annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Risultati 2008/09

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Risultati 2008/09

    Ecco i verdetti della regular season:


    CAMPIONI
    GIRONE A- Magico Potito
    GIRONE B- Lukescion
    GIRONE C- Lenny Shelby
    GIRONE D- Sanguinetti_best

    RETROCESSE IN SERIE B
    A- Superpoto
    B- Ivan79
    C- Superfa
    D- Gatodemuja

    PROMOSSE IN SERIE A
    Vincitrice Serie B- Rogerfed
    Seconda classificata Serie B- Gianluca91

    Le qualificate in CHAMPIONS
    A- Magico Potito
    A- Bertola
    B- Lukescion
    B- Sheva81
    C- Lenny Shelby
    C- El Panda
    D- Sanguinetti_best
    D- Alesevilla

    Le qualificate in UEFA
    A- Tex
    A- Jack Folla
    B- Meteora
    B- Topo Viola/Marcos
    C- Karol Beck
    C- Ans/SecondoSet
    D- Federex
    D- Grandevolo

    MITROPA
    Santopadre, Luketennis, Goldenboy, Ajde, Davide23, Marconsito, Rogerfed, Gianluca91.

    PLAYOUT SERIE A
    A- Salvatore Milanese
    B- Franco/Monet
    C- Kubras/Desperado
    D- Riky
    Ultima modifica di Woland; 17-09-2009, 21:19:02.

  • #2
    Re: POST SEASON

    [highlight=red]CHAMPIONS[/highlight]

    QUARTI DI FINALE

    GARA 1
    MAGICO POTITO-SHEVA81 2-3
    SANGUINETTI_BEST-EL PANDA 1-2
    LUKESCION-BERTOLA 0-3 d.t.s
    LENNY SHELBY-ALESEVILLA 3-1

    GARA 2
    SHEVA81-MAGICO POTITO 0-1
    EL PANDA-SANGUINETTI_BEST 2-0 ---> EL PANDA
    BERTOLA-LUKESCION 2-1 ---> BERTOLA
    ALESEVILLA-LENNY SHELBY 2-1

    GARA 3
    MAGICO POTITO-SHEVA81 3-2 d.c.r ---> MAGICO POTITO
    LENNY SHELBY-ALESEVILLA 2-4 ---> ALESEVILLA


    SEMIFINALI

    GARA 1
    MAGICO POTITO-EL PANDA 0-1
    ALESEVILLA-BERTOLA 3-5 d.t.s

    GARA 2
    EL PANDA-MAGICO POTITO 2-0 ---> EL PANDA
    BERTOLA-ALESEVILLA 0-4

    GARA 3
    ALESEVILLA-BERTOLA 1-2 d.t.s. ---> BERTOLA


    FINALE

    GARA 1
    BERTOLA-EL PANDA 5-3 d.t.s.

    GARA 2
    EL PANDA-BERTOLA 3-2

    GARA 3
    BERTOLA-EL PANDA 1-5


    EL PANDA VINCE LA CHAMPIONS

    Commenta


    • #3
      Re: POST SEASON

      [highlight=red]UEFA[/highlight]

      QUARTI DI FINALE

      GARA 1
      TEX - TOPO VIOLA/MARCOS 2-0
      FEDEREX - ANS/SECONDOSET 0-2
      METEORA - JACK FOLLA 1-0 d.c.r.
      KAROL BECK - GRANDEVOLO 0-1 d.t.s.

      GARA 2
      TOPO VIOLA/MARCOS - TEX 2-1
      ANS/SECONDOSET - FEDEREX 1-3
      JACK FOLLA - METEORA 1-2 ---> METEORA
      GRANDEVOLO - KAROL BECK 1-0 ---> GRANDEVOLO

      GARA 3
      TEX - TOPO VIOLA/MARCOS 2-1 ---> TEX
      FEDEREX - ANS/SECONDOSET 0-1 d.c.r. ---> ANS/SECONDOSET


      SEMIFINALI

      GARA 1
      TEX - ANS/SECONDOSET 0-3
      METEORA - GRANDEVOLO 1-0

      GARA 2
      ANS/SECONDOSET - TEX 3-2 ---> ANS/SECONDOSET
      GRANDEVOLO - METEORA 0-2 ---> METEORA


      FINALE

      GARA 1
      METEORA - ANS/SECONDOSET 0-3

      GARA 2
      ANS/SECONDOSET - METEORA 2-1 d.c.r.


      ANS/SECONDOSET vincitori della coppa UEFA.

      Commenta


      • #4
        Re: POST SEASON

        [highlight=red]MITROPA[/highlight]

        Girone 1
        Santopadre-Marconsito 2-2
        Goldenboy-Gianluca91 2-1
        Gianluca91-Santopadre 2-0
        Marconsito-Goldenboy 2-1
        Santopadre-Goldenboy 6-2
        Marconsito-Gianluca91 0-0
        Goldenboy-Santopadre 2-3
        Gianluca91-Marconsito 2-3
        Santopadre-Gianluca91 2-0
        Goldenboy-Marconsito 2-2
        Marconsito-Santopadre 0-1
        Gianluca91-Goldenboy 2-0

        Classifica
        1.Santopadre 13 (14-8)
        2.Marconsito 9 (9-8)
        3.Gianluca91 7 (7-7)
        4.Goldenboy 4 (9-16)


        Girone 2
        Luketennis-Ajde 1-0
        Davide23-Rogerfed 0-1
        Rogerfed-Luketennis 2-1
        Ajde-Davide23 0-2
        Luketennis-Davide23 5-2
        Ajde-Rogerfed 1-2
        Davide23-Luketennis 0-1
        Rogerfed-Ajde 3-2
        Luketennis-Rogerfed 3-4
        Davide23-Ajde 2-1
        Ajde-Luketennis 0-1
        Rogerfed-Davide23 1-0

        Classifica
        1.Rogerfed 18 (13-7)
        2.Luketennis 12 (12-8)
        3.Davide23 6 (6-9)
        4.Ajde 0 (4-11)


        FINALE

        Gara unica
        SANTOPADRE - ROGERFED 2-1


        SANTOPADRE vincitore MITROPA CUP

        Commenta


        • #5
          Re: POST SEASON

          [highlight=red]PLAYOUT[/highlight]

          GARA 1
          IL SIGNORE DEL TENNIS - SALVATORE MILANESE 1-2
          THESCUD89 - FRANCO/MONET 0-2
          CUOREROMANO - KUBRAS/DESPERADO 1-2
          TENNIS100 - RIKY 0-1

          GARA 2
          IL SIGNORE DEL TENNIS - SALVATORE MILANESE 3-1
          THESCUD89 - FRANCO/MONET 1-2 d.t.s. ---> FRANCO/MONET salvi
          CUOREROMANO - KUBRAS/DESPERADO 4-2 d.t.s.
          TENNIS100 - RIKY 3-2 d.c.r.

          GARA 3
          IL SIGNORE DEL TENNIS - SALVATORE MILANESE 1-0 ---> IL SIGNORE DEL TENNIS salvo
          CUOREROMANO - KUBRAS/DESPERADO 0-2 (64,5-73) ---> KUBRAS/DESPERADO salvi
          TENNIS100 - RIKY 3-2 ---> TENNIS100 promosso


          TURNO DI RIPESCAGGIO

          GARA 1
          SALVATORE MILANESE - THESCUD89 1-0
          CUOREROMANO - RIKY 2-0 d.t.s.

          GARA 2
          SALVATORE MILANESE - THESCUD89 1-0 ---> SALVATORE MILANESE salvo
          CUOREROMANO - RIKY 2-4

          GARA 3
          CUOREROMANO - RIKY 1-0 ---> CUOREROMANO promosso

          RETROCESSI IN SERIE B: Riky, The Scud89.

          Commenta


          • #6
            Re: POST SEASON

            Ecco i verdetti della stagione 2008/09:

            Vincitore Champions: EL PANDA
            Vincitore Uefa: ANS/SECONDOSET
            Vincitore Mitropa: SANTOPADRE

            Vincitore COPPA TennisTeen: EL PANDA
            Vincitore CTT Cup: FEDEREX
            Vincitore Euro Supercoppa: EL PANDA
            Vincitore Supercoppa di Lega: WOLAND



            COMPOSIZIONE SERIE A 2009/10 (provvisoria):
            1.Sanguinetti_best
            2.Lenny Shelby
            3.Magico Potito
            4.Lukescion
            5.Alesevilla
            6.Bertola
            7.El Panda
            8.Sheva81

            9.Federex
            10.Karol Beck
            11.Tex
            12.Meteora
            13.Ans/SecondoSet
            14.Topo Viola/Marcos
            15.Jack Folla
            16.Grandevolo

            17.Luketennis
            18.Ajde
            19.Santopadre
            20.Marconsito
            21.Goldenboy
            22.Davide23
            23.Woland
            24.Matteo

            25.Rogerfed
            26.Gianluca91
            27.Franco/Monet
            28.Kubras/Desperado
            29.Il Signore del Tennis
            30.Tennis100
            31.Salvatore Milanese
            32.Cuoreromano

            Lista Ripescaggio (sulla base dei risultati ottenuti nella stagione 2008/09):
            1.Riky
            2.Thescud89
            3.Gatodemuja
            4.Superfa
            5.Ivan79
            6.Scorpione

            Confederation TT Cup 2009/2010 (provvisoria):
            1-Magico Potito
            2-Lukescion
            3-Lenny Shelby
            4-Sanguinetti_best
            5-Ans/SecondoSet
            6-Luketennis
            7-El Panda
            8-Bertola

            Lista ripescaggio:
            1-Alesevilla
            2-Sheva81
            3-Federex
            4-Woland
            5-Meteora
            6-Tex
            7-Grandevolo
            8-Franco/Monet

            Commenta

            Sto operando...
            X