annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Champions League 2018/2019

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Champions League 2018/2019

    Champions League 2017/2018

    Turno Preliminare


    FC Santa Coloma (Andorra) - Drita (Kosovo) 0-2 d.t.s.

    La Fiorita (San Marino) - Lincoln Red Imps (Gibilterra) 0-2


    Finale

    Lincoln Red Imps (Gibilterra) - Drita (Kosovo) 1-4
    Ultima modifica di mecir; 11-07-2018, 09:26:35.

  • #2
    Primo Turno Preliminare

    Torpedo Kutaisi (Georgia) - Sheriff Tiraspol (Moldavia) 2-1 0-3

    Skendija (Macedonia) - The New Saints (Galles) 5-0 0-4

    Suduva (Lituania) - APOEL Nicosia (Cipro) 3-1 0-1

    Olimpia Lubiana (Slovenia) - Qarabag (Azerbaigian) 0-1 0-0

    F91 Dudelange (Lussemburgo) - Videoton (Ungheria) 1-1 1-2

    Drita (Kosovo) - Malmoe (Svezia) 0-3 0-2

    Vikingur Stavanger (Far Oer) - HJK Helsinki (Finlandia) 1-2 1-3

    Ludogorets (Bulgaria) - Crusaders (Irlanda del Nord) 7-0 2-0

    Cork City (Eire) - Legia Varsavia (Polonia) 0-1 0-3

    Valur (Islanda) - Rosenborg (Norvegia) 1-0 1-3

    Kukesi (Albania) - Valletta (Malta) 0-0 1-1

    Flora Tallinn (Estonia) - Hapoel Beer Sheva (Israele) 1-4 1-3

    Spartaks Jurmala (Lettonia) - Stella Rossa Belgrado (Serbia) 0-0 0-2

    Alaskert (Armenia) - Celtic Glasgow (Scozia) 0-3 0-3

    Spartak Trnava (Slovacchia) - Zrinjski Mostar (Bosnia) 1-0 1-1

    Astana (Kazakistan) - Sutjeska Niksic (Montenegro) 1-0 2-0
    Ultima modifica di mecir; 19-07-2018, 09:02:26.

    Commenta


    • #3
      Un rigore di Bendtner allo scadere salva il Rosenborg contro gli Islandesi del Valur....per il resto tutto secondo copione tranne forse per l'uscita dei ciprioti dell'APOEL di Nicosia contro i lituani del Suduva...

      Commenta


      • #4
        Secondo Turno Preliminare

        Astana (Kazakistan) - Mydtjylland (Danimarca) 2-1 0-0

        Ludogorets (Bulgaria) - Videoton (Ungheria) 0-0 0-1

        Kukesi (Albania) - Qarabaq (Azerbaigian) 0-0 0-3

        Cluj (Romania) - Malmoe (Svezia) 0-1 1-1

        Dinamo Zagabria (Croazia) - Hapoel Be'er Sheva (Israele) 5-0 2-2

        Stella Rossa Belgrado (Serbia) - Suduva (Lituania) 3-0 2-0

        BATE Borisov (Bielorussia) - HJK Helsinki (Finlandia) 0-0 2-1

        Skendija (Macedonia) - Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-0 0-0

        Legia Varsavia (Polonia) - Spartak Trnava (Slovacchia) 0-2 1-0

        Celtic Glasgow (Scozia) - Rosenborg (Norvegia) 3-1 0-0

        PIAZZATE

        PAOK Salonicco (Grecia) - Basilea (Svizzera) 2-1 3-0

        Ajax (Olanda) - Sturm Graz (Austria) 2-0 3-1
        Ultima modifica di mecir; 02-08-2018, 10:35:06.

        Commenta


        • #5
          Sorprendono le eliminazioni di Ludogorets e Cluj ma soprattutto quella del Basilea ad opera del PAOK Salonicco

          Commenta


          • #6
            Terzo Turno Preliminare

            Celtic Glasgow (Scozia) - AEK Atene (Grecia) 1-1 1-2

            Salisburgo (Austria) - Skendija (Macedonia) 3-0 1-0

            Stella Rossa Belgrado (Serbia) - Spartak Trnava (Slovacchia) 1-1 2-1 d.t.s.

            Qarabag (Azerbagian) - BATE Borisov (Bielorussia) 0-1 1-1

            Astana (Kazakistan) - Dinamo Zagabria (Croazia) 0-2 0-1

            Malmoe (Svezia) - Videoton (Ungheria) 1-1 0-0

            PIAZZATE

            Standard Liegi (Belgio) - Ajax (Olanda) 2-2 0-3

            Benfica (Portogallo) - Fenerbahce (Turchia) 1-0 1-1

            Slavia Praga (Rep.Ceca) - Dinamo Kiev (Ukraina) 1-1 1-3

            PAOK Salonicco (Grecia) - Spartak Mosca (Russia) 3-2 0-0
            Ultima modifica di mecir; 23-08-2018, 14:59:28.

            Commenta


            • #7
              Spareggi

              Stella Rossa Belgrado (Serbia) - Salisburgo (Austria) 0-0 2-2

              BATE Borisov (Bielorussia) - PSV Eindhoven (Olanda) 2-3 0-3

              Young Boys (Svizzera) - Dinamo Zagabria (Croazia) 1-1 2-1

              Videoton (Ungheria) - AEK Atene (Grecia) 1-2 1-1


              PIAZZATE

              Benfica (Portogallo) - PAOK Salonicco (Grecia) 1-1 4-1

              Ajax (Olanda) - Dinamo Kiev (Ucraina) 3-1 0-0
              Ultima modifica di mecir; 29-08-2018, 22:03:07.

              Commenta


              • #8
                Fuori la Dinamo Zagabria...

                Commenta


                • #9
                  Fuori il Salisburgo con la Stella Rossa che rimonta due gol in un minuto...domani il sorteggio dei gironi...

                  Commenta


                  • #10
                    Gruppo A
                    Atletico Madrid
                    Borussia Dortmund
                    Monaco
                    Club Brugge

                    Gruppo B
                    Barcellona
                    Tottenham
                    PSV Eindhoven
                    Inter

                    Gruppo C
                    Paris Saint-Germain
                    Napoli
                    Liverpool
                    Stella Rossa

                    Gruppo D
                    Lokomotiv Mosca
                    Porto
                    Schalke 04
                    Galatasaray

                    Gruppo E
                    Bayern Monaco
                    Benfica
                    Ajax
                    AEK Atene

                    Gruppo F
                    Manchester City
                    Shakhtar Donetsk
                    Lione
                    Hoffenheim

                    Gruppo G
                    Real Madrid
                    Roma
                    CSKA Mosca
                    Viktoria Plzen

                    Gruppo H
                    Juventus
                    Manchester United
                    Valencia
                    Young Boys

                    Commenta

                    Sto operando...
                    X