba83 4 2 1 1 0 6 5 1 157,5
            2 Fabio1970 4 2 1 1 0 5 4 1 152,5
            3 Sheva81 3 2 1 0 1 3 2 1 147
            4 El Panda 0 2 0 0 2 2 5 -3 140,5
            Classifica Girone B
            Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
            1 LucGabGorIvan 6 2 2 0 0 4 0 4 151,5
            2 Matteo Milanese 6 2 2 0 0 2 0 2 137,5
            3 Il Mago Santoro 0 2 0 0 2 0 2 -2 126,5
            4 Alesevilla 0 2 0 0 2 0 4 -4 127,5
            Classifica Girone C
            Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
            1 Speeter 4 2 1 1 0 7 4 3 166
            2 Thescud89 4 2 1 1 0 4 3 1 151,5
            3 Magico Potito 3 2 1 0 1 3 5 -2 141
            4 Anna Chakvetadze 0 2 0 0 2 1 3 -2 129,5
            Classifica Girone D
            Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
            1 Superfa 6 2 2 0 0 7 5 2 163,5
            2 Oromiscanneto 3 2 1 0 1 4 3 1 148,5
            3 Bertola 1 2 0 1 1 6 7 -1 158
            4 Topo Viola 1 2 0 1 1 3 5 -2 148,5

            Commenta


            • #7
              III. Giornata
              • Fabio1970 - El Panda
              • Sheva81 - Bimba83
              • LucGabGorIvan - Matteo Milanese
              • Alesevilla - Il Mago Santoro
              • Speeter - Anna Chakvetadze
              • Thescud89 - Magico Potito
              • Superfa - Topo Viola
              • Oromiscanneto - Bertola

              Inserite le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 20:45 di martedì 24 Ottobre 2017: potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

              Commenta


              • #8
                III. Giornata
                • Fabio1970 - El Panda 1-3 (70-80,5)
                • Sheva81 - Bimba83 2-2 (72,5-77)
                • LucGabGorIvan - Matteo Milanese 3-3 (82-82)
                • Alesevilla - Il Mago Santoro 1-2 (68,5-73,5)
                • Speeter - Anna Chakvetadze 3-1 (78,5-66,5)
                • Thescud89 - Magico Potito 3-2 (80,5-72)
                • Superfa - Topo Viola 2-3 (74,5-82)
                • Oromiscanneto - Bertola 2-1 (72,5-69,5)
                Ultima modifica di matteo milanese; 29-10-2017, 14:48:42.

                Commenta


                • #9
                  Classifica Girone A
                  Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                  1 Bimba83 5 3 1 2 0 8 7 1 234,5
                  2 Fabio1970 4 3 1 1 1 6 7 -1 222,5
                  3 Sheva81 4 3 1 1 1 5 4 1 219,5
                  4 El Panda 3 3 1 0 2 5 6 -1 221
                  Classifica Girone B
                  Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                  1 LucGabGorIvan 7 3 2 1 0 7 3 4 233,5
                  2 Matteo Milanese 7 3 2 1 0 5 3 2 219,5
                  3 Il Mago Santoro 3 3 1 0 2 2 3 -1 200
                  4 Alesevilla 0 3 0 0 3 1 6 -5 196
                  Classifica Girone C
                  Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                  1 Speeter 7 3 2 1 0 10 5 5 244,5
                  2 Thescud89 7 3 2 1 0 7 5 2 232
                  3 Magico Potito 3 3 1 0 2 5 8 -3 213
                  4 Anna Chakvetadze 0 3 0 0 3 2 6 -4 196
                  Classifica Girone D
                  Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                  1 Superfa 6 3 2 0 1 9 8 1 238
                  2 Oromiscanneto 6 3 2 0 1 6 4 2 221
                  3 Topo Viola 4 3 1 1 1 6 7 -1 230,5
                  4 Bertola 1 3 0 1 2 7 9 -2 227,5
                  Ultima modifica di matteo milanese; 29-10-2017, 14:50:25.

                  Commenta


                  • #10
                    IV. Giornata
                    • El Panda - Fabio1970
                    • Bimba83 - Sheva81
                    • Matteo Milanese - LucGabGorIvan
                    • Il Mago Santoro - Alesevilla
                    • Anna Chakvetadze - Speeter
                    • Magico Potito - Thescud89
                    • Topo Viola - Superfa
                    • Bertola - Oromiscanneto

                    Inserite le formazioni nei vostri topic di riferimento entro le 18 di sabato 4 novembre 2017: potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.
                    Ultima modifica di matteo milanese; 05-11-2017, 08:47:02.

                    Commenta


                    • #11
                      IV. Giornata
                      • El Panda - Fabio1970 1-1 (71,5-66)
                      • Bimba83 - Sheva81 1-0 (68,5-56,5)
                      • Matteo Milanese - LucGabGorIvan 1-1 (71-69)
                      • Il Mago Santoro - Alesevilla 1-3 (66,5-78)
                      • Anna Chakvetadze - Speeter 3-1 (78,5-70,5)
                      • Magico Potito - Thescud89 2-1 (76-68)
                      • Topo Viola - Superfa 1-2 (67-75,5)
                      • Bertola - Oromiscanneto 3-2 (79-72)

                      Commenta


                      • #12
                        Classifica Girone A
                        Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                        1 Bimba83 8 4 2 2 0 9 7 2 303
                        2 Fabio1970 5 4 1 2 1 7 8 -1 288,5
                        3 Sheva81 4 4 1 1 2 5 5 0 276
                        4 El Panda 4 4 1 1 2 6 7 -1 292,5
                        Classifica Girone B
                        Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                        1 LucGabGorIvan 8 4 2 2 0 8 4 4 302,5
                        2 Matteo Milanese 8 4 2 2 0 6 4 2 290,5
                        3 Alesevilla 3 4 1 0 3 4 7 -3 274
                        4 Il Mago Santoro 3 4 1 0 3 3 6 -3 266,5
                        Classifica Girone C
                        Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                        1 Speeter 7 4 2 1 1 11 8 3 315
                        2 Thescud89 7 4 2 1 1 8 7 1 300
                        3 Magico Potito 6 4 2 0 2 7 9 -2 289
                        4 Anna Chakvetadze 3 4 1 0 3 5 7 -2 274,5
                        Classifica Girone D
                        Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                        1 Superfa 9 4 3 0 1 11 9 2 313,5
                        2 Oromiscanneto 6 4 2 0 2 8 7 1 293
                        3 Bertola 4 4 1 1 2 10 11 -1 306,5
                        4 Topo Viola 4 4 1 1 2 7 9 -2 297,5

                        Commenta


                        • #13
                          V. Giornata
                          • Bimba83 - Fabio1970
                          • Sheva81 - El Panda
                          • Matteo Milanese - Alesevilla
                          • LucGabGorIvan - Il Mago Santoro
                          • Anna Chakvetadze - Thescud89
                          • Speeter - Magico Potito
                          • Topo Viola - Oromiscanneto
                          • Superfa - Bertola


                          Inserite le formazioni nei topic di riferimento entro le 15 di Sabato 25 Novembre 2017. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

                          Commenta


                          • #14
                            Missile penso che non siano questi gli accoppiamenti esatti.... lo sono per la 6 giornata ma siamo alla 5 da giocare

                            Commenta


                            • #15
                              Missile penso che non siano questi gli accoppiamenti esatti.... lo sono per la 6 giornata ma siamo alla 5 da giocare

                              Commenta


                              • #16
                                Sono giusti perchè ho la formula della Champions vera.. quindi la 5° giornata uguale alla 1° a campi invertiti..

                                Commenta


                                • #17
                                  V. Giornata
                                  • Bimba83 - Fabio1970 0-0 (65,5-65)
                                  • Sheva81 - El Panda 3-0 (78-61,5)
                                  • Matteo Milanese - Alesevilla 1-0 (69-64)
                                  • LucGabGorIvan - Il Mago Santoro 1-0 (68,5-62)
                                  • Anna Chakvetadze - Thescud89 2-1 (73-69)
                                  • Speeter - Magico Potito 2-1 (75-71)
                                  • Topo Viola - Oromiscanneto 2-1 (76-70,5)
                                  • Superfa - Bertola 2-0 (72-58)
                                  Ultima modifica di oromiscanneto; 28-11-2017, 16:48:59.

                                  Commenta


                                  • #18
                                    Classifica Girone A
                                    Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                    1 Bimba83 9 5 2 3 0 9 7 2 368,5
                                    2 Sheva81 7 5 2 1 2 8 5 3 354
                                    3 Fabio1970 6 5 1 3 1 7 8 -1 353,5
                                    4 El Panda 4 5 1 1 3 6 10 -4 354
                                    Classifica Girone B
                                    Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                    1 LucGabGorIvan 11 5 3 2 0 9 4 5 371
                                    2 Matteo Milanese 11 5 3 2 0 7 4 3 359,5
                                    3 Alesevilla 3 5 1 0 4 4 8 -4 338
                                    4 Il Mago Santoro 3 5 1 0 4 3 7 -4 328,5
                                    Classifica Girone C
                                    Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                    1 Speeter 10 5 3 1 1 13 9 4 390
                                    2 Thescud89 7 5 2 1 2 9 9 0 369
                                    3 Magico Potito 6 5 2 0 3 8 11 -3 360
                                    4 Anna Chakvetadze 6 5 2 0 3 7 8 -1 347,5
                                    Classifica Girone D
                                    Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                    1 Superfa 12 5 4 0 1 13 9 4 385,5
                                    2 Topo Viola 7 5 2 1 2 9 10 -1 373,5
                                    3 Oromiscanneto 6 5 2 0 3 9 9 0 363,5
                                    4 Bertola 4 5 1 1 3 10 13 -3 364,5

                                    In blu le squadre qualificate ai quarti di finale

                                    Commenta


                                    • #19
                                      VI. Giornata
                                      • Fabio1970 - Sheva81
                                      • El Panda - Bimba83
                                      • Il Mago Santoro - Matteo Milanese
                                      • Alesevilla - LucGabGorIvan
                                      • Magico Potito - Anna Chakvetadze
                                      • Thescud89 - Speeter
                                      • Bertola - Topo Viola
                                      • Oromiscanneto - Superfa

                                      Mettete le formazioni entro le 18 di sabato 9 Dicembre 2017. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.

                                      Commenta


                                      • #20
                                        VI. Giornata
                                        • Fabio1970 - Sheva81 2-2 (76,5-73)
                                        • El Panda - Bimba83 0-1 (62-69,5)
                                        • Il Mago Santoro - Matteo Milanese 1-1 (71-68)
                                        • Alesevilla - LucGabGorIvan 0-3 (64-78,5)
                                        • Magico Potito - Anna Chakvetadze 2-3 (72,5-80)
                                        • Thescud89 - Speeter 2-0 (75,5-64,5)
                                        • Bertola - Topo Viola 2-1 (73-67,5)
                                        • Oromiscanneto - Superfa 1-0 (69,5-57,5)
                                        Ultima modifica di oromiscanneto; 14-12-2017, 00:37:53.

                                        Commenta


                                        • #21
                                          Classifica Girone A
                                          Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                          1 Bimba83 12 6 3 3 0 10 7 3 438
                                          2 Sheva81 8 6 2 2 2 10 7 3 427
                                          3 Fabio1970 7 6 1 4 1 9 10 -1 430
                                          4 El Panda 4 6 1 1 4 6 11 -5 416
                                          Classifica Girone B
                                          Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                          1 LucGabGorIvan 14 6 4 2 0 12 4 8 449,5
                                          2 Matteo Milanese 12 6 3 3 0 8 5 3 427,5
                                          3 Il Mago Santoro 4 6 1 1 4 4 8 -4 396,5
                                          4 Alesevilla 3 6 1 0 5 4 11 -7 402
                                          Classifica Girone C
                                          Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                          1 Thescud89 10 6 3 1 2 11 9 2 444,5
                                          2 Speeter 10 6 3 1 2 13 11 2 454,5
                                          3 Anna Chakvetadze 9 6 3 0 3 10 8 2 427,5
                                          4 Magico Potito 6 6 2 0 4 10 14 -4 432,5
                                          Classifica Girone D
                                          Pos Nome Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol fatti Gol subiti Diff.Reti Punteggi
                                          1 Superfa 12 6 4 0 2 13 10 3 443
                                          2 Oromiscanneto 9 6 3 0 3 10 9 1 433
                                          3 Bertola 7 6 2 1 3 12 14 -2 437,5
                                          4 Topo Viola 7 6 2 1 3 10 12 -2 441
                                          In blu le squadre qualificate per i quarti di finale
                                          In verde le squadre qualificate per gli spareggi

                                          In nero le squadre qualificate per l'Europa League

                                          Commenta


                                          • #22
                                            Da regolamento

                                            In caso di parità fra due o più squadre, per determinare la classifica si calcoleranno nell’ordine: punti ottenuti negli scontri diretti, gol segnati complessivi, gol segnati negli scontri diretti, differenza reti, sorteggio.
                                            II.Giornata
                                            • Speeter- Thescud89 3-3 (78-82)
                                            • Topo Viola- Bertola 3-3 (83,5-78)

                                            VI. Giornata
                                            • Thescud89 - Speeter 2-0 (75,5-64,5)
                                            • Bertola - Topo Viola 2-1 (73-67,5)

                                            Per maggior numero di punti ottenuti negli scontri diretti,

                                            THESCUD89 SI QUALIFICA PER I QUARTI DI FINALE
                                            BERTOLA SI QUALIFICA PER GLI SPAREGGI

                                            Commenta


                                            • #23
                                              SPAREGGI GARA 1


                                              Sheva81 - Il Mago Santoro
                                              Matteo Milanese - Fabio1970
                                              Speeter - Bertola
                                              Oromiscanneto - Anna Chakvetadze


                                              inserite le formazioni nei vostri topic entro le 20:45 di venerdì 29 Dicembre 2017. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.


                                              RICORDATEVI DI INDICARE I RIGORISTI

                                              Commenta


                                              • #24
                                                SPAREGGI GARA 1


                                                Sheva81 - Il Mago Santoro 1-3 (70-78)
                                                Matteo Milanese - Fabio1970 2-3 (74,5-78)
                                                Speeter - Bertola 0-2 (61,5-73)
                                                Oromiscanneto - Anna Chakvetadze 2-1 (74-66)
                                                Ultima modifica di oromiscanneto; 02-01-2018, 12:23:56.

                                                Commenta


                                                • #25
                                                  SPAREGGI GARA 2


                                                  Il Mago Santoro - Sheva81 (1-0)
                                                  Fabio1970 - Matteo Milanese (1-0)
                                                  Bertola - Speeter (1-0)
                                                  Anna Chakvetadze - Oromiscanneto (0-1)


                                                  inserite le formazioni nei vostri topic entro le 12:30 di Domenica 21 Gennaio 2018. Potete utilizzare 2 formazioni diverse per campionato e coppa.


                                                  RICORDATEVI DI INDICARE I RIGORISTI
                                                  Ultima modifica di thescud89; 07-01-2018, 12:00:48.

                                                  Commenta

                                                  Sto operando...
                                                  X