annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Risultati 2008/09

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Woland
    ha iniziato la discussione Risultati 2008/09

    Risultati 2008/09

    Ecco i verdetti della regular season:


    CAMPIONI
    GIRONE A- Magico Potito
    GIRONE B- Lukescion
    GIRONE C- Lenny Shelby
    GIRONE D- Sanguinetti_best

    RETROCESSE IN SERIE B
    A- Superpoto
    B- Ivan79
    C- Superfa
    D- Gatodemuja

    PROMOSSE IN SERIE A
    Vincitrice Serie B- Rogerfed
    Seconda classificata Serie B- Gianluca91

    Le qualificate in CHAMPIONS
    A- Magico Potito
    A- Bertola
    B- Lukescion
    B- Sheva81
    C- Lenny Shelby
    C- El Panda
    D- Sanguinetti_best
    D- Alesevilla

    Le qualificate in UEFA
    A- Tex
    A- Jack Folla
    B- Meteora
    B- Topo Viola/Marcos
    C- Karol Beck
    C- Ans/SecondoSet
    D- Federex
    D- Grandevolo

    MITROPA
    Santopadre, Luketennis, Goldenboy, Ajde, Davide23, Marconsito, Rogerfed, Gianluca91.

    PLAYOUT SERIE A
    A- Salvatore Milanese
    B- Franco/Monet
    C- Kubras/Desperado
    D- Riky
    Ultima modifica di Woland; 17-09-2009, 21:19:02.

  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    Ecco i verdetti della stagione 2008/09:

    Vincitore Champions: EL PANDA
    Vincitore Uefa: ANS/SECONDOSET
    Vincitore Mitropa: SANTOPADRE

    Vincitore COPPA TennisTeen: EL PANDA
    Vincitore CTT Cup: FEDEREX
    Vincitore Euro Supercoppa: EL PANDA
    Vincitore Supercoppa di Lega: WOLAND



    COMPOSIZIONE SERIE A 2009/10 (provvisoria):
    1.Sanguinetti_best
    2.Lenny Shelby
    3.Magico Potito
    4.Lukescion
    5.Alesevilla
    6.Bertola
    7.El Panda
    8.Sheva81

    9.Federex
    10.Karol Beck
    11.Tex
    12.Meteora
    13.Ans/SecondoSet
    14.Topo Viola/Marcos
    15.Jack Folla
    16.Grandevolo

    17.Luketennis
    18.Ajde
    19.Santopadre
    20.Marconsito
    21.Goldenboy
    22.Davide23
    23.Woland
    24.Matteo

    25.Rogerfed
    26.Gianluca91
    27.Franco/Monet
    28.Kubras/Desperado
    29.Il Signore del Tennis
    30.Tennis100
    31.Salvatore Milanese
    32.Cuoreromano

    Lista Ripescaggio (sulla base dei risultati ottenuti nella stagione 2008/09):
    1.Riky
    2.Thescud89
    3.Gatodemuja
    4.Superfa
    5.Ivan79
    6.Scorpione

    Confederation TT Cup 2009/2010 (provvisoria):
    1-Magico Potito
    2-Lukescion
    3-Lenny Shelby
    4-Sanguinetti_best
    5-Ans/SecondoSet
    6-Luketennis
    7-El Panda
    8-Bertola

    Lista ripescaggio:
    1-Alesevilla
    2-Sheva81
    3-Federex
    4-Woland
    5-Meteora
    6-Tex
    7-Grandevolo
    8-Franco/Monet

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]PLAYOUT[/highlight]

    GARA 1
    IL SIGNORE DEL TENNIS - SALVATORE MILANESE 1-2
    THESCUD89 - FRANCO/MONET 0-2
    CUOREROMANO - KUBRAS/DESPERADO 1-2
    TENNIS100 - RIKY 0-1

    GARA 2
    IL SIGNORE DEL TENNIS - SALVATORE MILANESE 3-1
    THESCUD89 - FRANCO/MONET 1-2 d.t.s. ---> FRANCO/MONET salvi
    CUOREROMANO - KUBRAS/DESPERADO 4-2 d.t.s.
    TENNIS100 - RIKY 3-2 d.c.r.

    GARA 3
    IL SIGNORE DEL TENNIS - SALVATORE MILANESE 1-0 ---> IL SIGNORE DEL TENNIS salvo
    CUOREROMANO - KUBRAS/DESPERADO 0-2 (64,5-73) ---> KUBRAS/DESPERADO salvi
    TENNIS100 - RIKY 3-2 ---> TENNIS100 promosso


    TURNO DI RIPESCAGGIO

    GARA 1
    SALVATORE MILANESE - THESCUD89 1-0
    CUOREROMANO - RIKY 2-0 d.t.s.

    GARA 2
    SALVATORE MILANESE - THESCUD89 1-0 ---> SALVATORE MILANESE salvo
    CUOREROMANO - RIKY 2-4

    GARA 3
    CUOREROMANO - RIKY 1-0 ---> CUOREROMANO promosso

    RETROCESSI IN SERIE B: Riky, The Scud89.

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]MITROPA[/highlight]

    Girone 1
    Santopadre-Marconsito 2-2
    Goldenboy-Gianluca91 2-1
    Gianluca91-Santopadre 2-0
    Marconsito-Goldenboy 2-1
    Santopadre-Goldenboy 6-2
    Marconsito-Gianluca91 0-0
    Goldenboy-Santopadre 2-3
    Gianluca91-Marconsito 2-3
    Santopadre-Gianluca91 2-0
    Goldenboy-Marconsito 2-2
    Marconsito-Santopadre 0-1
    Gianluca91-Goldenboy 2-0

    Classifica
    1.Santopadre 13 (14-8)
    2.Marconsito 9 (9-8)
    3.Gianluca91 7 (7-7)
    4.Goldenboy 4 (9-16)


    Girone 2
    Luketennis-Ajde 1-0
    Davide23-Rogerfed 0-1
    Rogerfed-Luketennis 2-1
    Ajde-Davide23 0-2
    Luketennis-Davide23 5-2
    Ajde-Rogerfed 1-2
    Davide23-Luketennis 0-1
    Rogerfed-Ajde 3-2
    Luketennis-Rogerfed 3-4
    Davide23-Ajde 2-1
    Ajde-Luketennis 0-1
    Rogerfed-Davide23 1-0

    Classifica
    1.Rogerfed 18 (13-7)
    2.Luketennis 12 (12-8)
    3.Davide23 6 (6-9)
    4.Ajde 0 (4-11)


    FINALE

    Gara unica
    SANTOPADRE - ROGERFED 2-1


    SANTOPADRE vincitore MITROPA CUP

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]UEFA[/highlight]

    QUARTI DI FINALE

    GARA 1
    TEX - TOPO VIOLA/MARCOS 2-0
    FEDEREX - ANS/SECONDOSET 0-2
    METEORA - JACK FOLLA 1-0 d.c.r.
    KAROL BECK - GRANDEVOLO 0-1 d.t.s.

    GARA 2
    TOPO VIOLA/MARCOS - TEX 2-1
    ANS/SECONDOSET - FEDEREX 1-3
    JACK FOLLA - METEORA 1-2 ---> METEORA
    GRANDEVOLO - KAROL BECK 1-0 ---> GRANDEVOLO

    GARA 3
    TEX - TOPO VIOLA/MARCOS 2-1 ---> TEX
    FEDEREX - ANS/SECONDOSET 0-1 d.c.r. ---> ANS/SECONDOSET


    SEMIFINALI

    GARA 1
    TEX - ANS/SECONDOSET 0-3
    METEORA - GRANDEVOLO 1-0

    GARA 2
    ANS/SECONDOSET - TEX 3-2 ---> ANS/SECONDOSET
    GRANDEVOLO - METEORA 0-2 ---> METEORA


    FINALE

    GARA 1
    METEORA - ANS/SECONDOSET 0-3

    GARA 2
    ANS/SECONDOSET - METEORA 2-1 d.c.r.


    ANS/SECONDOSET vincitori della coppa UEFA.

    Lascia un commento:


  • Woland
    ha risposto
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]CHAMPIONS[/highlight]

    QUARTI DI FINALE

    GARA 1
    MAGICO POTITO-SHEVA81 2-3
    SANGUINETTI_BEST-EL PANDA 1-2
    LUKESCION-BERTOLA 0-3 d.t.s
    LENNY SHELBY-ALESEVILLA 3-1

    GARA 2
    SHEVA81-MAGICO POTITO 0-1
    EL PANDA-SANGUINETTI_BEST 2-0 ---> EL PANDA
    BERTOLA-LUKESCION 2-1 ---> BERTOLA
    ALESEVILLA-LENNY SHELBY 2-1

    GARA 3
    MAGICO POTITO-SHEVA81 3-2 d.c.r ---> MAGICO POTITO
    LENNY SHELBY-ALESEVILLA 2-4 ---> ALESEVILLA


    SEMIFINALI

    GARA 1
    MAGICO POTITO-EL PANDA 0-1
    ALESEVILLA-BERTOLA 3-5 d.t.s

    GARA 2
    EL PANDA-MAGICO POTITO 2-0 ---> EL PANDA
    BERTOLA-ALESEVILLA 0-4

    GARA 3
    ALESEVILLA-BERTOLA 1-2 d.t.s. ---> BERTOLA


    FINALE

    GARA 1
    BERTOLA-EL PANDA 5-3 d.t.s.

    GARA 2
    EL PANDA-BERTOLA 3-2

    GARA 3
    BERTOLA-EL PANDA 1-5


    EL PANDA VINCE LA CHAMPIONS

    Lascia un commento:

Sto operando...
X